Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Кстати, относительно экономии света - у нас в амуничниках стоит датчик движения и свет включается на пару минут ровно при заходе человека. Зашёл, взял вещи, вышел. Не успел - махни рукой, перед датчиком и копайся дальше. Ничего не горит постоянно и не нервирует начкона.
Относительно мусора возле денника - а у вас есть «конюшенные» коноводы(которых нанимают себе в помощь частники)? У нас именно эти коноводы протирают все вещи возле денника, смахивают пыль, протирают решетки влажной тряпкой, наводят порядок, следят чтоб в амуничнике не было грязной амуниции и т д. Конечно, с теми у кого такого коновода нет, все равно надо договариваться , чтобы эти дела делали они сами. Или платили что-нибудь коноводу соседа, чтоб и соседний денник протерли.
По поводу еды на столе - нас сразу предупредили, что все что оставлено на столе считается общим, что не доели и оно не хранится, вечером идёт в мусорку. Чашки тоже «общественные». Хотите «личную» - убирайте в свой шкафчик. Если чашка окажется при начконе забытой на столе вечером - чашка отправляется на выброс.
Вот с зимними вещами сложнее. Было бы помещение, куда можно было бы убрать зимние попоны и зимние куртки/сапоги, то, уверена, все бы убрали.
Но отдельного помещения нет, культуры зимние конные вещи забирать домой тоже нет. Поэтому попоны как попало сложённые друг на друге лежат во втором амуничнике, а шмотки висят в раздевалке.
Вот с этим бы, по-хорошему, надо придумать тоже как бороться. Я своё все в ящик убрала и на балкон отвезла, но не у каждого есть такая возможность.
 
Последнее редактирование:
Не понятно, почему Кирилл лайкает ваше возмущение самоуправством, ибо:

и под этим постом есть лайк Багиры))
Чего уж тут непонятного.
Разницу между администратором и пользователем понимаете?
Администратор имеет право добиваться выполнения правил, причем, разными методами в рамках АК и УК))), хоть уговаривает, хоть «последнее китайское предупреждение» и душеспасительные беседы, сам моет. Он же ограждает этим пользователей от ненужных пользователю конного клуба функций.
А вот пользователь имеет полное право выразить администратору недовольство состоянием комнаты отдыха, выслушать его ответ, оценить реакцию и принять свое решение - продолжать пользоваться услугами клуба или нет. Трогать чужое имущество пользователь права не имеет.
Ну так принято при цивилизованном общении.
Я понятно разъяснила?
 
Если бы я узнала что какую-то мою вещь выкинули ,не уведомив меня,моей крайней лояльности и доброжелательности пришел бы конец.Я в голове это не могу уложить,дикость какая-то.Ну возьми ты эту чашку грязную и поставь в шкафчик владельца,или рядом,что бы человек пришел,пошел за вещами (лошадь собирать,себя одевать), увидел и сам решил что с ней делать.
 
А вот пользователь имеет полное право выразить администратору недовольство состоянием комнаты отдыха, выслушать его ответ, оценить реакцию и принять свое решение - продолжать пользоваться услугами клуба или нет.
вопрос - почему надо доводить состояние комнаты отдыха до жалоб? Это какой срач надо уже иметь, чтобы жаловаться? А может, я тогда буду жаловаться начкону сразу перед тем, как сесть за стол, чтобы он сам (или специально обученные люди) пришли, вытерли стол, убрали там за кем-то, кто ранее оставил свои вещи (кружки, контейнеры, пакеты, куски хлеба и печенья), подмели пол? Или загляну в свч и, увидя там крошку или каплю жира, буду срочно жаловаться и ждать, когда ее отмоют до блеска? А если увижу пыль на выключателе, не буду свет выключать. И на деннике пыль увижу, задолбаю начкона и/или администратора, пока уберут. Не доводите ситуацию до абсурда. 😁
Ну возьми ты эту чашку грязную и поставь в шкафчик владельца,или рядом,что бы человек пришел,пошел за вещами
тут есть носильщики или няньки?! Если администратор хочет так делать, welcome.
 
Последнее редактирование:
Если бы я узнала что какую-то мою вещь выкинули ,не уведомив меня,моей крайней лояльности и доброжелательности пришел бы конец.Я в голове это не могу уложить,дикость какая-то.Ну возьми ты эту чашку грязную и поставь в шкафчик владельца,или рядом,что бы человек пришел,пошел за вещами (лошадь собирать,себя одевать), увидел и сам решил что с ней делать.
Это каждую чашку подписать надо, потом начкону бегать и искать владельца? У него других дел мало?
Проще предупредить, что если ты свою чашку где попало оставил, можешь с ней попрощаться. Не хочешь прощаться - убери в свой ящик. Все просто.
 
