Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Ага.
И следом ныть на 50 страниц на форуме.
Что постой они нашли хоть идешевый,но по их мнению хреновый.
И хозяин конюшни ещё и смеет на прокате зарабатывать,а не за 20 Максиму стейбл быстренько для них сварганить.
 
Если на постой ставят, значит в этом есть выгода.
Я написала - прочтите то, что по этому поводу отвечал сам @ronul .
Вполне конкретно, честно, доходчиво.
Если коротко - небольшая поддержка штанов между доходными периодами.
На этом все)
ВСЁ развитие, улучшение, возникновение дополнительных услуг - это доход клуба от других источников, причем, у каждого клуба - своих.
На одном постое все обветшает и развалится.
Оптимальный процент постойных лошадей для каждого клуба свой, но в целом - все блага для постойных лошадей возникают из других источников, они просто разделяют стоимость пользования ими.

Но уж если предлагают услугу постоя, то и вести себя с частниками стоит поуважительнее.
В смысле?
@ronul вывел на рынок услугу, пользующуюся повышенным спросом.
Количество желающих воспользоваться превышает предложение.
Он диктует условия: либо выполняешь и пользуешься, либо не подходишь в клиенты.

Почему про доходягу 20 лет - ну это же опять кивок в сторону обсуждаемого персонажа.
Я не в курсе, на каком лошадином составе и в каком режиме проводится прокат в ВЛ, поэтому обсуждать это явление в целом не берусь.
Фотографию лошади, находящейся в форме, далекой от идеальной, я могу вам предъявить практически с любых соревнований и что?
 
Уж простите великодушно, но искать и перечитывать его длинные опусы по поводу рентабельности конюшни не буду. Мне очень тяжело читать эти тексты из-за обилия опечаток, грамматических и пунтктуационных ошибок. Спасибо, что вкратце пересказали.
И ради "небольшой поддержки штанов" он быстренько сколотил 50 денников? 😂
Да, на любых соревнованиях можно кого-то встретить. Но проблема в том, что не одна лошадь ронула выглядит не лучшим образом. И радовиж, и уже даже лайт хемми далеки от образа "счастливого атлета".
Жалуются на условия не только 20тысячного постоя. Вон тут и про Пегас был срачик. И тоже там алчность управляющего обсуждали.
Учитывая, какие в ВЛ диктуются правила, ему придётся очень тщательно подбирать новых клиентов, чтобы эта тема снова не возрождалась. А именно частников с идеально здоровыми лошадьми, которым не важно что и сколько ест их лошадь, как с ней обращаются, по какому грунту она работает и гуляет, а сами готовы проглатывать эпитеты типа "группировки великолепие" и толстозадого офисного планктона, без кавычек, тк за точность не ручаюсь, но смысл такой.
Удачи ему найти свою целевую аудиторию)))
 
Мне очень тяжело читать эти тексты из-за обилия опечаток, грамматических и пунтктуационных ошибок.
И радовиж, и уже даже лайт хемми
Каг таг?
Самое забавное, что защищают практически только начконы и владельцы конюшен - видимо, из солидарочки :)
Конечно. Сначала топить за ВЛ ю, а потом резко против, из нее же?
Перечисленные граждане, хоть не похожи на золотых рыбов, у которых память 3 секунды.
 
Конечно. Сначала топить за ВЛ ю, а потом резко против, из нее же?

Да, к сожалению, я была в ВЛ в начале стройки, и первое впечатление было неплохим. Об этом написали все, кто стоял и съехал.
Мнению девушек я доверяю. Знаю и Соню, и Екатерину с Галибом лично, они совершенно не похожи на взбалмошных дурочек, которыми их пытается выставить облажавшийся начкон ВЛ.
Сейчас, по отзывам, постой скатился в плохой прокат. И мнение поменялось, да.
Соревнования на лошади с торчащим хребтом, лупцевание пони - за гранью.
 
Затевалось как некий дружеский проект из подручных средств на первых порах, "сделаем как можно лучше из возможного," и т.д. Атмосфера была такая, по крайней мере. Потом, видимо, маржинальность взяла свое и все равно стало на хорошее сено, здоровье лошадей, адекватных конюхов. Лишь бы денюшка текла в карман.
 
