Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Если вы не видите разницу между обычным прокатом и отсутствием ответственности с тьмой оной если ты нормальный ЧВ то мне жаль.
Конечно, не вижу, куда уж мне. Я ж вчера лошадь купила, стоит она на балконе, а в прокат я вообще не ходила никогда 🤣
 
Проблема в том, что каждая сторона считает себя более опытной в содержании лошадей. А это очень и очень спорный вопрос.
А цена постоя, это набор услуг за которые вы готовы или не готовы платить.
Я скачу в полях, зачем мне конюшня в городе.
Я спортсмен, зачем мне безманежный сарай.
Ну и так далее.
В этот набор опций, удивитесь сейчас, также входит лично ваша совместимость или не совместимость с руководством конюшни и ее коллективом.
Поэтому я не ставлю лошадей без личного знакомства с человеком, но и не пишу тут как некоторые, что лично вас бы я не поставила.
Хотя тут есть такие, что сразу понятно все.
Я никого обидеть не желаю, все люди разные и это как раз хорошо, каждый находит что нравится.
Бывают правда такие, кому вообще ничего не нравится, но это к специалистам в другой области.
 
цена постоя, это набор услуг за которые вы готовы или не готовы платить.
Совершенно верно,
Набор, который устраивает или не устраивает по той цене, которая за него объявлена

Поэтому я не ставлю лошадей без личного знакомства с человеком
Аналогично)
У меня есть анкета коневладельца, нужно понимать, сможем ли мы решить те проблемы, которые заставили его
искать новый постой.
Если ЧВ «стесняется» написать о том, что его не устраивает на прежнем месте постоя, в очередь не ставим.
Если ЧВ не может четко сформулировать свои запросы к постою, то удовлетворить несформулированное невозможно

но и не пишу тут как некоторые, что лично вас бы я не поставила.
И я не пишу.
потому что смысла же нет никакого: от писанины на форуме человек не поменяется, ну и зачем писать?
Просто разойдёмся встречными курсами - и всем будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
Поэтому если есть возможность избежать геммороя в виде коневладения то надо всячески его избегать и жить другими,менее нервозатратными и гиперответственными интересами

При правильном выборе лошади (когда лошадь соответствует ожиданиям и потребностям, а не "хочу скакать высоко и далеко, но купил хромого осла") без критичных проблем по здоровью и психике и с наличием денег (и, скажу резко, мозгов) - частное коневладение не более нервозатратно, чем многие другие сферы жизни.
Да и лошадь - это ж не только спорт, верховая езда и попокатание.
Я вот давно уже не хочу "погладить любую абстрактную лошадку" или скакать на любой лошади. Хочу гладить именно вот эту свою лошадку и скакать тоже на ней.
И даже в совсем тяжелые времена по финансам моя лошадь дарила мне больше радости, чем нервов.
 
При правильном выборе лошади (когда лошадь соответствует ожиданиям и потребностям, а не "хочу скакать высоко и далеко, но купил хромого осла") без критичных проблем по здоровью и психике и с наличием денег (и, скажу резко, мозгов) - частное коневладение не более нервозатратно, чем многие другие сферы жизни.
Да и лошадь - это ж не только спорт, верховая езда и попокатание.
Я вот давно уже не хочу "погладить любую абстрактную лошадку" или скакать на любой лошади. Хочу гладить именно вот эту свою лошадку и скакать тоже на ней.
И даже в совсем тяжелые времена по финансам моя лошадь дарила мне больше радости, чем нервов.
Приплюсуюсь. Конный клуб "Совиное Гнездо" появился именно благодаря тому, что я хочу чтобы мои лошади были счастливы, мне кажется что у меня получается.
Я пока не впала в маразм, чтобы на них не ездить верхом, но вот фик знает, могу ведь.😂😂😂
 
При правильном выборе лошади (когда лошадь соответствует ожиданиям и потребностям, а не "хочу скакать высоко и далеко, но купил хромого осла") без критичных проблем по здоровью и психике и с наличием денег (и, скажу резко, мозгов) - частное коневладение не более нервозатратно, чем многие другие сферы жизни.
Да и лошадь - это ж не только спорт, верховая езда и попокатание.
Я вот давно уже не хочу "погладить любую абстрактную лошадку" или скакать на любой лошади. Хочу гладить именно вот эту свою лошадку и скакать тоже на ней.
И даже в совсем тяжелые времена по финансам моя лошадь дарила мне больше радости, чем нервов.

Это все хорошо,но с одной маленькой,но очень существенной оговоркой.Большинство вариантов досуга и хобби человек может бросить в один день,грубо говоря.Если это какое-нибудь коллекционирование то просто перестав приобретать новые модели /вещи.У нас на работе коллега уже много лет занимается полупрофессионально большим теннисом.И если вдруг ей надоест/сменятся приоритеты/изменится жизненная ситуация,ей ничего не стоит в один момент все это увлечение оставить.С коневладением так не получится от слова совсем,если конечно хозяин нормальный и будет заинтересован найти достойные руки в случае каких-то жизненный обстоятельств.А если вдруг резко заболел или ещё чего похуже,с лошадью кто и что будет делать?Поэтому я убеждена что нельзя ровнять большинство увлечений ,доступных человеку,с владением живого существа,тем более такого как лошадь.Но да,можно относиться потребительски и забивать на нее,на то,как живёт,что ест,чем дышит,так сказать.Но мы же о нормальных и ответственный людях всё-таки.
 
