Пегие лошадки

IrenKo

Pro
Народ, по аналогии с соседней темой про чалых лошадей!
Интересуют пегие! Может кто знает, где сейчас таких разводят?!
Знакомые мечтают о пегой лошади, может кто знает, где такое обитает и продается :) Порода значения не имеет :)

Кидайте сюда фото ваших пегашей! Полубоваться хоть!
 
В Гомеле на конзаводе стоит потрясный пегий русский рысак в производителях (точнее, рысак он вроде на 3/4, но красавец). Кроют им кого доведется, и рысаков, и б/п, и тракенов (там бардак и бескормица, и случка чуть ли не стихийная). Жеребят продают по 2 доллара за кг.
Ну и под Витебском еще разводят.
 
Ну поехали:

Пегая Полночь

flora04.jpg


Пегие Мозайка и Акварель

akvarel01.jpg


Жеребец (сейчас 1, 5 лет) Техас

techas.jpg


Аризона

arizona.jpg


И последнее преобретение.. еще без имени..

394-15524.jpg
 
Супер! А где вы их берете? Просто у нас пегие лошади большая редкость!
 
Постепенно покупаю по мере возможностей, кобыл всех покрыли хорошими жеребцами, ждем молодняк. Еще бы в Белоруссию в августе выбраться!
 
Женя, а вы случаем не подскажите, где можно купить кобылу или мерина пегой масти в возрасте от 3 лет и старше? Мне вот пока что-то не попадались, даже объявы постоянно просмативаю, а толком ничего так и не нашли :) Понятно, что экзотика, но все же!
 
Женя, я вам сейчас в личку напишу, чтобы здесь тему вопросами купли-продажи не захламлять 8)

Если у кого есть конкретные предложения, пишите мне в личку или на мыло.


А у нас я видела за все время всего 3 пегих лошади. Гнедо-пегий Техас, в прокате работает. Вороно-пегий Пегас, частный конь. Вороно-пегая кобылка полу пони Джина, на ней я даже ездила немного. Фотки если найд, вывешу здесь.
 
А кто-нибудь видел коня такой масти: темно-гнедой в белых яблоках? Если бы сама на ВВЦ не увидела, не поверила бы.
 
Это Бисквит, интересный по масти конек, решили, что Гнедо-чубарый.
Я даже с хозяином договорился взять его производителем, покрыть им кобыл. Но потом передумал - козинцы врожденные и масть не доминантная..

8e2f261062a7.jpg
 
Довольно много пегих лошадей среди представителей великопольской породы.
Ну вот, например - Перун (из Тернополя, приобретен в Польше):
perun2.jpg
 
Женя М написал(а):
Это Бисквит, интересный по масти конек, решили, что Гнедо-чубарый.
Я даже с хозяином договорился взять его производителем, покрыть им кобыл. Но потом передумал - козинцы врожденные и масть не доминантная..
все равно он самый лучший.
и насчет масти это еще вопрос, хотя я конечно не зоотехник и могу ошибатся
и кстати, где вы там козинцы увидели?
 
Вот это да!
Такая красотиЩа! Люблю пегих и в яблоко еще люблю! 8)

Какие же они все-таки красивые!
 
ЖеняМ!
А кто вам разрешал выставлять на сайт чужое фото? (Автор).
И ,кроме того,выдавать информацию,которая не соответствует действительности.Как это называется? (Он же владелец).
 
Я приношу свои извинения всем, кого обидел, вывесив на всеобщее обозрение фото Бисквита. Не думал, что это может затронуть чьи либо интересы и амбиции.

Лошадь действительно редкой масти, думаю, что в России таких больше нет. Берегите его!
 
Я приношу свои извинения всем, кого обидел, вывесив на всеобщее обозрение фото Бисквита. Не думал, что это может затронуть чьи либо интересы и амбиции.

Лошадь действительно редкой масти, думаю, что в России таких больше нет. Берегите его!
 
ЕвгенийГ написал(а):
ЖеняМ!
А кто вам разрешал выставлять на сайт чужое фото? (Автор) (Он же владелец).
Простите, но он НЕ выставлял. От цитировал. Фато как было на Вашем сайте, так и осталось. Здесь - только ссылка, что авторских прав НЕ затрагивает.
С уважением,
прсторонний.
Простите, если не прав.
 
... а про пегих... Видел в Латвии двоих самых настоящих пегих тракенов - жеребца и кобылу. К сожалению, фотки кобылы у меня нет, а жеребец - вот он. Жаль, что фотик очень слабенький...
0001MOl.jpg
0001MMl.jpg


И еще попадалось несколько неопределеной породы
(фотки покажу позже - не доступен equestrian.ru)

Фотки размещены (С) разрешения авто(R)а (то есть меня
bleh.gif
)
 
Под выездкой пегие смотрятся просто ужасно.
Жалко, что Бисквита убрали. Люди бы хоть увидели, что бывает такое чудо :(
 
Сверху