Напишу отдельным постом: у меня есть идея как еще выжать из коней все возможное и нахлобучить ненавистных чв. Надо вставать на конюшню с условием, чтобы лошадко ходило в прокат сколько-то раз в день :)
 
ЧВ, не понимающие основ поведения лошади, способствуют появлению и закреплению нежелательных привычек.
Если им невозможно объяснить необходимость и важность элементарного и простого, то что уж о более тонких настройках рассуждать?
То, что у Вас всегда и во всем виноват ЧВ, это я уже поняла :)). Конюх-узбек, позавчера впервые увидевший лошадь, конечно, намного более тонко настроен, чем ЧВ, владеющий своей лошадью уже много лет.
Резюмируя могу сказать что ставить хобби лошадей на конюшни,ориентированные и заточенные под прокат ,очень странно
Согласна. Не очень понимаю в таком случае, кто тогда - нестранная целевая аудитория постойщиков в ВЛ?
Заметь,не на спортивные со всеми благами ,в том числе включающими ветврача штатного
Простите, а нафига хоббику спортивная конюшня со всеми «благами»? Благами для кого?
И почему приоритет прокату перед частниками-потому что с проката выгоды больше.
Ларис, вот если бы это было так, то Ронул бы заставил свои 45 денников прокатными конями. И молотил бы баблосики. Ан нет, прокатных коней 9, остальные - частники. Поэтому вот не надо про «больше выгоды» - она, очевидно, есть и от тех, и от других. Та самая пресловутая «маржинальность».
Количество желающих воспользоваться превышает предложение.
Он диктует условия: либо выполняешь и пользуешься, либо не подходишь в клиенты
Когда имеются три самых главных условия для всех подобных бизнесов: location, location, location, то о качестве услуг можно уже и не особо беспокоиться, «народная тропа» не зарастёт. Что и видим очень наглядно. И даже не особо скрывается.
 
Уж простите великодушно, но искать и перечитывать его длинные опусы по поводу рентабельности конюшни не буду. Мне очень тяжело читать эти тексты из-за обилия опечаток, грамматических и пунтктуационных ошибок. Спасибо, что вкратце пересказали.
Спросить невмоготу, но читать ответ лениво -
А вод таг :)
В чужих глазах соринки)))

Затевалось как некий дружеский проект из подручных средств
Дружественный проект - это все сбросились по пять тыщ, один пошел за продуктами, второй за дровами, третий почистил картошку, четвертый варил, пятый потом посуду мыл. А ели все вместе.
А когда один и рыбы наловил, и костер соорудил, и ухи наварил, которую продает желающим - это никакого отношения к «дружбами» не имеет.
идея как еще выжать из коней все возможное и нахлобучить ненавистных чв. Надо вставать на конюшню с условием, чтобы лошадко ходило в прокат сколько-то раз в день
Есть такие конюшни и немало ЧВ, желающих так пристроить лошадку.

Когда имеются три самых главных условия для всех подобных бизнесов: location, location, location, то о качестве услуг можно уже и не особо беспокоиться, «народная тропа» не зарастёт. Что и видим очень наглядно. И даже не особо скрывается.
да вообще не скрывается никак, честно и открытым текстом.
Прочли, не подходит - идем мимо.
То, что у Вас всегда и во всем виноват ЧВ, это я уже поняла
Вот же я мерзавка какая!
Вы себе цель подобных пассажей в адрес собедника как формулируете?

Конюх-узбек, позавчера впервые увидевший лошадь
Одно другого не исключает.
У дружащих с логикой и не ставящих цели передернуть смысл высказывания собеседника, во всяком случае.
Лица, позавчера увидевшие лошадь, без должного обучения и контроля компетентных сотрудников к работе с лошадьми допускаться не должны.
И неправильного конюха можно;
Обучать
Корректировать
Уволить
«Неправильного ЧВ» от лошади не уберешь, ибо лошадь его имущество, вот он ее и имеет - как сочтет нужным.
Как-то так,
А вообще прикольно как шустро тема «как бы обсуждения недостатков постоя» превратилась в подсчет денег в чужих карманах, причем теми, кто на этом постое не стоял, не стоит и стоять не собирается.
Вот же больной вопрос…
 
Последнее редактирование:
То, что у Вас всегда и во всем виноват ЧВ, это я уже поняла :)).
Разумеется. Потому что лошадь - это его собственность. Он за неё отвечает и по закону, и по понятиям. Если не хочет отвечать, тогда не надо играться в чв. Можно продолжать спокойно ходить в прокат.
 
Затевалось как некий дружеский проект из подручных средств на первых порах, "сделаем как можно лучше из возможного,"
Что значит "дружеский проект"? По-дружбе я могу помочь человеку, а пахать на постоянке я по-дружбе не готова. Конюшня - это достаточно тяжелый труд, надо быть умственно отсталым, чтобы там работать для чужих лошадей по-дружбе.

Софья бесплатно вела соц.сети клубу, причем там рекламировался прокат. Она не знала, что он придет, причем массово?
Ей обидно, что так вышло, но бесплатный труд, это как денег в долг дать, всегда есть риск с человеком поругаться и обижаться. Поэтому я обиду понимаю, но не могу сказать, что работа по-дружбе хороший вариант.