Это все хорошо,но с одной маленькой,но очень существенной оговоркой.Большинство вариантов досуга и хобби человек может бросить в один день,грубо говоря.Если это какое-нибудь коллекционирование то просто перестав приобретать новые модели /вещи.У нас на работе коллега уже много лет занимается полупрофессионально большим теннисом.И если вдруг ей надоест/сменятся приоритеты/изменится жизненная ситуация,ей ничего не стоит в один момент все это увлечение оставить.С коневладением так не получится от слова совсем,если конечно хозяин нормальный и будет заинтересован найти достойные руки в случае каких-то жизненный обстоятельств.А если вдруг резко заболел или ещё чего похуже,с лошадью кто и что будет делать?Поэтому я убеждена что нельзя ровнять большинство увлечений ,доступных человеку,с владением живого существа,тем более такого как лошадь.Но да,можно относиться потребительски и забивать на нее,на то,как живёт,что ест,чем дышит,так сказать.Но мы же о нормальных и ответственный людях всё-таки.
Могу посетовать только на то, что самолет тоже за один день не продашь. Его продать сложнее чем лошадь. Так что живое-неживое тут не роляет. Думаю с яхтами и катерами та же фигня.
Но ради страха "как бы чего не вышло", лично я не готова расстаться со своими лошадьми.
 
Всё же, удивительно, как некоторые люди умеют получать удовольствие от страдания на тему "как бы чего не вышло", пока другие наслаждаются жизнью на яхтах, самолётах, лошадях или возле них (подчеркнуть нужное) 🤣 🤣 🤣
 
Я не смеюсь над тревожными расстройствами, но свою жизнь не хочу им плдчинять.
Я хочу ездить на своих лошадях, летать на самолете, заводить котиков (самая уязвимая кстати животина при гибели хозяев), потому что сейчас, этом времени счастлива и я и они.
Угробить свою хрупкую жизнь на страхи, я не готова.
 
Ну, и насколько продолжительным должно быть личное знакомство с человеком, чтобы понять - что он представляет их себя как ЧВ или как ХК?
В копилку качеств конюха я бы добавила аллергию к пыли, иначе никакие выговоры начкона "Да сбрызни же сначала пол, а потом подметай!" не спасают от густой взвеси пыли в конюшне при подметании. В результате пол чистый, а лошади стояли в денниках и дышали этой пылью.
 
Ну, и насколько продолжительным должно быть личное знакомство с человеком, чтобы понять - что он представляет их себя как ЧВ или как ХК?
В копилку качеств конюха я бы добавила аллергию к пыли, иначе никакие выговоры начкона "Да сбрызни же сначала пол, а потом подметай!" не спасают от густой взвеси пыли в конюшне при подметании. В результате пол чистый, а лошади стояли в денниках и дышали этой пылью.
Знаете, я с Вас фигею все-таки. Пожелать человеку болезни, тяжелой, вместо того, чтобы
Обеспечить выгул лошадей во время уборки
Воздействовать на работника рабочими методами от "проследить" до штрафа.
Или найти вменяемого.
Но это все лень. Лучше пусть с аллрегией ходит, так?
Я аргументы про "невозможно" все знаю. Это все ваше личное удобство именно этой конюшней и нежелание что-то менять. Лучше пожелать болеть.
 
Что значит "пожелать болезни!?"
Или эта аллергия (врождённая) есть, как у меня, или её нет!
Последний раз лежала в больнице 61 год назад (миндалины удаляли), чего и всем остальным желаю.
С такой аллергией на пыль приходилось закрывать рот и нос мокрым платком, когда дачный автобус едет по просёлочной дороге, все вокруг весело болтают, а я дышу через мокрый платок и жду, когда же это кончится.
Ничего, на участке работала не хуже других.
Не надо, чтобы ХК взял здорового конюха, а тот заболел от этой работы, Боже упаси!
Просто тот, кто задыхается от пыли, не будет поднимать облако этой пыли элементарно ради себя, а не из любви к лошадкам.
 
.А если вдруг резко заболел или ещё чего похуже,с лошадью кто и что будет делать?

А с домашними котиками и собачками? А с детьми и/или престарелыми родителями? И с цветочками на окошке?

Большинство вариантов досуга и хобби человек может бросить в один день,грубо говоря.

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)
В один день вообще все может закончиться. И что теперь - не жить, из дома не выходить?
 
А с домашними котиками и собачками? А с детьми и/или престарелыми родителями? И с цветочками на окошке?



"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)
В один день вообще все может закончиться. И что теперь - не жить, из дома не выходить?

