Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Да, но она совершенно не бьется с тезисом - я ставлю частников чтобы своих лошадей содержать дешевле.
Ну, я лично к такому не имею никакого отношения.

Я пытаюсь сформировать цивилизованную услугу в исполнении профессионалов
 
Если хозяин хобби-лошади может ездить на ней 1 раз в неделю, а лошадь должна двигаться хотя бы 3 раза в неделю, чего бы и не сдать в аренду?
В идеале это должна быть какая-то работа под присмотром тренера, тогда хозяин лошади может не беспокоиться, что там натворит арендатор.
 
Если обо всем этом думать, то вообще никого никогда не заведешь и будешь жить в ожидании стабильности((
Моя мама мудрая женщина всё детство говорила нам с братом, что животные должны жить на воле. Мудрость её слов я оценила после 25 лет владения лошадьми, кошками и пр.
 
с собаками я тоже ходила и хожу к тренеру,
Мои слова тоже не случайны. Я писала про берейтора, а не про тренера. Берейтор - это человек, который сам работает с лошадью, часто - в отсутствие владельца. И вроде в других темах Вы сами ратовали за то, что у каждого ЧВ оный должен быть, если ЧВ сам не приезжает к лошади каждый день. Чем это отличается от арендатора, объясните? Направлением потока денег?
Я не доверяю непонятно какому
Вы как ХК, разумеется, имеете больше контроля над выбором конюха. А ЧВ, даже если он перед тем как встать на постой, узнал всю подноготную конюха, его опыт и послужной список, изучил отзывы о нем на всех конюшнях, где он работал, никогда не гарантирован от того, что через полгода на его месте не появится другой конюх. Поэтому для любого ЧВ любой конюх - непонятно какой, во всяком случае до поры до времени. И почему это не за гранью?
 
Если хозяин хобби-лошади может ездить на ней 1 раз в неделю, а лошадь должна двигаться хотя бы 3 раза в неделю, чего бы и не сдать в аренду?
В идеале это должна быть какая-то работа под присмотром тренера, тогда хозяин лошади может не беспокоиться, что там натворит арендатор.
Я младшего так и сдавала в аренду. Именно по той причине, что сил на него уже не стало. И все были довольны. Тренер получала деньги за постой и тренировки, арендатор попробовала себя в роли ЧВ, конь был при деле и в попу целован, и я не беспокоилась, потому что тренеру доверяю.
 
Д
Моя мама мудрая женщина всё детство говорила нам с братом, что животные должны жить на воле. Мудрость её слов я оценила после 25 лет владения лошадьми, кошками и пр.
ну, я родилась, выросла в семье с животными и без них жизнь не представляю, мужу пришлось принять это как неизбежность.
Считаю, что заводить животных имеет право только тот, кто не может без них жить, это единственное оправдание.
Берейтор - это человек, который сам работает с лошадью, часто - в отсутствие владельца. И вроде в других темах Вы сами ратовали за то, что у каждого ЧВ оный должен быть, если ЧВ сам не приезжает к лошади каждый день. Чем это отличается от арендатора, объясните? Направлением потока денег?
Потому что берейтор - это профессионал.
Арендатор - непонятно что.

Поэтому для любого ЧВ любой конюх - непонятно какой, во всяком случае до поры до времени. И почему это не за гранью?
Потому что у моей лошади, пока я была ЧВ, всегда была няня - коновод, которого я тщательно выбирала. Мои глаза, уши, ощущения.
И я каждый день ездила на конюшню.
Предлагаю этот вопрос закрыть - я к своей лошади отношусь так же, как к собакам и кошкам, живущим со мной.
Это нестандартно.
Ничего кроме личного отношения.
 
Потому что у моей лошади, пока я была ЧВ, всегда была няня - коновод, которого я тщательно выбирала. Мои глаза, уши, ощущения.
И я каждый день ездила на конюшню
Т.е коновод Круглосуточно при Вашей лошади находился? Или только с утра до вечера?
 
Могу привести простой пример, про арендаторов и коневладельцев. Вот прямо вчера оказалось у нас в КСК, что одна малолетняя девочка разрешила в свое отсутствие на скажем прямо не шибко здоровой лошади ездить двум другим скажем прямо совсем не взрослым девочкам. А те пользуясь свободой выбора стали на коне с сильно проблемными ногами сигать через препятствия. Благо есть видеокамеры. И когда я подошел к совершеннолетнему владельцу лошади с претензией, тот был сильно удивлен ходом событий. Посему были приняты новые жесткие правила нахождения и подхода к частной лошади любых лиц не являющихся сотрудниками КСК в отсутствии владельца лошади.
1. Несовершеннолетним в принципе запрещено подобное.
2. Совершеннолетним, только в исключительных случаях и с письменного согласия владельца.

