Отзыв о КСК «Волшебный лес»

А почему вы не считаете жестокостью отказать в постое лошади, у которой чв вор?
Вор, неплательщик, неадекват - это сложные (и все же немногочисленные) случаи, подтвержденные видео- или фотофактами, с которыми нужно разбираться иначе, но на практике никому с этим заморачиваться не хочется, проще отказать. Впервые задумалась об этом в 2017 году, когда начкон выгнала с конюшни женщину, прилюдно пытавшую своего коня электрошокером. Я о них с тех пор не слышала (если бы ситуация повторилась на другой конюшне, на форуме наверняка появилась бы тема, но тишина полная) - либо конь погиб, либо хозяйку все же упекли в дурку.
В таких случаях у начкона или постояльцев на практике очень мало способов изменить судьбу лошади - и я помню, что Кирилл как раз из таких, кто впрягался в сторонних ситуациях жестокого обращения с животными. Но отличие такой ситуации в том, что присутствует криминал - доказанный если не в суде, то по видео с камер, например. А в случаях конфликтов с руководством конюшни криминала нет, однако поднимается волна негатива, фактически травля, превентивно создается испорченная репутация - в одних случаях для частника, в других - для конюшни.
Конфликты между частниками и конюшнями возникают постоянно, но последствия для частника обычно намного серьезнее - даже если по итогам выясняется, что частник "был прав" или просто "нормальный", это уже никого не волнует.
Заметьте, я не влезаю в подробности конфликта между хозяйкой Апельсина и ВЛ, даже тему не читала. Я уже несколько постов подряд топлю исключительно против превентивного создания дурной репутации ЧВ и призывов отказать в постое ее лошади. При этом даже Кирилл написал, что в устном разговоре с новой конюшней дал положительный отзыв о хозяйке Апельсина, но кто об этом вспомнит? Для написавшей такой призыв это развлекуха, она в каждой теме чем-то оригинальным отмечается, а для человека и лошади последствия могут быть совсем не смешными.
 
Последнее редактирование:
Это как в излюбленной шутке "тыжпрограммист". Тыжначкон, вот и:

- Пролей нам отдельно сено, святой водой температурой 27,8 градусов. В 3 утра, в 6 дня, в 8 вечера. Послезавтра пролей сено слезами единорога, в пропорции 1:1. Конечно, в другое время. Ты что, не любишь мою лошадь?!
- Хорошо ли мое солнышко спало? Проснулось? Встало? Почему волос на морде моей клячи побелел? Это что, мокрецы? Это так уже было или снова стало? Моя лошадь кашлянула! Ты ее послушал стетоскопом? А прокапал витаминчиков на всякий? Прокапай! Дважды. Что значит у тебя еще 40 голов и не это твои проблемы?!
- Наденьте попону. Снимите попону. Наденьте бронежилет с функцией встроенного охлаждения. Ой, а еще бы пошагать дополнительно, у него ХОБЛ и артроз! Что значит готовьте справки на выезд, э, э-э-э?!

Классика...
Любой каприз за Ваши деньги, как говориться. Есть конюшни,которые специализируются на "слезах единорога" и они даже входят в стоимость постоя.
Все на самом деле просто: нужно работать- встаём туда, где манеж, но выгула скорее всего не будет нормального. Нужны поля- едем в поля и не мечтаем о манежах. И т.д. и т.п. Первая сложность- это отсутствие конюшен которые могут предоставить и то и то. Поэтому всегда надо чем-то жертвовать. Вторая- не всегда набор предлагаемых услуг соответствует реальности. Если озвучили "слезы единорога", будьте добры поставлять. Это такая же обязанность как и обязанность чв вовремя платить.
 
Я уже несколько постов подряд топлю исключительно против превентивного создания дурной репутации ЧВ и призывов отказать в постое ее лошади. При этом даже Кирилл написал, что в устном разговоре с новой конюшней дал положительный отзыв о хозяйке Апельсина, но кто об этом вспомнит? Для написавшей такой призыв это развлекуха, она в каждой теме чем-то оригинальным отмечается, а для человека и лошади последствия могут быть совсем не смешными.

