Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Здравствуйте.
Здесь должен был быть красивый, развёрнутый отзыв о данном заведении. Но я решил, что краткость- сестра таланта. Поэтому опишу все одним словом ПЕЧАЛЬНО.
 
Осень пришла в Москву....

Разъясняю для тех кто не понимает смысл написанного во внутреннем чате.
В нашем клубе бочка работает строго по расписанию. Есть время общее, а есть время проката и спорт школы.
Вчера, по расписанию спорт школы было две тренировки у УТГ и у ГНП. Они начинаются в 17.00 и в 18.00 соответственно.
К сожалению первая группа начальной подготовки немного задержалась в бочке, там работал три лошади и поскольку у учеников это было второе занятие верхом, понятно что они только шагали. Одновременно в свое время вышли 4 всадника учебно тренировочной группы. Это опытный спортсмены имеющие как правило приличную базовую подготовку.
И пока трое начинающих отшагивали в центре бочки, по стенке шагали, а потом начали разминочную рысь в смене 4 всадников УТГ. Совместно они ездили минут 12-14 не более. ВСе выжили и 7 лошадей и всадники пешие что стояли в центре бочки... И даже тренера. И пример я привел как раз на крики ч.в. о том что троим сложно разъехаться в бочке. К стати было 2 тренера паралельно, и никто никого не перебивал и не перекрикивал. Просто надо уметь ездить верхом, и тренировать всадников так же надо уметь. Понятно когда подзаборные девочки возомнили себя тренерами то и одному всаднику с подобным чучелом даже в Гранд- Манеже МАксимы можно не разъехаться.

Я рад что у нас есть бочка на время дождя и непогоды. Я рад, что в ней есть расписание которое большинством ч.в. и тренеров неукоснительно соблюдается. Да, бывают накладки и рабочие моменты. Но в описываемом случаи, это внутренние дела спорт школы. Частных владельцев они никак не касаются. Все равно во время спорт-школы тир раза в неделю по 2 часа, вход ч.в. в бочку запрещен...
Я рад, что наш клуб нашел возможности открыть бесплатную спорт школу и ее ученики уже имеют победы и достижения на соревнованиях. Не очень понимаю, зачем если вам печально при виде нашего КСК, приезжать в него и писать потом отзывы в два предложения. Если мне лино что либо не нравится и это гложет мне душу я пишу откровенно и четко что когда и почему.

ЗА отчетный период, рассказываю заинтересованным и просто праздно зашедшем о наших удачах и неудачах осенних.
Начнем с анонсированного манежа, к сожалею в этом сезонне его строительство не удалось согласовать с администрацией парка. И виной тому к сожалению определенный круг лиц, дял которых собственные эгоистические цели гораздо ближе задач созидания. Данные лица к лошадям не имеют прямого отношения, но увы пока находятся на территории смежной с нашем КСК. Это не означает, что наша идея о строительстве навеса дял верховой езды не воплотится в жизнь. Хотя мы авансировали и нужденно сняли бронь на каркас ангара в середине августа в связи с действиями некоторых пока не названных уродов.

Но, зато мы пустили запланированные денежные средства на ремонт и утепления нашей конюшни, а самое главное, на систему отопления комнат, раздевалок и амуничников, купили котел и развели трубы. Пуск системы автономного отопления намечен на начало следующей неделе. И это здорово!

Далее, мы провели ремонт бочки крыши и стен, обновили грунт, повесели новые прожектора на плац и по территории. Теперь и ночью у нас светло как днем...

А теперь о грустном, мест на постой нет и не предвидится. Увы мы сокращаем количество денников под постой и увеличиваем под спорт школьных лошадей для детей. А так же в очередной раз поднимаем стоимость постоя. В надежде, что коневладельцы не вынесут гнета финансового и съедут освобождая денники под наших лошадей.

