Отзыв о КСК «Волшебный лес»

И это все опять таки завязано на культуре и воспитании людей,точнее их отсутствии.Не привито то,что надо быть
Волшебным свойством это привить обладают… деньги. Это как с автоштрафами. Пока не было камер, ездили как придётся, но о чудо, стоило им появиться, все как зайки едут в положенном ряду.
 
Волшебным свойством это привить обладают… деньги. Это как с автоштрафами. Пока не было камер, ездили как придётся, но о чудо, стоило им появиться, все как зайки едут в положенном ряду.

Далеко не всем поможет.Многие предпочтут уехать туда,где штрафов не будет,если мы о постоях.Не повсеместно же их будут вводить.Поверьте,есть отбитые наглухо,говоря грубым языком,человеки (людьми язык не повернется назвать их).
 
Такшта соглашайтесь на деменцию:D Поскокуль ливни и заври преехоть. Ну вы поняли:p
Не то, чтобы мне страшно интересно было бы проверить ваш диктант. Я не про грамотность

Это скажу было не для слабонервных)) Один почерк чего стоил, так что понимаю бывших учителей, не со зла они рвали тетради и попрекали в неуважении, кто же в то время думал о дисграфии))) Зато теперь, хвала компьютерам и редактору :D Так что я именно про буквы( именно эту цитату и выделила)), а не про форму) Но это дикий офф, может в Певца, если что?
В каждом предложении чел весьма ярко доносит свое отношение к определенному человеку и людям вообще. Мягко говоря, странно, столкнувшись с ним в реальной жизни, ждать другого.
Меня лично не трогает его форма изложения( так что это очень субъективно)), а так читала здесь и не раз, все же весьма положительные отзывы от тех кто знает Ронула в реале и как о человеке и как о профессионале.
 
Последнее редактирование:
О штрафы моя "любимая" тема ещё со времён Максимы! Чтобы эффективно их использовать, они должны быть неотвратимы. А для этого нужно тратить кучу времени на отсмотр видеозаписей. И в небольших кск, где нет штата охраны, этим придётся заниматься начкону. Т.е. вместо полезного вебинара по жкт лошадей будешь отсматривать часы видеозаписей с манежа, чтобы вычислить, кто там кучу за собой не убрал. :mad:
 
Последнее редактирование:
кто там кучу за собой не убрал. :mad:
Куча - это лишнее)) Если спортсмен занимается самостоятельно, то сложно представить как он будет это делать. Но то что касается стирки амуниции - организовать процесс намного легче имхо. Удивляют альтруисты, которые предоставляют данную услугу бесплатно.
 
Куча - это лишнее)) Если спортсмен занимается самостоятельно, то сложно представить как он будет это делать. Но то что касается стирки амуниции - организовать процесс намного легче имхо. Удивляют альтруисты, которые предоставляют данную услугу бесплатно.
А в чем проблема спортсмену, расседлав лошадку, пойти и кучку за собой убрать?
 
А в чем проблема спортсмену, расседлав лошадку, пойти и кучку за собой убрать?
К слову, у спортсменов такой проблемы нет даже в манеже без совкового, и даже у спортсменов без коновода. А вот у моей упомянутой уже постоялицы была. Но именно к этому долго относились лояльно. Она так переживала во время езды, что реально не секла момент возникновения кучи. Лошадка ее, видно, тоже переживала, поэтому гадила регулярно:)
Вот не надо было миндальничать, а сразу гасить штрафами. Глядишь, и не было бы упреков в сваливании лошади в канаву взглядом сквозь глухой забор, которые по прошествии времени звучат как забавная легенда.
 
Хорошо на ипподроме! Полторы сотни лошадей, никто кучи за ними не убирает и горы навоза на беговых дорожках не лежат. Чудеса!
 
Про, пардон подробности туалетного быта я лучше промолчу из деликатности...
А я нет. Как жаль что ЧВ при просмотре конюшни не говорит, что у меня конь дурак, а я смываю прокладки и памперсы в унитаз. А если и пользуюсь бумагой, то обязательно её смою в унитаз в безумном количестве, или бросаю мимо мусорного бачка. Вот такие мы прекрасные, берите нас и не пожалеете. 😂😂😂
 
Это, конечно уход от темы, но...
Люди, у вас, что в клубах правда такое есть?!
Касаемо экономии электроэнергии и воды, тут все просто никто из ч.в. подобного делать добровольно в нашей стране не будет. И посему свет в амуничнике горит все время, даже если в нем есть окна и дневного света более чем достаточно.

