Перчатки для ВЕ

Вот хочу узнать такую вещь, особенно у людей, которые "живут" без крытого манежа, т.е. и в дождь и в снег и в жару на улице под открытым небом.

Какими вы пользуетесь перчатками, а главное на сколько их хватает.

Я пользуюсь подобными (фирмы только различаются КифИр, или Елле и т.д.)
4011.jpg


У меня живут месяца 4, максимум полгода, может есть другие более жизнеспособные?
 
я пользуюсь обычными (не конными) флисовыми, а сверху надеваю хлопковые перчатки для ВЕ с пупыркам, они рублей 100-150 в магазине стоят, просто покупаю большого размера чтобы поверх флиса влезали. очеь удобно получается, и тепло, и если порвутся - не жалко, флиски целыми останутся.
 
Такие как на фото юзаю сейчас. Вид теряют за месяц, а разлетаются через 3. С манежем даже

Предыдущие были конные флисовые, не отличались особой красотой, но теплые были и неубиваемые. Года 4 наверное служили пка я их где-то не посеяла :roll:
 
Roeckl, "Улла Зальцгебер"
2 пары (попеременно) живут уже полтора года, правда, потерлись изрядно и одну уже зашивал
зимой работаем в манеже
 
Амазонка 1 написал(а):
...без крытого манежа, т.е. и в дождь и в снег и в жару на улице под открытым небом.

Какими вы пользуетесь перчатками, а главное на сколько их хватает.
Зимой ( и осенью когда уже к "0") езжу в вязаных перчатках (50-100р ...у метро или на рынке продают) или во флисовых (не конные...обычное флисовые...)
вязанные года по 1-2 зимы выдерживают, т.к. ношу попеременно- одни сохнут/стираются- ношу другие.
флисовые надеваю когда совсем ппц (за -15)- живут 3й год (2 поездки в горы выдержали и прогулки с собакой...отвезла на конюшню потому что теплые)
За модные конные жаба душит переплачивать, да и не хочется руки морозить (чтоб ходить с обмороженными руками и мучиться в дальнейшим с суставами). Русский лес зимой нифига не похож на манеж Прадара или НВека :mrgreen:
 
а мне понравились хорзовские трикотажные с "пупырками" стоят копейки (рублей 50, что ли), так что можно хоть каждый сезон менять :)
 
У меня на зиму флисовые Roekl двойные, под них, если совсем криминальный холод, надеваю еще вязаные акриловые. При ежедневной езде их хватало на 3 мес., потом маникюр делал свое острое дело :lol: Ну а при более редкой езде живут уже второй год, терпят даже прогулки с собакой :)
На лето Roekl Meredith, живут где-то год, но вид теряют за месяц-два (сейчас езжу в манеже, так что пока в летних). Более дешевых фирм протирались быстрее.
 
Очень актуальная тема.
Длительность носки завивит от:
- качества исходного изделия
- от интенсивности работы

Попеременно ношу Хорзовские (хватает месяца на 2-3), сейчас купила подороже за 500, Таттини. Смотрю, носятся дольше, пока даже не зашивала, вот только замша загрубела от стирки.
 
А еще я таскала такие замшевые с трикотажем из Окея 8) Рублей за 200 - дешево и симпатичные. Тоже очень долго служили, но быстро пачкались - были светло-коричневые. И теплые очень, и повод не скользит
 
Пока не очень сильные морозы тоскаю обычные акрилловые (трикотажные) с пупырками перчатки, например Хорзе. Они дешевые, поэтому если разваливаются через 2-3 месяца, то не так жалко. Когда таких нет, то одеваю обычные вязаные или флисовые (купленные на вьетнамском рынке), а сверху напяливаю хозяйственные с пупырышками или хлопковые, самые дешевые конные.
 
Летом - трикотажные с пупырками, как тут говорят. :) (Я в таких еще и за рулем езжу, только пальцы отрезаю). Зимой в старых обычных кожаных перчатках, или обычных шерстяных (эти теплее, но намокают). Были у меня как-то вот такие перчатки
cc826.jpg

очень нравились, но после первой же стирки безнадежно сели.
 
Я тоже покупала перчатке в Окее на распродаже замшевые,очень удобно и не скользят. :roll:
 
Я вообще не любительница перчаток- не устраивает то, что они неплотно облегают пальцы, совершенно по-другому ощущаю повод, а с двумя поводьями вообще караул, но Roeckl подошли, без проблем в них езжу, у меня вот такие
3301308.jpg

и еще есть из такого-же материала,но более "спортивные".. Все очень удобные, сам материал крепкий, НО покрытие все же немножко облазит! т е ткань абсолютно целая, но после нескольких контактов с железными пряжками (прищемила, когда подпругу затягивала)покрытие на "пальцах" потерлось кое-где! но самое главное, что сами перчатки не рвуться, не разлезаются по швам, отлично отмываются (в машинке стираются и не теряют внешнего вида)..

А вот эти перчатки (я так поняла о них писали выше?) - просто находка!!
930_061.jpg

очень-очень-очень нравятся, облегают руки идеально, стоят 50 р=), крепкие, и когда собираешь лошадь ни за что не цепляются...
 
Roekl всех видов и конфигураций. Очень ноские. удобные, красивые и тёплые, если тёплые
 
karla написал(а):
Roekl всех видов и конфигураций. Очень ноские. удобные, красивые и тёплые, если тёплые
+ мульон) много лет подбирала, уже года 3-4 юзаю только их в разновсяческих вариантах. Даже маму подсадила: в зимних Роиклах у нее не мерзнут руки даже при -20 и долгой прогулке с собакой.
 
А если -20 - среднетеплая зимняя температура, а обычно еще и ледяной ветер около 10м/с, какие перчатки посоветуете? Чтобы при этом повод хоть немножко чувствовать :)
 
Двойные флисовые :) Работать в них не возможно, но ездить типа по полям или просто тренинг вполне
 
если на улице зимой, то надеваю двое перчаток - вниз кожаные какие-нибудь старые, а наверх - либо вязаные, либо флисовые.
А для манежа - нравились ELT, сейчас Heritage ношу. За 5 месяцев почти ежедневного использования только-только начинают у швов протираться.
 
Kivi написал(а):
А если -20 - среднетеплая зимняя температура, а обычно еще и ледяной ветер около 10м/с, какие перчатки посоветуете? Чтобы при этом повод хоть немножко чувствовать :)
ВАРЕЖКИ на натуральной овчине (бывают и специальные для ВЕ, где отдельно не только большой палец, но и мизинец - под повод).
при настоящем морозе перчатки не спасут никакие.
 
Сверху