Честно ,с детьми гораздо интереснее и позитивнее, чем с вечно хромыми чахликами частными (конечно не всеми, но определенным рядом покинувшим нас в этом году).

Думаю, что курс на постепенное сокращение частных лошадей взят правильный. Будем и далее его придерживаться.

Ну и на следок несколько печальных результатов тренеров учеников спорт школы за начало октября 2021 года...



 
Увы мы сокращаем количество денников под постой и увеличиваем под спорт школьных лошадей для детей. А так же в очередной раз поднимаем стоимость постоя. В надежде, что коневладельцы не вынесут гнета финансового и съедут освобождая денники под наших лошадей.


А ворота, оплаченные частниками, остануться.
Бендериада.
 
Ворота оплачены не частниками, во всяком случаи на 2\3... Разъясняю и эту коллизию, правда на страницах выше был ответ, но не затруднюсь еще раз для особо заинтересованных.
По поводу ворот (и кстати видеонаблюдения) было голосование в общем чате коневладельцев, ни один не высказался против подобного способа сбора средств. По воротам была предложена альтернатива, коневладельцам на машинах, можно было не сдавать на ворота, а оставлять машину за пределами нашей закрытой клубной автостоянке, в 300 метрах при въезде в больницу. И сэкономив 1,5 тыс рублей, гордо ходить пешком до калитки КСК. Ни один ч.в. подобной альтернативой не воспользовался.
Автоматика сильно упрощает жизнь автовладельцам и повышает безопасность для лошадей, как от шанса выбежать на проезжую часть, если ворота открыты, что бывало не редко, увы люди ленивые особенно праздные посетители. А так же закрытые автоматические ворота снижают резко количество посетителей которые мечтают кормить и тискать частных лошадей. Проверенно, в три раза меньше за это лето было посторонних любителей зоопарка бесплатного чем в прошлое лето, когда автоматических ворот не было.

Ну конечно я лично сказочно обогатился... А так же обманул доверчивых коневладельцев. Видимо ворота стоят не на территории принадлежащей Российской Федерации, а на моей частной даче...
 
Если вы реально плохо ощущаете легкий стеб, увы мне сложно чем либо помочь. У меня нет ненавистных ч.в. в постояльцах. Есть сложные в работе, есть чуть попроще. Есть лошади которым по моим мироощущениям не плохо в нашем КСК , есть такие коим у нас на мой взгляд делать нечего. владельцам последних я регулярно рекомендую подумать о том что бы сменить место жительства. И это без о всякого стеба. Ну и да, есть те кому дорого, тем естественно надо менять постой, просто по финансовым обстоятельствам.
 
Довелось общаться с мастерами, способными убедить, что финансовые траты - это для вашего же блага.
Желательно побольше и вперед.
ronul, тут или - или.
Че хочу, то и делаю, не нравится - на выход.
Или вложитесь, это же "ваше"
Вне зависимости от суммы или объема работ.
Или есть деньги - или нет. Как бы не хотелось переложить на соседние плечи. Хоть рубль.
Так случилось, что большинство российских кск у нас находятся на территории России. Это повод сравнить их с дачей?
 
Если вы реально плохо ощущаете легкий стеб, увы мне сложно чем либо помочь. У меня нет ненавистных ч.в. в постояльцах
Понятно когда подзаборные девочки возомнили себя тренерами то и одному всаднику с подобным чучелом
"Легкий стеб"? 🤣 Вопрос постоя, как понимаю, уже не стоит, а насчет ученичества занятно, конечно. От ученика до чучела на кляче или подзаборной девочки - тоже ведь примерно шага два;)
Я не сторонник выкладывания в доступ пусть даже и коллективной переписки, но один из указанных на предыдущей странице телефонов в моей книжке неожиданно есть. Записан как Перевозчик-хамло,коневозка-.... У каждого есть, думаю, контакты из разряда "по ком не ходить". Обычно пары примеров хватает, но нашему человеку по совершенно неясной причине просто необходимо опробовать грабли именно своим лбом. То есть понять, сколько лошадей физически можно трамбануть в бочку🤣
 
