Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Забор и ворота никто не даст демонтировать. А снять автоматику , да вероятно можно. Представляете примерно стою я на обочине, торгую двумя приводами и четырьмя датчиками... Процентов за 20 от первоначальной цены, есть конечно шанс что уйдут, но не большой. Мощные привода, на ворота в огород подобные не ставят. Примерно в цену демонтажа и уйдут...

Но увы сказочно обогатится на данном поборе с клиентов я не смогу. Поскольку как и говорил ранее 2\3 первоначальной стоимости за материалы и работу платил сам. Более глупостью по типу дайте денег все господа клиенты я что нибудь построю или улучшу я не занимаюсь. Я просто повышаю постой, не хотиет не стойте. Ваш выбор. Поскольку после стонов "Апельсинов" из-за 1,5 тыс, которые они сами и одобрили при голосовании в чате. Да пошли бы подобные "демократические" процедуры, в дальнее путешествие.
Подчеркну, клиент самостоятельно выбирает где ему лучше и какой сервис устраивает. Если нет денег на свои хотелки, то либо продаем лошадку, либо стоим не в Москве, а в Калязине, Киржаче, Александрове, Волоколамске, и прочих местах несколько удаленных от первопрестольной. возможно в редких случаях даже за 1\2 от постоя в ВЛ.
Пока наш сервис пользуется спросом. Даже раздел постоя на новом сайте особо не разрабатываем, за ненадобностью.

У нас есть крытая бочка с четким расписанием работы. Что достаточно уникально для КСК внутри МКАД. Нет я не беру "гигантов" по типу Битцы где постой равен ВЛ х 2, а просто конюшни внутри МКАД в парках и не только. Пожалуй мен на память приходит только конный двор в Трылецком парке у Ольги Басовой, где есть небольшой крытый манеж. И такой же мини манеж в Нескучном саду, но там не знаю действует ли сейчас конюшня, ранее была закрыта...
Мы достигли максимума по количеству возможных денников на нашей территории. Начиная с 16 голов в мае 2020, в ноябре 2021 у нас 50 денников для лошадей. Больше не будет. Следовательно развиваться мы будем не в количестве а в качестве. На следующий год в планах перестройка летников, и как надеюсь решение вопроса с грунтом в части больших левад. Понятно, что проект "Манеж" с учетом спот. школы никто не отменял. Постепенно и не в один момент, постойных частных лошадей будут заменять лошади под спорт школу и под клиентов. Наша задача довести баланс от 1/5 до 1\3. Мы зареклись ставить подростков с амбициями и странными родителями, хромых хронически лошадей с идеей проката на них для оплаты постоя. Странных девиц с тучей арендаторов на полуживом коне с хронью. А так же неадекватных лиц с жеребцами к которым не приезжают месяцами. Я готов видеть пустой денник, поскольку как и писал выше прибыль с постойной лошади по сравнению с прокатом скажем прямо минимальная. Но зато избавить себя от общения с нытиками, недовольными и несогласными.
А так же от частных владельцев которые рассматривают наш КСК как источник пополнения собственного бюджета путем работы в качестве самозанятого, сдавая свою лошадь в прокат.
 
Автоматические ворота- это неотделимые улучшения арендованного имущества? 🤦‍♀️ Что, невозможно произвести их демонтаж? Вы забор в аренду взяли?…
Так-то и доски пола можно «отделить», только смысла в этом немного.
Стоимость демонтажа, транспортировки и перемонтажа делает операцию бессмысленной.

Граждане, как же вам хочется писать не о клубе, а о том, какой неправильный у него лидер!
Вы счастливее становитесь, что ли, если обгадите кого-то?
Не нравится, хамло, неправильный - ставим галочку, помечаем номер телефона в списке, идем мимо, вычеркиваем из общения, если был опыт личного разочарования - пишем отрицательный отзыв и больше этот гондурас не чешем.
Откройте темы, расскажите какие вы правильные, или - если сами являетесь только потребителями - какие у вас лидеры правильные.
Но что-то мало таких тем, все довольные и удовлетворенные качеством живут и пользуются, а не интернетах пишут.
 
