К сожалению, видео нет вообще. Но я видела его в шпринте. Он там чуть ли не 160 прыгнул. На мощность поднимали.
А в прыжке у меня есть фото под всадником, который ну очень сильно мешал Габариту прыгать и такие фото показывать не в пользу жеребца, к сожалению.
 
Эта история о моём детстве. А так же это история многих других маленьких девочек, мечтавших в детстве о лошади. Придумывавших своего воображаемого копытного друга и открывающих двери в другие миры. Для меня сказка стала реальностью. Я нашла своё волшебство и ключи от дверей в другие миры.


"Волшебная история"

Материалы: холст на картон, акрил, тушь
Размер : 30х30см
Работа забронирована



IMG_7493.jpg


IMG_7473.jpg


IMG_7484.jpg


IMG_7515.jpg


IMG_7522.jpg


IMG_7525.jpg


IMG_7530.jpg


IMG_7533.jpg


IMG_7540.jpg


IMG_7545.jpg


IMG_7549.jpg


IMG_7552.jpg
 
Фефа, картины все твои прекрасны. Но эта... Уже минут пять не могу глаз отвести... Откровение... Истории... Краски... Волшебство... Спасибо тебе!!!
 
У нас произошли некоторые изменения и теперь у Цейса новый друг, а Атейка отправился в новую семью.
Детали рассказывать не хочу. Но в целом, всё у всех хорошо.

Друга мы подобрали со второй попытки.
Первым был трёхлетний владимирец Жора, который оказался слишком крупным по сравнению с Цейсом и их активные игры, которые понравились им обоим, могли бы закончиться травмами у Цейса.

И большое спасибо Денису - хозяину конюшни, за то что он разрешил взять его мерина Ареста и подселить к Цейсу.

Парни поладили с ходу. Единственный минус - это то, что они не играют, а философски бродят.

Это фото с их знакомства.

IMG_6838.jpg


IMG_6841.jpg


IMG_6842.jpg


IMG_6822.jpg


IMG_6830.jpg


IMG_6845.jpg


IMG_6847.jpg


IMG_6848.jpg


IMG_6850.jpg


IMG_6851.jpg


IMG_6853.jpg


IMG_6855.jpg
 
Атейка на фото и видео ещё появится в дневнике, т.к. у меня очень много осталось невыложенных фотоисторий с парнями.
Но теперь будет и новая история.

 
Цейса с новым другом :) друг хоть и новый, зато какое сочетание рыжих оттенков приятных глазу.

Атею много счастливых лет в новой семье!
 
Спасибо, Свет:)
Вообще, Арест по отметинам и оттенку почти полностью совпал с Атейкой. У обоих три носочка и проточина средней ширины. Мне тоже приятно видеть, что "дресс код" в компании не поменялся и Арест так похож этим на Атейку.

Арест сейчас супер заросший и его экстерьер сильно изменён, а летом он очень даже красив. Породу его я не знаю, хотя, он таврёный, но не заводским тавром. 2005г.р.

В прошлом был каскадёрским конём и явно с ним обращались не всегда по доброму, т.к. плохо ловится очень и ряд моментов в действиях человека его сильно напрягают.
Не знаю, сколько уже лет он у Дениса. Его бросили хозяева, причём, как я поняла, дважды. И Арест после этого просто живёт в своё удовольствие, став одним из денисовых. Но с человеком общения у него нет.
А забрав его из табуна к Цейсу, я с ним теперь тоже общаться буду.

При мне Цейс его строит немного и отгоняет от меня, при этом, если я хочу Ареста поймать, а он от меня отходит, то Цейсик помогает его ловить и сам подводит ко мне, зажимает к ограде и не даёт уйти, пока я не подойду.



Это я снимала его в конце мая прошлого года. И как оказалось, даже не выкладывала сюда.
IMG_2583.jpg


IMG_2588.jpg


IMG_2589.jpg


IMG_2592.jpg
 
Первое знакомства Цейса с Арестом.
Вот так брутальные жеребцы производители знакомятся с новыми друзьями.
Хотя, с юным Жориком знакомство было очень активным, а вот с Арестом всё такое культурно-интеллигентное)))



 
Эти ДраКони самые неподатливые в процессе работы и столько сюрпризов уже преподнесли, меняясь. Это они вновь стали синими, но уже успели побывать и белыми, и огненными. Самая непредсказуемая работа за последнее время. Или они просто отражают меня, мой характер и состояние. P.S. я по прежнему брюнетка. Это просто лампа на меня направлена и волосы отсвечивают так.

K2qOLLGeHO8.jpg
 
Интересно вот, кто Арест по породе. Хотя, может быть и помесью.


А Атейка уехал относительно не далеко, так что его в любое время можно поехать навестить.
 
