перелом копытной кости

по снимкам обнаружился перелом копытной кости. есть ли осколки и какой характер перелома - продольный или поперечный, еще не знаю, снимков еще не видела. совет вета по лечению - зарезать в колбасу, чтобы не мучался.
что можно сделать при таком диагнозе, на что надеяться и от чего зависит прогноз.
 
старайтесь ничего не делать с лошадью,пусть постоит.а вы в это время постарайтесь найти врача,который возьмется оперировать,если,конечно есть средства.лечение будет долгим и тяжелым,если не готовы,или не можете материально,либо найдите спонсора,либо помогите коню уйти из жизни быстро и безболезненно. :cry: ,но если решились оперировать найдите Балашову Ольгу Викторовну(спросите в вет.академии или в клинике на Жирновского) и умоляйте ее сделать операцию,это человек с поистенне золотым сердцем и золотыми руками :!:
 
юлия2 - а Вы откуда?
Кто в Москве возьмётся оперировать перелом копытной кости?! У нас оборудование для такой операции есть только в Отраде, да и то сомневаюсь, что такой перелом прооперируют там.
 
ребята, спасибо за отлкик, но если вы посмотрите внимательно, то увидете, что я не в Москве, я из Новосибирска. у нас тут нет ни клиник, ни врачей, которые взялись бы за такую операцию. найти спонсора, чтобы построить клинику самой и привезти врачей из Москвы или Германии ? смелый проект, но увы безнадежный. увезти коня в Москву или Германию на операцию? не доедет он на трех ногах-то.
для тех кому интересна наша судьба. у коня осколок, откололся кончик ветви копытной кости, см 1,5 примерно, сещения нет. сейчас конь подкован на круглую подкову, стоит уже на всех 4-х. даю кальция фосфат, сделала курс аутогемотерапии и проколола гомеопатические препараты. все это назначили не веты, сама вычитала в инете и решила попробовать. конь чувствует себя в целом хорошо, ест, играет, на ногу опирается, постоянные боли и высокая температура его больше не беспокоят. что будет дальше конечно сказать сложно - сможет он ходить не хромая или нет. через 1-2 месяца будет видно.
 
"а вы откуда?"

я из Питера :) ,и врач о которой я написала,взялась бы оперировать.таких специалистов мало :( .сломанные,раздробленые кости по кусочкам собирает,собака с переломом позваночника бегает как *новенькая*.все о чем я пишу видела своими глазами :shock: .очень жаль,если не найдется в Новосибирске хорошего врача,ищите,должен быть! :!:
 
И понимаю, тема жуть как древняя, но мне очень интересен исход. Надеюсь, автор бывает на данном форуме.
Как чувствует себя лошадь сейчас, какие нагрузки несет, если несет вообще?
 
у меня кобыла получила перелом коп.кости без смещ. и без осколков -подковали на круглую подкову-самодельную и сами(денег на тот момент хватило токо на рентген) сразу стала опираться.ПОЛНЫЙ ПОКОЙ (ПАСЛАСЬ НА ВЕРЕВОЧКЕ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИдело было в мае)в октябре лошадку перековали на об.подкову и втянули в нагрузку ,правда всегда ковали.Давали кальций .
 
У нас у коня был перелом копытной кости ДВАЖДЫ :(((
Каждый раз гдето в течении полугода он ничего не делал, только гулял + получал курс адевана + мазякалка (димексил, новокаин , еще что-то, если нужно могу посмотреть точный состав), на данный момент несет верховые нагрузки как прогулочная лошадь. На ногу не жалуется.
 
Надо же сколько братьев по несчастью :| , когда я создавала свою тему про перелом, вообще тишина была. Правда у нас все сложнее... :(
Рада за ваших коней!

:?: Вопрос к anjelo и птуся.
А можно поподробнее, какой именно был перелом у ваших лошадей?
Как я поняла, перелом был без осколков, но вот в каком месте? Было бы супер увидеть нимки или схему перелома. Заранее спасибо!
 
снимков не осталось-отдали вместе с лошадью.перелом был поперечный в передней трети.схема?-пришла из табуна -на 3-х ногах.
 
Самое лучшее средство в такой ситуации препарат "Тилдрен". Эта иньекция творит чудеса, но она очень дорогостоящая и делать ее должен врач.
 
m@rishk@,было б все так просто! Не поверите, но я прямо сейчас купила бы хоть 10 этих Тилдренов! И врач, умеющий колоть данный препарат, тоже есть! Но это не исцелит мою лошадь.
Тилдрен - не волшебная палочка, а всего лишь препарат, который назначается под конкретную проблему. Он не откатывает время назад, не прикрепляет осколки и сухожилия обратно к костям.
 
Сверху