Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Потому что если ЧВ выбирает специалиста - это ответственность ЧВ. Во всех остальных случаях профессионал, подбирающий других профессионалов, должен нести ответственность за этот выбор.

Это же просто потрясающе :)

Особенно, когда вокруг не одни Катрин Дюфор и Шарлотты Дюжарден))
 
А всем, кто говорит, что прокат в основном зависит от локации, я скажу одно.слово: Аванпост.😂😂😂
Аванпост уникален и повторить его не получится. Поэтому я бы не стала его в пример приводить, особенно в контексте данной темы. В плане клиентоориентированности (а это одна из главных составляющих успеха Аванпоста) Ронулу до Матузова - как до Можайска пешком. Поэтому в случае ВЛ - таки location, location и ещё раз location 😂😂😂
 
Ну да, если придумать что-то про кого-то, то менять.свое мнение нельзя ни в коем разе.
Матузова что-то никто не песочит за отношение к лошадям, а оно жесткое. Ронул рядом с ним - мать Тереза.
А у Матузова есть услуга постоя?
 
А у Матузова есть услуга постоя?
Если честно, то понятия не имею, я про прокат.
Матузова-то никто не песочит?)) по-моему, каждый второй)))
Я видимо пролистываю скандальный контент, мне казалось, что отзывы о них восторженные.
 
А у Матузова есть услуга постоя?
Была. Сейчас уже давно нет (Хотя, может уже и опять есть, но вряд ли). Я стояла у него чуть больше года (т.к мои лошади оттуда). И, несмотря на то, что это был не самый лучший постой в моей жизни, претензий к Матузову у меня никаких нет.
 
Это же просто потрясающе :)

Особенно, когда вокруг не одни Катрин Дюфор и Шарлотты Дюжарден))
А вас что конкретно потрясает?
мне казалось, что отзывы о них восторженные.
Именно так. Все, прошедшие Аванпост, отзываются исключительно позитивно.
Upd. Все, с кем я знакома
 
Последнее редактирование:
Ну да, если придумать что-то про кого-то, то менять.свое мнение нельзя ни в коем разе.
Матузова что-то никто не песочит за отношение к лошадям, а оно жесткое. Ронул рядом с ним - мать Тереза.
Да где это не песочат? Только так!
Именно так. Все, прошедшие Аванпост, отзываются исключительно позитивно.
Все НЕконники, вы хотели сказать?
 
Я видимо пролистываю скандальный контент, мне казалось, что отзывы о них восторженные.

Не знаю, каждый раз, когда при мне за последние 6 лет в Москве упоминалось слово "Матузов", тут же шла гадость про Аванпост и про его ориентацию)) везучая я)
 
Не знаю, каждый раз, когда при мне за последние 6 лет в Москве упоминалось слово "Матузов", тут же шла гадость про Аванпост и про его ориентацию)) везучая я)
Я не общаюсь с людьми, обсуждающими чужую ориентацию. Поэтому те, кто хочет поддерживать беседу со мной, такого себе не позволяют.
А люди, посещающие мероприятия в Аванпосте, очень хвалят оранизацию и атмосферу.
Безусловно, человек, который в лошадях разбирается и их любит, туда поедет вряд ли.
Но таких немного. Как я говорила, в целом прокату лишь бы спокойная была и на фотках прилично смотрелась.
 
Ммм, я когда то давно, даже не успела доехать, только на сайт зашла, после рассказов соконюшенной приятельницы (кстати, в лошадях разбирается) а Матузов уже извинялся за своих мальчиков.
Пообщались так "мальчики".
Так что восторгаться нечему.
 
Хотя обсуждается как обычно ВЛ, но продолжая тему россказней злопыхателей о том что только место делает нас популярными попробую немного рассказать почему на мой взгляд это не так. А в конце пару абзацев про Матузова в тему.

