Печальный опыт, сын ошибок трудных...

Ну... Если задаться целью, то и с табуретки можно так навернуться.... :lol: :lol: :lol:
 
Хулиганка написал(а):
Мда. Голову нужно беречь! :cute: Шлем просто необходим! Хотя, если подумать, падение с лошади - просто цветочки по сравнению с травмами на горных лыжах... :shock: (это я, типа, успокаиваю так... :D )
насчет горных лыж - истинная правда! в прошлом году каталась ну что бы вы думали - налетела на сноубордиста (он к поъемнику топал, а я вниз ехала, неслась то есть), точнее об его доску головой приложилась... жаль что на лыжных склонах не предусмотрен значок типа как у автомобилистов - чайник :lol: потому как в горных лыжах - я и есть этот самый чайник!
 
Ох, а я в этом году решила слалом проехать... На одном особо крутом и льдистом повороте так навернулась! :shock: Два раза кувыркнулась назад через голову, а потом еще метров 50 летела кверху пузом, вниз головой!!! :roll: Благо еще, черепушка крепкой оказалась! :)
 
Vlad написал(а):
Ну... Если задаться целью, то и с табуретки можно так навернуться.... :lol: :lol: :lol:

точно точно! особенно если табуретку поставить на стремянку! :lol:
 
Да что уж говорить ,любой вид спорта травмоопасен.
Да даже просто на машине опасно ездить.
Я не говорю про мотоцикл, вот в прошлом году ехали с подругой на мотоцикле,у нас тормаза отказали,не вписались из-за этого в поворот,за поворотом в кустах был столб врезались в этот столб,я вылетела с мотоцикла и полетела в другой столб головой.В результате обошлось сотрясением.
 
ой! жизнь вообще штука опасная - от нее умирают... пить - вредно, курить - вредно, а умирать здоровым - жалко! :)
 
>Хы

Honey написал(а):
Vlad написал(а):
Ну... Если задаться целью, то и с табуретки можно так навернуться.... :lol: :lol: :lol:

точно точно! особенно если табуретку поставить на стремянку! :lol:

Угу, а на табуретку еще стопку глянцевых журналов положить.
567.gif
 
Похвастаюсь: Падение лошади, перелом ключицы, ещё одно падение, жеребца, через зад, две недели просто лежал, полпальца в детстве откусил жеребчик, ну и однажды упал с лошади сам, минуту без сознания был. Ну а сколько раз просто падал, не счесть. Ещё раз оказался между двумя жеребцами, что дрались. По заду хорошо получил. Неделю хромал. Ну ещё раз, кобылу ковали, она ногой дрыгнула, гвоздями, подковными штаны сняла. Еще на сантиметр дальше, и был бы я мерином. Но пока все ещё жив. 8)
 
Re: >Хы

nebulus написал(а):
Honey написал(а):
Vlad написал(а):
Ну... Если задаться целью, то и с табуретки можно так навернуться.... :lol: :lol: :lol:

точно точно! особенно если табуретку поставить на стремянку! :lol:

Угу, а на табуретку еще стопку глянцевых журналов положить.
567.gif
а на глянцевые журналы - три корки от бананов... :devil:

А я впервые села на лошадь и сразу же поехала галопом и карьером, ну и конечно же упала! Мне рассказывали, что летела я красиво, прямо как в цирке! Что самое страшное - до железобитонной стены мне оставалось всего сантиметров 5! Обошлось только вывихом руки, да ещё чё-то с шеей было!Немудрено! Всё же скорость большая была... И после этого я решила заняться конным спортом, парадоксально, но факт!
Но на самом деле, если так думать, то может и кирпич на голову упасть - здесь уж не угадаешь... :roll:
 
А мне тьфу тьфу тьфу везет пока................меня коня кусала,но не сильно,лягала,но не задела,падала,но не до конца...........
Как то мне везло всегда.............. :oops:
 
