Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Комплексная услуга штука классная, как в Турции - все включено. Я б так жил, но по сути получается для молодого один нужен «комплекс», для хоббика другой, спортивный вариант вообще третий и пенсы - совсем четвёртый.
Вот у меня так было когда 3 лошади и все на разных конюшнях, чуть умом не тронулась.
Поэтому как по мне общелошадиный комплекс в виде отбивки, кормежки, гуляния или выпаса (у кого что есть) и общей инфраструктуры, а дальше доп опции по нужности.
просто размышления и опыт, сын ошибок
 
Кстати, в Прадаре свой тренер не возбраняется, но это не отменяет некоторые сложности.
У них была пакетная система, но сейчас отказались от неё. В пользу, кстати, проката))
Кстати, Прадар уже много лет как большой и нарядный, очень качественный прокат.
Ну да..
Только потом появляются темы "в гадкой конюшне Х обострился ХОБЛ"
"Безответственный конюх не заметил колики"
Мерзкая ХК бросила лошадку помирать (отсидев с ней трое суток до этого)
В больших травяных левадах лошадки часто забывают, как выглядит не только врач и коваль, но и хозяин
А ХК забывает, как выглядит оплата))
Где вы набрались этой пошлости? Всегда казалось, что вы и @Bageera пишите очень здравомыслящие вещи, а тут такой сюрприз-апофеоз🤣
Хорошо же вы про нас, а заодно и постояльцев, думаете.
 
Последнее редактирование:
я весной в 4 утра рентген делала. Потому что либо так, либо через 2-3 недели, а ситуация срочная…
Ну я же вроде написала,что плановый рентген,а не срочный.
Насчёт все решим,я предпочитаю,чтобы за копыта и решал и отвечал коваль,за здоровье ветврач.
Желательно выбранный ЧВ.
 
Комплексная услуга штука классная, как в Турции - все включено.
Так даже в отеле «все включено» в нас не выпихивают насильно то, чего не хотим, а предоставляют выбор из имеющегося.
При этом своего повара вы на отельскую кухню не привезете, не правда ли?
Поэтому как по мне общелошадиный комплекс в виде отбивки, кормежки, гуляния или выпаса (у кого что есть) и общей инфраструктуры, а дальше доп опции по нужности.
Ну нечего у меня, например, делать спортивным коням - нет для них инфраструктуры.
И расположение удаленное.
И есть ЧВ, которым сложно вникнуть, возможно, пока.
Но почему нельзя предложить ЧВ, особенно не очень вовлеченному в процесс по-максимуму?
Почему такое яростное неприятие и «срочно встать в строй, чтоб как все!»
«Вам придется поверить, что ваше мнение неправильное,!»
😀
Особенно учитывая крошечный размер выбившейся из строя конюшни.
У меня и на соседней конюшне @bon-pary есть ЧВ, которые держат спортивных лошадей в Максиме, а неспортивных у нас. По части берейторов у них все в порядке. Но им удобнее, чтоб все было на месте.
Ждут места и встают именно под это конкретное «комплексное» обслуживание.
ВЛ уже забыт, пошла реклама за мой счет)))
 
Хотя я вру,одного недоврача я запретила пускать на территорию.
За воротами-пусть хоть операцию делает.

Он,кстати,далеко ездит.
Да и проблем ни с ветврачами,ни с нормальными ковалями я не замечала.
Так о том и речь, что есть некие выдающиеся личности, которых на свою территорию пускать неохота.
Даже если они по первому свистку приезжают в любую тьмутаракань.
 
При этом своего повара вы на отельскую кухню не привезете, не правда ли?
но мы можем в отельской кухне не есть, а выбрать любой из десятков ресторанов поблизости. И из отеля нас за это не выселят

Вообще будучи начинающим коневладельцем я воспользовалась именно комплексной услугой. После чего после первой же расчистки моя лошадь словила аритмию с периодически проявляющейся хромотой (а местный коваль расчищает почти 20 лошадей в конюшне и типа "все норм", хотя сейчас я этого уже бы не сказала... копыта выглядят не так, как должны выглядеть копыта здоровой лошади. Но на тот момент я этого не знала. Не катастрофа, но я бы своей лошади таких копыт не хотела бы)
В результате мне пришлось оплатить ветеринара, найти другого коваля и оплачивать ортопедическую ковку в течении полугода (в общей сложности в 2014 году мне это обошлось в 46 тысяч и в кучу времени). И никто за это кроме меня платить не стал, как ни странно. Уж лучше бы я заморочилась и пригласила специалиста со стороны.

Так что к навязыванию услуг я отношусь крайне негативно. Если владелец, его лошадь и его персонал не доставляет неудобств - то в этом вовсе нет смысла. Владелец конюшни не несет никакой ответственности ни в случае проблем после работы персонала со стороны, ни в случае косяков своих работников. Так что это исключительно блажь.
 
