Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Простите, но если бы мой конь впадал в такие истерики, то я бы не стартовала. Хотя мой тоже по молодости (ему 14 сейчас) был достаточно буен, но ребра с маклоками не торчали. У него, правда, не истерики были, неточно выразилась. Скорее , девиз "всех убью, один останусь, и докажи, что справишься".
Повторюсь - мое личное мнение скромного любителя. Который сам выбирает - могу стартовать, могу не стартовать. Никому не навязываю.
Каждому свое. Она стартовала весьма неплохо за счет своей истеричности. Когда ее перевели на успокоительные, то она сразу же запорола старты.
 
Каждому свое. Она стартовала весьма неплохо за счет своей истеричности. Когда ее перевели на успокоительные, то она сразу же запорола старты.
Естественно. Правда, я не понимаю, как можно хорошо стартовать за счёт истеричности - мы наоборот, чем больше успокаиваемся, тем лучше едем...для коня, регулярно участвовавшего в скачках много лет подряд и начавшего прыгать только в прошлом году - очень даже виден прогресс. Но у нас и высоты меньше, и медаль - не самоцель. Просто выразила свое мнение. Кстати, чем лучше и грамотнее содержание и обращение - тем лошади спокойнее. Но это уже тоже такие дебри, в которые я лезть не готова))).
 
Правда, я не понимаю, как можно хорошо стартовать за счёт истеричности
Это вопрос не ко мне, хозяевам было лучше так.
Кстати, чем лучше и грамотнее содержание и обращение - тем лошади спокойнее.
Полностью согласна.
 
Разумеется. Для меня ещё важен баланс - как лучше коню. Не знаю, насколько хорошо истеричной кобыле живётся...лично мое мнение, что не очень. Но это уже флуд))).
Ну вы же понимаете, что есть люди, которые любят лошадей, а есть те, кто любит себя на лошадях.
 
Есть...я тоже себя на коне люблю))). Пресловутый баланс ищу постоянно. Может, возраст, может, опыт - но я точно стала менее эгоистична в отношении коня. Сам себя не похвалишь...))). Все, закругляюсь на эту тему.
 
если прибыль от ЧВ никакая по сравнению с прокатом, то зачем ХК и начконы ставят на постой?
Как раз @ronul не раз и не два подробно это объяснял в разеых темах.
У других ХК мотивы могут быть другие. Начкон делает то, что ему предписано, велено ставить - ставит.
Я вот уверена, что в той же Максиме частный прокат (когда ЧВ, содержащие там лошадей приглашают на занятия без согласования с КСК) нужно даже приветствовать: занимающиеся воспользуются кафе, возможно - фитнесом, отелем, что-то купят в магазинах, посетят мероприятия, бесплатные и платные и т.д.
Т.е., это привлечение аудитории, которая так или иначе принесет деньги комплексу.
Это справедливо для всех крупных КСК с развитой инфраструктурой и дорогими занятиями: сама стоимость занятий фильтрует потребителей, они скорее купят что-то в кафе, чем припрут термос с чаем и бутерброд, чтобы перекусить в машине, и воспользуются тем, что оказалось в едином комплексе, чем будут метаться в поисках «перчаток подешевле» и домика в Горках-Сухаревских с уличным клозетом, вместо комнаты в отеле.
Хотя Отрада вроде бы запретила частные тренировки, только «для авторизованных»
А мне такие «прокатчики» ничего, кроме лишних трат не принесут, поэтому - ниЗЗЗя)))
Не лучше ли выкупить ещё с десяток 20летних доходяг и гонять их в прокат по несколько часов?
Почему обязательно 20-летних, непременно доходяг, и именно гонять, да еще по несколько часов?
Других вариантов не существует?
Обучение на специально существующих для этого лошадях - это норма, и подобрать лошадь, способную качественно работать в прокате - это тоже непростая задача.
Если новорить о спортивном прокате - это еще сложнее.
А если возрастной лошади, привыкшей к общению и работе с человеком (которая может выглядеть не так, как молодой атлет) дается возможность быть полезной, это удача. Естественно, в соответствии с ее возможнлстями.
кактус я не ем, не рыдаю, чужих людей не ставлю за очень редким исключением. Но это мой клуб, домашний.
Аналогично.