Я, как и @Зюлейка, как и все остальные участники форума не усмотрели настолько негативной подачи как "топить, чтобы ЧВ никуда не пустили".
Это все таки было предупреждение, что инфу собирают и о конюшнях, и о ЧВ, и послужной список лучше держать чистеньким.
Причем это довольно часто звучащая фраза в темах по типу "вся правда о кск".
Мол, правду неси, но не зарывайся.

Выносить спорные или откровено негативные моменты это важно, это правильно. Но делать это надо говоря о фактах и по чесноку.
А не по злой призлой обиде.

@ronul молодец, дал положительный отзыв. И положительный, и честный.
 
Я для вас такой же Кирюша, как вы для меня мадам с пониженной самооценкой пытающееся влезть в каждую тему не понимая о чем она и не зная что писать ,но писать надо обязательно.. Далее дойдем до того, что я видимо оплатил арендаторши-садистке создание темы и собственный черный пиар. За годы работы в разных областях КС у меня появилось множество знакомых, очень немного друзей и крайне большое число недоброжелателей и врагов. Я люблю последних вот правда, поскольку от них много пользы бывает, вот тему задала садистка-арендаторша как выясняется пиар мой личный...
Так что оказывается бывает и польза. Я стараюсь быть честным во всяком случаи с самим собой. Дял меня очень мало авторитетов в спорте и в работе. Наверное с годами их становится все меньше. Увы так бывает. Я работаю и живу на работе, наверное это не правильно и не верно. Но по другому я не умею. Для меня все что связанно с работой либо семьей личное и важное. По другому как то не выходит. Так что тема не о пиаре, а об отношении в том числе к лошадям. Странно что эо надо доказывать.Для меня абсолютно верно, что работать так как работала с эмфиземным конем его арендаторша нельзя.
И за подобные попытки работать я точно так же буду выгонять со своей конюшни без относительно финансовому состоянию и уровню благосостояния и влиятельности владельцев лошади
 
Любой каприз за Ваши деньги
В том-то и дело, что не любой.
А только тот, что входит в предлагаемый набор стандартных или дополнительных услуг.
Для некоторых «капризов» может не быть технической возможности, специалиста
или желания исполнять этот каприз.
Есть конюшни,которые специализируются на "слезах единорога"
О том и речь
Если озвучили "слезы единорога", будьте добры поставлять.
Это безусловно.
Если вернуться к обсуждаемой ситуации с покраской денника в присутствии коня с ХОБЛ, то ситуация плановая, о ней известили заранее, коня в деннике не должно было быть, поставила туда его как раз неурочно арендатор.
 
Если озвучили "слезы единорога", будьте добры поставлять.

Вообще, у меня были стабильно несколько лет "слезы единорога" в виде 7 часового выгула в клубе, где всего 11 (?) левад было на почти 40 (?) голов. Шли навстречу, как-то меняли коней так, чтобы оставался этот участочек. Так что я верю, что если отношения и начкон нормальные и начкон может технически (!), он спокойно учтет да и всё. Вряд ли среднестатистический начкон не может организовать что-то из принципа "ох, сейчас как насолю от души, мерзкий чв, скажу, что не получится сделать так".
 
Блин я вас не оскорбляла я вообще не отношусь к автору никаким образом и без агрессии,я правда завидую такому,а вы сразу начали наезжать!
 