НЕ выключают свет, покидая помещение

НЕ закрывают двери в отапливаемые амуничники в холодное время

Без них свет не выключался, а двери не закрывались.
У нас ЧВ везде за собой свет выключают, иногда могут забыть, но это не носит регулярный характер. И у других корона не упадёт, когда они, проходя мимо выключат свет.
Двери вообще никто не забывает закрывать. Да и во всех клубах (за последние 3 года) где я была, такое бывало от силы пару-тройку раз всего.
Если не обеспечить мойку принудительным выключением воды, она будет течь все время просто никто не будет закрывать пока не придет нач. кон и не спустит всех собак.

НЕ напрягаются тем, сколько воды они льют (а вода не только «в заграницах» платная и очень недешевая)
Ээээ... как это не выключить после себя воду? Или лить больше чем нужно?
Второе ещё окей, а не выключить это как? Самому же мешать выйти будет
НЕ сортирует (даже пакет из-под сока и пластиковую бутылку смять не удосуживаются, так размером в полбака и засовывают)
У нас сортировка одна простая: навоз сюда, остальное туда, и отдельный бак для мед.мусора (шприцы, ампулы и т.д.) Это элементарно и не напрягает. И кмк этой сортировки пока достаточно.
НЕ убирают за собой ни на развязках, ни на мойке

Донести до мусорки салфетки, а не швырять прямо на развязках? Это тоже из разряда фантастики...
Т.е. нагадили (в прямом и переносном) и сами продолжают по этому топтать? А как же элементарное уважение к себе и соседям по конюшне.. и мусор оставлять у денников странно как-то
НЕ утруждаются переобуться или хотя бы очистить обувь, входя в чистое, убираемое оплачиваемой уборщицей, помещение
Веник в помощь. Самим же по грязи ходить неприятно, а веником можно быстро обмануть, чтобы не сильно пачкать. Хотя при наличии уборщицы такое отношение не удивляет, люди считают, что если такой человек есть, то можно топтать везде
НЕ считают нужным раскрючковать лошадь на входе в только что подметенную конюшню
Зачем? Грязь левады пока лошадь дойдёт до конюшни сама отвалится, после работы крючкуют на выходе с площадки или на мойке.
НЕ задумываются о том, что после их лихой помывки моркови/грязных сапог/ногавок в раковине кормовой приходится разбирать сифон и прочищать канализацию, и это тоже стоит денег, приличных.
Мыть такие вещи на улице проще же, пока плюсовая температура во всяком случае.. а когда холодно да, но тут кмк, столкновение интересов: ЧВ хочет чистую морковь/вещи, а ХК не хочет тратиться на амортизацию оборудования.
развешенные на всеобщее обозрение по раздевалке заскорузлые носки «еще раз пять надеть можно»,
Просто фу, такое в одной конюшне видела, но это делали дети-спортсмены и на замечания реагировали на пару дней, потом повторялось. За взрослыми людьми такого не замечала (на конюшне, в других местах да, бывало)
постоянные свалки в вмуничниках, где чистое и грязное вперемежку, амуниция, которую не то, что не чистят и не промазывают, но даже трензель через раз споласкивают

Драные, нечиненнве вальтрапы, недоуздки, давно забывшие свой цвет, постоянно грязные в комках глины и навоза попоны.
Опять эээ... и не вяжется с тем, что слишком часто моют амуницию там, где хк не хочет, чтобы мыли. Да и зачем грязное к чистому класть, оно же пахнет потом всё? Ну и.. грязной амуницией не пользуются, опять не понимаю логики
Мильён ведерочек, пузыречков и баночек с остатками, покрытых толстенным слоем грязи