Интересно как же записан в моем телефоне предыдущий персонаж...
Даже теряюсь в догадках. Обычно я относительно спокойный человек, что бы довести меня при перевозках лошадей, надо было откровенно отморозить какую нибудь тупость или быть клиническим идиотом. Правда подобные случаи за практику бывали не скажу что часто, но и не однократно. Обычно тех клиентов или не только клиентов но просто конников, что в моем прекрасном мире не помещались в раздел адекватных, я просто заношу в черный список дабы не иметь никаких дел вообще. В нем мало имен меньше чем пальцев на руках. И либо вы в данном списке, что вряд ли, либо я просто не обратил на вашу персону никакого внимание. И в любом случаи, вы искусно переводите тему на себя, хотя никакого отношения к ВЛ насколько мне известно вы не имеете и ни разу не посещали нашу клоаку. Но как обычно Рабинович напел...

Про подзаборных девиц, увы это чистая правда, как только плохо сидящие и ссущие своих собственных лошадей дамочки решают что они тернера от бога, то все Пропал Калабуховский дом. В частности безопасная и адекватная работа лошадей на плацу либо манеже абсолютно любого размера. Такое бывало и у нас в клубе, был грешен, каюсь. Но теперь подобного нет и более не будет. Тренер, это тренер с умением и пониманием. Коневладелец, это коневладелец, и если нет опыта и знаний, он в подобном статусе и останется, бузе попыток тренировать даже на общественных началах, если эти попытки небезопасны для окружающих людей и лошадей.

Больше не одной падающий при подъеме в галоп псевдо тренерши у анс не будет, аминь. Понятно что не только с клиентами клуба но и с ч.в. Вот как то так. Хочешь заниматься с "гурой" ищи новый постой!

Довелось общаться с мастерами, способными убедить, что финансовые траты - это для вашего же блага.
Желательно побольше и вперед.
ronul, тут или - или.
Че хочу, то и делаю, не нравится - на выход.
Или вложитесь, это же "ваше"
Вне зависимости от суммы или объема работ.
Или есть деньги - или нет. Как бы не хотелось переложить на соседние плечи. Хоть рубль.
Так случилось, что большинство российских кск у нас находятся на территории России. Это повод сравнить их с дачей?


Я не мастер художественного слова, и никого не убеждал особо. Было принято коллективное решение всех коневладельцев, если бы было более трети голосов против, то никакого сбора бы не состоялось. Против ни проголосовал ни один коневладелец.
Я все равно поставил бы ворота, уже полностью за свой счет, но только не весною, а летом. О чем честно и написал. Необходимость в них была очевидна, ровно как и в видеонаблюдении. По поводу того что вся земля Российская. вы видимо плохо поняли. Имелось в ввиду, что данные улучшения являются неотделимыми, и негут быть перенесены ко мне на дачу, а следовательно останутся в любом случае в собственности владельца, в данном случаи т.к. объект недвижимости стоит на федеральной земле, то и улучшения в автоматических ворот достанутся в собственностью не вашему покорному слуге, а Российской Федерации. Если бы я собирал деньги на те улучшения, что можно продать, либо выгодно построить в собственном быту, я бы принял упрек. А так это на мой взгляд коллективное решение, возвращаясь к дачам, к примеру сродни колективного решения о новом заборе вокруг всей территории СНТ на общем собрании членов товарищества.
Что и как мне делать простите не ваше дело, я готов принимает от тех людей что могут быть в курсе проблемы, судя по вашим постам вы просто не понимаете о чем речь.
 
Последнее редактирование:
Автоматические ворота- это неотделимые улучшения арендованного имущества? 🤦‍♀️ Что, невозможно произвести их демонтаж? Вы забор в аренду взяли?…
 
Сверху