Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Ок, перечитала, согласна, написано, что сейчас смогли бы оценить.
Но отзывы не собирали же перед наймом первого, только когда «опыт, сын ошибок трудных» на 46 тыс. поучил.
и о чем этот пример?
Это пример о том, почему некоторые частники не пользуются услугами клубных ковалей. То есть не просто потому, что левая нога частника так захотела, или фамилия клубного коваля не так звучит. Ибо за неподходящую расчистку не ответит никто и никогда.
И это не значит, что клубный коваль плохой. Просто его знаний не на всех лошадей хватает.
 
Есть у меня знакомая лошадь, которая выглядит ничуть не лучше представленной. Если не хуже ещё. Там вечные ребра, маклоки, впалый живот. Вот только хребет и не видать. Так вот эта кобыла стартует по 140, ей 6 лет и жрет она за двоих, просто истеричка. Её в истерику может ввести даже новое пятнышко на заборе, а от истерики она сильно худеет.
В 6 лет по 140? Интересно, кто такое разрешил? В 6 лет максимальная высота 130. Читаю тему, офигеваю, и думаю какое счастье, что я стою в нормальной конюшне, где нет ограничений на пользование площадками, никто не учит меня как воспитывать и работать лошадь, никто не воспитывает лошадь досками в мое отсутствие, никто не говорит какого коваля и тренера выбрать, и начкон в чате постоянно отписывается на сообщения о каких-то проблемах "все устранили, извините за доставленные неудобства". Да, у нас не бюджетный сегмент. Но элементарное отношение к клиенту как к клиенту, а не как к бедному родственнику, которого милостливо пустили погостить за его же деньги, от сегмента не зависит.
 
Интересно, сколько голов стоит на конюшне, где нет ограничений на пользование площадками и сколько тех площадок?
Я знаю только одно такое место - ипподром с его беговыми дорожками.
 
В 6 лет по 140? Интересно, кто такое разрешил? В 6 лет максимальная высота 130.
Вам как, серьёзно ответить? Если серьёзно, то я видела и двухлеток на 100-110, причем на выездных стартах. А уж как они стартуют - мне неведомо. Может, документы подделывают.
 
Интересно, сколько голов стоит на конюшне, где нет ограничений на пользование площадками и сколько тех площадок?
Я знаю только одно такое место - ипподром с его беговыми дорожками.
Сейчас постоянно стоит около 300 голов. Ну и на старты приезжают еще не меньше 100 постоянно. Три манежа, два предманежника, 6 уличных полей, скаковой круг. У площадок есть расписание работы, но чтобы нельзя было найти где работать в любое время, такого нет. Записываться никуда не надо. Строят еще один манеж.
Вам как, серьёзно ответить? Если серьёзно, то я видела и двухлеток на 100-110, причем на выездных стартах. А уж как они стартуют - мне неведомо. Может, документы подделывают.
Оставлю без комментариев. Это не спорт...
 
Интересно, сколько голов стоит на конюшне, где нет ограничений на пользование площадками и сколько тех площадок?
Ну, к примеру там, где стою я, нет ограничения на пользование площадками у частников. Можно выходить в любой момент. Из площадок: плац, манеж и открытая бочка. Единственное, зимой бывает ограничено количество корд (особенно в прыжковые дни), но это решается записью на кордовую работу. Места хватает всем.
 
Это пример о том, почему некоторые частники не пользуются услугами клубных ковалей.
А по-моему, это пример того, что человек учится исключительно на собственных ошибках, принимает решения, а ответственность за последствия перекладывает на кого угодно, кроме себя.
Ни о каком «клубном» ковале я нигде не писала, это очередная трактовка.
Есть список ковалей, которые УЖЕ точно приезжают и точно будут приезжать по графику, потому что у них есть в этом конкретном месте загрузка.
Когда приезжает - в чате сообщаем, владельцу не нужно вызванивать,
Нужен вам свой - самостоятельно зовете и с ковалем развлекаетесь, не всем хочется этим заниматься.


Да, у нас не бюджетный сегмент
Знаете в чем разница между Солярисом и BMW M4?
Во всем.
Поэтому с мерками небюджетного постоя подходить к дешевому - как минимум, странно.
Но элементарное отношение к клиенту как к клиенту, а не как к бедному родственнику, которого милостливо пустили погостить за его же деньги, от сегмента не зависит.
@ronul написал честно: вся инфраструктура строится на доход от проката, не будет проката - не будет инфоаструктуры, поэтому прокат имеет преимущество по режиму пользования площадками.
Кто принимает это положение- тот лошадь ставит и недорого пользуется, кто находит в этом сравнение с бедными родственниками - ищет другой вариант дороже/дальше
А если сидеть и рефлексировпть по каждому вопросу, по которому приходится принимать компромиссное решение, то крыша поедет.
 
Последнее редактирование:
Где Вы перекладывание ответственности увидели? Человек сам доверился, сам за это 46 тысяч заплатил.
Да, сравнивать бюджетные постом с огромным комплексом - бесполезно. Хотя и на бюджетных не везде существует расписание пользования площадками и ограничения по времени пользования. Но в некоторых местах - имеет место быть. И это нормально при большом количестве лошадей и небольшом количестве рабочих площадок.
 
Интересно, сколько голов стоит на конюшне, где нет ограничений на пользование площадками и сколько тех площадок?
Я знаю только одно такое место - ипподром с его беговыми дорожками.
20 голов у меня. Плац выездковый, конкурное поле, крытая бочка, небольшой открытый плац типа открытой бочки, но квадратный.
В безгрунтицу надо просто всем саазать, что ты пошел в крытый в общем чате.
 
Да, сравнивать бюджетные постом с огромным комплексом - бесполезно. Хотя и на бюджетных не везде существует расписание пользования площадками и ограничения по времени пользования. Но в некоторых местах - имеет место быть.
Как-то стояли в КШВЕ (самый дорогой кск в РФ на тот момент). Там было расписание площадок и предзапись и в манеж, и в предманежник.
 
Я бы предпочла, чтоб было расписание: кто, где, когда.
Вот у нас сейчас левада рядом с бочкой, дотянуться друг до друга лошади не могут.
Но, если в бочке занимается тренер с ребёнком на смирной лошади, то в леваду выпустишь не всякого - наш "заводится" и начинает носиться в леваде.
Легче приспособиться к какому угодно расписанию, чем приехать к коню зря.
 
Лично я против расписания ничего не имею. И час-полтора в манеже - вполне достаточно для занятия. Это по полям-лесам я могу часами телепаться...там красиво))).
 
И касательно приоритетов чв & прокат... Стоит вспомнить Битцу, где при огромных ценах на постой чв даже не второй, а аж третий сорт после спортшколы и проката. Т.е. чв пользуются инфраструктурой по остаточному принципу.
 
И касательно приоритетов чв & прокат... Стоит вспомнить Битцу, где при огромных ценах на постой чв даже не второй, а аж третий сорт после спортшколы и проката. Т.е. чв пользуются инфраструктурой по остаточному принципу.

Сюда же и ЦСКА можно отнести.Тоже ценник неадекватен и запределен.Не знаю как в МСХА,может тоже можно отнести.
 
Да, интересно, многие ли из проката знают, сколько сена ест "их" лошадь, сколько концентратов, сколько времени она гуляет? А прокат ведь учат ездить на разных лошадях - какое поле деятельности для изучения содержания лошадей!
 
Сверху