если бы мой конь впадал в такие истерики, то я бы не стартовала.
Да, у меня такая же позиция.
у нас есть конь, который исправно возит кого угодно дома, несколько раз попробовали под тренером вывезти на старты, и отказались. Он не худеет, просто очень нервничает ото всего непривычного и потом несколько дней приходит в себя)

К полям мне обязательно непродуваемую сухую конюшню, хорошее сено и ответственное отношение в рамках уплаченного и небольшие допы за отдельную плату в рамках возможного))).
Именно
немаловажно - смотреть в одну сторону на методы воспитания коней
Одно из самых главных условий.
Я вообще считаю, что нужно искать близкую именно тебе идеологию отношения к лошади.
Хотя она, в принципе существует и простая, но чем дольше живешь, тем больше удивительного открываешь)))
чего только не изобретают :)
Основная проблема и источник подобных тем - это то, что люди покупают в собственность лошадь, не имея четкого понимания зачем, не имея адекватных знаний о содержании, не оценивая стоимость мероприятия и возможные риски. Когда количество проблем начинает нарастать лавинообразно, они тут же находят виноватого - догадайтесь с одного раза, кого(
 
Последнее редактирование:
Когда количество проблем начинает нарастать лавинообразно, они тут же находят виноватого - догадайтесь с одного раза, кого(
Кошка бросила котят, это ронул виноват!
К моему большому сожалению, за все, что происходит с лошадью, отвечает хозяин.
В том числе и за выбор места содержания.
Очень редки исключнния.
 
Каждому свое. Она стартовала весьма неплохо за счет своей истеричности. Когда ее перевели на успокоительные, то она сразу же запорола старты.
Лошадь, с проблемами, которые Вы описываете, психологически не готова стартовать. Я не сужу, не кидаюсь обвинениями в адрес хозяев, но скорее всего это так.
 
Лошадь, с проблемами, которые Вы описываете, психологически не готова стартовать. Я не сужу, не кидаюсь обвинениями в адрес хозяев, но скорее всего это так.
Психологически не готова та, что не стартует. А та, что регулярно стартует по высотам, вполне себе готова. И, по-моему, старты - это единственное, что не вызывало у нее истерики, а тупо переключало на работу.
 
Если на постой ставят, значит в этом есть выгода. А "по доброте душевной, а так один гемор и убытки" это все сказки про бабкины трусы. Но уж если предлагают услугу постоя, то и вести себя с частниками стоит поуважительнее.
Почему про доходягу 20 лет - ну это же опять кивок в сторону обсуждаемого персонажа.
Ну и будем откровенны: если лошадь в бюджетной конюшне будет работать по часу в день, а прокат чаще всего в выходные, особенно на удалённых конюшнях, то прибыли будет явно меньше, чем с постоя. Во всех прокатах лошади работают по 2-3 часа в день. Ну или стоимость часа должна быть очень приличной, а тогда роляет уровень лошади, тренера и кск.
 
Так можно постоянно переезжать, имея лошадь с ТДО.
Смысл частых переездов? Если лошади не подходит жизнь в прокатной конюшне, то смысл ставить ее в прокатные? Чтобы что? Объехать все?
Я не думаю что моему коню в кайф гулять на природе и большом открытом пространстве, пожираемому гнусом.
Тогда смысл ставить лошадь в условия которые ей не подходят?
Не заходит природа и нет необходимости в длительном выгуле- есть много мест, где нет гнуса. Опять таки, постоянный дискомфорт будет сказываться и на поведении тоже.
Лошади нужны тишина и покой, смысл тащить ее в прокатную конюшню?
Так же, если лошади жизненно необходимы люди и общение, она в прокатной конюшне будет затискана и довольна жизнью. А где-нибудь в полях будет страдать от недостатка общения.
К нам "на отпуск" привозили лошадь, та самая ваша тезка. Очень общительная и контактная лошадь. Но ей не хватало людей. Причем сильно. Ей жизненно необходимо общение. Потом она уехала, ты говорила о не воспитанности. И она вернулась... теперь боится людей. Вина лошади?

Сейчас большой выбор конюшен. Это 15-20 лет назад выбора не было. А сейчас можно и спортивный клуб подобрать под нужды лошади. Но да, километры и деньги многое решают.
 
Смысл частых переездов? Если лошади не подходит жизнь в прокатной конюшне, то смысл ставить ее в прокатные? Чтобы что? Объехать все?

Тогда смысл ставить лошадь в условия которые ей не подходят?
Не заходит природа и нет необходимости в длительном выгуле- есть много мест, где нет гнуса. Опять таки, постоянный дискомфорт будет сказываться и на поведении тоже.
Лошади нужны тишина и покой, смысл тащить ее в прокатную конюшню?
Так же, если лошади жизненно необходимы люди и общение, она в прокатной конюшне будет затискана и довольна жизнью. А где-нибудь в полях будет страдать от недостатка общения.
К нам "на отпуск" привозили лошадь, та самая ваша тезка. Очень общительная и контактная лошадь. Но ей не хватало людей. Причем сильно. Ей жизненно необходимо общение. Потом она уехала, ты говорила о не воспитанности. И она вернулась... теперь боится людей. Вина лошади?