Когда мы начинали 1,5 года назад проект ВЛ, то проката не было в данном клубе от слова совсем, шла пандемия, пропуска были и не до лошадей было людям. Первыми клиентами были всадники с которыми я занимался на других базах, так продолжалось примерно месяц карантина, постепенно стали появляться клиенты со стороны, в основном начинающие и те кто первый раз сел на лошадь. Я был очень удивлен, т.к. до нас клуб жил по словам предыдущих арендаторов в основном за счет проката. Но за первые пол года клиентов занимавшихся ранее к данном КСК было от силы человек 10, и то естественно не постоянных.
Так что сразу скажу как бы вы не были расположены хоть на красной площади, если нет тренеров, условий для людей и лошадей и самое главное простите теплого туалета, клиенты к тебе не придут а если и придут на долго не задержатся.
В первые два месяца работы стало понятно, что месторасположение и минимальное улучшение условий могут сделать наш клуб успешным в плане работы с клиентами практически любого уровня и запросов.
Постепенно стал формироваться пул клиентов у каждого тренера от вестерн дисциплины до конкура и выездки. Естественно в хорошую погоду касу делали начинающие и дети на пони, но такая погода в Москве не так что бы часто случается. И в дождь и в снег и в туман лошадь все равно хочет есть и траты на прокатную лошадь примерно в 1,5 раза больше тарт на частную, т.к. частная это только тарты на корма конюха, подстилку и прочие общие расходы, а прокатная лошадь это амуниция и самое главное подкормки и ветеринария. Сразу скажу что только придя в клуб мы поставили целью поменять поголовье прокатных лошадей, в короткое обозримое время и желательно на 100%, я первез трех спортивных собственных лошадей, но они понятное дело не удовлетворяли запросам начинающих и лесным прогулкам. Мы пробовали по согласованию с коневладельцами использовать частных лошадей, но опыт был в основном признан не успешным. На мне висело 6 лошадей парковских в основном инвалиды и глубокие старики, которые отпахали в прокате всю свою жизнь и уже либо не могли по возрасту либо не могли по своему физическому состоянию возить клиентов но они занимали денники и понятно то их надо было лечить и кормить. Медленно и не торопясь мы меняли поголовье лошадей под клиентами, какие то лошади были куплены каких то нам поставили под прокат владельцы. И на сегодняшний день я могу с гордостью сказать что у нас очень удачное поголовье выезженных и воспитанных лошадей под любой уровень клиентов. Мы можем пойти в парк в смене с 8 начинающими всадниками шагом а можем зачастую на тех же лошадях поехать на старты и под спортсменами выступать на соревнованиях всероссийского уровня.

Постепенно у нас расширился тренерский состав с двух тренеров до 7 человек, работающих с клиентами. Каждый тренер имеет свою специализацию, но если надо то естественно может работать начинающими или сводить смену в лес на прогулку.
У нас работают 10 лошадей под клиентами и 2 пони, это не много и хотелось бы еще, но мы увы не можем себе этого позволить, т.к. есть парковские лошади и их надо содержать и лечить а мест как обычно нет в КСК.
В гашем клубе есть спортивная группа всадников выступающих на наших лошадях, не частных владельцев. Конкур и выездка, в ней 4 КМС один перворазрядник, 2 всадников 2 разряда и еще 5 человек от 11 до 26 лет выступающих или готовящихся выступать на стратах. Постепенно с улучшением инфраструктуры клуба я надеюсь что спортивное направление будет только ратси и развиваться.

Моя цель сделать клуб доступный и по ценам и по инфраструктуре для любителей лошадей с разными целями и задачами. От спортивных до просто общения сл шадьми даже без посадки в седло. Пока потихоньку мы идем к поставленным задачам.

Теперь про Аванпост и Матузова. Я немного знаком с данным КСК и лично с основателем. Сразу скажу что меня вообще не заботить кто с кем и в каких позах, это дело личное интимное и к обсуждаемой теме отношения не имеет.
По существу, проект Аванпост хорош для людей не очень приятен для лошадей и безусловно выезжает на харизме лидера и на прекрасной концепции идеи что мускулистые парни иногда плохо понимающие что такое лошади и с чем их едят катают неумеющих боязливых дам по бескрайнем полям и лесам Можайщины. Да есть программы для продвинутых всадниц, но в основном это начинающий уровень. Я завидую выдержке и смелости Евгения, честно в поля одних без пешего сопровождения большую часть всадников которые едут в сменах Аванпоста я бы не решился выпустить. Риски есть. Поскольку надо честно признаться обучение в Аванпосте управлению и работе с лошадью поставлено не на высоком уровне, т.к. большинство инструкторов сами на шибко понимают как надо ездить верхом, у них иная задача с голым торсом в ковбойской шляпе покорять взоры клиентов и их фантазии тайные возбуждать.
Идея Аванпоста прекрасна, как пиар менеджеру и особенно руководителю проекта Матузову нет равных в сфере прокатных услуг на конном рынке в России. Проект имеет один большой минус он не тиражируем от слова совсем, хотя попытки были и даже самим Евгением. возможно что одного аванпоста для Москвы и области просто достаточно. Второй будет бледной копией первого. Мое личное отношение к данному бизнесу прекрасное, но лошади зачастую в данномпроекте уходят на вторые роли. Честно мне было бы скучно развлекать постоянно одну и ту же публику в костюмах и без оных без каких либо обучающих преспектив. Это отличный клуб по своей тематике, но как только ко мне приходят клиенты и говорят что ездили только в Аванпосте, то мне приходится сразу снижать планку в плане уровня маршрутов и количества предлагаемых аллюров на маршрутах в лесу, с самостоятельного ШРГ (шаг-рысь-галоп) до шага сопровождении. Увы это реальность, полуголые мальчики-инстурктора вероятно сексуально очень привлекательны для дам, но обучать верховой езде не их стезя.
 
