Охотнички!

Санечка

Опытный
Ну, раз уж у нас есть теперь отдельный форум для зверюшек помельче... давайте сделаем отдельную ветку под собак охотничьих пород. Присоединяйтесь!

Представляю официально своего рыжего.
Фараон, ирландский красный сеттер. Рабочего разведения. на данный момент 8 месяцев - сентябрьский. Наглая рыжая морда.
Умнеет, хорошеет, растет. Ждем натаски - говорят, они очень меняются после того, как понимают, зачем, собственно, они родились на свет..

пара фоток. ВОт такое рыжее чудо приехало ко мне жить в декабре
1.jpg

и вот во что это уже выросло
1.gif

1.gif

1.gif
 
Санечка, а вы на охоту будете с ним ходить. А сеттер - это подружейная собака? Или она притаскивает дичь хозяину? А как происходит натаскивание? На дичь или на человека? :p :lol:
 
будем-будем :)
ну да. подружейная. Сеттер находит птицу (мелочь всякую.. дупель, перепел, коростель и др), указывает ее местонахождение охотнику, по команде поднимает на крыло и все. Таскать не его задача.
Вот как происходит натаска - пока не знаю.. вот натаскаем расскажу :)
На птицу, конечно, не на человека :lol:
 
Ой это так интересно. На охоту ходить. А у вас и места есть для этого, а как же ружье там все такое? Или это с лесничим надо ходить?
Мне очень понравились фотки 3 и 4-ре супер! :p
 
Ох, рыжий сеттер, мечта моего детства :) Прелесть, конечно. Но с таким надо часто и много гулять, это не комнатная штука :roll:
 
А кто будет ходить с ним на охоту?
У меня тоже легавая, только немецкая жесткошерстная - дратхаар. Сука, 6 лет, зовут Марта, для своих Мартышка, Матраска, Муська и т.п. Но на охоту мы не ходим (только самостоятельно на кузнечиков :) ). Она у меня - диванно-ездовая :lol: . Тьма ее фотографии раскидана по моему дневнику. Что ли пошарить и вытащить сюда избранное :roll: ?
 
ну как кто :) охотник и будет - К., то есть.. хотя что-то мне подсказывает, что только К. дело не ограничится... :roll:

larinci, ну да, ни разу не комнатный :lol: Гуляем постоянно и много. В выходные с собой на конюшню берем - там он убегивается, конечно.. А так - живем в центре, каждый вечер на долго зависаем на бульварах... не то, конечно, что в полях, но все лучше, чем только по дворам гулять.

Эгоистка, давай фото :)
 
Эгоистка фото ждем!
Да, на конюшне такой собаке активной хорошо... Можно заодно и поохотиться (на кузнечиков) :wink:
 
Ну, у меня их много :) 8)

Первый и самый любимый :) Английский кокер Ларсон, уже в возрасте, осенью 11 лет будет.

P61300791.jpg

P61901401.jpg

18101228.JPG

18104423.JPG


Такс Бэри, собака брата, но живет у нас месяцами :) Ну и в детстве года три с нами жил :) Так что тоже считаю своим 8)
Уже ветеран прям. 13 лет песику, 14 будет в августе.

P52908351.jpg


Ну и третий :) 8) Лабрадор Гилт, псина моего МЧ, выбирали, покупали и воспитывали вместе, но живет у него 8) Скоро будет уже 3 года

11105650.jpg

11103411.JPG

11103615.JPG

11151443.JPG

PC160017.JPG

11095703.JPG

11102420.JPG

11105751.JPG




11102105.jpg

11101412.jpg

11103046.jpg
 
хороши :) давно ты Гила что-то не вешала фот..
а у нас на бульваре на лабров смотреть страшно... все раскормленные... жирные... свиньи на ножках...
 
А Гила особо негде фоткать. Ко мне на дачу Пашка его отказывается везти, мол белую собаку в черный салон не посажу. Мне такие крюки делать за один день (Щукинская - Южная - Дмитровка - Южная - Щукинская) тоже как-то не ага :lol: А возле дома с ним в основном папа гуляет, а Пашка уже вечером, когда темно. Вот доеду после отпуска к ним на дачу, там пофоткаю 8)

Раскрамливать лабров низяяя :( Как жы сердце, суставчики :( Суставчики у них летят на ура просто при лишнем весе. Гил жрет 2 раза в день (вроде :roll: чот я уже и забыла) по стакану еды. И харэ! :lol: Для его активности и это много.
 
Летящая собака
17-web.jpg

Матрасный вариант
23-web.jpg

Диванные варианты
12-web.jpg

1-web.jpg

Ездовой вариант (см. здесь)
1-web.jpg

Детско-развлекательный вариант (хотя тут, конечно, лучше посмотреть всю серию, размещенную у меня в дневнике или здесь ):
1-web.jpg

Лесной вариант
1-web.jpg

И многое, многое другое :) .
 
Охотничий лабрадор от Lary зачОтен, особенно на фото с улыбочкой :lol:
 
larinci написал(а):
Охотничий лабрадор от Lary зачОтен, особенно на фото с улыбочкой :lol:
Собачка спала во время фотографирования :lol: Жаль, я не поставила режим съемки нескольких кадров в секунду :lol: Момент пробуждения был не менее зачотен :lol: :lol: :lol:

Эгоистка, оч понравились фото 8) Все причем 8)
 
а у меня дома живёт Ягусик терьер, чудо норная (хотя не только там себья проявила) собака с огромной скоростью передвижения :lol: , а особенно если что впереди из живности. Тоже очень-очень (по моим меркам) хороший охотник, а точнее охотница.И отлиный друг и член в семьи. :D
Народ , а давайте как нибудь объединимся и встретимся прям с собаками, где нибудь за городом, можно на базе где там норы тренировочные ну и всё такое.И собакам на пользу :wink: .А ????
 
Вот, ИМХО, я против встречи прямо с собаками, боюсь это может закончится выяснением между ними отношений.
Мой старикан:
i-74.jpg

Русский черно-пегий спаниэль. Он родился в сентябре 1993 года, до сих пор электровеник, но вот зубы плохие... :( Не может есть сухой корм - варим ему каши с мясом, даем творог с кефиром, тертую морковь со сметаной, ну как обычно.
Замечательный пес, очень добрый, доверчивый, очень ласковый с людьми. И очень сильно боится ветеринаров, хотя может кинуться на собаку которая в 5 раз больше его. :? Один раз до крови порвал ротвеллера. Кстати, никогда не кидается на маленьких собак, подставляет под их укусы роскошные спаниэльские уши и гордо изображает слона, коему нет дела до злобных мосек. :lol:
 
Сверху