Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Что за омерзительное отношение к прокату с презрением у людей бывает?
Я вот тоже не понимаю. Я в своё время занималась конным спортом, работала с лошадьми, потом бросила. Потом захотела ездить опять, но. Меня на тот момент устраивало поездить раз в два-три месяца, покормить лошадку морковкой, поцеловать в носик, все. Если бы не было проката, мне негде было бы ездить, и не было бы никакой возможности вернуться к лошадям. Так как ни на серьезный спорт, ни на аренду я не была готова тогда, да и сейчас не слишком в этом нуждаюсь, честно говоря, меня пока все устраивает.
 
Я вот тоже не понимаю. Я в своё время занималась конным спортом, работала с лошадьми, потом бросила. Потом захотела ездить опять, но. Меня на тот момент устраивало поездить раз в два-три месяца, покормить лошадку морковкой, поцеловать в носик, все. Если бы не было проката, мне негде было бы ездить, и не было бы никакой возможности вернуться к лошадям. Так как ни на серьезный спорт, ни на аренду я не была готова тогда, да и сейчас не слишком в этом нуждаюсь, честно говоря, меня пока все устраивает.
Так и прекрасно! Кто корчит лица, те имена мы бы должны видеть в списках победителей и призеров ОИ, им можно, а остальные дрлжны люто радоваться тем, кто любит лошадок.
 
По вашей фразе, что не более 1% проката интересуют условия содержания лошадей, на которых они тренируюся я и сделала вывод, что вы о прокате не очень высокого мнения
А почему прокат должен обязательно интересоваться условиями содержания лошади?
Человек приехал поездить верхом/позаниматься с инструктором/пошагать в поводу.
Ему вывели симпатичную чистую спокойную лошадку, он поездил, расплатился, поехал довольный домой.
С чего ему озаботиться содержанием?
Если ему вывели изможденную клячу, поседланную драным седлом или зверюгу страшную, норовившую его, клиента, уничтожить, то клиент может отказаться, забыть как страшный сон, или основать движение в защиту прокатных лошадей.
Влиять на содержание чужих лошадей он не может.
Вы когда машину в каршере берете, интересуетесь кто, как и с какой регулярностью её обслуживает?
PS. Вангую оживлямс моего «фан»-клуба 🤣 «Как она посмела сравнить лошадь с железкой»
Посмела)))
 
омерзительное отношение к тем кто организовывает покатушки, или к тем кто приходит покататься на лошадках? это надо разделять, ведь, люди не в состоянии оценить, какие должны быть покатушки, по каким критериям выбирать себе лошадку на покататься, что при этом хорошо. а что плохо
 
омерзительное отношение к тем кто организовывает покатушки, или к тем кто приходит покататься на лошадках? это надо разделять, ведь, люди не в состоянии оценить, какие должны быть покатушки, по каким критериям выбирать себе лошадку на покататься, что при этом хорошо. а что плохо
В основном к тем, кто организовывает. К счастью,я последние годы редко вижу покатушки - в городе бываю нечасто, да и они получше немного стали. Среди моих знакомых есть те, кто занимается загородным прокатом, но все - приличные люди))).
Когда в поселке жила, часто спрашивали, можно ли покататься. Всех направляла в приличные прокаты. Чтоб люди хоть знали, как оно должно быть. А то приходилось слышать: " У вас такая лошадка красивая, блестящая и гладкая, а мы вот в городе ребенка катали, там не такие совсем"...
 
Последнее редактирование:
А почему прокат должен обязательно интересоваться условиями содержания лошади?
Человек приехал поездить верхом/позаниматься с инструктором/пошагать в поводу.
Ему вывели симпатичную чистую спокойную лошадку, он поездил, расплатился, поехал довольный домой.
С чего ему озаботиться содержанием?
Если ему вывели изможденную клячу, поседланную драным седлом или зверюгу страшную, норовившую его, клиента, уничтожить, то клиент может отказаться, забыть как страшный сон, или основать движение в защиту прокатных лошадей.
Влиять на содержание чужих лошадей он не может.
Вы когда машину в каршере берете, интересуетесь кто, как и с какой регулярностью её обслуживает?
PS. Вангую оживлямс моего «фан»-клуба 🤣 «Как она посмела сравнить лошадь с железкой»
Посмела)))
А кто сказал обязательно? Цитату в студию пожалуйста. Совсем не обязательно. Но такие люди есть, и глупо отрицать их существование.
 
