Отсутствие импульса у лошади. Кто встречался с такой проблемой?

Соглашусь с @marovi, мне тоже тут шпат видится. Конь не разгибает до конца скакательный сустав и не отводит конечность полностью назад.
 
Никогда не видела такого. Мне тоже движения коня показались нездоровыми. Думается либо на суставы/связки, либо на позвоночник. На копыта почему-то не думается. Но это не диагноз, разумеется. Игры нехорошие. Почему кордовый без бича, отдельно не поняла.
 
Red Cat, здоровый рысак, даже если никогда не бегал на корде, ставит ноги нормально, не вызывает подозрений на хромоту.
На первом видео рысь этому коню, как это ни странно, удаётся - только ПП мне не нравится. Задние ноги не вызывают ужаса у такого "чайника", как я.
А там, где с мужчиной бегает в леваде - бросаются в глаза именно задние ноги. Что-то у него не так, присоединяюсь к советам показать хорошему врачу.
 
неа - это совсем не шпатное движение, это проблема в крестце и пояснице
 
Что то последнее видео даже сомнений не вызывает что с задом есть какая то проблема, еще лично мне в глаза бросилось что у лошади на одной задней ноге копыто весьма необычно выглядит, с высоченной пяткой. Имхо, тут без вета никак не обойтись, надо делать рентгены и с учетом рентгена расчищать или ковать. Перед скорее всего выступает в качестве компенсации. До кучи, наверное и так всем понятно, лошади надо двигаться. На корде или на плацу, и уж тем более в такой леваде особо не "разгуляешься". Вы пишите лошадь заезжена, так седлайте, и отправляйтесь двигать его по прямой, постепенно увеличивая нагрузку. Полезней будет чем крутиться в леваде с игрищами. Нет, я конечно понимаю, что прикольно с лошадкой поиграть. Только Вы не забывайте что лошадка пока молоденькая, в силу отсутствия достаточного движения и тренировок слабенькая, да и с ногами все на букву ха, не подумайте что хорошо. А когда он станет постарше, посильнее, и будет где разыграться, Вы будете не против того что он заденет, пихнет или лягнет играючи? Если Вы терминатор и Вас устраивает подобная перспектива, и лошадь будет всю жизнь у Вас, то можете продолжать в том же духе. Если все таки жить хочется, и желательно не инвалидом роняющим слюни и трасущим головой, то подобную практику лучше убрать. Можно поиграть с лошадью, когда она прыгает, козлит, свечит метрах в 10 от Вас, а к Вам потом подходит за куском морковки. А вообще посмотрела, и вот честно, мелькнула у меня мысль, что дело тут в махровых натуралах. Натуральная расчистка, НХ, в общем комплект, все что бы лошади обеспечить дорогу в колбасу. Зато все натурально.
 
Сенди - Вы это кому все адресуете? Здесь нет хозяев лошади - от нее отказались, повесив ее непосильным бременем на хозяйку конюшни, которая эту лошадь пыталась восстановить, с ветами и рентгенами, по ее словам. Она не может ее содержать и потому продает, цена ниже мясной, она лишь хочет возместить расходы, которые она понесла. Занимается она этой лошадью в меру собственных умений, знаний и возможностей. Топикстартер, который в теме больше и не появлялся, интересуется - стоит ли ей покупать эту лошадь и спрашивает совета - что с ней и возможно ли это излечить. И конечно же, она не будет вызывать докторов и рентгенить лошадь, которую только подумывает покупать, как и хозяйка конюшни, которой банально нечем кормить эту лошадь. Советы нужны (а может уже и не нужны) лишь для понимания целесообразности покупки и возможных будущих затрат.
 
Если такая патовая ситуация, может, дать объяву о продаже в соответствующем разделе и параллельно поговорить с Эквихелпом о помощи в пристройстве?
 
Так все и сделано, висят объявления и коню ищут руки, просто это не Россия.
 
Советы нужны (а может уже и не нужны) лишь для понимания целесообразности покупки и возможных будущих затрат.
Покупать целесообразно такую лошадь человеку который не рассчитывает на полноценную работу лошади, готов к тому что прогноз на настоящий момент с работоспособностью осторожный. Будущие затраты на содержание этой лошади при прочих равных будут выше, потому что лошадь уже не здорова. Насколько больше будут затраты, будет понятно после того как будет проведена диагностика, которая будет стоить не дешево. Мне кажется это и так понятно. Из плюсов то, что лошадь добрая, судя по видео с головой дружит.
 
Сверху