Кстати, вот я не люблю ходить по ссылкам или нажимать дополнительные кнопки для просмотра чего-то.
Особенно, если я захожу куда-то посмотреть фото, то идти потом ещё куда-то для продолжения просмотра ( если с телефона) я не люблю.
Но это моё восприятие.

А ещё мне кажется, что если процесс получения информации осложнён какими-то дополнительными действиями, то люди не идут дальше. Ну точнее, часть людей отсеивается на этапе усложнения.

Но ведь пишу я не совсем для себя, а для читателей тут, так что важно мнение и восприятие именно читателей.
 
Мне Баббит вообще не нравился, пока я его в живую не увидела. Я тоже не люблю широкие проточины и вообще отметины крупные. Но Баббит в живую такой красивый и харизматичный, что покорил.
 
Чуть-чуть ещё моих деталей из рабочего процесса.

Палитра крупным планом. Та, которая для последних двух работ. Тут акрил и металлическая крошка.
IMG_0780.jpg


IMG_0785.jpg


А это ещё только покрыла всё красным. Изначально холст был загрунтован чёрным, потом золотом, потом я нанесла рисунок и поверх покрывала красным акрилом для стекла ( он прозрачный) на лаковой основе.

IMG_0782.jpg
 
Сегодня утром было -20, но солнышко радовало весь день!
Пофотографировала золотых.

Фотографий много)))) Но пока вот всего три портретика:)

Барс
IMG_6447.jpg





Дея
IMG_6362.jpg



Цейс
IMG_6200.jpg
 
Что-то никто больше не пишет про восприятие фотографий под катом или целиком.

А очень хочется знать больше впечатлений.
Поделитесь пожалуйста!


А пока повешу всё-таки, по старинке фото без ката. Раз решение ещё не приняла окончательно.

Весенний Цейсик
IMG_6106.jpg


IMG_6111.jpg


IMG_6122.jpg


IMG_6133.jpg


IMG_6135.jpg


IMG_6138.jpg


IMG_6145.jpg


IMG_6158.jpg
 
А это фото из моей поездки в Казачий.

Как выглядит процесс оповаживания малышей.
Группку детворы привязывают к большой кормушке. Кладут туда овёс и сено. Дети узнают о том, что " в неволе" кормят и это совсем не страшно.
Первый раз стоят около часа, второй - 1,5, еще пару раз по полтора. На третий-четвертый раз их пробуют чистить щетками.
Группы формируются по обстоятельствам. Конечно, стараются брать вперемешку кто поспокойней и кто поактивней.И ещё ставится одна лошадка уже обтянутая и морально подготовленная, что бы правильно настраивать новобранцев.

На этих фото дати уже второй-третий день стоят.
Стояли абсолютно спокойно. А потом, когда их по очереди отвязывали и уводили, они хорошо шли в руках.

IMG_8981.jpg


IMG_8982.jpg


IMG_8983.jpg


IMG_8985.jpg


IMG_8987.jpg


IMG_8988.jpg


IMG_8989.jpg


IMG_8990.jpg


IMG_8992.jpg


IMG_8993.jpg


IMG_8995.jpg


IMG_9003.jpg
 
А мне двойственна сама идея - с одной стороны, я понимаю, что убирать под каты и все такое - это неудобно. То есть для визуального восприятия лично моего человеку придется напрячься. Это меня ... не радует, что ли? Чтоб для комфорта моего просмотра кто-то тратил дополнительное время, когда он его уже и так потратил, чтобы показать.
С другой стороны, мне лично удобнее было бы с катами. Так как лично мне жмакнуть на кнопку ВООБЩЕ не сложно. И я несомненно под каты в интересные мне темы пойду. Это, по мне, не усложняет нисколько. Но я твой дневник читаю специфически, некоторые серии фото я смотрю прям сразу, а некоторые - только когда есть время. То есть зайти, пролистать, допустим, все фото на другие темы пропустить, а вот на Цейса поглядеть поподробнее, и потом через неделю-другую, на досуге, пролистать дневник на десяток страниц назад, и уже поглядеть все - это мой формат чтения. Я разглядываю всегда Цейса и Атейку сразу, "вторым номером" по срочности идут твои работы и знакомые другие кони, третьим номером, который редко смотрю сразу, а чаще возвращаюсь через время - фото из заводов, с выставок. В таком формате, конечно, мне лично было бы удобнее, чтоб меньше листать, каты. Некоторое структирование, сюда прям сейчас жмакнул, сюда вечером зайду, а туда когда-то позже на досуге схожу. Проблем с интернетом у меня нет, скорости у меня тоже везде приличные, а вот листать допустим всю серию на телефоне, долговато бывает.
НО - мне кажется, это вообще не совсем правильно, Феф, такие вещи спрашивать у других. Это ж твой дневник, ты его и веди, как тебе больше нравится и хочется. А читатели, мне кажется, приспособятся к любой подаче материала - ну нет допустим скорости интернета, зайдешь, когда будет, ничего критичного, равно как и мне - пролистать пару страниц серии, которую я решила после смотреть, тоже не критично.

(Пысы. Раз уж пишу - так то я редко отписываюсь, просто смотрю обычно. Но раз начала))) Баббит у меня прям раздвоение сознания, казалось бы, вот только что он мимо нас на мойку ходил, а мы мимо него шустро бегали мимо левады, а вон он на корде на плацу бегает - и вдруг бабах, и вообще в другом месте, совершенно, совсем другая жизнь у лошади, прям разрыв шаблона. Деточки мимими, как обычно, донские - такие лапушки стоят, жрутЬ, глазища таращат).
 
Ань, спасибо за такой развёрнутый отзыв!

Я хоть с Баббитом не была знакома до его переезда в Казачий, но он для меня воспринимается двумя разными лошадьми. То, какой он был на фото до того, как стал производителем и то, каким я его увидела в живую там.

У меня пока внутренний протест касательно ката. Я не люблю его, как читатель. Но в то же время, не хочется терять читателей, которых отпугивает долгая загрузка фотографий.
 
Я тоже каты не люблю. И очень редко на кнопку нажимаю, только если там что-то прям супер-интересное.
Вообще, кмк, под каты обычно злостные и длинные офф-топы убирают, не?
Или тексты/фото, которые на то и рассчитаны, чтоб случайно на глаза не попались, а увидел только тот, кому действительно интересно.
 
Кать, вот ты прям хорошо сформулировала то, что я тоже ощущаю.
Что под кат прячут то, что читать стоит не всем. Не обязательную для общего обозрения информацию.
Мой дневник больше визуальный дневник, чем текстовый.
 
Следующая партия вчерашних фото.

Немного поздновато для новогодней темы, но у нас и с весной как-то пока затягивается всё)))

IMG_6206.jpg


IMG_6208.jpg


IMG_6211.jpg


IMG_6213.jpg


IMG_6215.jpg


IMG_6218.jpg


Новогодняя открытка на следующий год у нас уже готова)))
IMG_6223.jpg


Лев:)
IMG_6227.jpg


IMG_6233.jpg


IMG_6235.jpg


Смотрит, как приближается конюх с тазиком его обеда:)
IMG_6239.jpg
 
Что-то никто больше не пишет про восприятие фотографий под катом или целиком.
А очень хочется знать больше впечатлений.
Поделитесь пожалуйста!
Мы подтягиваемся )

Так как я согласна в этим,
Мой дневник больше визуальный дневник, чем текстовый.
плюс у меня обычно все грузится быстро, мне нравится так, как есть сейчас.
Большой проблемы в кате не вижу, только, если действительно у кого-то трафик. Да, бывает, что и мне это актуально (просмотр с телефона, например, или медленный интернет), но в таком случае я просто захожу в дневник позже с "сильного компа" и все смотрю нормально :)
 
Фефа, я лично в твой дневник хожу именно, чтобы посмотреть - фото лошадей, фото твоих работ! Не надо имхо ничего под кат ) У тебя же творческий дневник!
.
 
А вот вам новый пёс.

Подарочный вариант:)

Размер 8,5х13см
В рамке 14,5х19см
Материалы: картон, тушь


Продан

IMG_6757.jpg


IMG_6761.jpg


IMG_6770.jpg


IMG_6777.jpg
 
Последнее редактирование:
Барс участвовал вместе со всеми в весельях костюмированных. Но у него была ещё и более важная задача с примеркой новых попонок :)

У Барса лоци очень подвижное и выразительное. У него как и у Деи гамма эмоций сменяется за секунду на лице и очень ярко отображается. Дончаки вообще крайне мимичные лошади, но некоторые личности особо отличаются этой мимичностью)))

Есть забор - это, конечно святое))
IMG_6414.jpg


Единственный совместный кадр Барса и Деи получился
IMG_6420.jpg


А в следующий момент ревнивый муж Персик пришёл бить морду и пояснять, что Большой брат за всем следит))) Глаза в глаза и всё такое.
IMG_6422.jpg


За Деей все её мужики пришли и ждали под забором плаца, когда она обратно вернётся в табун))
В зелёной попонке - это Гурам. Он сейчас один из фаворитов у Деи.
IMG_6439.jpg


IMG_6444.jpg


IMG_6455.jpg


IMG_6475.jpg


IMG_6584.jpg


У Цейса такая же точно попонка , только с другой подкладкой. Цейсовая попонка уже вся поеденная Атейкой и так не привычно было видеть точно такую же, но в новом и чистом виде.
IMG_6588.jpg



Деловой чувак!
IMG_6594.jpg
 
А вот и следующая стадия глумления над лошадками:)
IMG_6620.jpg


IMG_6622.jpg


IMG_6628.jpg


IMG_6631.jpg


А это Барс решил от Маши сбежать и шапку не отдавать)))
IMG_6641.jpg


IMG_6656.jpg


IMG_6672.jpg


IMG_6689.jpg


IMG_6697.jpg


IMG_6716.jpg


IMG_6686.jpg
 
Сверху