Две сестрички будённовские в "родильном отделении" к/з им. Первой Конной армии - март 2018г
Погода была хмурой, так что с освещением не повезло.

Брэнда 14
буденновская (XIX,100)

рыж. к., 30.01.2014 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1049 Бербер ( Линия Браслет Семейство Сайгачка ) )
7749 Эклибра* ( Линия Эффект Семейство Нежная )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"

Промеры 160 - 0 - 185 - 19,5; в 2 года



IMG_0246.jpg


IMG_0248.jpg


IMG_0256.jpg


IMG_0261.jpg


IMG_0264.jpg


IMG_0271.jpg



Бэкки 15
буденновская (XIX,331)

рыж. к., 02.04.2014 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1049 Бербер ( Линия Браслет Семейство Сайгачка ) )
7593 Эрна ( Линия Эффект Семейство Перша )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"

Промеры 164 - 0 - 185 - 19,5; в 2 года
IMG_0252.jpg


IMG_0254.jpg


IMG_0258.jpg


IMG_0260.jpg


IMG_0266.jpg


IMG_0268.jpg
 
Казачий конный завод.

Гусынка и позади неё Багатица. Гусынка дочь Цейса, а Багатица его племянница.

Гусынка* 9
донская

св.-з.-рыж. к., 21.04.2014 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
6341 Сибаритка ( Линия Счет Семейство Рембока )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")

Багатица 2
донская

св.-з.-бур. к., 25.04.2014 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1160 Бентос ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
02358 Госпожа ( Линия Гульсын Семейство Вульгарная )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")


IMG_0733.jpg



IMG_0734.jpg


IMG_0735.jpg


IMG_0736.jpg


IMG_0737.jpg




в центре Багатица, над ней Гибкая 21-08
6302 Гибкая 21
донская

рыж. к., 24.04.2008 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
0427 Геленджик ( Линия Гульсын Семейство Свита ) )
5815 Беседа ( Линия Буян Семейство Заирка )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
IMG_0738.jpg





слева Маргаритка 7
донская
св.-з.-рыж. к., 17.04.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1218 Магеллан ( Линия Забавник II Семейство Свита ) )
02358 Госпожа ( Линия Гульсын Семейство Вульгарная )

справа Снегурочка
донская
св.-з.-сол. к., 22.04.2016 г
В хозяйстве: Крицкая Ирина Павловна
1196 Сборник ( Линия Счет Семейство Вена ) )
02513 Гуава ( Линия Гульсын Семейство Математика )

IMG_0740.jpg


IMG_0741.jpg


IMG_0742.jpg



Магма 8-16, Мегабаза 12-15 и справа Маргуба 7

Магма 8
донская (XXII,)
з.-рыж. к., 22.03.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1218 Магеллан ( Линия Забавник II Семейство Свита ) )
6312 Губка ( Линия Гульсын Семейство Алена )
Владелец: ОсОО "Юнит-Реактив-Фарма"

Мегабаза 12
донская
св.-з.-рыж. к., 18.06.2015 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
Магнали* ( Линия Джемс Семейство Заирка ) )
6033 Береза ( Линия Барвинок Семейство Мексика )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")


Маргуба 7
донская (XXI,71)
св.-з.-рыж. к., 26.04.2015 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1218 Магеллан ( Линия Забавник II Семейство Свита ) )
5871 Баржа ( Линия Барвинок Семейство Рембока )
Владелец: ОсОО "Юнит-Реактив-Фарма"
IMG_0743.jpg


IMG_0744.jpg





Синеглазка 18, Маргуба 7, Серьга 17

Синеглазка* 18
донская
св.-з.-рыж. к., 31.03.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1196 Сборник ( Линия Счет Семейство Вена ) )
6381 Грозная ( Линия Гульсын Семейство Алена )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")

Серьга 17
донская
з.-рыж. к., 21.03.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1196 Сборник ( Линия Счет Семейство Вена ) )
02491 Горгона ( Линия Гульсын Семейство Вульгарная )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
IMG_0746.jpg




Маска 11
донская
св.-з.-рыж. к., 15.04.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1218 Магеллан ( Линия Забавник II Семейство Свита ) )
6130 Судьба ( Линия Счет Семейство Пышная )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
IMG_0747.jpg




Таволга 22, Сабля 14, Мелисса 10


Таволга 22
донская
св.-з.-бур. к., 08.04.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1223 Теолог ( Линия Бред Семейство Лина ) )
6302 Гибкая ( Линия Гульсын Семейство Заирка )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")


Сабля 14
донская (XXII,)
св.-з.-рыж. к., 15.03.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1196 Сборник ( Линия Счет Семейство Вена ) )
6359 Богатырка ( Линия Барвинок Семейство Свирель )
Владелец: ОсОО "Юнит-Реактив-Фарма"


Мелисса 10
донская (XXII,)
з.-рыж. к., 06.03.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1218 Магеллан ( Линия Забавник II Семейство Свита ) )
6341 Сибаритка ( Линия Счет Семейство Рембока )
Владелец: Меркулова Наталья Юрьевна
IMG_0749.jpg




Магма 8, Снегурочка, Мегабаза 12
IMG_0750.jpg




Малага 9
донская (XXI,86)
з.-рыж. к., 03.01.2015 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1218 Магеллан ( Линия Забавник II Семейство Свита ) )
6298 Гамбия ( Линия Гульсын )
Владелец: ОсОО "Юнит-Реактив-Фарма"
IMG_0751.jpg
 
Последнее редактирование:
Немного расскажу и про своих золотых.