Последнее редактирование:
Справедливости ради скажу, что в удаленных конюшнях часто встречается полный пансион. Потому что ковали далеко едут далеко не все (а часто бывает так, что толковый - едва ли не один на область). Коновод клубный, берейтор и тренер - тоже. Потому что из Москвы многие не поедут далеко (а я стояла на конюшне на расстоянии 100+ км). Ветврачи едут, но это безумно дорого. Я до сих пор радуюсь, что по-сравнению с теми годами, мне в Мск врача вызвать все ещё кажется дёшево 😀
Лично для меня - наличие штатного коновода - огромный жирный плюс, потому что я активно пользуюсь его услугами. И это беда, когда коновода приходится искать где-то на стороне, потому что к одной голове ехать желающих тоже нет. Насчёт берейтора - не знаю. Нужно смотреть на берейтора. Но, опять же, многие тренера и берейторы отказываются выезжать к лошади, если она стоит дальше, чем в клубе, где стоит сам берейтор/тренер.
Мне нравится подход @Bageera к таким вопросам. Не думаю, что она палками будет прогонять вашего тренера или коваля, если он не будет нарушать внутренний распорядок клуба. Но многим реально удобен пансион. А что касается умения чв подобрать того же коваля - оно может быть спорным. Есть и те, кто раз в три-четыре месяца ламинитную лошадь расчищает и перековывает, и считает, что это ок. Своими глазами видела.
 
@katekat спасибо, вы совершенно верно меня поняли.

… будучи начинающим коневладельцем я воспользовалась именно комплексной услугой. …
В результате мне пришлось оплатить ветеринара, найти другого коваля и оплачивать ортопедическую ковку в течении полугода (в общей сложности в 2014 году мне это обошлось в 46 тысяч и в кучу времени). И никто за это кроме меня платить не стал, как ни странно. Уж лучше бы я заморочилась и пригласила специалиста со стороны.
Задацте себе вопрос и честно ответьте - «будучи начинающим коневладельцем» могли ли вы «заморочиться и пригласить специалиста со стороны@, который наверняка не дал бы такой же результат?

Владелец конюшни не несет никакой ответственности ни в случае персонала со стороны, ни в случае косяков своих работников. Так что это исключительно блажь.
Полное ощущение, что владельцев конюшен считают то ли полными идиотами, то ли самодурами.
Вы будете предлагать услугу, которая разнесет вашу репутацию в щепки?
Учитывая, что это не из ларька в ларек переехать с некачественной продукцией?
Почему же вы так дружно отказываете людям, которым планируете доверить лошадь в нормальном деловом подходе к своей работе?
Если все ХК дебилы, не просчитывающие на шаг вперед и блажащие по полной программе - ну не связывайтесь с ними, поставьте лошадку к себе на лужайку и хоть сами, хоть нанятым лично персоналом ее содержите, отличный же вариант.
Вот честно, такое впечатление, что ХК, озвучивающие свои условия , бегают за каждым ЧВ и на арканах к себе затаскивают.
Микроскопическая конюшня при нормальном содержании всегда найдет себе тех, кого эти условия устроят, причем безо всякого натяга с их стороны, даже больше - тех, кто бкдет доволен именно таким предложением.
Кого-то не устраивают условия и правила КСК на несколько сотен мест - эти КСК из-за этого своих установок не меняют.
Идеальный вариант вообще-то - сдать под постой пустую коробку, место по амуницию, корма и подстилку и время на рабочих и выгульных плошадках, а все остальное по уходу пусть осущесталяет владелец.
я бы согласилась)))
Но - знаю такие места, как-то не очень они привлекают.
 
есть ЧВ, которым сложно вникнуть, возможно, пока.
Да,и есть ЧВ,которым просто надо приехать и поездить,их не волнует ни кто их расчищает,ни кто им седлает,
Им нужна работоспособная лошадь и они за все готовы платить.
Такие места привлекают ровно до того момента,когда люди понимают,что своё хозяйство это 24/7/365,а не кот,кофе,кресло и закат.
А все вокруг цветёт и благоухает.
 
Идеальный вариант вообще-то - сдать под постой пустую коробку, место по амуницию, корма и подстилку и время на рабочих и выгульных плошадках, а все остальное по уходу пусть осущесталяет владелец.
я бы согласилась)))
А я - больше никогда в жизни!
Потому что кормить они будут тогда, когда ваши кони отдыхают, соответственно, провоцируя и их долбить в стены, требуя пайки. Заноситься сено и вывозиться опилки из конюшни будут таким образом, что половина и того, и другого будет размазано нетонким слоем по всей территории (ачётакова? перепреет). Сена будет раздаваться по тюку за раз, в связи с чем навозница будет забита затоптанным сеном в считанные дни, а я получу претензию "чё это у тебя на трёх коней уходит сена меньше, чем у нас на одного" и подозрения в воровстве. Расчищаться копыта своей лошади будут с такой экспрессией, что даже пофигистичные ветераны, наблюдая происходящее в проходе, начинают потом шарахаться от человека с рашпилем... и ты ды.
Так что - или "комплекс услуг" в моём видении (и исполнении:D), либо - добро пожаловать нафиг.
 