Я не говорила про "не жить",а говорила об ответственности дополнительной за животное,которой можно избежать (ходи в прокат,арендуй,будь помощником и т.п.).На детей это переносить не совсем корректно,как и сравнивать покупку лошади с покупкой неживого имущества,которое не требует ежедневного обслуживания ,которое нельзя отложить даже на сутки (раритетная машина,стоящая в нормальном оборудованном гараже простоит в нем и полгода пока ее будут продавать,а лошадка полгода без еды/воды/выгула не очень,а перекладывать содержание брошенной лошади на конюшню, сами понимаете, не всех устроит).Я уже и не говорю о том что лошадь в одночасье может стать инвалидом и тут ответственность возрастёт кратно и не всякий владелец будет к этому готов.
Я не хочу спорить и доводить до ругани интересную и полезную тему,просто выссказываю свое мнение,которое может казаться глупым,смешным,странным,каким угодно,все люди разные как и их жизненный опыт и понимание реальности.Читатели сделают выводы и решат для себя,к какому мнению они ближе,и,возможно,пересмотрят свое отношение и к вопросу покупки своей лошади,и к тому,стоит ли во все это ввязываться либо продолжать ходить в прокат/просто общаться.Для этого дискуссии на форумах и ведутся,кмк.
 
и насколько продолжительным должно быть личное знакомство с человеком, чтобы понять - что он представляет их себя как ЧВ или как ХК?
Жизнь состоит не из рецептов)))
Я вот точно знаю, что если потенциальный постоялец с места в карьер начинает поливать предыдущее место постоя (или все предыдущие), то «нуевонафик».
А учитывая, что ситуацию на большинстве конюшен мы в своем кругу отслеживаем и друг друга немного (а чаще - близко) знаем, то быстро смекаем, что к чему, услышав, как ХК конюшни «А» самолично бегала ночью и выдирала из лошадиных зубов сено, заботливо положенное туда аж в 23-00 владельцем, а владелец конюшни «Б» невзлюбил владелицу и ее коня с ХОБЛ настолько, что запрещал использовать душевую кабину в раздевалке для замачивания сена (которое потом мокрое волоклось через всю раздевалку и другие цивильные помещения) - вот же гад!
Шанс, что и мне придется оказаться в роли издевающейся над бедным конем и его хозяйкой почти 100%.
В копилку качеств конюха я бы добавила аллергию к пыли, иначе никакие выговоры начкона "Да сбрызни же сначала пол, а потом подметай!" не спасают от густой взвеси пыли в конюшне при подметании.
вообще нет такой проблемы, положено проливать - и проливают. С аллергией на пыль на разгрузку не поставить.
 
Работал как-то конюх с аллергией на пыль. Во время работы ходил в респираторе. Поскольку это было до ковида, то смотрелось немного странно. Сейчас бы никто и внимания не обратил бы. Повышенной борьбы с пылью по его инициативе замечено не было...
 
Я не говорила про "не жить",а говорила об ответственности дополнительной за животное,которой можно избежать (ходи в прокат,арендуй,будь помощником и т.п.).
Читатели сделают выводы и решат для себя,к какому мнению они ближе,и,возможно,пересмотрят свое отношение и к вопросу покупки своей лошади,и к тому,стоит ли во все это ввязываться либо продолжать ходить в прокат/просто общаться.
Поддержу.
Я уже несколько раз писала, что заводить собственную лошадь можно только в том случае, если готов значительно подчинить этому жизнь.
Или имеешь достаточно соедств, чтобы оплачивать специалистов по работе и уходу.
Это и к собакам, кстати, относится, я, например, из московской квартиры уехала исключительно потому, что люблю крупных собак, всегда их содержала и с ними занималась.
И повторюсь - человек, тратящий 20 тыс в месяц на занятия и тренировки получает кучу плюсов, не имея головной боли, человек, тратящий 20 тыс на содержание собственной лошади еле-еле поддерживает ее приемлемое содержание.
 
Поддержу.
Я уже несколько раз писала, что заводить собственную лошадь можно только в том случае, если готов значительно подчинить этому жизнь.
Или имеешь достаточно соедств, чтобы оплачивать специалистов по работе и уходу.
Это и к собакам, кстати, относится, я, например, из московской квартиры уехала исключительно потому, что люблю крупных собак, всегда их содержала и с ними занималась.
И повторюсь - человек, тратящий 20 тыс в месяц на занятия и тренировки получает кучу плюсов, не имея головной боли, человек, тратящий 20 тыс на содержание собственной лошади еле-еле поддерживает ее приемлемое содержание.

Спасибо).Наконец меня услышали и верно поняли без приплетания тревожностей,навешивания ярлыков и выставления диагнозов,как уже стало принято на большинстве форумов.Абсолютно согласна с вашим постом,и первым предложением в частности.Именно подчинить жизнь,не больше не меньше.И это надо очень хорошо понимать и осознавать во избежание большого разочарования в будущем.Очароваться лошадкой легко.Нести ответственность за нее сложно.
 
Сверху