Последнее редактирование:
Ого. Таки мне не показалось и ronul брат близнец одного "совладельца конюшни" .
Правильно, демократия - зло, и хороша только в период "наедания жирка, когда штаны падают".
По поводу мое или не мое дело.
Обсуждение публичное, хвастовства много, частники поливаются регулярно.
Имею полное моральное право показать свое видение ситуации.
 
к сожалению, как я понимаю, в потоке упреков в адрес ronul, мое обращение к нему затерялось. я продублирую. @ronul , если не сложно, ответьте , у кого заказывали?
Хотя мы авансировали и нужденно сняли бронь на каркас ангара в середине августа
 
Я неоднократно с большим удовольствием пользовалась услугами Кирилла как конеперевозчика. Выражаю ему огромную благодарность в доставке моих лошадей живыми и здоровыми, а также за их аккуратную погрузку и разгрузку.
Особенное спасибо за понимание и любовь к животным. Думаю, что мало кто согласиться ехать к черту на куличики в два часа ночи, чтобы отвезти лошадь в клинику Новый Век.
Где лошади спасают жизнь.
Официально разрешаю за все за это называть меня так, как Кириллу захочется.🤣🤣🤣
 
Слушайте, ну с воротами совсем жесть! Как вы предлагаете оттуда отколупывать на 1,5 тр каждому съезжающему?
В конце концов, если уж совсем приперло, можно затребовать свои на ворота потраченные 1,5 тр взад. Интересно, это кому из съезжающих в голову пришло?

Мне это напомнило МЧ подруги, который когда они расстались, выкатил ей счёт за потраченные на неё подарки.
 
Пока из всех съехавших только владельцам Апельсина. Более подобных гениальных коневладельцев не нашлось. Видимо обогатился как обычно сказочно обогатился.
Я с удовольствием пишу про свой клуб. Про лошадей в нашем клубе и про то как мы развиваемся, не считаю это как тут сказали хвастовством, это гордость за свою работу. Да, есть коневладельцы, ожидания которых не оправдались, по разным причинам, каки писал ранее. Есть те кто стоял не долго и съехал, и это так же нормально. Каждый выбирает место постоя по своей душе и кошельку. Но как мне кажется у нас в ВЛ, получается делать этот конный мир несколько лучше дял тех владельцев и их питомцев что согласны на четко оговоренные условия постоя и не пытаются путать эконом сегмент с бизнес классом. Но любой коллектив проходит стадию формирования, так же как и конный клуб меняет свои приоритеты и направления деятельности, увы в такие моменты чаще всего и происходит смена части постояльцев не согласных с новой политикой. Это нормально. Это разумно, Это жизнь.

Увидел вот этот вопрос с опозданием.

к сожалению, как я понимаю, в потоке упреков в адрес ronul, мое обращение к нему затерялось. я продублирую. @ronul , если не сложно, ответьте , у кого заказывали?

Отвечаю. Ангар мы нашли идеальный под наши цели, но б\у, его как раз демонтировали в 7 км от нас.
Я долго боролся с идеей заказать у тех же металлистов что нам строили бочку, и практически они уже разработали под наши параметры чертеж, но в последний момент нашли ангар уже цельный с обшивкой... Увы в этом сезонне не срослось.
В следующем наверное мы будем уже умнее, и закажем новый в компании Мир навесов. Но это пока проекты, а жизнь их как оказалось умеет корректировать.
 
Естественно. Я не специалист и на галаз подобное не решаю. Смотрели усталость метала, основные узлы, решали какой процент крепежа потребует замены. Разрабатывали узел крепления конструкции к сваям. Мы как раз застали ангар в момент демонтажа, то есть смогли достаточно точно осмотреть его в рабочем состоянии. Скажу сразу, что по толщине метала он мне очень понравился. Заказать подобное новое, будет тсоить в разы дороже. А именно толщина метала в конечном итоге определяет у арочного ангара долговечность и устойчивость. Если не ошибаюсь арка состояла из 5 секций на болтах. Для нас это был идеальный вариант, но увы обстоятельства в этот раз не позволили построить манеж.
 