Если бы я узнала что какую-то мою вещь выкинули ,не уведомив меня,моей крайней лояльности и доброжелательности пришел бы конец
Согласна. Мою чашку так выкинула начальница. Я настолько растерялась, что даже не нахамила((
 
Согласна. Мою чашку так выкинула начальница. Я настолько растерялась, что даже не нахамила((

Да это абсурд какой-то.Любая вещь стоит денег,и она принадлежит кому-то,как бы к ней не относились.Ну не привили родители нормы и правила поведения в обществе,да,сильное упущение,но сейчас не редкость подобное,но это не повод решать вопрос радикально.Сегодня чашка,завтра что-то еще.Это как бы взяли моего коня и за ворота конюшни вывели и оставили.Глаза мозолил своим видом,хозяйка редко приезжает,избавимся от него.И причем здесь няньки,мамки и прочие.Не поленилась же Людмилка до помойки донести,можно было и до шкафчика,если очень портило настроение.Я просто слов найти не могу цензурных.
 
Пример из жизни.При съезде с предыдущего места постоя я не смогла увезти все вещи сразу по определённым причинам,и малая часть осталась.С января этого года мои вещи никто не помыслил выкинуть,а по человечески нормально позвонили и спросили смогу ли я их забрать и что с ними делать.И при появившейся возможности я приехала и все забрала,сказав большое спасибо и извинившись за неудобства.А наверное надо было сразу в помойку..
 
Думаю, что если бы вещи были бы более дорогими - вальтрапы там, подпруги тыщ за дцать и прочие ногавки - вещи быстро обрели бы новых хозяев. До помойки бы явно не дошло, даже при наличии значительных загрязнений)))
 
Не поленилась же Людмилка до помойки донести,
преодолеть 1,5 метра до мусорного ведра мне было не сложно.

При съезде с предыдущего места постоя я не смогла увезти все вещи сразу по определённым причинам,и малая часть осталась.
ну вы, наверно, предупредили, что оставили вещи и заберёте их? Нет?
 
Что вы буксуете на этих вещах?
Я вот сейчас искала очередной новый постой, т.к. на нынешнем конь стал слишком худым плюс коновод уехала в другой город.
Удачно встретилась с ХК, куда хотела встать, ведём переговоры и многолетний опыт приводит к тому, что я начинаю "на автомате" (т.к. эмоции кипят, волнуюсь) задавать вопросы: кто у вас расчищает? а кто ветеринар? а этого ветеринара можно звать? нельзя? а что делать, если конь помирать начнёт - тогда можно, если вашего не окажется?
Сама себе удивляюсь до сих пор - как весь "вопросник" вспомнился, как будто помимо моей воли?
 
Это должен решать начкон и только он,если найти владельца не представляется возможным.А здесь чистой воды самоуправство.
А есди учесть, что между пользователями могут складываться различные взаимоотношения, вплоть до неприязненных, то «грязными» и достойными помойки могут внезапно оказаться и чашки, и одежда, и даже тщательно убранные на личную полочку(
вопрос - почему надо доводить состояние комнаты отдыха до жалоб? Это какой срач надо уже иметь, чтобы жаловаться?
У вас к кому этот вопрос? Ко мне, как к ХК?
У нас нет срача, убирается уборщица, а все, кто срач разводит сейчас ращводчт его в других клубах.
Но это была серьезная работа)
Не доводите ситуацию до абсурда
Главное, не доводить до беспредела.
Это каждую чашку подписать надо, потом начкону бегать и искать владельца?
Нет, конечно. Как выше у @птуся написано, при заезде предупреждаю, что на столе не оставляем.
 
Что вы буксуете на этих вещах?
Я вот сейчас искала очередной новый постой, т.к. на нынешнем конь стал слишком худым плюс коновод уехала в другой город.
Удачно встретилась с ХК, куда хотела встать, ведём переговоры и многолетний опыт приводит к тому, что я начинаю "на автомате" (т.к. эмоции кипят, волнуюсь) задавать вопросы: кто у вас расчищает? а кто ветеринар? а этого ветеринара можно звать? нельзя? а что делать, если конь помирать начнёт - тогда можно, если вашего не окажется?
Сама себе удивляюсь до сих пор - как весь "вопросник" вспомнился, как будто помимо моей воли?

Потому что микроклимат на конюшне очень важен.И если там присутствует подобное самоуправство желание вставать на постой резко снижается.Багира ниже верно написала что начинается с чашек и дальше по нарастающей,когда то одно случайно пропадет,то другое,если подключается личная неприязнь.Люди разные бывают.
 
У меня отношение к чужим вещам гораздо лучше,чем к своим.
Но это не касается бардака и ,конечно,частники не вкидывают чужие вещи и если даже хотят переложить,ставят и спрашивают меня.
Я при заезде говорю правила и сама выкидываю все.
 
Последнее редактирование:
Сверху