Пересылка седла и других вещей

Из всего, вышеперечисленного в теме, похоже, можно сделать вывод, что в пересылке нестандартных и дорогих посылок, все же, имеет место быть фактор "повезет - не повезет" :) Т.е. можно и с Почтой Росии отправить/получить нормально, а можно и с транспортной компанией поиметь проблемы)))
 
Покупала не седло, но уровень работы почты это описывает как нельзя лучше - посылка шла ко мне с конца ноября до конца января. Это раз.
По прибытию коробка оказалась грязной, мятой и рваной... я понимаю что наклейки "хрупко" и т.д. не было (и к счастью в основном там были вальтрапы и прочие "мягкие" вещи и все в упаковке), да коробка большая, да весит 10кг, но это не значит что ее можно пинать и кидать как вздумается, вместо того, чтобы поднять и донести.
Выглядела она как будто ее пинали всю дорогу... впрочем именно пинками нам ее из-за стойки и вытащили, несмотря на попытки моего парня предложить помощь...
 
Люди, а кто-нибудь сталкивался с отправкой грузов за границу??? Надо отправить. Даже не знаю, как. Впервые столкнулся.
 
Люди, а кто-нибудь сталкивался с отправкой грузов за границу??? Надо отправить. Даже не знаю, как. Впервые столкнулся.
Пользовались услугами Нижегородской 1-я Транспортная, когда переезжали в Ростов-на-Дону, перевезли с ними примерно 25 кубов вещей и домашних животных, проблем не возникло.
 
Очень нужен совет как лучше и безопаснее переслать седло при продаже. Никогда с этим не сталкивалась, хотя пересылать готова. Кто чем пользуется? Где могут быть подводные камни?
Заранее большое спасибо!
 
Заворачиваете в пупырчатую пленку и много бумаги, и соответственно коробка по размеру. Почта РФ может не принять, удобнее надежнее курьерской службой
 
Спасибо!
Те упаковывать я сама должна? А кто кроме почты России предоставляет такие услуги? С кем удобнее, проще и главное безопаснее взаимодействовать?
За чей счёт сама пересылка? И каким образом лучше сделать оплату?
 
@Дениза обычно да, но можно уточнить у курьерской службы. Я пользовалась Деловыми линиями, они четкие.
Пересылка обычно за счет покупателя, можно включить ее в стоимость седла.
 
Заворачиваете в пупырчатую пленку и много бумаги, и соответственно коробка по размеру.
Мне кажется, для седла мало пупыриков и бумаги. Надо, чтобы в коробке не болталось.
Мы покупали электросепаратор, были и пупырики и бумага (мало
1Yd9bl455Z0.jpg
), но мотор, тем не менее, вылетел из гнёзд. Доставка Почтой России была.
crazy.gif
Обратно в Красноярск отсылать не стали, починили сами.
Поэтому важно указать на коробке - Не кантовать.

На форуме встречала совет от @glebomater.
А еще знаешь как я паковала хрупкие вещи? Сначала кладется мусорный мешок в размер коробки. Потом второй мешок, в который пакуешь посылку, даже со стеклом. И не нужно набивать никакой лишней бумаги, чтобы посылка не болталась. Нужно, когда уже все в коробке, между этими пакетами пустить монтажной пены из баллона. С одной стороны, потом с другой. твоя посылка будет запакована очень хорошо, ничего бултыхаться и перемещаться внутри не будет. Только с пеной не переборщи. а то коробку порвет. Лучше пену пускать небольшими порциями.

Для седла, думаю, стоит перестраховаться и пшикать в двойной-тройной пакет, чтобы избежать порчи седла пеной.
 
Так затем бумага и нужна, чтобы не болталось, причем не газета, а плотная. Мне так присылали седла и я так отправляла, доезжали курьерской службой прекрасно. А вот в ПР я сомневаюсь
 
Я Деловыми линиями отправляла в палетном борту - переплата не большая, сохранность выше наверняка. Но по согласованию с принимающей стороной и оплатой по прибытию.
Оба раза доезжали все нормально.
 
