Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Я 10 лет работал с полным набором документов включая подробный договор предоставления услуг постоя. Но, вот честно ни разу договор не понадобился ни мне ни ч.в. Обращений в суд как то не было. Хотя пару раз грозились, особо люто те ч.в. кто пытался съехать без оплаты постоя с долгами. Думаю не совру если скажу что заключил за это время порядка 250-300, договоров не надобны они при правильном ведении дела и не помогут при неправильном.
А в данной ситуации, с которой началась эта тема, какие конкретно пункты в договоре не устроили вашего клиента? Вы же в рамках договора действовали?
 
Я попытался прикинуть в конкретной ситуации с Апельсином какой пункт договора (который я в свое время заключал с ч.в.) мне могли вменить владельцы лошади. Но как то ничего не смог выдумать. Претензии были в качестве сена, но это исключительно субъективное восприятие, понятно если б оно было гнилое либо горевшее, тут так вопрос не стоял. Были претензии относительно невозможности занятий в бочке, из-за ее на тот момент ремонта, но это просите май месяц, есть открытый грунт и да, иногда инфраструктура требует ремонта, в договоре обычно не указывают состояние и время точное занятий на крытых и открытых площадках КСК.
Сейчас честно перечитываю первый пост арендаторши Апельсина и пытаюсь отделить эмоции обиженной живодерки от смысловой нагрузки.
Заперт выходить на плац ч.в. это лож, хотя в определенных обстоятельствах при четко обозначенных правилах внутреннего распорядка может иметь место быть, к примру во время занятия проката либо запрет дял корды, либо запрет на прыжки в дни выездки к примеру.
Есть вопрос возврата денег уплаченных за постой, во тут то как раз договор вероятно был бы нужен как раз КСК, у меня было в свое время в договоре постоя прописано четко, что ч.в. не предупредившие о съезде минимума за 2 недели, не получают назад уплаченные за полный месяц деньги.
 
Претензии по качеству сена - тут нужна сперва экспертиза со стороны клиента, иначе это все голословно (без явных видимых недостатков)
Невозможность занятия в бочке - да, но эти нюансы как раз прописываются. Например, у меня в фитнес клубе есть финская сауна и хамам, однако в них случаются «технические обслуживания» и в эти дни я не могу их посещать - но об этом предупреждают заранее и это прописано в договоре, который я подписала с клубом. Такой же распорядок пользования можно прописать и для плаца и манежа и тд. В Звездном, насколько мне известно, в договоре прописано не более 2 часа в день пользование манежем.
Быстрый выезд из конюшни (если она не горит) в принципе сомнителен из за ветеринарных нюансов. Хорошо, если все происходит в одном районе под одной СББЖ, а если лошадь едет из Дмитрова в Калугу?
 
у меня было в свое время в договоре постоя прописано четко, что ч.в. не предупредившие о съезде минимума за 2 недели, не получают назад уплаченные за полный месяц деньги.
Мне ЧВ, которую я заблаговременно (за 45 дней) попросила найти другое место постоя, решила просто не платить за постой в последний месяц. Так сильно обиделась, видимо)))
Не кормить и не отбивать лошадей я не могла, поэтому в Договор я теперь включаю требование оплаты при заезде первого и последнего месяца постоя. Как принято при аренде квартир. А то дорогое удовольствие - содержать за свой счет чужих лошадей.
Не заплатили за постой? Жизнь - штука простая, мы или проводим переговоры по ситуации, либо
начинается отсчет последнего месяца постоя и - до свидания.
Пустой денник есть не просит, а при наличии очереди, моментально занимается платёжеспособным ЧВ.
 