Отличная программа, желаю успеха в воплощении.
клиенты и говорят что ездили только в Аванпосте, то мне приходится сразу снижать планку в плане уровня маршрутов и количества предлагаемых аллюров на маршрутах в лесу, с самостоятельного ШРГ (шаг-рысь-галоп) до шага сопровождении.
Зато практически все, севшие в седло в Аванпосте, если становятся ЧВ или начинают регулярно заниматься у тренеров, точно знают и понимают для чего им лошадь, и за что они отдают деньги. Поэтому и клиенты частного постоя из них получаются адекватные.
 
Сразу скажу что меня вообще не заботить кто с кем и в каких позах, это дело личное интимное и к обсуждаемой теме отношения не имеет.
Я и говорю, что среди моих знакомых не принято обсуждать такие вещи. Я думала что такое только в глухих деревнях осталось.
 
Спасибо за пожелания. Мы чеснто стараемся делать то что умеем. Есть и проблема с количеством прокатных лошадей и пока увы в том числе с состоянием их здоровья, поскольку длительное использование в прокате до нас парковских лошадей сделали и инвалидами не только по возрасту. Есть и кадровые проблемы, мы их решаем но ни все равно есть. В конной сфере они всегда есть. И я говорю абсолютную правду, что в настоящее время проще и выгоднее сделать КСК на 20 голов а не на 50, И нанять одного конюха, заплатив ему хорошо но за качественную работу чем иметь как мы в настоящее время 4х конюхов, но которых надо обучать и контролировать постоянно. И которые имеют свойство меняться хорошо что не все сразу.
Прибыль от частных постойных лошадей в условиях Москвы и эконом сегмента минимальная. А геморроя скажем прямо не мало. Оставить 12-15 адекватных ч.в. это возможно выход из ситуации когда появляются старинные коневладельцы стоящие более года, а после сваливающие свое неумение содержать, лечить и работать с лошадьми на персонал КСК.
Дял меня абсолютно нормально что есть лошади и клиенты которым не подходит сервис и политика нашего клуба в отношении частных лошадей. Это константа, для всех мил не будешь. Но, есть простые реперные точки. Данная конюшня пир предыдущих арендаторах жила 10 лет. С момента постройки нового здания на 16 денников. Особым спросом среди частных коневладельцев не пользовалась. Как бы так мягко сказать совсем не пользовалась. Как и писал ранее на момент мая 2020 года было 4 частные лошади и 2 предыдущего арендатора. Сейчас частных ровно на порядок больше...
 
Спасибо за пожелания. Мы чеснто стараемся делать то что умеем. Есть и проблема с количеством прокатных лошадей и пока увы в том числе с состоянием их здоровья, поскольку длительное использование в прокате до нас парковских лошадей сделали и инвалидами не только по возрасту. Есть и кадровые проблемы, мы их решаем но ни все равно есть. В конной сфере они всегда есть. И я говорю абсолютную правду, что в настоящее время проще и выгоднее сделать КСК на 20 голов а не на 50, И нанять одного конюха, заплатив ему хорошо но за качественную работу чем иметь как мы в настоящее время 4х конюхов, но которых надо обучать и контролировать постоянно. И которые имеют свойство меняться хорошо что не все сразу.
Прибыль от частных постойных лошадей в условиях Москвы и эконом сегмента минимальная. А геморроя скажем прямо не мало. Оставить 12-15 адекватных ч.в. это возможно выход из ситуации когда появляются старинные коневладельцы стоящие более года, а после сваливающие свое неумение содержать, лечить и работать с лошадьми на персонал КСК.
Дял меня абсолютно нормально что есть лошади и клиенты которым не подходит сервис и политика нашего клуба в отношении частных лошадей. Это константа, для всех мил не будешь. Но, есть простые реперные точки. Данная конюшня пир предыдущих арендаторах жила 10 лет. С момента постройки нового здания на 16 денников. Особым спросом среди частных коневладельцев не пользовалась. Как бы так мягко сказать совсем не пользовалась. Как и писал ранее на момент мая 2020 года было 4 частные лошади и 2 предыдущего арендатора. Сейчас частных ровно на порядок больше...
Да, все верно.
Добавлю несколько слов. Я тоже честно сознаюсь, что спортивные тренировки и прокат очень стимулируют к поддержанию территории в чистоте, рабочих площадок в порядке, потому как конкуренция не дремлет и клиенту приятно прийти в теплую раздевалку, позаниматься на ухоженном плацу, а не на заброшенном куске песка, пять лет не видевшем бороны и заросшем травой, проводить междусобойчики, это стимулирует к занятиям, иметь комплект препятствий итд.
Это все просит денег.
Скажите, какой интерес у владельца носиться каждое утро боронить плац, если у него стоят частники с которых он получит совсем немного, да и рвения к занятиям у них не особо. Они и так поскачут. Потому что это хоббики, то есть совсем хоббики.
А если ты считаешь деньги и вкладываешь их в клуб, то в ответ должен видеть финансовую стимуляцию в виде прибыли с проката. Все достаточно просто тут.
И, заметьте, частникам тоже хорошо жить в клубе, где за всем следят.
 
Сверху