Сейчас большой выбор конюшен. Это 15-20 лет назад выбора не было. А сейчас можно и спортивный клуб подобрать под нужды лошади. Но да, километры и деньги многое решают.

Так о чем и речь.Я об этом и пишу,что мало того что пришла в голову ХОБЛ держать в Москве,так ещё и в прокатной конюшне без наличия постоянного ветфельдшера.Это совершенно не подходящий выбор изначально.И опять таки,не угадаешь,где лошади будет лучше (берём объективно здоровую плюс/минус).И ты знаешь,вот удивителен факт,но сейчас я понимаю что может жизнь в Москве нам подходила лучше,чем на природе в тишине и покое,но с гнусом непрекращающимся в сезон когда самая радость пастись и нагуливать свои км,или зимой в сугробах по жопу и выше.Насчет кобылы комментировать не буду,потому что у нас она была более чем общительна,нагулена и накормлена,но борзоватая,да,всех строила.

Резюмируя могу сказать что ставить хобби лошадей на конюшни,ориентированные и заточенные под прокат ,очень странно.Если только на этих лошадях не предполагается проведение того самого потокового проката.Заметь,не на спортивные со всеми благами ,в том числе включающими ветврача штатного,а именно прокатноориентированные.Поэтому обвинения в сторону Кирилла мне не понятны в части того что все стало плохо ,ничего не делалось и т.п.Люди видели куда вставали и должны были понимать что по-другому не будет никогда,потому что сегмент конюшни такой ,а также цели и задачи.Но кому-то и такой вариант будет отличным,все индивидуально и надо думать головой,прикидывая возможные перспективы.
 
Перфекта, вы плохо представляете, что такое хобби-лошадь? почему ей нельзя вставать на ту или иную конюшню? владелец ее любит, сегодня скочет по палочкам, завтра едет в поля, после завтра катается без седла, на следующий день может просто приехать и потискать ее, или гривку заплести и намылить шампунем и помыть, или просто сходить и погулять в руках, и к прокату это не будет иметь никакого отношения. или к проффи спорту
 
Перфекта, вы плохо представляете, что такое хобби-лошадь? почему ей нельзя вставать на ту или иную конюшню?
Речь идет не о «можно/нельзя», а о «нужно/не нужно»
Очевидно, что нездоровой лошади на конюшне, ориентированной на прокат, делать нечего, да еще без няни-коновода
 
Перфекта, вы плохо представляете, что такое хобби-лошадь? почему ей нельзя вставать на ту или иную конюшню? владелец ее любит, сегодня скочет по палочкам, завтра едет в поля, после завтра катается без седла, на следующий день может просто приехать и потискать ее, или гривку заплести и намылить шампунем и помыть, или просто сходить и погулять в руках, и к прокату это не будет иметь никакого отношения. или к проффи спорту

Представляю прекрасно,уже седьмой год как).Багира ниже верно поняла мою мысль.
 
Речь идет не о «можно/нельзя», а о «нужно/не нужно»
Очевидно, что нездоровой лошади на конюшне, ориентированной на прокат, делать нечего, да еще без няни-коновода

Спасибо,совершенно верно поняли мою мысль.
 
Давайте честно. Лошади с ХОБЛ вообще нечего делать на московской конюшне, без присмотра, без вет. сопровождения и с кучей желающих на ней скакать. Ей гулять, неспешно работать и получать хороший уход.
 
Если на постой ставят, значит в этом есть выгода.
Есть.
Но с проката выгода больше,о чем КМ и писал.И почему частники стоят-тоже писал.
И почему приоритет прокату перед частниками-потому что с проката выгоды больше.
И из частников стоят те,кого не приоритет перед прокатом не смущает.
 
Есть.
Но с проката выгода больше,о чем КМ и писал.И почему частники стоят-тоже писал.
И почему приоритет прокату перед частниками-потому что с проката выгоды больше.
И из частников стоят те,кого не приоритет перед прокатом не смущает.
Интересно, что частные владельцы, которые платят 40+ за постой, чужих денег не считают.
А как 20, так сразу кто сколько на них зарабатывает. Все же просто, домой поставил и не платишь мерзкому владельцу конюшни. Но как там? Мыши плакали, кололись и продолжпли искать дешевый постой.
 
Сверху