Согласна. С годами число падений растет. Падают даже мастера. С опытом езда становится все, скажем так, экстремальнее - хочется чего-то большего. Я, например, со своей ласточки шлепаюсь, когда позволяю себе расслабиться. например, еду как-то спокойненько шагом, вдруг мобильник звонит. Моя зайка как козла выпишет... Блин, очки в одну сторону, мобильник в другую, сижу на заднице, отдыхаю. А вообще, за годы летала по-разному, и наступали на меня (один раз специально - был у нас такой "добрый" конь). Скажу сразу - конный спорт - не самый безопасный вид. Много же зависит от животного, от окружающих людей. У меня подруга - КМС по выездке, сломала ногу. Делала вертушку на шагу. Так что вот так.
 
А вот тут мадам ваша ошибка. Давно надо было приучить свою красавицу не бояться ничего. Да и на валиться от малейшего шарахания.
 
А вот тут мадам ваша ошибка. Давно надо было приучить свою красавицу не бояться ничего. Да и на валиться от малейшего шарахания.

Хм..., а что, каждую лошадь можно приучить "не бояться ничего" :?: Поведай страшную тайну - как именно, а то мой, случалось, пугался даже яркого тазика (вместо привычной кормушки) - не проедал, приходилось с руки скармливать.
 
Хех... Я за 9 лет столько раз кувыркалась.. :lol: В самый первый раз шлёпнулась, когда меня под корду занесло.. Просто стянуло с лошади :lol: :lol: :lol:
Я и с конём падала ( удивительно... Обоим ничего... Я быстренько отползла и понеслась за веничком- Гинеса обмахивать, пока тренер не пришёл), и от копыт увернулась ( Ловко получилось :lol: :lol: Потом, правда, в кусты упала, и за лошадком лёжа слегка проехалась.. Но факт-то : Увернулась!! ), и жерди барьерные спиной ломала.. Без жилета :lol: :lol: И вот что странно- при всём этом НИ РАЗУ даже не поцарапалась.. :lol: :lol: :lol:
 
iren - а ты сначала из даля познаком с тазиким, в леваду его положи... потом ближе, ближе... И так со всеми предметами.
 
dog, ну я как бы тоже не вчера родилась и Балбес - не первая моя лошадь. Все это разумеется делается, но помогает не сильно - трус он жуткий и себя милого-славного любит больше жизни (вот такое сочетание). Разумеется с возрастом коник несколько устаканился и на езде при хорошем раскладе может даже испугавшись не шарахнуться (не удивительно, столько вырабатывали "положительную мотивацию" и зверя прекрасно понимает, зачем он в одиночестве выруливает на среднюю линию), но если рядом произойдет какой-никакой "катаклизм" (кепка с головы всадника упадет на круп, машина сзади бибикнет, неподалеку на отработавшую лошадь "с замахом" одевают попону, да мало ли чего) - коня взлетит однозначно и в его сегодняшие семь и через десять лет.
 
Вот именно, Dog, я поэтому и говорю - расслабилась непозволительно. Это раз. Во-вторых, коня моя мне досталась 3-х летней, после очень тяжелого детства и в доску зашуганная. В прошлом году (кстати, тоже в мае), когда я на ней только начала в парк выезжать, мы шарахались от всего - от ворон, от ветра, от людей на велосипедах , от людей с тачками, от просто людей, от собак, от машин... Теперь она стала гораздо спокойнее, так что у нас на самом деле большой прогресс. Ну, а кто не расслаблялся никогда на лошади и не летал - пусть кинет в меня камень. Или кусок навоза. Согласна - ситуация была несерьезная, но мне приходилось сидеть и в случаях посерьезнее, и получалось. Бывает и на старуху проруха.
Да, кстати, звук мобильника раздражает и мою собаку тоже - она все время пытается сожрать пытается сожрать телефон.
 
Да, тяжелое детство - это проблемма. Доходило до того, что я иногда просто заново заезжал.
 
Сверху