Ой, ужас какой! Как неожиданно :(
Зеленых лугов.
Феф, очень сочувствую.
 
Красавица Дея, зелёных лугов.
Внезапно и несправделиво =(
Я восхищаюсь её изяществом..идеал золотой.
 
Фефа, Дейка -это тот идеал кобылы, который есть для меня в породе. Когда-то ее характер привел ее из завода к тебе, из статуса матки, в статус любимой частной лошади и главным образом - к роли фотомодели породы, актрисы, если можно так сказать. По-моему она отлично справилась со своей главной ролью в жизни и внесла Большой вклад в привлечение внимания к породе. А теперь мы ее ждем в новом воплощении...
 
Держись, Фефа.

У меня у самой до сих пор ком в горле после такого известия… Ведь мое личное знакомство с Деей было состоялось еще в Ростове ,когда я в принципе донских лошадей увидела впервые. И для меня она, как и Цейс стали символами этой породы ( и мне кажется ,что не только для меня) и вдохновили, несмотря ни на что стремиться к мечте своей. И твои рассказы о золотых всегда создавали впечатление, что они где-то очень рядом….
 
Ох ты ... Фефа, мои соболезнования.
Три дня как кобылу потеряла, арендованную, но лучшую и любимую.
Так что понимаю как никогда. Держись.
 
Меня трясет. Я не верю.
Только твой текст о твоей золотой, волшебной лошади, лошади-мечте, лошади-сказки, из снов еще как-то держит в руках, чтобы не разрыдаться в голос на рабочем месте.
 
Спасибо вам всем за поддержку.
Если честно, мне очень не хотелось писать про случившееся. Но долго молчать про такую лошадь, как Дея весьма сложно.
И если честно, я не жалею, что написала.
Я очень рада, что Дею столько людей знало, восхищалось ею и будет помнить.

У меня осталось много фотографий и историй про неё и я решила, что буду ими делиться и.... и наверное, я готова и про Дусю вновь писать то, что пылилось в закромах.
 
Мне на фб сейчас художница Ольга Бочарова показала свой портрет Деи, некогда нарисованный.

Делюсь

32214745_1638205039629854_4231476920472043520_n.jpg




Мне очень приятно, что Дея восхищала как художника не только меня и я видела много её портретов у других художников.
 
Фефа, ведь именно через твои рассказы мы все и увидели Дею такой, какой знала ее ты. А, значит, не просто лошадью, а лошадью-личностью, которая становится почти такой же близкой и родной как и наши реальные лошади. Ты познакомила нас, и вот теперь мы на самом деле также потеряли одного из друзей. По крайней мере я именно так ощутила это, зайдя сегодня в твой дневник и увидев сообщение.

Я все чаще задаюсь вопросом о душевных связях человека с животными. Ведь очень многие пишут, что именно потеря любимого зверя нередко становится более чувствительной, чем уход человека. Какую-то мы получаем уникальную обратную связь, может быть это и есть безусловная любовь.
 
Абсолютно согласна с тобой, Лиз. Наши животные меняют нас гораздо больше, чем это происходит в контакте с другими людьми. Конечно, если мы готовы к этому и нам это вообще нужно.
Я очень рада, что в моей жизни были такие учителя, как Дуся и Дея. Дуся учила меня понимать окружающий мир и ладить с ним, а Дея внутренний.
Они ушли, а я чувствую, что не потеряла, а наоборот наполнена тем, что они приносили в мою жизнь. И очень ценю это ощущение. Хотя, конечно, и пока что очень больно.

С момента ухода Деи я в поле не ходила ни разу. Только к Цейсу, а вчера была в табуне. Персик ходил один. И было очень странно блуждать взглядом по лошадям и никак не цепляться за кусочек золота.
Я прошла ( не специально) по тем местам, где мы в последний раз ходили с Деей. Под деревом, под которым она стояла и мне казалось, что она идёт на поправку. По кусочкам глины, которые она активно начала облизывать, выискивая себе что-то полезное, по болотцу из которого в тот день я выманивала её морковкой и она с большим интересом относилась к этой морковке.

Когда-нибудь я вновь заведу золотую девочку. Но не в ближайшее время.

Вообще, очень не привычное и совсем забытое чувство быть владельцем одной лошади. Но может быть, сейчас нужно именно это на моем жизненном этапе.
Цейс помогает мне.

Вот он вчерашний важный и сияющий.


IMG_9027.jpg


IMG_9024.jpg


IMG_9071.jpg
 
Сверху