Последнее редактирование:
Я попытался прикинуть в конкретной ситуации с Апельсином какой пункт договора (который я в свое время заключал с ч.в.) мне могли вменить владельцы лошади. Но как то ничего не смог выдумать. Претензии были в качестве сена, но это исключительно субъективное восприятие, понятно если б оно было гнилое либо горевшее, тут так вопрос не стоял. Были претензии относительно невозможности занятий в бочке, из-за ее на тот момент ремонта, но это просите май месяц, есть открытый грунт и да, иногда инфраструктура требует ремонта, в договоре обычно не указывают состояние и время точное занятий на крытых и открытых площадках КСК.
Сейчас честно перечитываю первый пост арендаторши Апельсина и пытаюсь отделить эмоции обиженной живодерки от смысловой нагрузки.
Заперт выходить на плац ч.в. это лож, хотя в определенных обстоятельствах при четко обозначенных правилах внутреннего распорядка может иметь место быть, к примру во время занятия проката либо запрет дял корды, либо запрет на прыжки в дни выездки к примеру.
Есть вопрос возврата денег уплаченных за постой, во тут то как раз договор вероятно был бы нужен как раз КСК, у меня было в свое время в договоре постоя прописано четко, что ч.в. не предупредившие о съезде минимума за 2 недели, не получают назад уплаченные за полный месяц деньги.
Простите, а какой ДОГОВОР??? ВЫ сами в начале темы писали, что вы с нами никакой договор не заключючали, да и мы его и в глаза не видели, ВЫ о чем вообще? Лечили лошадь за свои деньги. и никогда за даром не просили вашего персонала ! Как вы пишите ! За все оказанные услуги лошади мы платили! К вам только притензии были по поводу сена и вам говорили не только мы! А за 9 мес что мы простояли мы не о чем вас вообще не просили! Решали сами! Так что не говорите ерунду! Стыдно должно быть взрослому мужику придумывать гадости! И да кстате мы всегда платили за постой за неделю!!! И интересно чем вы были нами недовольны помимо нашего арендатора? На конюшни мы попы не просиживали,чай ни разу не пили,мусор не оставляли,к коню старались приезжать рано с утра что бы никому не мешать…Чем же мы так не угодили вам кроме как арендатором и что съехали экстренно?
По поводу бочки…какой ремонт.. были вопросы только в момент когда были дожди, на плацу заниматься было не возможно так как грунта не было вообще, и вы выделили в бочке время для 30 голов частных лошадей только два часа!!!! Все остальное время было отдано прокату. У нас не должно было быть вопросов в связи с вашим решением??
 
Последнее редактирование:
...в обычном общении на форуме предпочитаю простую крестьянскую эстетику письма, иногад даже без падежей и запятых, дабы ближе по смыслу было и понятнее.
Тогда уж можно и без интервалов, чего там.))))))))))))))
Хэштег "трудовыебудни"...)
 
Простите, а какой ДОГОВОР??? ВЫ сами в начале темы писали, что вы с нами никакой договор не заключючали, да и мы его и в глаза не видели, ВЫ о чем вообще? Лечили лошадь за свои деньги. и никогда за даром не просили вашего персонала ! Как вы пишите ! За все оказанные услуги лошади мы платили! К вам только притензии были по поводу сена и вам говорили не только мы! А за 9 мес что мы простояли мы не о чем вас вообще не просили! Решали сами! Так что не говорите ерунду! Стыдно должно быть взрослому мужику придумывать гадости! И да кстате мы всегда платили за постой за неделю!!! И интересно чем вы были нами недовольны помимо нашего арендатора? На конюшни мы попы не просиживали,чай ни разу не пили,мусор не оставляли,к коню старались приезжать рано с утра что бы никому не мешать…Чем же мы так не угодили вам кроме как арендатором и что съехали экстренно?
По поводу бочки…какой ремонт.. были вопросы только в момент когда были дожди, на плацу заниматься было не возможно так как грунта не было вообще, и вы выделили в бочке время для 30 голов частных лошадей только два часа!!!! Все остальное время было отдано прокату. У нас не должно было быть вопросов в связи с вашим решением??


Если вы не заметили, то я писал о том, смогли бы вы по своим претензиям предъявить что либо ЕСЛИ бы был заключен договор оказания услуг постоя. Данный документ не возможно заключить по юридическим особенностям взаимоотношений с балансодержателем земли, о чем я честно и открыто говорю при просмотре конюшни.