Цейс с Атейкой очень активно играли, что меня всегда радовало, т.к. с появлением Атея, Цейс стал гибче, накачаннее и вообще в лучшей физической форме и смог без потерь перенести период, пока у нес не было на конюшне берейтора.
Арест в играх замечен никогда не был и в его кандидатуре для статуса нового друга мне нравится всё, кроме того, что он не играет никогда. И не смотря на то, что Цейс моционится, всё-таки, постоянное движение с другом - это очень много даёт ему.
Вчера я на Цейсике обнаружила несколько ссадин. И к своей радости, я узнала, что Цейс играет с Арестом. Пока это больше походит не на их совместную игру, а игру Цейса в Ареста, т.к. Аресту пока это не особо нравится. Но меня очень радует, что мой 21летний ( через неделю то ему 21 стукнет) жеребчина играет и веселится, провоцируя на игры соседа.
А ещё у них сейчас рядом в леваде гуляет орловский мерин Загадочный и чуть подальше кобылы Фаня и Черника. Так что в этом дальнем углу опять оживлённо.

С Цейсом вчера вспоминали, что такое кавессон. Я с ним учила опускание головы только от давления на затылок, а вчера попробовала с кавессоном это и мы сделали несколько раз на шагу: а потом и на корде. Скорость реакций у Цейса меня иногда поражает. В чём-то он может очень сильно тупить. Например, во всяких корючках. Зато в каких-то упражнениях более серьёзных он прям очень сосредоточен.
В бочке он спокоен и с ним там легко. Только не очень активный, т.к. не любит бегать ( если в одиночестве) в маленьком пространстве быстро. Особенно галоп он там не любит. Хотя, когда играли с Атейкой, то зажигали будь здоров.

А вот Дея наоборот в бочке очень нервная и плохо концентрируется. С ней там лучше работают корючки всякие, а более серьёзные вещи похуже. Она на рыси обычно бежит и сама вперёд и вниз. Голову опускает от руки возле затылка и слова вниз. А вот с опусканием головы от кавессона на корде вчера вообще не получалось. Вся напрягалась, зажималась и вслушивалась в грохот по сторонам.

А ещё я вчера попробовала устроить прямой эфир в инстаграм и все этапы занятий и общения с лошадьми транслировала. И с Деей тоже. Если Цейс хотя бы в рысь изволил подняться, пока я с камерой стояла, то дежа даже шагом отказалась ходить. И я попробовала поставить камеру на тумбочку и поднять её в рысь и галоп. В одну сторону она поднялась вяло и в другую сторону я немного усилила команды ( она у нас в виде высылающей руки с указательным пальцем) и Дея кааак стартанёт. Прыжок подъёма в галоп был высоким и длинным,на приземлении передом оказалось, что на круг она не рассчитывала в этом движении и не приблизившуюся стенку тоже, начав заворачивать, моя грациозная лань грохнулась аж с перекатом на спине. И произошло это почти в том ракурсе, где что-то видно с камеры. Чуть-чуть она не долетела до полной картинки зрителям. Напугала меня страшно этим падением. Но вроде бы всё в порядке.

В поле выезжать верхом сейчас совсем не вариант. Всё течёт. Под снегом вода, там где снега нет, то вода и жижа земляная. Так что её пока не седлала, а у Цейса с прошлого выезда в поле стёртая подпругой кожа. Такие дончаки тонкокожие и тонкошерстные. Очень нежные. Мои натирают себе даже недоуздками, если они без мягких подложек.
 
Вид у Ареста пока что не самый веселый )) Может и он со временем научится играть? Хорошо бы :)
 
Арест пока вообще от очень многого напрягается и ждёт подлянок от человека.
Но видно, что они уже хотят вместе всё время ходить.
Сегодня водила их двоих на плац пофотографироваться. Будет много фото:)

А вот видео с Арестом сегодняшнее. Пытаюсь его научить расслабляться от того, что я подхожу и трогаю его. Что от меня или вообще от человека не будет ничего дурного. А Цейс уже почти не отгоняет от меня Ареста. Всего один раз подошёл, демонстративно его чуть подвинул и ушёл.




IMG_7746.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху