Пенбекс. Пожалуйста подскажите!!!!

Извиняюсь, что вопрос не о лошади... Просто надеюсь, что сюдо скорее заглянет кто-нибудь знающий...
У меня собака. Лайка западно сибирская, кобель, 12,5 лет. Всё было замечательно, был весёлый, бодрый, как молодой. Несколько недель назад стал более вялым, не охотно подолгу гуляет. Мы подумали, что это из-за питания, улучшили кормёжку... Вроде стал немного активнее... Дня 4 назад заметили, что немного опух коленный сустав (он им, возможно, ушибся несколько недель назад), через день опухоль увеличилась, ухудшилось общее самочувствие. Вызвали ветеринара. Она сделала ему блокаду и назначила антибиотик ПЕНБЕКС. Вечером сегодня сделали первую инъекцию из 3-ех. И снова сделали блокаду и поставили лазикс. Температуры у собаки нет, на шее несколько увеличены лимфоузлы, паховые - нет, дыхание учащённое, особенно после инъекции. Аппетит сохраняется, но собака предпочитает мягкую, жидкую пищу. Много пьёт! Последнее время он почти не лает. На основании всего этого мы предположили, что у него болит горло. У собаки уже много лет временами болят уши, сейчас вроде бы нет. Но ветеринар завтра собралась их чистить и чем-то мазать, чуть ли не под наркозом. Стоит ли это делать?
Вообще, что это может быть? Опасно ли это? поможет ли от инфекции в горле пенбекс? И может ли быть такое, что после инъекции состояние несколько ухудшилось?
Очень прошу, подскажите! Я не представляю жизни без моего любимца!!!! :cry: :cry: :cry:
 
Сверху