Отзыв о КСК «Волшебный лес»

И я поддержу. Именно поэтому и не перехожу в разряд чв. У меня нет мужа или других близких родственников, и случись что, ответственность за такое живое существо, как лошадь, ляжет слишком тяжёлым камнем мне на шею.
 
О боже, а я-то думала - зачем нужен муж? Чтобы в случае чего за лошадью присмотрел!

Знаете, по вашей логике - даже имея мужа и толпу близких родственников, а еще дедушку-олигарха и клад, зарытый под деревом, все равно никого заводить нельзя. А вдруг что с мужем случиться? И с родственниками? И инфляция или банкротство? А лошадь-то вот она, уже заведена.
Блин.
 
О боже, а я-то думала - зачем нужен муж? Чтобы в случае чего за лошадью присмотрел!
А Вы всегда так ведете дискуссию, или только по вторникам? Передернули так, что оторвали, могу скотчем поделиться, назад приклеите.
 
А Вы всегда так ведете дискуссию, или только по вторникам?

Только по четным дням.
На самом деле я просто эмоционально (с "О боже") ответила на Ваше сообщение о том, что причиной, почему Вы не заводите лошадь, является то, что у Вас нет мужа или других близких родственников.
Не более чем прочитала то, что Вы написали - и высказала свое мнение. Передергивать и мысли не было.
 
причиной, почему Вы не заводите лошадь, является то, что у Вас нет мужа или других близких родственников.
Вам надо поучить логику. Не все черно-белые фильмы - это пингвины. Вывести из "у меня нет никакой подстраховки на случай форс-мажора" озвученное Вами "Муж нужен только чтобы присмотреть за лошадью в случае форс-мажора" - ну, это очень много говорит о содержании Вашей головы и о Вашем умении думать. Что Вы там ранее о мозгах писали? Не сомневаюсь, именно такие, как у Вас, и нужны, чтобы купить лошадь, не думая о последствиях.
 
А Вы всегда так ведете дискуссию, или только по вторникам?
Меня тоже удивляет желание обострить общение передергиванием.
Непонятны цели такого стиля общения, потому что ничего, кроме желания его прекратить не вызывает.
Ваше сообщение о том, что причиной, почему Вы не заводите лошадь, является то, что у Вас нет мужа или других близких родственников.
Не более чем прочитала то, что Вы написали
я, например, ничего подрбного в этом сообщении не прочла.
А увидела нормальное ответственное отношение к ситуации: человек живет в городе, рассчитывает только на себя, и осознает, что в этот расчет расходы на содержание лошади на постоянной основе не вписываются. И свое желание общаться с лошадью удовлетворяет занятиями на клубных лошадях. Нормальная рабочая схема.
Клубов, нормально содержащих прокатных лошадей, сейчас достаточно, поэтому это общения вполне себе качественное.
Такое отношение любителей лошадей я лично приветствую, в противоположность отношению тех ЧВ, которые, столкнувшись с проблемами в содержании лошади, норовят или повесить их на весь мир вокруг, или просто «не замечать» . Или вовсе бросают, что не такая уж редкость.
 
Последнее редактирование:
Не сомневаюсь, именно такие, как у Вас, и нужны, чтобы купить лошадь, не думая о последствиях.

А знаете, Вы правы! Свою первую лошадь в далеком 2006 году я действительно покупала, не думая о последствиях. Просто потому, что мне очень нужна была именно эта лошадь.
Эта лошадь, кстати, до сих пор жива, бодра и прекрасно живет.
И я очень рада, что тогда я не была рациональной и не думала о будущем. Потому что покупка лошади стимулировала меня учиться, работать и зарабатывать, водить машину (чтобы лошадь жила за городом и с выпасом, куда общественным транспортом не доедешь).

UPD
Такое отношение любителей лошадей я лично приветствую, в противоположность тем ЧВ, которые, столкнувшись с проблемами в содержании лошади норовят или повесить их на весь мир вокруг, или просто «не замечать» .

Я поняла, почему Вам кажется, что я цепляюсь и обостряю, хотя я всего лишь читаю то, что написано.
Это профессиональное у меня - я читаю то, что пишут, вот как написали - так и прочитала.

Вот даже в этой Вашей цитате, что я сейчас привела. Смысл я понимаю. Но знаете, как это на самом деле читается?
я приветствую такое отношение любителей
в противоположность тем Ч
В (то есть тут по стилистике получается, что вот именно эти ЧВ не приветствуют)

Это у Вас противопоставление: я приветствую - ЧВ не приветствуют
а вовсе не тот смысл, что Вы вкладывали (я приветствую такое отношение, но не приветствую отношение тех ЧВ, что бросают лошадей...)

А дальше вообще "казнить нельзя помиловать", если честно.