Если грунта нет нигде по погодным причинам, мои лошади стоят в денниках либо левадах, при просветление. И только лошади сданные в аренду обязаны кровь из носу отрабатывать свои 5 тыс. Нам всем не повезло, начало мая было прямо аномально дождливым. Плюс плац мы только начали восстанавливать после зимы. В настоящее время после аналогичных дождей, он рабочий все время. Полностью восстанавливается через примерно 2 суток после продолжительного ливня. Это стоило мне определенных усилий т.к. плац у нас 75 метров в длину, а песок на него последний раз завозили при обустройстве 10 лет назад.
На ту часть что ближе к бочке не завозили вообще никогда. Это было исправлено, стоило много денег и нервов. Но теперь мы наслаждаемся результатом. По бочке ситуацию я вроде как объяснял, но повторюсь, строили ее в срочном порядке своими силами при нереальном бюджете. Банер положили в последней момент как самое быстрое решение техническое, и понятно временное. Закрепить его полностью не получилось ударили морозы и крыша стала скользкой, середина ноября как то . Весной его повело и в некоторых местах он либо порвался либо съехал в сторону. Естественно через крышу стал лить дождь, Денег на одновременное восстановление и бочки и плаца простите в бюджете не закладывалось. Но, все равно бочку начали ремонтировать, положили поверх банера новое покрытие усилив его стяжкой, теперь бока не протекает. Остается последний штрих- отливы, которые уже закуплены и их осталось просто установить. собственно весь мая месяц Мансур провел на крыши свое свободное время. В день проведения соревнований в бочке уже можно было разминаться перед стартом, сейчас она более че пригодна для работы, вчера в дождь проверяли.

Да в ней есть расписание, да прокату уделено время, это наш основной источник заработка. Но, вы врете что частникам выделено только 2 часа в день. Время ч.в. с 8 до 10 утра, с 13 до 15 дня и с 18 до 22 часов вечера. Всего 8 часов.
Есть разница 8 и 2? кроме того в отсутствии проката если бочка пустует, то никто не запрещает ч.в. ее использовать.
Далее, если всадник ч.в. работал на лошади верхом ин е представлял своими действиями как ваш арендатор угрозу для остальных верховых всадников то его вполне могли пустить тренера в прокатное время.
Вопросов на мой взгляд у вас быть не должно, вы либо принимаете жданные правила либо съезжаете.
Большинство ч.в. научилось достаточно быстро жить по правилам расписания, исключение составляли вы,отменяющие или переносящие время в бочке с завидным постоянством. и несколько ч.в. гоняющих своих лошадей исключительно на корде. Поскольку кордовым и верховным заниматься в бочке запрещалось одновременно, то возникал конфликт интересов, на кордовых было гонение, и выделили отдельное время утром и вечером. Что на мой взгляд правильно одновременно в бочке могли ездить до 3х верховых и только одна корда, так тчо либо учитесь ездить верхом, либо будите ограниченны во времени работы своей лошади.
У меня к вам никаких особых претензий нет, не лучше и не особо хуже средних ч.в. Если говорить на чистоту, то вы купили коня сс которым не знаете что делать, он болен хронически, с улучшением и обострением. Его лечение стоит денег, и не должно быть обузой для КСК где он стоит. Ваше желание найти арендатора и переложить на нео часть расходов понятно, но это ваши проблемы, и если арендатор садист о чем вам неоднократно на протяжении полугода говорили, то либо делайте выводы, либо съезжайте туда где его безобразия будут терпеть. Естественно ,вам никто и нигде не даст право диктовать что делать с денником в котором стоит ваша лошадь, В конце концов это не отдельное строение а часть общего здания, какими материалами его утеплять и когда и как это делать. Если проводится утепление всей конюшни то это делают во всех денниках. Не устаревает - зеленые ворота вы знаете теперь где. Длаее по поводу покраски барьеров, это опять таки не ваше дело где их красят и почему. Не в вашем деннике же это делали, все остальное простите не вашего ума дела. Всегда покраска производилась днем в отсутствии лошадей, Если ваш арендатор не слишком интеллектуальный человек и поставил лошадь в денник во время когда красят препятствия, то это опять таки его проблемы. Обм этом писалось не однократно в даннйо теме.
После общения с вами мною принято решение более незнакомых ч.в. с лошадьми имеющими проблемы сильные по здоровью не брать. Создавайте условия для своих лошадей собственными силами и подальше от нашего КСК.
 
@Bageera, если у вас такой контингент постойщиков, я вам искренне сочувствую.