Отправляла седло в большой коробке через почту. Обмотала очень плотно само седло пупырчатой пленкой, бумагой не забрасывала. Попросила наклеить "осторожно, хрупкое", чтобы не ставили ничего тяжелого. Приняли все это дело без проблем, так же без проблем доехало. Главное чтобы коробка была без всяких надписей, просто чистая. Все это дело обошлось в 700 рублей на почте и 300 рублей коробка с пленкой. А седло с пересылкой оплатили по предоплате.
 
За чей счёт сама пересылка? И каким образом лучше сделать оплату?
Расходы на пересылку - за счёт покупателя, это же ему нужна посылочка. Просите полную предоплату. А то всякий там наложенный платёж может и назад вернуться, если покупатель непорядочный. А Вам придётся оплатить обратную дорогу седла...

Если шлёте транспортной компанией - узнавайте расценки там.
Если Почтой России - можете на их сайте рассчитать примерную сумму. https://www.pochta.ru/parcels
 
Я Деловыми линиями отправляла в палетном борту - переплата не большая, сохранность выше наверняка. Но по согласованию с принимающей стороной и оплатой по прибытию.
Да, я тоже так отправляла. Деловыми линиями. При отправке попросила зафиксировать в определенном положении и сделать так, чтобы не трепыхало его по упаковке. И там любой каприз за ваши бабки - хоть в пленку, хоть пупырку:) Во всех транспортных компаниях отправить можно или за счет отправителя или за счет получателя на выбор. Мне тоже так седла приходили. По опыту отправки-получения разного барахла разными тк - ДЛ самые вменяемые. С почтой не связывайтесь. Хотя если попытаетесь связаться, идея умрет на корню:D - у нас таких коробок нет, на вашей коробке надписи, не габарит, перевес, не так заклеено, надо еще в ткань зашить:confused: Словом, геморра много, по деньгам ничего не выиграете, долго, еще и потеряют или помнут.
 
Спасибо всем откликнувшимся большое! :) Уже поняла что гемор :( Но если не продастся в МСК, то деваться некуда придётся заморачиваться.
А с оплатой как? Понятно что по предоплате. А как? Те покупатель переводит мне деньги на карту и я отправляю? Но я ж не знаю сколько будет стоить пересылка. Да и покупатель захочет так рисковать? Или это надо узнавать уже в транспортной компании как они работают? Как обычно делается что бы всем спокойно было?
 
Тема объединена с более старой темой про пересылку. Смотрите с начала!
 
если отправляете транспортной компанией, то никакого гемора. Получили с покупателя деньги за седло на карту. Приехали в тк, обозначили, как хотите упаковать (например - палетный борт, завернуть в пупырку, проложить бумагой/картоном, чтобы не болталось) и оформляете доставку за счет покупателя. С покупателем этот момент обговариваете заранее - при получении седла он заплатит дополнительную денежку за доставку, но не вам, а тк. Тут больше гемора в том, что покупатели побаиваются платить вперед. На почте есть услуга "наложенный платеж", но стоит она недобрых денег. И там действительно трудно сразу просчитать и доставку, и плату с ценности, и плату с наложенного, и включить все это у наложенный, что его увеличит:D Но вроде сейчас в тк можно воспользоваться услугой, когда получателю не выдадут посылку, пока не получено подтверждение на выдачу от отправителя (т.е. отправляете без денег, приходит, покупатель переводит деньги, вы подтверждаете выдачу)
 
ну, не знаю, не знаю... по почте - все было нормуль -взвешивали посылку. говорили - сколько будет стоить доставка, я эти деньги вписывала в наложенный платеж, коробку брала на рынке, если очень большая, просто обрезала ее, с учетом загибов по бортам
 
При пересылке седла я его поверх всех пленок ещё накрываю картоном плотным. И картон должен прикрывать крылья полностью. Не говоря уже про сиденье. Затем всё это скотчем крепим и в мешок. На мешке большими буквами пишем СЕДЛО! Вес его 7-8 кг. Работаю с ТК Энергия. Пересылка из Москвы в Саранск к примеру 390р
 
Сверху