Ребята я вас ждал...
Прямо очень.. Любой пиар нужен и важен, тем более что мне есть что ответить данным господам особенно арендатору коня по кличке Апельсин. Вы конкретно как всадник живодер и извращенец, по другому не скажу. Мне нет никакого дела до личных оценочных суждений вас как человека, в мой адрес, и тем более не очень интересно что вы думает о моем клубе. Но пока нет времени подробно описать по пунктам, как я люблю, ответ на пиар, скажу лишь коротко о том что состояние лошади по кличке Апельсин скаже прямо не здоровое целиком и полностью ваша заслуга, ну и понятно халатность владельцев лошади что допустили вас к своему коню.
Я опишу одну вашу тренировку ( а они были в последний месяц регулярными) на лошади эмфиземой в стадии обострения заболевания.

Вы вышли на плац в прошлое воскресенье в самую жару в 11 45 примерно дня. Немного пошагав коня начали носится рысью сбивая людей и лошадей коих было не мало не плацу в выходной день. Конь был весь в мыле, но вы не унимались, когда все нормальные люди разошлись с плаца, т.к. был обед у лошадей, вы остались и конь от безысходности стал таскать вас галопом из угла в угол .

Прошло уже более 1,5 часов как вы холили свою задницу верхом на больном конем с ХОБЛОМ в 28 градусную жару.
Но вам этого показалось мало, вы спешились с коня оставив его стоять у ограды плаца без привязи просто так несмотря а то что на плацу еще отшагивались лошади, и стали ставить барьеры, вы же так хотели прыгать конкур....
Этого уже я не выдержал простите, не в моих правилах вмешиваться в работу частных лошадей пока меня не попросили, но вы своим живодерством превзошли многих известных мне лиц. Конь дышал стоя у забора как паровоз шумно и с присвистом. Я запретил вам брать мои барьеры, и ставить их на плацу, мотивировав это тем что сейчас выездковое время. Поскольку вы не владелец а только арендатор лошади, и с вами разговаривать не о чем.
Коня вы оскорбившись поставили сразу в денник, ноздри работали как поршни парохода, бока дымились, а сам он был в состоянии солнечного удара, вял и безволен после вашей тренировки.
Я связался с владельцами и запретил вам как садистке появляться на территории нашего КСК.
Вполне возможно что вы думаете что тут есть слово против слова, но это не так. Вы видимо не в курсе, что в нашем КСК как раз недавно поставили систему видеонаблюдения, и все ваши садистские измывательства над конем по кличе Апельсин, неумение ездить на плацу в сообществе других лошадей и попытки наезда на тренеров (в буквальном смысле этого слова) засняты на камеру и хранятся на диске памяти. Равно как и хронометраж ваших тренировок на Апельсине. Свидетелями вашх "упражнений" были е только сотрудники КСК, но и друге ч.в. среди которых есть и практикующие вет. врачи и они по собственной инициативе говорили с владельцами коня о том что так как вы работаете лошадью в подобном состоянии.
здоровья доведет его до быстрой и мучительной смерти... Осенью прошлого года я уже просил владельцев коня избавить наш клуб от вашего присутствия по аналогичной причине, и вам было отказано в аренде, но видимо жадность пересилила благоразумие.
Я могу со всем основанием прямо вам в глаза сказать вы не всадник, вы простите покатушник не думающий о лошади не капельки, ваы же заплатили денег за аренду, надо скакать и гарцевать и плевать вам на состояние коня.
Сначала думаю, что за садиста, мошенника и морального урода описывает это женщина? Потом читаю ваше сообщение и понимаю, «Ааааа, так это она про себя! Вот же маразм»
 
Так-то и доски пола можно «отделить», только смысла в этом немного.
Стоимость демонтажа, транспортировки и перемонтажа делает операцию бессмысленной.