Это не только у нее контингент такой,это усредненный контингент владельцев,которые есть на многих конюшнях.Я сама на иппо за такими вот убирала периодически.Культурных людей очень мало,о чем я так же выше писала как одну из проблем,если вы внимательно читали.
 
С большим удовольствием будем держаться от вас и вашего кск подальше. Вы о своих то лошадях не заботитесь у вас все лошади кашляют а что уж говорить о частниках.Видя как у других загибаются лошади на вашей конюшни, вы тупо закрываете на это глаза и все у вас хорошо.И прошу заметить загибаются лошади которые всю жизнь ничем не болели.И вы же видите что лошадям очень плохо... Но вам нет до этого дела.Вы больше похожи на живодера если смотреть с другой стороны.
И ещё раз говорю, это ваши лошади могут стоять, да у меня больной конь и ему нужно двигаться а не ждать когда пройдут дожди или пустят в бочку. Я и так приезжала в 9 утра всегда на конюшню. Время да переносила и отменяла но не я а мой берейтор, которого вы видели кстати и не разу о нем не упомянули.
Вы бездушный и чёрствый человек которому важно только ваше Я, а на других людей и лошадей вам обсолютно плевать.
 
С большим удовольствием будем держаться от вас и вашего кск подальше. Вы о своих то лошадях не заботитесь у вас все лошади кашляют а что уж говорить о частниках.Видя как у других загибаются лошади на вашей конюшни, вы тупо закрываете на это глаза и все у вас хорошо.И прошу заметить загибаются лошади которые всю жизнь ничем не болели.И вы же видите что лошадям очень плохо... Но вам нет до этого дела.Вы больше похожи на живодера если смотреть с другой стороны.
И ещё раз говорю, это ваши лошади могут стоять, да у меня больной конь и ему нужно двигаться а не ждать когда пройдут дожди или пустят в бочку. Я и так приезжала в 9 утра всегда на конюшню. Время да переносила и отменяла но не я а мой берейтор, которого вы видели кстати и не разу о нем не упомянули.
Вы бездушный и чёрствый человек которому важно только ваше Я, а на других людей и лошадей вам обсолютно плевать.

Зачем вы встали на эту конюшню,скажите пожалуйста?Я бы никогда ,имея нездоровую лошадь,не поставила ее в Москве,хоть в парке,хоть в лесу.Увезла бы максимально дальше,на выгул,плюс оплатила на несколько дней ему корду /лёгкую работу верхом по состоянию,и все.Вы изначально сделали неверный выбор,и все это вылилось в то что мы сейчас читаем на страницах данной темы.Данная конюшня никак не могла удовлетворить вашим запросам изначально,если спокойно и взвешенно проанализировать.К чему сейчас опять продолжение этих препирательств и разборок?Все читающие уже все поняли и сделали выводы,свои выводы.
 
Тогад зачем вы встали на нашу конюшню без манежа и с одной бочкой? Я ужасный черствый и нелюдимый человек, это все поняли уже. Даже не спорю. Мы тут обсуждаем как бы постой, хотя конечно личность нач кона важная его составляющая.
Я понятия не имел кто из многочисленных приезжающих к вашему коню лиц берейтор, кто арендатор а кто прокатчик. Меня немного смущала разномастность и многочисленность данных лиц. Впрочем по субъективным ощущениям особой разницы в уровне в.е. между ними не наблюдалось.
Мои лошади конечно кашляют, иногад чихают, иногда болеют. Но не так хронически как ваш конь. Если она болеют я на них прыгать не себе ни прокату не позволяю, как хотела и делала ваша садистка арендаторша. За других лошадей скажут их владельцы. Это их ответственность. Я слишком долго терпел фортили ваши, надо было расстаться с вами сразу как только вы начали писать про то как мне обустроить собственную конюшню, из чего строить и как строить денники. Увы, я пошел на поводу эмоций, коню на тот момент (зимнее время) было сильно лучше, замечательную садистку- арендаторшу вы после моей настоятельной просьбы выгнали, так что вроде как можно было жить. Но, вы абсолютно правы, наше КСК не для ограниченных в средствах владельцев хроников. Вы встали на совсем бюджетный постой в 40 км от г. Москвы. Это ваш выбор, надеюсь что конь войдет в стадию ремиссии, поскольку садист-арендатор в связи с большим расстоянием и сложностью проезда до КСК к нему не приезжает.
Ваш конь приехал в состоянии истощения и с отдышкой как у паровоза, вы сами утверждали что спасли его от арендаторов и проката которые до последнего на предыдущим месте постоя на нем прыгали и довели его до подобного состояния. Через пару месяцев конь стал на нашем страшном постое занчительно в более лучшей форме и даже смог зимой незначительно прыгать. Видимо так плохо к нему относились у нас на конюшне.
 
