Отекают задние ноги

Раньше не рассматривала так как проблем таких не было. Да и никто не советовал. В этот раз скорее всего буду ковать
Если коня не ковали до перелома и после и как вы говорите, на данный момент конь не жалуется, не думаете, что после ковки могут быть изменения не в лучшую сторону?
 
Если коня не ковали до перелома и после и как вы говорите, на данный момент конь не жалуется, не думаете, что после ковки могут быть изменения не в лучшую сторону?
Я думаю обо всем, советов и рекомендаций очень много. Я взвещиваю все за и против. Буду советоваться с врачами.
 
Я думаю обо всем, советов и рекомендаций очень много. Я взвещиваю все за и против. Буду советоваться с врачами.
Вытащите пятки из под копыт, уберите зацепы..если вы будете беречь подошву от наминов подковой, она ( подошва)
станет только слабее.
 
Вытащите пятки из под копыт, уберите зацепы..если вы будете беречь подошву от наминов подковой, она ( подошва)
станет только слабее.
Спасибо большое за совет. Думаю именно к этому совету я прислушаюсь.Согласна с вашим мнением.
 
Расчистили нас в воскресенье. На данный момент выглядет это так.
Отёки с задних ног пока не уходят.
 

Вложения

  • IMG-20201007-WA0009.jpg
    IMG-20201007-WA0009.jpg
    133,3 KB · Просмотры: 206
  • IMG-20201007-WA0010.jpg
    IMG-20201007-WA0010.jpg
    122,4 KB · Просмотры: 211
  • IMG-20201007-WA0008.jpg
    IMG-20201007-WA0008.jpg
    170,5 KB · Просмотры: 449
  • IMG-20201007-WA0006.jpg
    IMG-20201007-WA0006.jpg
    156,6 KB · Просмотры: 208
  • IMG-20201007-WA0007.jpg
    IMG-20201007-WA0007.jpg
    106,5 KB · Просмотры: 198
Расчистили нас в воскресенье. На данный момент выглядет это так.
Отёки с задних ног пока не уходят.
На правой передней стрелка выглядит несколько дистрофичной. Это на мой взгляд, я не коваль, я трепетно относящийся к ногам ЧВ, очень долго искавший своего идеального коваля. Заворотные углы большеваты. Хотелось бы еще фото сбоку, чтобы оценить перекат, что-то мне подсказывает, что зацепы по прежнему длинные. На левой передней ощущение, что заворотные стенки разрослись в фальш подошву
 
На правой передней стрелка выглядит несколько дистрофичной. Это на мой взгляд, я не коваль, я трепетно относящийся к ногам ЧВ, очень долго искавший своего идеального коваля. Заворотные углы большеваты. Хотелось бы еще фото сбоку, чтобы оценить перекат, что-то мне подсказывает, что зацепы по прежнему длинные. На левой передней ощущение, что заворотные стенки разрослись в фальш подошву
Мы тоже пытаемся найти своего идеального коваля.. Будем искать дальше
 
На левой передней ощущение, что заворотные стенки разрослись в фальш подошву
Там на всех 4-х заворотки на подошве лежат. Где больше, где меньше. На правой задней вообще внутренняя вроде как нормальная, а внешняя прям лопухом лежит. Конечно она за собой весь заворотный угол тянет вперед
img-20201007-wa0008-jpg.426362
 
Коваль боялся срезать много так как рог нежный, и если срезать много он будет хромать. Как это было раньше. Сказал, что постепенно будем исправлять. Может я что то не понимаю конечно. :(
 
Ну я писала, что теперь это пару лет исправлять, с вашей нежной подошвой. Там по факту еще, наверное, сантиметр пятки можно снять. Зацеп можно только по рентгенам оценить. А рентгены-то что говорят? Сколько там подошвы? И сколько от угла копытной кости до края? Ветеринар же должен был для коваля все размеры прописать на рентгене.
И отек так быстро не сойдет. Только через пару расчисток, когда углы немного выправятся, а связки перестанут перенагружаться.
Если совсем сильно щупает - йодом помажьте пару дней.
 