Вот примерно так работает жесткий пресинг на частных владельцев у нас в КСК.

Теперь про жуткую историю с понем, буквально вчера были его владельцы, им было рассказано и мною и другими в том числе полностью независимыми свидетелями ситуации с видео, еще более подробно что, как и почему с понем делали и я и другие сотрудники КСК, никаких возражений и вопросов наши действия не вызвали.
Напротив владельцы были озадачены поведением некоторых лиц в данной теме и попытками втянуть их в конфликт на чьей либо стороне.

Самео интересное, что во многих словах съехавших коневладельцах есть много правды, и наш КСК как впрочем и многие другие конюшни имеет много недостатков. Часть из них устранимы, часть нет.
Я вспоминаю 2 года постоя в КСК Победа со своими спортивными лошадьми, и могу сказать откровенно, у меня были конфликты с Е.С. хотя мы в основном как мне казалось могли совместно существовать мирно. В каких то ситуациях я был не прав в некоторых по моему мнению она перегибала палку. Я бы мог многое что рассказать страшного якобы о постое в Победе, прямо с примерами жуткими, если очернять все что видишь и слышишь, но подобной глупости я никогда делать не стану, и Победы уже нету, и Е.С. живет в 120 км от меня, и собственно уже даже на стартах редко пересекаемся, но я до сих пор благодарен ей за те несколько сезонов в Победе. Поверьте я не самый добросовестный и простой постоялец. Мен часть нужны были вет. свидетельства на соревнования, у меня были арендаторы и не все они были приятны в общении и нахождении на территории КСК, мои лошади могли занимать по 2-2,5 часа времени в бочке либо на плацу. Я оставлял на территории КСК и личную и служебную машину и аж две коневозки. мои лошади получали травмы и болели и их приходилось лечить в мое отсутствие (а я часто ездил на коневозке по России в то время). собственно сам я занудная скотина и далеко не всегда корректен в общении. Но я считаю ,что только коневладелец ответственен за выбор постоя для своей лошади. Я стоял в Победе именно по тому что сочетание факторов деньги-время-качество постоя были дял меня на тот момент оптимальными.
Если бы что либо из этого меня не устроило я бы искал другой КСК. Но даже мысли подобной у емня не зародилось за все время ,и если бы не закрытия не по вине Е.С. данной конюшни я бы вероятно стоял бы там и по сию пору.

И могу сказать что я достаточно привередливый коневладелец. После собственной конюшни я стоял только в двух местах в Москве и области и с обоих съехал через 8 и 5 месяцев. По различным причинам. Одна из конюшен была в 10 минутах на машине от моего дома в Москве. К слову до Победы ехал от 40 минут до 1,5 часов в зависимости от загруженности дорог.

Еще раз, никого насильно не держат на постое, перестало что либо устаревать нет взаимопонимание с нач.ю коном и руководством, вперед с вещами на выход. А идеально просто не вставать на постой где что либо не устраивает.
Рассказы о том что КСК Волшебный лес, было коллективное руководство и демократия, а тем более сообщество "друзей" боюсь не соответствуют истине. А попросту сказать лживы. Это изначально мой личный проект, мои личные деньги, и моя личная ответственность. поначалу многие ч.в. брались на общественных началах добровольно за ту или иную помощь новому клубу, за ПИар, соц. сети, клубную аптечку, плетение ревтухов, и.т.д. но постепенно проект стал набирать обороты, и позволил уже за деньги содержать часть персонала на аутсорсе либо на сделке. Либо просто найти более профессиональных в своем деле людей. Это нормально все меняется и изменяется. Тем более не понимаю зачем что либо делать дыл КСК в котором не стоит с определенного момента времени твоя лошадь.

Для меня последние пол года были не из легких, смена персонала КСК, как тренерского так и конюхов, на 100%.
Нахождения новых точек соприкосновения и взаимодействия в первую очередь с балансодержателем и главное с клиентами.
Перевод работы на более профессиональную основу и делегирование полномочий в различных сферах деятельности КСК.
Я искренне благодарен тем нашим постояльцем как бывшим так и нынешнем за их помощь, но наступает время когда надо смотреть в будущее КСК, а это как раз работа не ан волонтерских началах ,а работа профессионалов за гонорар либо зарплату.
На мой взгляд любая стая товарищей создавшая свой КСК и вскладчину принимающие решения заранее обречены на провал. Таковых примеров множество даже не хочу перечислять. Еще раз КК это жесткая вертикально интегрированная система подчинения и руководства, и полная диктатура, иного не дано. Замечу, что как постоялец КСК всегда подчинялся правилам клуба, либо съезжал с постоя ели данные правила переставали меня устаревать.
 
Зачем приводить в пример заведомо невыполнимое для других?
(это моё личное непонимание)
Это не пример, а личное отношение к содержанию личного животного.
Зачем лошадь, с которой не общаешься?
Перевод работы на более профессиональную основу и делегирование полномочий в различных сферах деятельности КСК.
Никого не удивляет, что в ресторан не идут с сумками самолично приобретенных продуктов и лично выбранным поваром для того, чтобы воспользоваться услугой предоставления помещения и посудомойки, а приобретают КОМПЛЕКСНУЮ услугу.
Все, кто строил дом или делал серьезный ремонт в квартире тоже доперли, что нанять архитектора с бригадой и всей сопроводиловкой в виде вентиляционщиков и прочих по факту результативнее, чем притащить сначала каменщика, потом маляра и приправить все это собственноручно выбранным сантехником, а затем «Иван кивает на Петра»
Но конный постой почему-то считает нормой приглашение своего берейтора, тренера, коновода, коваля и доктора, не имея достаточной квалификации для оценки этих специалистов.
Упорное нежелание воспользоваться комплексной услугой, когда профессионалы подбирают профессионалов, среди ЧВ пока преобладает.
Это прям боль.
И на тему профессионального отношения к ведению конюшни, сегодня вспомнилось)
На Конной России был семинар (или как там называлось, не помню) о современных средствах организации технологических процессов на конюшне.
На том семинаре было 3 человека: @Yulia (yuliok) как организатор, @ronul и я :)
 
Последнее редактирование:
Это не пример, а личное отношение к содержанию личного животного.
Зачем лошадь, с которой не общаешься?

Никого не удивляет, что в ресторан не идут с сумками самолично приобретенных продуктов и лично выбранным поваром для того, чтобы воспользоваться услугой предоставления помещения и посудомойки, а приобретают КОМПЛЕКСНУЮ услугу.
Все, кто строил дом или делал серьезный ремонт в квартире тоже доперли, что нанять архитектора с бригадой и всей сопроводиловкой в виде вентиляционщиков и прочих по факту результативнее, чем притащить сначала каменщика, потом маляра и приправить все это собственноручно выбранным сантехником, а затем «Иван кивает на Петра»
Но конный постой почему-то считает нормой приглашение своего берейтора, тренера, коновода, коваля и доктора, не имея достаточной квалификации для оценки этих специалистов.
Упорное нежелание воспользоваться комплексной услугой, когда профессионалы подбирают профессионалов, среди ЧВ пока преобладает.
Это прям боль.
И на тему профессионального отношения к ведению конюшни, сегодня вспомнилось)
На Конной России был семинар (или как там называлось, не помню) о современных средствах организации технологических процессов на конюшне.
На том семинаре было 3 человека: @Yulia (yuliok) как организатор, @ronul и я :)
А вот у меня вопрос появился (моя личная боль). Что вы делаете в ситуации, если животное болеет, а хозяин вместо адекватной схемы лечения использует фуфломицины, прикладывает мочу и прочие танцы с бубнами? Если мы говорим о не неинфекционном заболевании. То есть по сути животное страдает и не получает помощь - а хоз категорически не хочет адекватно лечить.
 
Зачем лошадь, с которой не общаешься?
Затем, что так может быть лучше для неё. Я с тренером + один арендатор, которого я сама выбираю и контролирую, в моих глазах все же лучше, чем не всегда грамотные всадники в прокате.

Я не очень хочу личную лошадь. Мне хватает спортивного проката, при необходимости - аренды. Но есть вариант, почему она может у меня появиться. И это - её интересы. Не мои.
 
А вот у меня вопрос появился (моя личная боль). Что вы делаете в ситуации, если животное болеет, а хозяин вместо адекватной схемы лечения использует фуфломицины, прикладывает мочу и прочие танцы с бубнами? Если мы говорим о не неинфекционном заболевании. То есть по сути животное страдает и не получает помощь - а хоз категорически не хочет адекватно лечить.
В этом случае надо повысить стоимость постоя))
Тогда фуфломицинщики оправятся фуфлрмицинить в другом месте))
 
А вот у меня вопрос появился (моя личная боль). Что вы делаете в ситуации, если животное болеет, а хозяин вместо адекватной схемы лечения использует фуфломицины,
Прощаюсь. Не могу спасти весь мир, спасаю собственную и моих замечательных сотрудников нервную систему. У нас обязательства.
В этом случае надо повысить стоимость постоя))
Как вариант, да
Потому что это какой-то певец начинается опять 🤦‍♀️ Уже всё тут обсудили что надо и что не надо.
То, что тема животрепещет - не?
 
Обсуждают конкретную конюшнею и конкретных людей, конечно всплывают сходные темы и вопросы, т.к. любая конюшню по сути срез в какой то мере всего конного общества в целом. Большинство ответов в теме по существу вопроса. относительно коректно и в рамках правил форума, Странное желание все закрыть и запретить но увы в нынешнее время очень модная тенденция. Мне странно читать часть реакцию от людей н имеющих своих лошадей, вы господа прокатчики зачем тут? Поддержать подруг, так они вроде как успешные коневладельцы со своим мнением вполне точно аргументированным с их точки зрения. Рассказать как я вас ненавижу что кушать не могу,? так еще более странно. Ну в целом как обычно и всегда, есть недовольные стоявшие кто по году кто по полгода, с одним исключением да и то несовершеннолетним. И с другой стороны часть ХК, со своим видением ряда вопросов. Но увы как обычно решает не тоа и не другая часть реально вопросы, а нынешние клиентов и нынешний балансодержатель. Все остальное по сути треп не более. Хотя и местами занятный. Еще раз, не надо пытаться "допиливать" постоя под себя если ваш пилеж мешает нормальному функционированию КСК, не стоит думать что нач. кон альтруист и готов содержать вашу лошадь в убыток себе. В любом бизнесе должны быть нормы прибыли и постойный бизнес не исключение, только в нем данные нормы мизерные. Валовой доход мы имеем в больших числах и цифрах, но возвращаясь к так ненавистной бухгалтером на пенсии а в современной экономической теории вполне себе принятом термине "Маржа", начинаешь понимать что постойный бизнес в чистом виде как правило нельзя отнести к высокомаржинальным видам деятельности в области КС. В сегмент проката либо арендаторство на спортивный прокат нацеленный и тем более тренерских услуг в чистом виде, для частных владельцев, процент чистого дохода на неизмеримо выше. Но частник в большинстве КСК гарантия нормальной жизни клуба ,наш КСК исключение, как и многие другие КСК расположенные в черте г. Москвы. Прокат и сопутствующие услуги гораздо интереснее.
 
вы господа прокатчики зачем тут?
Господа прокатчики, по Вашим словам, Ваша основная ЦА.
Также не понимаю, почему можно обсудить уровень постоя в кск, а уровень проката в том же кск- нет. 🧐 Тоже услуга клуба, нет? Меня вот прокат в Вл очень искренне интересовал.
Также господа прокатчики имеют ни много, ни мало опыт работы в клубах самого разного уровня, в том числе - начконом небольшого кск. Опыт начконства был небольшой и не слишком позитивный, мне тогда было слишком мало лет для этого, но тем не менее.
А еще, если читать глазами, то господа прокатчики тут и в защиту хк выступали.
 
Но конный постой почему-то считает нормой приглашение своего берейтора, тренера, коновода, коваля и доктора, не имея достаточной квалификации для оценки этих специалистов.
Упорное нежелание воспользоваться комплексной услугой, когда профессионалы подбирают профессионалов, среди ЧВ пока преобладает.
Это прям боль.
далеко не всегда у "конного постоя"недостаточно квалификации для оценки специалиста, иногда даже больше, чем у некоторых профессионалов ) по крайней мере с точки зрения соответствия предлагаемых специалистов желаемым задачам ). Ну и раз чв несёт ответственность за свою лошадь, ему и решать, какого специалиста пригласить ) Хорошо, если в кск могут предложить комплексную услугу и своих специалистов, но чв они могут не устроить )
 
Господа прокатчики, по Вашим словам, Ваша основная ЦА.
Также не понимаю, почему можно обсудить уровень постоя в кск, а уровень проката в том же кск- нет. 🧐 Тоже услуга клуба, нет? Меня вот прокат в Вл очень искренне интересовал.
Также господа прокатчики имеют ни много, ни мало опыт работы в клубах самого разного уровня, в том числе - начконом небольшого кск. Опыт начконства был небольшой и не слишком позитивный, мне тогда было слишком мало лет для этого, но тем не менее.
А еще, если читать глазами, то господа прокатчики тут и в защиту хк выступали.

Наша основная и самая главная целевая аудитория прокат лесной обыкновенный начинающий. Все остальное увы по уровню прибыли близко не стоит. Ну и собственно и по уровню нагрузки на лошадей, что сильно актуально в настоящее время.
Ели бы прокатчики обсуждали прокат и тренеров КСК, не вопрос, это нормально или как работает туалет и раздевалка. но обсуждать постой не имея лошади на мой взгляд странно. Хоят понятно что не запретно. Я не обсуждаю Роскосмос, т.к. не пользуюсь услугами даннйо организации и не готов понять сколько там и кто ворует, и какого качество отечественных кораблей которые бороздят просторы космических глубин.

Вы зря все принимаете на свой счет, увы так очень странно обычно происходит. Услуги спортивного проката мы оказываем не часто, в первую очередь из-за загрузки на 100% спортивных лошадей их не много. И особо в защите как бы не нуждаюсь, писать пока не полностью разучился.
 
Сверху