Про то, что частные лошади ходят в прокат по согласованию с их владельцами, это частая практика, причем сейчас редко, потому что проще и дешевле купить свою, чем потом разбираться откуда царапка, а раньше на каждом углу было.

В итоге снова звучит одно и тоже слово: денюшка. Как интересно в чужом кармане, аж жуть.
Рекомендую к депутатам заглянуть, мы их хотя бы выбирали. Все до одного за наш счет живут и улучшений, в отличии от ронула в ВЛ, вообще никаких не приносят.
 
Ларис, вот если бы это было так, то Ронул бы заставил свои 45 денников прокатными конями. И молотил бы баблосики. Ан нет, прокатных коней 9, остальные -
Нет,потому что без полноценного манежа кони прокатные могут полгода просто себя проедать,а коммуналка и зарплата конюха-это стабильность от частников.
Ну и плюс на аренду,как у меня.
У меня половина частных коней ходит в прокат,с согласия и по договорённости с хозяевами.В счёт постоя.
При моих четырёх.
И про маржу с постоя:у меня очень чачные в сырую погоду левады. Вот тут одну для своих коней трое частников и арендатор наладили,а другую папа девочек,что ходят у меня в прокат. Он просто сказал:вот вам 130 кубов песка,пусть Лолочка(Вятка,на ней его младшая дочка ездит),гуляет по песочку.
С маржи постоя я бы на это копила года 3.
И то не факт,что накопила бы.
 
Последнее редактирование:
@Sara ,зачем хоббику спортивная конюшня?Есть такое волшебное понятие,как инфраструктура,включающая в себя все,от магазина /ветаптеки/лазарета с постоянно присутствующим врачом или дежурным и до кучи вариантов рабочих площадок всех цветов и размеров,где не надо ждать пока прокат накатается и освободит,а самое главное есть штат берейторов/коноводов,с которыми можно и нужно договориться о присмотре /моционе животного.И вот это вот очень сильно роляет в выборе постоя для проблемной и нездоровой лошади,да и здоровой тоже,просто это денег стоит. Вот я со своим махровейшим хоббиком стояла на спортивной конюшне как раз с инфраструктурой (опустим тот факт что это все старое и нуждается в ремонте,не суть),после чего уехав в поля,но такие,цивильные,с отличной конюшней,кормежкой и уборкой,но с абсолютнейшим отсутствием инфраструктуры.И это очень не очень,скажу я вам,особенно в сравнении,когда знаешь,что она есть.Но тут да,каждый выбор делает сам для себя.Отправить лошадку в помпасы это тоже такое,сомнительное счастье и не для всякой лошадки.Поэтому вариант спортивной и около конюшни вполне себе замечательный,но не дешёвый.Прокатные куда бюджетнее,и вроде тоже все есть.Но все,да не все,как говорится.Все есть под прокат,но не под постой,и приоритеты четко обозначены и понятны.При этом может быть прекраснейшая дружеская атмосфера,что совершенно нормально и правильно в общем-то.Но дружба дружбой,а деловые отношения и предоставление услуг это несколько другое.Надо понимать и разделять.
 
Разумеется. Потому что лошадь - это его собственность. Он за неё отвечает и по закону, и по понятиям. Если не хочет отвечать, тогда не надо играться в чв. Можно продолжать спокойно ходить в прокат.
То есть начкон вообще никакой ответственности не несёт? И если, допустим, чв дал конкретные указания по диете лошади, обеспечил кормами и всем необходимым, а конюх кормит, как левая пятка захочет, даже если ему приплачивают - тоже виноват чв? Не начкон, который не в состоянии наладить трудовую дисциплину и подобрать нормальный персонал?
Если на конюшню поставили лошадь с лишаем, а потом конюх начал жонглировать недоуздками и надевать недоуздки на всех частных лошадей и способствовать распространению заболевания - тоже виноват чв?
 
Не передергивайте и не путайте зоны ответственности.
Задача ЧВ обеспечить всем необходимым для данной зверюшки,а задача начкона обеспечить эту зверюшку и всех тем,что в базовом постое.
Если лошадь требует сложных манипуляций,с диетами,лечениями,обработками лишая,то с конюха-узбека спрашивать навыки фельдшера/коновода не разумно.
 
Если лошадь требует сложных манипуляций,с диетами,лечениями,обработками лишая,то с конюха-узбека спрашивать навыки фельдшера/коновода не разумно.
Никто не спрашивает с конюха навыки фельдшера. Речь о том, что он систематически путал недоуздки (даже после того, как их подписали), чем способствовал распространению болезни.
Лошадь встала с травмой, я сняла ее с концентратов. Все, что требовалось от конюха - банально не кормить. Это сложная диета, по вашему мнению?
Я как раз о зонах ответственности и говорю. Чв безусловно должны соблюдать свою зону ответственности, но и хк/начконы тоже.
 
Сверху