я не влезаю в подробности конфликта между хозяйкой Апельсина и ВЛ, даже тему не читала.
в этом и дело

Я уже несколько постов подряд топлю исключительно против превентивного создания дурной репутации ЧВ и призывов отказать в постое ее лошади
Так вы сначала разберитесь, кто что создает, а потом уже «топите», хоть за, хоть против.
Дамы сами себе общением на форуме создают такую репутацию. И @sevmek именно по этому поводу комментировала, так все и поняли, из тех, кто тему читал.
Кто не читал, но решил высказаться по непрочитанному, естественно, придумали свой вариант.
Если вы считаете адекватными и комфортными для конного клуба с приличной репутацией дам, которые без повода раздают собеседникам на форуме матюки, советы завести мужиков, а не маяться на форумах, распространение недостоверных сплетен о других клубах и прочее хамство - то не вопрос.
А многие по возможности такого окружения стараются избежать, что мне лично более понятно.
И чем приличнее конюшня, тем с большей вероятностью там откажутся от такого клиента.
И не нужно манипулировать больными лошадьми - ради чужих больных лошадей терпеть никто не обязан.
Конфликт между ними и Кириллом то ли был, то ли не был, никто это особенно не обсуждал, а вот многим участникам темы они успели на ровном месте нахамить, после чего один пользователь, вовсе не участвовавший в беседе, но, видимо, пораженный ее стилистикой, обратилась к модератору с цитатами (это к вопросу доказанной неадекватности), а начкон одной из конюшен справедливо написала
И у начконов в этой теме аллергия на цитрусовые появилась.
Я понятно пишу?
Мне также, например, не нужен клиент, который не контролирует своего арендатора.
Также не нужен клиент, который заявляет откровенную неправду, потому что два с половиной года назад, запрашивая постой, хозяйка Апельсина позиционировала себя как стартующий конкурист, и это есть в письменном виде, а сейчас она пишет, что Юлия ошиблась (это я мягко пересказала), назвав ее конкуристкой.
Как справедливо отметила @Yulia (yuliok) , при самопрезентации все белые и пушистые, а вот поведение в некомфортной ситуации показательно.
 
Последнее редактирование:
Ну значит не окропить,а продымить.
Насчёт того,что из жалости к коню терпеть у себя на конюшне издевательства над лошадью и делать вид,что все норм?
Сразу в лес.
Я многое терплю от ЧВ,кроме срача,сплетен и издевательств на лошадью.
 
Bageera , фраза - не читал, но осуждаю, очень знакома... вы еще пытаетесь разжевать человеку - почему и за что? стоит ли оно того? просто , каждый сделал для себя выводы
 
вы еще пытаетесь разжевать человеку - почему и за что? стоит ли оно того?
Нет, я трезво оцениваю ситуацию, поэтому задачи такой не ставлю.
Просто парирую откровенное передергивание. Мне не сложно, а смысл есть.
Все, кто дал себе труд отследить тему, поняли вас правильно.
Но не все же читали страницу за страницей?
У них, благодаря подмене темы сторонним автором, может создаться ложное впечатление.
Вот это больше для таких читателей, чтобы
каждый сделал для себя выводы
имея разностороннюю информацию.
 
Ну 17к постой, ок, купите на 7-8тр то сено которое нравится, и дайте пятёрку конюху, он вам коня в (_*_) будет целовать и лично следить чтобы возле него никто не красил, а добавите ещё 5ку и погулять попасти сходит..... при этом арендатор (за денежку) на лошадке скочет..... но только для пользы. Ок..... Левада-говно. Подойдите к начкону, скажите....... Левада-говно...... Сколько денег надо улучшить............... На плацу народа много, так бывает, специфика ЛО есть, так купите мешок для какашек под хвост коню хоблику и сходите в лес покатайтесь.
ИМХО и чисто абстрактно, т.к не одну сторону я не знаю, как и конюшню, как и реальный конфликт мне не ведам,.
Ответственность за хорошие корма и качественное выполнение заявленных услуг должно быть полностью на владельце конюшне. Не может он достать хорошее сено и т.д. и вложиться в эти деньги, пусть закладывает заранее в постой большую сумму. Ни кто не встанет за такую сумму, т.к конюшня или другие условия например удаленность и транспортная доступность не гут- это уже чисто проблемы владельца конюшни. А вот за доп услуги, например лошади нужно только пролитое сено, больше гулять,чем заявлено, шагать и т.д. это уже ответсвенность хозяина лошади, надо тогда либо самой это делать либо нанимать человека за деньги.
На счет обещать не значит жениться и обещанного три года ждут, это можно и нужно помнить. КМК))
А на счет что хозяин лошади должен во всем разбираться- нет не должен, как и владелец авто. как и владелец чего либо. Чел платит определенную сумму за качественно оказанную услугу-все.
И вот если услуги оказаны не качественно это нужно и важно выносить в свет, а не замалчивать. что бы в будущем владельцы конюшен мотали на ус и не экономили на базовых потребностях лошади( корма-выгул, крыша над головой), что и должно входить в основу любого постоя кмк. И не важно за 15 или 45 тыс.
 
