Пересылка седла и других вещей

в мешке- в коробку не влезет. мешок покупаете на почте, там же объяснят с какой стороны чего писать ( это важно)
 
regeron написал(а):
в мешке- в коробку не влезет. мешок покупаете на почте, там же объяснят с какой стороны чего писать ( это важно)
мне сказали что можно свою коробку. А у них есть такие большие мешки?
 
находите коробку без надписей, если большая, то укоротите ее, складываете в нее седло и несете на почту, не рекомендую отправлять седло в мешке - может сломаться ленчик, главное, чтобы по правилам нашей почты, не было никаких надписей на коробке
 
без коробки отправлять нельзя! могут и уронить и придавить другими посылками. Чем новее и крепче коробка, тем лучше. Можно в ближайшем магазине спросить.Ну и седло хорошо обернуть чем-нибудь мягким и заполнить пустоты смятыми газетами, чтобы оно не болталось по коробке.Проще отправлять ЕМС почтой, они присылают курьера и он прямо из квартиры забирает упакованное седло , это очень удобно. В обычном почтовом отделении сказали, что можно отправлять только в фирменных коробках Почты России, но в самую большую их коробку седло не полезло.
 
Получала в основном седла все в коробках причем фабричной почта-России . Так что спрашивайте в мешке не советую просто сломают ленчик . в коробку пустоту заполняют поролоном ( он лист стоит чуть больше 100 р )
 
все седла,что я получала, приходили целыми, не ломанными. кроме того,мне не понятно,как картонная коробка спасет ленчик, если на него будет такая нагрузка,что он может сломаться.
 
regeron написал(а):
все седла,что я получала, приходили целыми, не ломанными. кроме того,мне не понятно,как картонная коробка спасет ленчик, если на него будет такая нагрузка,что он может сломаться.

таким же образом, как спасает бытовую технику, стекло и т.п.
Даже в машине рекомендуется возить седло только поставив на переднюю часть кнопками вниз, а кто там с мешком будет церемониться,могут и на подушки положить, и на "крышку", и сверху засыпать другими посылками,и уронить.Хорошо уложенное в прочную коробку седло имеет гораздо больше шансов приехать целым.
 
У нас почта не разрешает обычные коробки!Отправляем транспортной компанией...
 
девочки, НЕ ОБЫЧНЫЕ коробки, а коробки на которых не должно быть НИКАКИХ штампов, надписей, просто - обычная светлая коробка, принимают без слов
 
Отправляла 2 раза, но оба раза к нам из-за границы

В большой чистой без надписей коробке завернутые 1 в попону, 2 в вальтрапы внутрь тоже было положено много всяких вещей.
доехали нормально только долго при выдаче наша почта "воняла", что такие тяжелые коробки (там с учетом всего барахла каждая была около 20 кг, седла 1 - 6 кг, 2- около 10) та почта приняла на отправку
 
sevmek написал(а):
девочки, НЕ ОБЫЧНЫЕ коробки, а коробки на которых не должно быть НИКАКИХ штампов, надписей, просто - обычная светлая коробка, принимают без слов

а вот и нет! Они конечно их принимают,НО! Вы должны сшить из светлой ткани со внутренним швом мешок по размерам коробки(и обязательно хвостик),тогда да, они примут.
а просто "голую"коробку они не возьмут.
 
Если есть возможность - отправляйте транспортной компанией. Это быстрее, дешевле и надежнее. Единственный момент вариант наложенного платежа отпадает.
 
Seleziya, отправляла так седла и не один раз.. принимают - без вопросов
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет - может у кого-то уже был такой опыт. Ситуация следующая: друг из другого города попросил купить седло. Седло б\у, покупалось с рук, т.е. не в магазине, где можно бы было заказать доставку. Поэтому передо мной встал вопрос, как теперь переправить седло в другой город, чтобы оно:
1. обязательно дошло до адресата,
2. было доставлено в целости и сохранности, без повреждений.
Заранее благодарю всех за ответы.
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Если в ваших городах есть ТК ,можно воспользоваться их услугами.
Мне один раз прислали седло по почте - дошло в целости и сохранности (главное упаковать хорошо). Мне вообще наша Почта России больше нравится))
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Н969РВ написал(а):
Мне вообще наша Почта России больше нравится))
?! :shock:
Я бы только транспортной компанией рискнула, не 3 коп. все-таки.
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Пересылала тк, седло отлично и быстро доехало, по деньгам около 1к на другой конец страны)
 
Сверху