Вы как часто протираете от пыли баночки с подкормками, которые стоят у денника вашей лошади?отодвигали от стенки их и заметали за ними давно ли? Лошадкам пыль вредна...
Зимние сапоги уже помыли, домой отвезли, на хранение убрали?
Раздевалка же не должна быть похожа на свалку?
у меня в этим все в порядке. Я чистюля. И рационалист. Свет выключаю, мусор убираю, в грязных сапогах не хожу. И кружки грязные, забытые не столах, отправляла прямиком в мусорное ведро.
 
Зачем вы встали на эту конюшню,скажите пожалуйста?Я бы никогда ,имея нездоровую лошадь,не поставила ее в Москве,хоть в парке,хоть в лесу.Увезла бы максимально дальше,на выгул,плюс оплатила на несколько дней ему корду /лёгкую работу верхом по состоянию,и все.Вы изначально сделали неверный выбор,и все это вылилось в то что мы сейчас читаем на страницах данной темы.Данная конюшня никак не могла удовлетворить вашим запросам изначально,если спокойно и взвешенно проанализировать.К чему сейчас опять продолжение этих препирательств и разборок?Все читающие уже все поняли и сделали выводы,свои выводы.
Не мы опять затронули эту тему, а ХК.
Мы переехали на эту конюшню по совету знакомых которые там стоят. И нас все устраивало как и многих наверное до определённого момента.
Лошадь у меня стояла и далеко от Москвы и на выпасе но к сожалению это дало сильный рецидив в её здоровье и я решила изменить условия содержания и перевезла в Москву. Тут конь 6 месяцев был обсолютно здоров и ни разу не задыхался. Чему я была очень рада, а условия конюшни меня честно говоря волновали в последнюю очередь. Главное что конь хорошо дышит.
 
у меня в этим все в порядке. Я чистюля. И рационалист. Свет выключаю, мусор убираю, в грязных сапогах не хожу. И кружки грязные, забытые не столах, отправляла прямиком в мусорное ведро.

Вы такая одна,а засранцев,простите, вокруг, куда больше,не поверите.
 
у меня в этим все в порядке. Я чистюля. И рационалист. Свет выключаю, мусор убираю, в грязных сапогах не хожу. И кружки грязные, забытые не столах, отправляла прямиком в мусорное ведро.

Прекрасно, хотелось бы верить что это правда, есть вероятно подобные ч.в. но увы есть и такие и их не малое число как описывают колеги.
 
Не мы опять затронули эту тему, а ХК.
Мы переехали на эту конюшню по совету знакомых которые там стоят. И нас все устраивало как и многих наверное до определённого момента.
Лошадь у меня стояла и далеко от Москвы и на выпасе но к сожалению это дало сильный рецидив в её здоровье и я решила изменить условия содержания и перевезла в Москву. Тут конь 6 месяцев был обсолютно здоров и ни разу не задыхался. Чему я была очень рада, а условия конюшни меня честно говоря волновали в последнюю очередь. Главное что конь хорошо дышит.

Условия конюшни должны быть для вас первостепенными и волнующими,учитывая отягощенность вашего животного.Они неотделимы от его состояния и не могут оставаться автономными.Когда вы живёте в квартире на вас влияет не только состояние внутри жилища,но и то,что находится снаружи,поэтому при выборе квартиры человек смотрит в первую очередь инфраструктуру,способную удовлетворить его потребности в жизни.И какая бы золотая квартира не была при плохой инфраструктуре ее покупать нельзя,потому что в перспективе это все скажется отрицательно и изменить что-либо будет невозможно.Поэтому продумывают все заранее с всевозможными рисками и вариантами.
 
Сверху