Граждане, как же вам хочется писать не о клубе, а о том, какой неправильный у него лидер!
Вы счастливее становитесь, что ли, если обгадите кого-то?
Не нравится, хамло, неправильный - ставим галочку, помечаем номер телефона в списке, идем мимо, вычеркиваем из общения, если был опыт личного разочарования - пишем отрицательный отзыв и больше этот гондурас не чешем.
Откройте темы, расскажите какие вы правильные, или - если сами являетесь только потребителями - какие у вас лидеры правильные.
Но что-то мало таких тем, все довольные и удовлетворенные качеством живут и пользуются, а не интернетах пишут.

Сейчас время такое.Не напишешь ,не обсудишь (читай-осудишь) неугодного и непонятного,зря день проживёшь.И дальше тенденция будет только хуже.И самое удивительное что наш конный мир настолько тесен что смысл в этих писаниях нулевой,все друг про друга все знают и справки навести о том или ином месте/человеке можно достаточно быстро и легко,было бы желание.А дальше уже дело за самим человеком.Но нет,надо вынести непременно в сеть и "потыкать палочкой",уже ставшее обыденностью.И это не только темы постоев касается.Это скорее уже форумная традиция некая.Мерзко и низко.

Кирилл,успехов, и отстроить в перспективе манеж.Пусть все сложится.
 
Мерзко и низко.
Мерзко - это когда морковка гниет на общем ипподромном проходе:p , где люди не только попы лошадкам растят, но и работают. Хотя у всех разные грани допустимого, которые в публичной теме и обсуждаются. @ronul некоторое время назад даже радовался этой рекламе, неужели что-то изменилось?🤣 Вот мне казалось, что низко - это разные СЛОВА в адрес постояльцев, арендаторов,чужих лошадей, инструкторов и тп. Лепших подружек, конечно, можно публично называть хоть подзаборными, хоть трехвокзальными, в конце концов они тебя знают и, возможно, умеют ценить такой "легкий стеб" или даже любят за это. Но тут достается всем остальным. И как не обратить внимание на святого человека, выбравший стезю обучения и воспитания (#родителиумрутотсчастья) подрастающего конного поколения, который в редких перерывах между крайне востребованными тренировками обходит территорию "Волшебного леса" со свечкой в руках?
Даже теряюсь в догадках. Обычно я относительно спокойный человек, что бы довести меня при перевозках лошадей, надо было откровенно отморозить какую нибудь тупость или быть клиническим идиотом.
О да😁. Именно так вы и обозначили всех повинных в том, что вы с частной лошадкой однажды оказались не на моей конюшне, а на сельском кладбище, героически миновав какие-то сказочные буераки. На самом деле каждый может заблудиться, хотя в километре от шоссе - это несколько проблематично, но какая была истерика незнакомому человеку в трубку! Просто фирменный стиль. Не куча-мала в бочке привела к инциденту, а кто-то другой "подзаборный" пришел и все вам (спокойному воспитанному тренеру в белом пальте) испортил.
Откройте секрет, что мешает взрослому мужчине хотя бы в публичных разговорах о молодых женщинах научиться наконец выбирать выражения?
 
Последнее редактирование:
Мерзко - это когда морковка гниет на общем ипподромном проходе:p , где люди не только попы лошадкам растят, но и работают. Хотя у всех разные грани допустимого, которые в публичной теме и обсуждаются. @ronul некоторое время назад даже радовался этой рекламе, неужели что-то изменилось?🤣 Вот мне казалось, что низко - это разные СЛОВА в адрес постояльцев, арендаторов,чужих лошадей, инструкторов и тп. Лепших подружек, конечно, можно публично называть хоть подзаборными, хоть трехвокзальными, в конце концов они тебя знают и, возможно, умеют ценить такой "легкий стеб" или даже любят за это. Но тут достается всем остальным. И как не обратить внимание на святого человека, выбравший стезю обучения и воспитания (#родителиумрутотсчастья) подрастающего конного поколения, который в редких перерывах между крайне востребованными тренировками обходит территорию "Волшебного леса" со свечкой в руках?