Так что если очень хочется, чтобы окружающие понимали Вас правильно - нужно просто правильно свои мысли излагать в письменной форме :)
 
Последнее редактирование:
Так что если очень хочется, чтобы окружающие понимали Вас правильно - нужно просто правильно свои мысли излагать в письменной форме
Спасибо за подробный разбор, текст поправила.
Две ремарки.
1. Существует простая фраза «правильно ли я понимаю».
Ее можно употребить ПРЕЖДЕ ехидного восклицания в адрес собеседника.
2. В молодости много лет я весьма успешно занималась репетиторством в не самой простой области знаний.
И сейчас считаюсь одним из самых «понятных» популяризаторов для неподготовленной публики .
Поэтому мне очень сложно поверить, что мои тексты сложны для понимания.
Разумеется, если у собеседника есть желание их понять.

у вас с пунктуацией тоже не очень - но почему-то в голову не приходит цепляться…
Все пишем между дел, часто используя телефонную клавиатуру, да и редактор текстовый время от времени шутит)
Но я хочу понять написанное, а не обострить общение, поэтому ищу смысл или уточняюще переспрашиваю.
 
Последнее редактирование:
Я уже запуталась в том, о чем речь вообще.
Но в защиту проката тоже имею сказать, что лучше пойти в прокат куда нравится, чем как делают многие, переставить лошадь в клуб, который тебе не по-деньгам, найти кучу арендаторов на хребет к животине, которые будут на ней скакать в теплом манежике.
И говорить, что зато моя животная стоит в замечательных условиях.
Нет.
Животному хорошо когда оно гуляет, желательно долго, ест сено/траву, когда захочет, у него есть хорошая компания, которая его не колотит и удобный ночлег.
И если это хоббик, то никакой супер берейтор ему не требуется в большинстве случев, у меня владельцы приезжают раз в неделю, седлают лошадку и катаются в удовольствие.
 
Это я об аллергии на пыль написала, потому что на любой конюшне хоть какой-то недостаток найдётся. Если конюху на пыль начхать (каламбур), то весь день за ним ходить не будешь. Что интересно: по пыли на амуниции, которая висит возле денников, видно, что конюх подметал "на сухую", но внушения начкона не действуют.
И всё-таки работу свою надо любить!
Врач наверняка не любит больных (потому и лечит без ненужных волнений), но ему нравится ставить диагнозы и вылечивать людей. Ведь, может, работая в авторемонте, зарабатывал бы не меньше?
Интересно, придуманы ли какие-нибудь пылесосы для конюшен - такие, чтоб от них не было ещё больше пыли? А паутину со стен и потолка убирают какими-то передовыми методами, а не метлой на длинной ручке?
 
Извините за офф, а можно ознакомиться? Можно в личкк
Конечно, отправила.
Если будут дополнения - с удовольствием приму.
Насколько я помню это старинная немецкая сказка "Умная Эльза"
А можно я буду вспоминать то, что вспомнилось мне?
Или - не? Только строем?
View: https://youtu.be/BaGCLYDJEnM
 
чем как делают многие, переставить лошадь в клуб, который тебе не по-деньгам,
Вот да!
У меня на одной частной лошади ездит столько,что моим прокатным и не снилось такое кол-во народа и такой пробег.
Другие просят арендатора даже на половину коваля скидываться помимо аренды.
Третьи ездят в прокате и спрашивают,если взять лошадь в Аренду,и сдавать ее в прокат-деньги с хозяином пополам.🤦‍♀️?
 
если взять лошадь в Аренду,и сдавать ее в прокат-деньги с хозяином пополам.🤦‍♀️?
🤣🤣🤣 прям бизнес-идея 🤣🤣 надо в договоре аренды прописывать «без использования в коммерческих целях» :)))
Интересно, а если навоз от арендованной лошади продавать? 😆😆
 
Вот да!
У меня на одной частной лошади ездит столько,что моим прокатным и не снилось такое кол-во народа и такой пробег.
Вот поэтому я в договор включила пункт «не более одного арендатора»
Все же вариант аренды перед покупкой исключать не стоит, это хороший для лошади и будущего обладателя вариант.
 
Интересно, а если навоз от арендованной лошади продавать? 😆😆
Кать,зря смеёшься.
Я когда арендовала конюшню у генерала,в Фоминском,он увидел,что конюх Навоз мешок частнику грузит,бегал и орал,по договору мой Навоз.
 
Вот поэтому я в договор включила пункт «не более одного арендатора»
Там арендаторами не пахнет.
Там подруга/сестра/сестра подруги/подруга сестры….
Каждый раз новые лица.
К моему счастью,лошадко не выдержала и теперь продается.
 
Конечно, отправила.
Если будут дополнения - с удовольствием приму.

А можно я буду вспоминать то, что вспомнилось мне?
Или - не? Только строем?
View: https://youtu.be/BaGCLYDJEnM
Что вас так взбудоражило? Неужели первенство мультипликаторов перед братьями Гримм?
Каждый вспоминает, что хочет. И я в том числе. Так что можно не прицепляться ко мне цепями.
 
Сверху