все вещи.покрытые плесенью и пылью
Опять фу. НО! Есть такие конюшни, где протираешь, а через два дня оно опять покрыто пылью так, будто стоит вечность, имела опыт. Неприятно, но после 5 раза плюнула на помывку и протирание ящика постоянное - надоело бессмысленное занятие. Сейчас уже который месяц стою там где не нужно каждые 3 дня мыть вещи. Один раз мыла - после переезда и ни пылинки до сих пор.
кружки грязные, забытые не столах
А эти люди потом из чего пьют если свои чашки за собой не моют? Опять нелогично
Не убирают навоз за собой на рабочих площадках
Такие "коронованые" особы есть в каждом клубе, но лечится иногда
Если спортсмен занимается самостоятельно, то сложно представить как он будет это делать
Как: руками и оборудованием для этого (совочек и грабли). Можно даже не после работы, а во время отшагивания, если лошадка спокойная.
либо строгий цербер - нач кон за всеми выключает свет и смывает унитаз, и это не метафора либо бдит как орел комнатный за всем 24 часа в сутки треплет себе нервы и прослывет жадным садюгой.
Странно, но у нас начкон ни цербер, ни орёл бдящий. А люди почему-то и двери закрывают, и свет/воду выключают, всегда за собой убирают. Странно не правда ли? Просто такое стало не сразу, а с напоминаниями, табличками и просьбами - все научились и выполняют. Есть парочка особенных особ, но и они по большей части тоже следуют правилам, а когда пытаются забыть - им напоминают другие частники и начкон.
 
А я нет. Как жаль что ЧВ при просмотре конюшни не говорит, что у меня конь дурак, а я смываю прокладки и памперсы в унитаз. А если и пользуюсь бумагой, то обязательно её смою в унитаз в безумном количестве, или бросаю мимо мусорного бачка. Вот такие мы прекрасные, берите нас и не пожалеете. 😂😂😂

Это потрясающе) и еще оставляю кучи на плацу по длинной стенке, элегантно делая вид, что забываю)
 
Люди, у вас, что в клубах правда такое есть?!
Ничего не могу с собрй поделать, но съязвлю - нет, это фантазии всех тех, кто об этом написал и лайкнул.
учитывая, что многие из написавших далеко не первый десяток лет проводят на конюшнях разного уровня и в разном статусе и повидали многое…
А как же элементарное уважение к себе и соседям по конюшне..

Да и зачем грязное к чистому класть, оно же пахнет потом всё? Ну и.. грязной амуницией не пользуются, опять не понимаю логики
А это к кому вопросы? К ХК или нормальным коневладельцам?
Я не скрываю, что из некоторых конюшен вообще не возьму людей по той простой причине, что они тащат оттуда конюшенный быт, иногда поневоле, просто там так принято и они привыкли.
Веник в помощь
Опять же - это кому совет? Грязнуле, который этим веником, чистящим ковриком не считает нужным пользоваться?
У нас ЧВ везде за собой свет выключают,
У нас тоже. Но так стало не сразу.
Хотя при наличии уборщицы такое отношение не удивляет
Уборщица - это не бесплатно. Я вообще плачу ей из своего кармана, в постой ее зарплата уже не вписывается, плачу исключительно из тех соображений, чтобы не мыть все это самой и не находиться в грязи. Уборщица два раза в неделю по утрам, а грязь на ногах - ежедневная.
По факту за такими грязнулями приходилось хватать веник и швабру и наводить порядок мне. Поэтому таким «господам», с трудом оплачивающим себестоимость содержания своей лошади, зато с замашками на пять звезд, проще оформить выездные документы.

Не открою секрета, если напишу, что большинство владельцев конюшен нашего ценового сегмента сами исполняют роль уборщицы,
Зачем? Грязь левады пока лошадь дойдёт до конюшни сама отвалится
Затем, что отваливается она или нет - непредсказуемо, взять крючок, висящий на входе и наклониться - не велик труд, а вот толочься целый дерь по куску грязи, превращая его в грязь и ПЫЛЬ - это и своей лошади вредить.
а когда холодно да, но тут кмк, столкновение интересов: ЧВ хочет чистую морковь/вещи, а ХК не хочет тратиться на амортизацию оборудования.
Я не знаю, возможно, вы с асфальта и плитки никогда не сходите, а у нас бывает, что сапоги - в глиняном панцире.
А слив в раковине, и иначе быть не может - через сифон, в котором все это элементарно оседает и забивает его на раз. Поэтому мыть все, что с комьями грязи предлагается в ведре, грязную воду со взвесью глины, травы и других включенмй можно легко вылить в слив возле конюшни, даже зимой.
И, помыв все, что содержит остатки овса и прочие крупные частицы, в норме неплохо бы сеточку из слива, этими частицами забитую, вытряхнуть в стоящий рядом мусорный пакет. Это легко и приятно))) гораздо приятнен, чем подходить потом к забитой раковине с еле стекающей противной жижей(
и не вяжется с тем, что слишком часто моют амуницию там, где хк не хочет, чтобы мыли
Не знаю, что у вас не вяжется, у меня 30 лет отлично вяжется: взяла ногавки/морковку, налила в ведро воды, надела резиновые перчатки, взяла губку, помыла, протерла ногавки тряпочкой, повесила на кронштейн, воду вылила в зависимости от принятого на конюшне: где-то за ворота, где-то в предназначенное для этого место. Но уж точно не в раковину санузла или кормовой.
Раньше и ноги замывали зимой из ведер и ни МС, ни МСМК этим не напрягались.

