Отзывы о мюсли Анилин

А это они мне на глаз понравились :)) А присматривалась я к ним у соседей давно :)
Нет пыли - раз и отличный запах - два. Хороший цвет - три. У нас есть оооочень привередливые и зажравшиеся лошади и они уже их едят - это четыре :), которые, между прочим, едет далеко не все мюсли. Например биотех есть перестали мы.
И обязательно напишу отзыв через месяц :) Надеюсь, что такие же хорошие.
Летучая, а Вам не понравились?
 
Если Вы от нас не далеко, приезжайте, покажу и с собой насыплю, попробуете. Думаю Вам тоже понравятся :)
 
Подниму тему.
Какие отзывы сейчас, в 2020? Качество, жалобы?
Хочу своей кобыле взять на пробу "Фрукты+"
 
Перешла с Терра Новы на Анилин,моим лошадям нравится!) и мне нравится состав,запах и внешний вид!кормим 4 месяц
 
Полтора года едим их мюсли. Перешли с Благи. До этого достался пробник - водила носом, не понравилось вообще, но когда появились более интересные составы решила снова попробовать.
Даю после работы по ковшу, не как полноценное отдельное кормление, но гр 300-350 есть. Раньше покупала фрукты+ - хорошо ел. Сейчас перешла на имунобронхо, тк периодически случается кашель на погоду/пыль и тд. Ттт, хорошо стоит на них, хотя дачу не увеличивала. До этого хорошо спасались тем же имунобронхо сбором, но мюсли все же пошли лучше.
 
Беру Меш, Фрукты плюс и иммунобронхофит, года 3 наверное, конь доволен.
 
Чередую / мешаю МЭШ и Энерджи электролит, перепробовали за год у Анилина почти все составы - если честно, я разницы вообще не заметила по коню - все ест одинаково, энергия / внешний вид не меняются.
 
Никому не рекомендую эти дешевые мюсли. У всех лошадей, кто их ел, были проблемы с ЖКТ, вплоть до сильных колик. Возможно, это совпадение, но после подобных историй страшно давать Анилин.
 
Третий месяц даю коню мюсли Анилин, все хорошо, коню нравится, много знакомых на конюшне тоже кормят и молодых и возрастных, разные составы дают и у всех лошади в хорошей форме. По цене кстати не скажу, что дешевые, но цена-качество соответствует.
 
Чередую / мешаю МЭШ и Энерджи электролит, перепробовали за год у Анилина почти все составы - если честно, я разницы вообще не заметила по коню - все ест одинаково, энергия / внешний вид не меняются.

Отпишусь по Анилину еще раз. Продолжаем его есть (в общей сложности уже полтора года). Последние месяцы полностью подобрали и устаканили рацион.
В завтрак даю анилин рейсинг (пробеги, троеборье) - ощутимо заметно появилась энергия (на чистом овсе такой энергии не было)
в обед и полдник ест жмыхи (не анилин)
в ужин - анилин МЭШ
Пока полет нормальный, ест охотно, по качеству - во всяком случае все мешки выглядят одинаково, запах / вид от партии к партии не меняется.

Другому коню берем анилиновский микронизированный овес - от обычного нос воротил, этот ест хорошо.

По цене - я уже смирилась. В любом случае ветеринар обходится дороже. Может, и готова была бы перейти на какие-то импортные корма, но доверия к их качеству того, что ввозится к нам, тоже особо нет...
 
Отпишусь по Анилину еще раз. Продолжаем его есть (в общей сложности уже полтора года). Последние месяцы полностью подобрали и устаканили рацион.
В завтрак даю анилин рейсинг (пробеги, троеборье) - ощутимо заметно появилась энергия (на чистом овсе такой энергии не было)
в обед и полдник ест жмыхи (не анилин)
в ужин - анилин МЭШ
Пока полет нормальный, ест охотно, по качеству - во всяком случае все мешки выглядят одинаково, запах / вид от партии к партии не меняется.

Другому коню берем анилиновский микронизированный овес - от обычного нос воротил, этот ест хорошо.

По цене - я уже смирилась. В любом случае ветеринар обходится дороже. Может, и готова была бы перейти на какие-то импортные корма, но доверия к их качеству того, что ввозится к нам, тоже особо нет...
А почему жмыхи анилиновские не едите?
 
В завтрак даю анилин рейсинг (пробеги, троеборье) - ощутимо заметно появилась энергия (на чистом овсе такой энергии не было)

Посмотрела состав и совсем не поняла, что там может давать энергию и чем может быть полезно для пробегов( Плюс содержит вещества, которые являются допингом.
 
Посмотрела состав и совсем не поняла, что там может давать энергию
Дык они калорийнее овса. Видимо там в основном ячмень и кукуруза, которые калорийнее, а поскольку микронизированы, то и усваиваются чудесно. Зачем такое пробегам? 🤷‍♀️ Забавно - на ночь не давать... Иначе, видимо, разорвет как хомячка :)))

Посмотрела состав на сайте. Там по минералам трэш какой-то. Видимо, они нолик или даже два забыли убрать, там все в токсических дозах практически, если это на 1 кг корма :))) Надеюсь, это только на сайте забыли, а не в мешок кинули с лишним ноликом :)))
 
Посмотрела состав и совсем не поняла, что там может давать энергию и чем может быть полезно для пробегов

Я не знаю, что там дает конкретно моему коню энергию, если честно ) но именно с добавлением этих мюсли он стал бодр и активен и не сдувается даже к концу тренировки.
Я бы с радостью кормила просто овсом, если честно, но он обычный овес очень плохо ест и двигаться совсем не хочет.

кобальт 100% допинг.
магний по-моему тоже, но надо уточнить.

Не нашла про лошадей про кобальт, про людей пишут, что допустим в продуктах питания и не должен превышать определенной дозировки.

Посмотрела состав на сайте. Там по минералам трэш какой-то. Видимо, они нолик или даже два забыли убрать, там все в токсических дозах практически, если это на 1 кг корма

А что именно?
 
Про кобальт я точно знаю, сталкивалась( По этой же причине гемобаланс перешел в разряд препаратов, которыми лучше перед самым стартом не пользоваться. Именно из за кобальта.
Допинг вообще штука стремная. И надо очень внимательно читать составы кормов и подкормок. Например, если там есть в составе рисовая мука/отруби -- кормить нельзя. Был недавно прецедент, закончившийся серьезным штрафом для всадника.
 
Сверху