Последнее редактирование:
Когда создают такие темы они дают огромнейшую рекламу конному клубу о котором пишут,ведь все мы знаем что "плохое" притягивает.
Я бы лучше сделала пост не про "вся правда о кск волшебный лес"
а остоорожно в какие конюшни вставать нельзя и перечислить факты а не рекламировать конюшню.
Перечислив факты вы как раз и оградили бы неопытных частников от того куда лучше не нужно вставать по вашему мнению.
а имено конюшни в стадии строительства,конюшни где 90% частников друзья владельца конюшни И так далее
 
Когда создают такие темы они дают огромнейшую рекламу конному клубу о котором пишут,ведь все мы знаем что "плохое" притягивает.
Я бы лучше сделала пост не про "вся правда о кск волшебный лес"
а остоорожно в какие конюшни вставать нельзя и перечислить факты а не рекламировать конюшню.
Перечислив факты вы как раз и оградили бы неопытных частников от того куда лучше не нужно вставать по вашему мнению.
а имено конюшни в стадии строительства,конюшни где 90% частников друзья владельца конюшни И так далее

Насчёт конюшен в стадии строительства не совсем соглашусь.У нас достраивается вторая конюшня,работы ещё идут,но в нее уже заезжают лошади,и владельцы знают в каком виде все находится и соглашаются на это.Так что не всегда достраивающееся это минус для кого-то.Бывает что и в такие условия готовы въехать,что бы побыстрее сменить предыдущее место постоя.Всякое бывает.
 
Ответственность за хорошие корма и качественное выполнение заявленных услуг должно быть полностью на владельце конюшне.
да, конечно.
Только в рассматриваемой ситуации нигде не написано, что корма были некачественные.
Если сено всем лошадям подходит, но какая-то трава в нем вызывает обострение хронического заболевания у конкретной лошади, это проблема этой конкретной лошади.
А на счет что хозяин лошади должен во всем разбираться- нет не должен, как и владелец авто. как и владелец чего либо
Тут два варианта.
Либо разбирается, содержит по своим воззрениям, но и всю отаетственность за последствия берет на себя. Очевидно, это не рассматриваемый случай.
Либо не разбирается, находит профессионалов (правда, я плохо себе представляю, как откровенно далёкий от лошадей человек это сделает) и не лезет в их работу. Вы же не стоите над душой автослесаря в сервисном центре, указывая, какую гайку с каким усилием закручивать и как трактовать данные компьютерной диагностики двигателя?
В рассматриваемом случае, очевидно, владельцы лошади к мнению профессионала не прислушивались и арендатора не меняли. При этом ответственность за ухудшения здоровья лошади валили на конюшню, а не на свое неграмотное отношение к ней.
Это удобная позиция.

что бы в будущем владельцы конюшен мотали на ус и не экономили на базовых потребностях лошади(
Скажите, а Максима экономит на «базовых» потребностях лошади, нарример, выгуле?
Или просто предлагает определенный набор услуг, на который владелец лошади или подписывается, или ищет другой вариант?
оградили бы неопытных частников
Ничто не огградит. Только знания и опыт.
Поэтому, прежде чем лошадь заводить, нужно стать опытным.
А не покупать лошадь, как хомячка, на эмоциях
Меньше всего бредовых идей по содержанию и причинам проблем предъявлчют опытные и знающие конники, все их требования ясны, конкретны и реализуемы.
 
Сверху