Есть такие конюшни, где протираешь, а через два дня оно опять покрыто пылью так
На всех конюшнях пыль. Опилки и сено, какими бы прекрасными они ни были - пылят при перемещении, когда лошади валяются, когда лошадей чистят.
Один раз мыла - после переезда и ни пылинки до сих пор.
Я засеку время и выложу фотографии крышки бака, чтобы не быть голословной. У нас шикарная стружка и отличное непыльное сено, и лошади почти весь день на улице. И метут по влажному, и по верху пылесосится все(балки, потолок и т.д)
но у нас начкон ни цербер, ни орёл бдящий. А люди почему-то и двери закрывают, и свет/воду выключают, всегда за собой убирают. Странно не правда ли? Просто такое стало не сразу, а с напоминаниями, табличками и просьбами
Вообще-то, напоминание и просьбы - это и есть «ходишь как цербер и орел бдящий»
 
Последнее редактирование:
@Bageera , я просто удивилась, честно. Ну вот за 20 лет с конями не скажу, а за 3 года коневладения я всего 4х грязнуль встретила.
Ничего не могу с собрй поделать, но съязвлю - нет, это фантазии всех тех, кто об этом написал и лайкнул.
Понимаю, что не фантазии, просто для меня это странно и непонятно
Я не знаю, возможно, вы с асфальта и плитки никогда не сходите, а у нас бывает, что сапоги - в глиняном панцире
Ну да, ну да.. асфальт и плитка.. если бы. Просто мне не сложно с сапогов грязь убрать сразу, чтобы не превратилось в панцирь.
Поэтому мыть все, что с комьями грязи предлагается в ведре, грязную воду со взвесью глины, травы и других включенмй можно легко вылить в слив возле конюшни, даже зимой.
И, помыв все, что содержит остатки овса и прочие крупные частицы, в норме неплохо бы сеточку из слива, этими частицами забитую, вытряхнуть в стоящий рядом мусорный пакет. Это легко и приятно
Ну как бы да 👍🏻 и чистить сетку после себя это нормально
На всех конюшнях пыль. Опилки и сено, какими бы прекрасными они ни были - пылят при перемещении, когда лошади валяются, когда лошадей чистят.
Пыль да, но её количество разное. Когда пользуешься чем-то постоянно, то пыли на этом предмете почти нет обычно. В своей истории я говорила про ящик с щётками, если что и что он за 2 дня превращался в "сто лет никто не трогал" меня напрягало.
Вообще-то, напоминание и просьбы - это и есть «ходишь как цербер и орел бдящий»
Но это же не на постоянку.. за пару месяцев народ приучается, да и другие постояльцев помогают напоминать, нет?
 
Последнее редактирование:
Люди, у вас, что в клубах правда такое есть?!
а почему нет? :)

Я уже писала в одной из тем, но продублирую.
В той же Максиме. Казалось бы - один из самых престижных клубов. Но...нет :)
Везде найдется свой уникум.
Когда на развязках в говнище валяются дорогущие седла, пады и тп. Амуниция валяется у денников, грязная.
В аммуничнике да, "вальтрапы, забывшие свой цвет", вонючие, вперемешку с чистыми, или просто валяющиеся.
Вода, льющаяся в раковине для помывки аммуниции :)

Даже в раздевалке! Цивильней некуда!! У каждого свой шкафчик, не маленький!! Но на общей вешалке месяцами висят заскорузлые куртки, бриджи, перчатки. У батарей стоят сапоги, ботики, носки (да, стоят).

просто для меня это странно и непонятно
и слава Богу, что есть нормальные ЧВ :)
другие постояльцев помогают напоминать, нет?
нет, увы, нет
Если конюшня небольшая, и все "как одна семья", то да, возможно за пару-тройку месяцев приучить/переучить.
А если нет, то, увы...
 
Последнее редактирование:
Сверху