Я 20 лет назад купила свою первую лошадь. Вы считаете, что это реально: просчитать, что случится через 20 лет?
Скажу больше: если бы я тогда представляла себе, какие проблемы с постоем, я бы не стала ее покупать.
Я вот и не стала покупать, хоть и очень хотелось. А т.к. работала инструктором конного проката с 90г несколько лет, то представляла что меня ожидает при моем уходе из этой сферы деятельности... Мы сменили несколько мест постоя, в итоге организовали свою конюшню, да, занимались городским прокатом(официальным!) И для того чтоб на конюшне было все ОК, там чуть ли не ночевать надо. И так сложилось что когда стали развиваться с маленького дружного коллектива частников и нас 2х девушек, сначала помогающих а потом работающих офиц-о, то случилось как в поговорке - меньше народу больше кислороду... В общем т.д. и т.п. ...
 
А кто сказал обязательно? Цитату в студию пожалуйста. Совсем не обязательно. Но такие люди есть, и глупо отрицать их существование.
Читаем ненаписанное, отвечаем на непрочитанное.
Мастера общения 80 level 🤣
 
У меня омерзительное отношение к покатушкам. К нормальному прокату и отношение нормальное...большинство ЧВ из проката вышли.
Почти после каждого моего рабочего дня по-вечерам вижу покатушек, топающих к месту дислокации: лошади толстые, пахнущие кондеем (я их гладила), аммуниция хорошая, лошади кованные, работники вежливые, убирали какашки за лошадьми, когда я подошла. Почему нет?
Видела покатух (на югах), где лошади стояли под солнцем, с коротко привязанными к стременам поводьями. Вот этих судить надо бы.
Еще заметка: идут Покатушки по тротуару, а народ встречный между лошадьми пролезает! Рукалицо
У нас 90% населения не понимают, что такое лошадь...
Итог моего поста: хорошие покатушки - дело хорошее.
 
У меня покатушки - это определенное отношение к лошадям... ЧВ тоже может быть "покатушником". Все остальное - это прокат. Городской, загородный, полевой, разовый, многоразовый, спортивный))(.
 
Тут на предыдущих страницах шипели на ВЛ, что типа весь успех из-за локации
Если бы Аванпост не подходил столь творчески к прокату - то успеха бы не было. Просто покататься на лошадке - да, можно и ближе. Аванпост - уникален.
Ну и места там, как я понимаю, красивые...
 
Тут на предыдущих страницах шипели на ВЛ, что типа весь успех из-за локации
Если бы Аванпост не подходил столь творчески к прокату - то успеха бы не было. Просто покататься на лошадке - да, можно и ближе. Аванпост - уникален.
Ну и места там, как я понимаю, красивые...
Вот теперь поняла. Спасибо.
 
Если бы Аванпост не подходил столь творчески к прокату - то успеха бы не было. Просто покататься на лошадке - да, можно и ближе. Аванпост - уникален.
Ну и места там, как я понимаю, красивые...
Так о.том и речь, что головой надо думать и предлагать уникальный продукт, а не в локации дело.
 
Тут на предыдущих страницах шипели на ВЛ, что типа весь успех из-за локации

Так о.том и речь, что головой надо думать и предлагать уникальный продукт, а не в локации дело.
Ну, ещё пошиплю тогда, в довесок)
Если продукт уникальный - дело не в локации (почти). Если обычный прокат с не лучшими условиями (да даже пусть и голимые покатушки) - только в ней.
 
Ну, ещё пошиплю тогда, в довесок)
Если продукт уникальный - дело не в локации (почти). Если обычный прокат с не лучшими условиями (да даже пусть и голимые покатушки) - только в ней.
До ВЛ на этом месте была конюшня, успехом не пользовалась.
 
Сверху