Печальный опыт, сын ошибок трудных...

Mich

Новичок
Люди. вот мне всю жизнь не везёт... то на меня лошадь упадёт, на которой я даже не сижу, то мне лошадь по спине бревнном звездонёт, то меня кто-нибудь укусит...
Скажите, я одна такая... или может хоть с кем-нибудь подобное бывает? :cry:
 
да уж, тяжело, наверное, когда падает на тебя... а у меня по жизни на ногах стоят...
 
Я однажды упала, как следует, на огорождение левады. Была серьезная травма головы, ну ниче жива, все также маньячу, правда об этом никто из родных не знает. От лошадей просто так не уйдешь . . .
 
Ну...моей самой серьезной травмой был сломанный палец.Причем сломала я его,упав с лошади на шагу :lol: -вертушку делала :roll: .И что самое интересное,когда падала на галопе(пару раз на асфальт),одделывалась только синяками,а тут...
Ну а кусания,лягания и наступания на ноги-это святое :lol: :lol: :lol:
 
Упала однажды с лошади, на лету встретилась с бетонным столбом. Сотрясение и на месяц постельный режим.
 
Возможно, что Вы просто занимаетесь со сложными лошадьми или на конюшне, где они присутствуют. Понятно, что если человек переучивает кусачее животное, то, возможно, он будет несколько раз покусан. Есть животные вредные, есть игручие. Но, согласитесь, в массе не такие уж и человеконенавистники :lol: Хотя случаи разные бывают... По-моему, при соблюдении общеизвестной техники безопасности со знакомым животным не должно быть проблем.
 
лошадь на тебя падает :( ... нет,у меня токого не было,вот с лошадью вместе пару раз падала.А еще была одна кобыла звали ее Майка,так она всех людей просто ненавидела , :roof: однажды схватила меня за руку(чуть ниже локтя)и начала теребить ,минуты две я пыталась вырваться , пока мне не помогли.Я потом недели две не могла не чего поднять этой рукой ,даже чайную ложку :fingal:
Моей подруге ,как-то тоже досталось от Майки она ее схватила за грудь и подняла в воздух.
 
А...ну вот меня коня не любит... :evil: Поднимаю в рысь, ну бежит, но хочет тяпнуть за ногу. Начинает мотать головой, подскальзывается(слава Богу,не падал ещё), потом как завернёт свою шею до моей ноги :shock: Хорошо тренер рядом :(
 
Ох ты ж страсти какие :shock:
Я падала конечно, но все по своей вине, по неопытности :oops: А от кусаний, ляганий пока бог миловал, да и потом я, прежде чем подойти к лошади, стараюсь как-то разузнать что за характер, какие склонности к бякам всяческим и т.д. И если что, то зову кого-нить на помощь, чтоб подстраховали. Вообще я пока имею дело с очень милыми, добрыми лошадками, вряд ли начинающему дадут кусучую и лягучую лошадь со скверным характером :)
 
Zendaly написал(а):
вряд ли начинающему дадут кусучую и лягучую лошадь со скверным характером :)
А мне дали :roll: И я не жалуюсь :lol: Просто странная лошадь...весь день стоял, в потолок плевал....копыта разглядывал... 8) И тут вдруг прыгать захотелось, со мной вместе... :lol:
 
у меня тоже всегда так..
тут разворачивалась ..
в конюшне ...и.....

подробно..

коня то повернула а ногу не убрала он по инерции меня еще и плечем задел (повод то тяну с глупу)
шмякнулась.. а он змееныш взял и замер и даже мерзость не дышит..
и не поймет в чем дело..потом соскочил...но нога в убувь в тоге: не влезает...
 
Ой, а я, а я... Когда в военной части пыталась с донским мерином заниматься. А он стоял три месяца :!: на цепи, совсем без движения...
Ну на улицу мы вылетели. Причем на уздечке колхозной без капсуля...
И никого рядом нет. И он без седла, а грива стрижена под нуль, только челка, в общем не запрыгнешь никак.
А коню гулять вывели, у кони счастье! А снежок-то какой!
Ну он бух в этот снежок и валяться! И валяться. Его-то за эти три месяца только один раз я и чистила... Куда уж мне там прочистить...
Ну вот, когда он очередной раз в сугроб-то упал, я на него и села.
До кони дошло: попался партизан... :D И он в сугроб головку положил: Я умер, не тревожь меня... :D
А потом из этого сугроба прыжками! УУУУУУУУ! И как я только удержалась!
На самом деле я по-страшному не падала никогда, максимум пар синяков. Везучая!
 
.А еще была одна кобыла звали ее Майка,так она всех людей просто ненавидела , эх, знаю я одну кобылу по имени Майка, с ней лучше не встречаться в темном переулке, кстати, травмы с ней и на земле и верхом. сумасшедший тяжеловоз!!!
 
Ой и я падал много раз...!!! И давольно серьезно... Ребра, руки, ноги... такой он конный спорт... Травматический... Считается пока 33 раза не упадешь настоящим всадником не станешь... а сейчас я слышал, (с учетом девольвации) 90 раз падать нужно!!!
 
Lida написал(а):
Ну вот, когда он очередной раз в сугроб-то упал, я на него и села.
До кони дошло: попался партизан... :D И он в сугроб головку положил: Я умер, не тревожь меня... :D
:lol: :lol: :aplod:
 
vera написал(а):
. эх, знаю я одну кобылу по имени Майка, с ней лучше не встречаться в темном переулке, кстати, травмы с ней и на земле и верхом. сумасшедший тяжеловоз!!!

Тоже Майка,и тоже сумасшедшая :D !!??Правда наша Майка была не
тежеловоз ,а обычная деревенская лошада.Стояла она в деревне Лычево ,там моя дача,потом ее угнали цыгане,интересно как у них это получилось :? Хмм,а может и правда она,просто отъелась и стала тяжеком :lol: Кстати, она была гнедая
 
А я как занялась конкуром (уже полгода) стала частенько падать.
Вот уже две тренировки подряд мне дают спортивную лошадь, и две тренировки подряд я с нее падаю. Этот редиска-конь когда ему надоест, сбрасывет и убегает домой. И вот последний раз я сильно повредила ногу, уже месяц не хожу!!!
 
А у меня прошлой зимой был с коником кризис жанра, так он вместе со мной перевернулся, на меня упал, и мне лукой выездкового седла порвало мышцу бедра. Все равно сразу села, два дня почти без галопа, ну а потом скрипя зубами, продолжила тренировки. Диагноз... :lol:
 
Сверху