У нас тут из-за погоды колбасит сильно.
Дея вчера себя плохо чувствовала. Напугала очень. Видимо, давление скакнуло. Мы с Денисом сами пару дней назад со скачками давления оказались, хотя, таким раньше никогда не страдали. Что-то все такие метеочувствительные стали. ТТТ, Цейс бодряком держится!


 
Вот так Цейс по просьбе опускает голову на рыси. Правда, когда снимаю, то выходит хуже. Он очень восприимчив к моим движениям и его это сбивает. Но в целом, видно, что по просьбе опускается и бежит. На мой взгляд, низковато опускает голову, но такое чувство, что он сейчас кайфует от того, что новую команду понял и выполняет и пока с излишним усердием.
Ну и бежит так медленно тоже, потому что я снимаю. Так я и шире его двигаться прошу и зад подводить больше, когда две руки свободны.

 
Хотела назвать фото портрет Дениса с Беней, но судя по всему, это портрет Бени на фоне Дениса:)
Есть у Густава Климта замечательное фото его с котом. Так оно мне нравится, что очень хочется его по сюжету повторять в разных вариантах. Так что тут тоже версия сюжета о художнике и кошке. Беня, кстати, кошка Дениса. Я ее ему на день рождения подарила. А Тэффи - это моя кошка. А вообще, все животные, попадающие к нам в семью, моих рук дело. Разве что Денис как-то в парке попугая волнистого поймал. Но он у нас не прижился и мы его через несколько месяцев подарили.


30264746_10215723863838775_5106123405162184704_n.jpg




А вот Климт.
30264968_1643777889051998_7918750947323412480_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Покажу вчерашние фото мальчиков.

Сейчас такой сильный контраст фактур у Ареста и Цейса))

Пошли с Гурамом поздороваться.
Цейс вообще очень беспокоился, когда Арест один отправился здороваться, а Цейса ещё на верёвке держали.
IMG_7684.jpg


IMG_7687.jpg


IMG_7708.jpg


IMG_7710.jpg


IMG_7717.jpg


IMG_7718.jpg


IMG_7719.jpg


IMG_7727.jpg


IMG_7729.jpg


IMG_7732.jpg


IMG_7733.jpg


IMG_7734.jpg


IMG_7738.jpg


IMG_7742.jpg
 
Беня на фоне Дениса, тигров и лошади - настоящая императрица:cool:
 
Следующая партия фото мыльчиков.

IMG_7752.jpg



Как-то было сравнение Цейса с Брюсом Уиллисом. Вот сейчас смотрю я на них с Арестом и опять сходство вижу с этим актёром))) Жилистый, лысенький, с горбинкой на носу)))
IMG_7757.jpg


IMG_7761.jpg


IMG_7763.jpg


IMG_7764.jpg


IMG_7765.jpg


IMG_7770.jpg


Прикольно, что у Ареста носочки по высоте такие же, как у Цейса :)
IMG_7772.jpg



IMG_7779.jpg


IMG_7783.jpg


IMG_7786.jpg
 
Свобода. Сила. Воздух. Полёт. Эти ДраКони в процессе работы оказались самыми своенравными. Они уверенно вели меня за собой, меняясь и меняя меня в процессе своего рождения. С каждой картиной я проживаю что-то, расту и меняюсь. Каждая картина - это шаг и вглубь себя, и в окружающий мир. Это новый кусочек свободы, а так же и новый страх, через который так интересно перешагнуть.

Материалы: холст , акрил, тушь
Размер : 40х40см
Продаётся
Отправляю в любую точку мира

 
Сегодня впервые за долгое время поездила на плацу верхом. И даже смахнула пыль с выездкового седла, поседлав им Цейса.

Спасибо Ире, что поснимала нас:)


Вот несколько фото с Деей и Цейсом.

IMG_8294.jpg


IMG_8297.jpg


IMG_8351.jpg


IMG_8365.jpg


IMG_8377.jpg



На Цейсе начала с хакаморой, а потом уже на кордео перешла.
Если честно, я поняла, что мне сейчас совсем не нравится ездить с оголовьем и поводом. Пусть на кордео не так результативно и грациозно в плане управления, но мне сейчас ближе вариант подстраиваться под лошадь в поиске того самого ощущения гармонии с её телом. Я своё тело совсем иначе ощущаю. А ещё поняла, что мне не очень нравится в моём выездковом седле. Оно классное, удобное. Но вот после Christ не то. Год им не седлала.
Конечно, в поля дальние и с резвыми аллюрами лучше ехать на нём и конечно, не на кордео. Но вот вариант неспешный мне комфортнее с меховым седлом и как мне кажется, лошадям тоже.
 