О да😁. Именно так вы и обозначили всех повинных в том, что вы с частной лошадкой однажды оказались не на моей конюшне, а на сельском кладбище, героически миновав какие-то сказочные буераки. На самом деле каждый может заблудиться, хотя в километре от шоссе - это несколько проблематично, но какая была истерика незнакомому человеку в трубку! Просто фирменный стиль. Не куча-мала в бочке привела к инциденту, а кто-то другой "подзаборный" пришел и все вам (спокойному воспитанному тренеру в белом пальте) испортил.
Откройте секрет, что мешает взрослому мужчине хотя бы в публичных разговорах о молодых женщинах научиться наконец выбирать выражения?

Вы знаете,несколько странно именно от вас читать о выборе выражений в адрес кого-либо,когда сами писали и пишите, мягко говоря ,некорректно и неуважительно.Например,в теме о постоях,отношении ЧВ и ХК,в ковидной.Поэтому тыкание палочкой в Кирилла от вас выглядит несколько неуместно.Да,эпитеты он не всегда выбирает приличные и красивые,но в контексте данной теме и не он начал диалог,а уже выступал в роли отбивающегося от групповых(стайных) нападок.Да,выражения можно было выбрать помягче,но суть от этого не меняется.Ни к чему поливать грязью человека,который ничего не скрывал,показывал конюшню как есть,в том виде в каком она была на тот момент,и люди знали,куда и к кому вставали.
Я не встала бы.И не потому что Кирилл плохой управленец и садист,коим его характеризуют,а потому что я не считаю подобные условия приемлемыми для себя и своей лошади,но это не значит что они априори плохи для всех.Каждый владелец обязан думать своей головой и принимать верное решение,без надежд на чудо,сопоставляя реальность со своими возможностями и желаниями,в том числе на перспективу (хотя по нашим временам это очень непросто).Я тоже в каком-то смысле ошиблась с выбором постоя именно на перспективу,но на тот момент для меня это был единственный вариант в пределах Москвы,устраивающий по соотношению условий и ценника ,впоследствии многократно возросший с неизменными,при этом,условиями,не отвечающими моим представлениям и которые невозможно было изменить.Это была моя ошибка и проблема,но мне и в голову бы не пришло создавать после отъезда подобные темы,потому что кому-то те условия подходили и подходят,люди стоят по своим причинам и дальше.Так же и у Ронула стоят те,кому это подходит и кто согласен с тем,что он имеет и готов предложить.Не можешь изменить и договориться когда что-то перестает устраивать-уезжай,не доводя до края.Но лучше всего продумывать заранее,во избежание,так сказать.
 
когда сами писали и пишите, мягко говоря ,некорректно и неуважительно.Например,в теме о постоях,отношении ЧВ и ХК,в ковидной
Заведите темку, ну или в личку плз с цитатами, если стесняетесь. Иначе, придется считать вас лгуньей или, как бы помягче, выдумщицей, высказавшейся исключительно из желания втиснуться в другую стаю:p Иначе, по каким соображениям вы здесь? В Лес не встали бы, ронулов и апельсинов не знаете, что подвигло вас на мораль?
 
ысказавшейся исключительно из желания втиснуться в другую стаю:p
А мы здесь по стаям разбиты?
Тогда я пожалуй к @Perfecta - в ВЛ не была, Апельсина не знаю, его хозяев тоже, с Кириллом знакома. На ВЛ не встану, нечего мне там делать. И я тоже считаю что надо смотреть место, распорядки и прочие условия, и отдавать себе отчёт что это не навсегда. А ругаться что база не меняет условия по взмаху ресниц, ну это такое…. У нас, у частников, только одна возможность голосовать - ногами.
 
Заведите темку, ну или в личку плз с цитатами, если стесняетесь. Иначе, придется считать вас лгуньей или, как бы помягче, выдумщицей, высказавшейся исключительно из желания втиснуться в другую стаю:p Иначе, по каким соображениям вы здесь? В Лес не встали бы, ронулов и апельсинов не знаете, что подвигло вас на мораль?

Далеко ходить не нужно.Вы решили поставить совершенно неуместный смеющийся смайлик под моим предыдущим постом,который не содержит в себе абсолютно ничего смешного,а скорее наоборот.И так в большинстве ваших сообщений-либо высмеивание,либо издёвки над словами собеседников,за редкими исключениями.Возможно это просто ваша манера общения .Но тогда и у Кирилла она вот такая,своеобразная,все люди разные.Я не собираюсь с вами конфликтовать и разводить здесь дискуссию,совершенно не относящуюся к теме о ВЛ.Морализаторство своей целью не ставлю.Выссказываю мнение как и другие участники.Был опыт поиска и просмотра постоя с помощью Кирилла,за что ему большое спасибо.Помог определиться.И удивительное дело,все было максимально культурно и корректно.
Читающие данную ветку сделают свои выводы из написанного и решат для себя какие-то моменты по выбору постоя в ВЛ и вообще.Я считаю что это самое основное,что может помочь людям определиться в нашем нелёгком деле коневладения и поиска подходящих условий нашим подопечным.
 
Вы решили поставить совершенно неуместный смеющийся смайлик под моим предыдущим постом
Я решила поставить этот смайлик, потому что вы очень смешно попытались перейти на мою личность из благодарности к Кириллу. Вот вам еще один, наверное, жутко обидный. Остальное - цитатки, желательно с реакцией других людей, расстроившихся из-за моего смайлика. Смайлика🤣🤣🤣 блин.
Я не собираюсь с вами конфликтовать и разводить здесь дискуссию,совершенно не относящуюся к теме о ВЛ
Заведите темку, ну или в личку плз с цитатами, если стесняетесь. Иначе, придется считать вас лгуньей

А мы здесь по стаям разбиты?
На ВЛ не встану, нечего мне там делать.
Не в курсе. Вроде это тема отзывов о конном клубе и качестве услуг. Вы бы как частник не встали, а я бы знакомым родителям, несмотря на городскую доступность, не советовала отдать туда ребенка. С галопа может и не отстегнется, но лексикон и общее отношение к людям ненужным пополнит точно. Если, конечно, не переедут в бочке. Чем не отзыв?;)
 
Последнее редактирование:
ронул, только денег на следующий сезон на манеж потребуется в разы гораздо больше, все дорожает... металл, дерево и прочая
 
Elen Mikhaylina , вы лично слышали лексикон, который используют в ВЛ при тренировке детей? я лично не знакома с К, но по тому, как он обустраивает конюшню, каким услугам отдает приоритеты, что ставит во главу угла. от чего будет идти процесс существования клуба - могу понять, что человек достаточно разумный, хозяйственый. поставил себе цель и идет к ней
 
Последнее редактирование:
Не в курсе. Вроде это тема отзывов о конном клубе и качестве услуг. Вы бы как частник не встали, а я бы знакомым родителям, несмотря на городскую доступность, не советовала отдать туда ребенка. С галопа может и не отстегнется, но лексикон и общее отношение к людям ненужным пополнит точно. Если, конечно, не переедут в бочке. Чем не отзыв?;)
Обычно отзывы о том, что испытал сам. Не так?
Вы стояли в ВЛ?
О качестве услуг Кирилл Михайловича как тренера говорят результаты его учеников и они неплохие, прямо скажем.
О том, какой он человек и какой у него лексикон- наверное, вы слишком увлечены собой и критикой, а его приглашают комментировать турниры по выездке Максима Стейблс. Не вас, хочу заметить.
На форуме он иногда излишне грубоват и прямолинеен, но ограничивается эпитетами, а вот вы прямо лезете как назойливая муха, без остановки. И не обсуждаете постой в этой теме, а всё скатываетесь на личность...
 
Сверху