Пегий

Кет (kkkeeettt)

Новичок
Это стихотворение я написала когда мне было 6 лет...


Звёзды небрежно разбросаны в небе,
Снизу мелькают огни городов,
А по аллее несётся конь пегий -
Он уроженец полей и садов.
Там незабудки, тюльпаны и розы,
Там так прекрасно что хочется жить
Прямо под дивной, высокой берёзой,
Где вечерами синий ручей начинает искрить.
Он отражает луну и закаты,
Он вам расскажет про сотню прекрас!
Не откажись и послушай баллады -
Ты восхитишься журчанием фраз.
А прожурчит он тебе о лошадке
Пегой и быстрой, как северный барс,
Что родилась на закате в том парке,
Где звёзды пристально смотрят на нас.



Воть :oops:
 
Не похоже, что это стихотворение написано в 6 лет.
И можно узнать, сколько Вам сейчас,правда не принято такой вопрос задавать, но интересно? :oops: :roll:
Вообще неплохо написано. Но, чего-то не хватает, может метафор, эпитетов и даже олицетворений. Может можно было использовать гипперболы или литоты. ИМХО. :?
 
Я точно помню что написала это когда пошла в первый класс.Я тогда только только начала ездить верхом на конюшне при театре им.Дурова.Сейчас мне 17 лет.Я пишу стихи и сейчас но про лошадей как то не получается :( Это моё единственное стихотворение про лошадь).
Ну откуда я тогдашняя шмакодявка могла знать что такое метафоры,эпитеты и т.п.? :) Сейчас конечно понимаю что стих не мягко говоря не очень но для первоклассницы вполне :wink:
 
Ну, не знаю, мне кажется, что это стихотворение может быть написано в более позднем возрасте, лет эдак в 9-10. :?
 
Ну все по разному.Я с 5 лет занималась в литературном кружке при детском садике и мы там рассказы,сказки и стихи учились писать.Может поэтому кажется со стороны стих написан более взрослым ребёнком 8)
 
Сверху