Сегодня моему Золотому Дракону 21 год. 
Дата вроде как и не круглая, но всё равно солидная. Он теперь может сам спиртное и сигареты покупать:) Пока был при сыне, вроде как не солидно молодежи пример такой показывать, а обзаведясь взрослым другом уже можно и вольностей себе дать. Возраст теперь позволяет:)
Мои читатели не раз сталкивались с моими восхищёнными отзывами про Цейса. Этот праздничный пост не будет исключением:)
Многие видели мою недавнюю картину про девочку и лошадь . Вот о такой лошади я мечтала в детстве. И знаете, почему-то даже мыслей не было о том, что бы это была кобыла. Не знаю, мечтает ли в детстве кто-нибудь о кобылах. Как-то волшебный друг конь, он воспринимается именно мужиком. Большим и сильным другом. Даже о принце на белом коне мечтаешь в детстве только из-за его коня. Сам принц то не особо важен. Но т.к. у него есть конь, то можно и потерпеть:)
Вот Цейс именно такой конь, о котором мечтаешь в детстве, с кем в своих фантазиях мчишься на встречу приключениям, проходишь волшебные двери. А он рядом. Закроет от врага, унесёт от кошмаров, согреет на ветру. Он такой добрый и ему очень-очень доверяешь, потому что знаешь - это Твой Волшебный Конь. А Волшебные кони другими и не бывают!
Мой Золотой Дракон удивительный. Наверное, он мой идеал донского жеребца. Я говорю не про экстерьер, а про суть породы. Про характер, харизму, отношение к человеку. Добрый, всегда готовый к сотрудничеству и с огромным желанием понять человека. Ответственный, рассудительный. 

Я очень горжусь Цейсом. Горжусь тем, что мне выпала возможность прикоснуться к жизни такой замечательной лошади. Он много сделал для породы, а последние 4,5 года много делает для меня. Мне очень приятно общаться с владельцами его детей, которые отмечают их хороший характер, унаследованный от Цейса. 


Я желаю своему Золотому Дракону сиять ещё много лет рядом со мной.

P.S. фото сделаны 4 дня назад
IMG_7707.jpg


IMG_6197.jpg


IMG_8014.jpg


IMG_8026.jpg
 
Фефа, какое прекрасное поздравление!!! С Днем Рождения Цейса тебя! И его, разумеется, также поздравляю :)

Все таки душу конника, в том числе и наши особенные детские мечты, понять может только такой же "помешанный" на лошадях человек. Иные мы для всех остальных ("нормальных") людей. Впрочем, наверняка это не только лошадников касается!
 
Спасибо, Лиз:)

Это точно, мы для тех, кто не в теме, очень странные))))) Не понятные:)
 
Вот так Цейс по просьбе опускает голову на рыси. Правда, когда снимаю, то выходит хуже. Он очень восприимчив к моим движениям и его это сбивает. Но в целом, видно, что по просьбе опускается и бежит. На мой взгляд, низковато опускает голову, но такое чувство, что он сейчас кайфует от того, что новую команду понял и выполняет и пока с излишним усердием.
Ну и бежит так медленно тоже, потому что я снимаю. Так я и шире его двигаться прошу и зад подводить больше, когда две руки свободны.
У меня так же. Жора так красиво бегает, и активно, и от зада, и голову опускает, но стоит мне взять в руки телефон...:confused: кракозябра)))

С днем рождения Цейса! Долгих лет и здоровья!;)
 
Спасибо, Ань:)

У меня так же. Жора так красиво бегает, и активно, и от зада, и голову опускает, но стоит мне взять в руки телефон...:confused: кракозябра)))

Во-во))) вот так рассказываешь об успехах коней, красоте и ловкости, а они такую подставу делают))))) И доказывай потом, что это вот от съёмки всё, что телефон мешал и пр)))))
А ведь ещё ж и включают "гостевой режим" и позорят на публику и тогда вообще стыдоба))))
 
Спасибо большущее!
Будем прилагать все усилия, что бы ещё столько же и бодряком:)
 
Спасибо, Полинк! Туман для многих из нас замечательный пример и ориентир!
 
Сверху