Так даже в отеле «все включено» в нас не выпихивают насильно то, чего не хотим, а предоставляют выбор из имеющегося.
При этом своего повара вы на отельскую кухню не привезете, не правда ли?
Далеко не все отели предлагают только "все включено" называя выбор других постояльцев "непрофессиональным"
Никогда на такую замануху не велась, тк отлично прокормлю себя в городских едальнях разных уровней.
Не, конечно, не рассматриваю Шри Ланку, где лучше тогось, не рисковать.
И это вопрос безопасности и санитарии.
 
У вас, как я понимаю, формат "всё включено". Ковали и врачи вызываются централизованно, поэтому они и едут.
Представьте на минуту, если каждый чв будет кто в лес, кто по дрова))
Ничего такого нет.
Я могу предложить услуги специалистов, владелец может поделиться своими, которые подойдут или не подойдут. Так мы познакомились с Наташей Ольмек😍😍😍
По тренерству я уже говорила, что сейчас ставлю только.лошадей учеников, но если вдруг ко мне поставят ллшадь под компитентного тренера, к мнению котрого я прислушиваюсь и он сюда поедет, то я только рада буду.
 
Я думаю,Татьяна имела ввиду не часть конюшни,а просто пустое помещение.
И пусть они ковыряются,как угодно.
Ага, верно понято. Своих я в такое не поставлю)
Но живописано прям с натуры - такой бардак и есть, видела вариант.
Как квартиру после роты мигрантов потом проще спалить, чем отремонтировать
 
Так даже в отеле «все включено» в нас не выпихивают насильно то, чего не хотим, а предоставляют выбор из имеющегося.
При этом своего повара вы на отельскую кухню не привезете, не правда ли?

Ну нечего у меня, например, делать спортивным коням - нет для них инфраструктуры.
И расположение удаленное.
И есть ЧВ, которым сложно вникнуть, возможно, пока.
Но почему нельзя предложить ЧВ, особенно не очень вовлеченному в процесс по-максимуму?
Почему такое яростное неприятие и «срочно встать в строй, чтоб как все!»
«Вам придется поверить, что ваше мнение неправильное,!»
😀
Особенно учитывая крошечный размер выбившейся из строя конюшни.
У меня и на соседней конюшне @bon-pary есть ЧВ, которые держат спортивных лошадей в Максиме, а неспортивных у нас. По части берейторов у них все в порядке. Но им удобнее, чтоб все было на месте.
Ждут места и встают именно под это конкретное «комплексное» обслуживание.
ВЛ уже забыт, пошла реклама за мой счет)))
Ну тогда мы бы с Вами пожалуй договорились!
Своего повара не повезу, но в предложенной еде поковыряюсь
 
Последнее редактирование:
Задацте себе вопрос и честно ответьте - «будучи начинающим коневладельцем» могли ли вы «заморочиться и пригласить специалиста со стороны@, который наверняка не дал бы такой же результат?
ну смогла же, после кривых ручек первого? вроде ничего особо сложного в чтении отзывов и общении с другими чв нет
 
взрослые люди, но передергиваете и с той и с другой стороны... как-будто, не понимаете о чем идет речь.. когда в одной из тем я сказала, что ХК имеет право выбирать себе постояльцев, так такое полилось! так же, как и ЧВ имеет полнейшее право выбирать себе постой, и давно присутствующие на этом форуме люди , прекрасно знают - какие вопросы надо задавать при выборе постоя, и так же ХК будет наводить справки про будущего постояльца, есть много вариантов для этого... уже, даже сбилась со счета - по которому кругу пошли по теме про ХК и ЧВ, и еще один момент, когда владелец встает на постой, ессть вариант, что он не впишется в коллектив, есть очень милые сами по себе люди, но увы.. у всей конюшни вызывают массу негатива
 
ну смогла же, после кривых ручек первого? вроде ничего особо сложного в чтении отзывов и общении с другими чв нет
А что вам помешало сразу почитать отзывы и пообщаться с другими ЧВ?
Чтобы отвергнуть предложенный вариант?
Тем более, вы написали, что на этой конюшне он расчищал 20 голов?
Вы же пишете, что сразу увидели неправильную форму после его работы - что мешало увидеть эту форму у тех 20 голов?
Если я правильно поняла ваш текст, вам этого коваля не навязывали - предложили, вы, не изучая его работу, согласились.
Кто решение принял? Тот и платит за последствия.
Но назначить стороннего виноватого, конечно, комфортнее.
 
Сверху