Коваль боялся срезать много так как рог нежный, и если срезать много он будет хромать. Как это было раньше. Сказал, что постепенно будем исправлять. Может я что то не понимаю конечно. :(
Если будет желание, сделайте фото копыт в правильных ракурсах (как правильно фотографировать копыта) Есть подозрения, что пятки разной высоты на некоторых копытах. Кроме того видится спереди одно копыто торцовым, в второе плоским, но на плоском не видно выраженного переката, который бы подталкивал копыто к исправлению (к вопросу "постепенно исправлять будем"). Ну и прочие моменты, которые по имеющимся ракурсам можно только предполагать.

Там по факту еще, наверное, сантиметр пятки можно снять
Если только на левом переднем и то, по месту надо смотреть. На остальных максимум 3-5мм имхо

Если совсем сильно щупает - йодом помажьте пару дней.
Хромать и щупать - разные вещи Хромать может от нарушенного баланса при толстой подошве. Йод это от мягкой тонкой подошвы поможет, но бесполезно при нарушении баланса.
 
Ну я смотрю по синякам на подошве и рассказам о том, что щупает.
можно еще йод с сахаром, но это, блин, тааааакой геморрой.

А хромать при таком поставе может уже от чего угодно. Там все углы как лебедь, рак и щука. Куда там какие связки и сухожилия уехали мы только гадать можем.

Если только на левом переднем
Ну я и написала - наверное сантиметр. Понятно, что только лично можно понять что там происходит. Я просто утрированно - что там пятки дофигища.
Но нам тяжело судить по-любому, потому что коваль лошадь лично видит. Нам это недоступно в данном случае. Для этого надо эти ноги обснять во всех проекциях.
 
Берешь сахар, наливаешь в него йод до состояния густой сметаны. Выковыриваешь это на марлю/тряпку, свернутую по форме копыта. накладываешь на подошву. сверху башмак, или заматываешь скотчем (пятку только не мотать, или оставлять там что-то, что потом вытащить можно, иначе натрет). Мы мотали то ли на ночь, то ли в леваду на весь день. уже не помню.
 
Ну я писала, что теперь это пару лет исправлять, с вашей нежной подошвой. Там по факту еще, наверное, сантиметр пятки можно снять. Зацеп можно только по рентгенам оценить. А рентгены-то что говорят? Сколько там подошвы? И сколько от угла копытной кости до края? Ветеринар же должен был для коваля все размеры прописать на рентгене.
И отек так быстро не сойдет. Только через пару расчисток, когда углы немного выправятся, а связки перестанут перенагружаться.
Если совсем сильно щупает - йодом помажьте пару дней.
Врач ни какие размеры для коваля не прописовал.Об этом и слова не было сказано.Я тоже не знала,что такое делают :(
На данный момент конь не хромает,ножки не тянет. По моим ощущениям коню стало намного комфортнее.
До расчистки он был очень медлительный и старался беречь ноги. Сейчас носится и очень активный как это было раньше.

Если будет желание, сделайте фото копыт в правильных ракурсах (как правильно фотографировать копыта) Есть подозрения, что пятки разной высоты на некоторых копытах. Кроме того видится спереди одно копыто торцовым, в второе плоским, но на плоском не видно выраженного переката, который бы подталкивал копыто к исправлению (к вопросу "постепенно исправлять будем"). Ну и прочие моменты, которые по имеющимся ракурсам можно только предполагать.


Если только на левом переднем и то, по месту надо смотреть. На остальных максимум 3-5мм имхо


Хромать и щупать - разные вещи Хромать может от нарушенного баланса при толстой подошве. Йод это от мягкой тонкой подошвы поможет, но бесполезно при нарушении баланса.
В следуйющий раз к коню приеду фотки сделаю.Спасибо за ссылку.
У коваля спросила по поводу всего,что вы написали,он сказал что да согласен. Но так как копыта запущены и все разного размера то он убрал по минимому ,посчитал так будет лучше.В следующую расчиству будет выправлять дальше.
 
На данный момент конь не хромает,ножки не тянет. По моим ощущениям коню стало намного комфортнее.
До расчистки он был очень медлительный и старался беречь ноги. Сейчас носится и очень активный как это было раньше.
Ну и ОК в таком случае. Это показатель, на который в первую очередь стОит ориентироваться.
 
Сверху