Пересылка седла и других вещей

Чек

Новичок
Уважаемые форумчане!
Наверное многие из Вас сталкивались с проблемой пересылки вещи в другой город. Расскажите, как правильно это делается (через почку, курьером).
Лично я сталкивалась лишь с пересылкой седел через проводников в поезде. Но если нет знакомых проводников, как быть?
 
По почте наложенным платежом. Вполне удобно. Единственное не очень знаю, как насчет больших посылок, типа седел, хотя и их наверное можно.

Кстати, на поезде можно и не только через проводников. На вокзале обычно имеется специальная служба, которая совершенно официально принимает вашу посылку и отправляет с поездом куда надо :D (во всяком случае документы точно пересылают - и стоило это вполне приемлимо).
 
А как быть с деньгами, которые надо передать продавцу? Опишите процедуру подробнее плиз :wink:
 
Чек написал(а):
А как быть с деньгами, которые надо передать продавцу? Опишите процедуру подробнее плиз :wink:
С наложенным платежом всё отлично - там специальный бланк отправления при отправке, где вы указываете кому, от кого посылка и кому и от кого (в обратном порядке) наложенный платеж (сумма, которую следует получить за отправляемую вещь). Посылка отправляется, получатель получает извещение о доставке. И посылку ему отдадут только когда он оплатит указанную сумму наложенного платежа. Получатель затем получает извещение о получении наложенного платежа (или приходит на почту и уточняет пришел ли ему платеж, если указывал свой адрес "до востребования") и благополучно получает эти деньги.
Единственный вопрос, который надо решить заранее - за чей счет будет проходить отправка (не сильно большие посылки весом порядка 1 кг и стоимостью около 1000 мне обходились в отправке около 150-200 рублей, при условии указания ценности посылки). Тогда если оплачивать пересылку будет покупатель, то в указываемую сумму наложенного платежа надо включить стоимость пересылки заранее.
 
Как отправить седло.Берем большую коробку(у меня была 60 на 60),берем хлам(хлам должен быть одновременно и твердым и мягким),сворачиваем хлам в рулет,так что бы держал седло,кладем на хлам седло(можно седло в чехол завернуть.),сверху можно положить еще хламу (куртку или еще что-нибуть).
Потом вам потребуется склееную коробку обшить тканью,какой не помню,спрошу у подруги.
Потом надо это все взвесить и идти на почту,мучить почтовиков до инфарктного состояния,так как такие коробки они не любят.
 
Почтой удобно отправлять посылки до 10кг. Свыше начинается заморочь. Такие посылки идут как тяжеловесные и крупногабаритные. Стоимость пересылки будет значительно дороже, как если бы вы отправляли посылку транспортной компанией. Например вот такими:
http://www.autotrading.ru/
http://www.gruzovozoff.ru/
http://www.dellin.ru/
Стоимость пересылки такими компаниями седла выйдет вам 300-350р плюс упаковка.
Оплачивать пересылку может заказчик при получении товара на складе.
Собственно сам заказ можно оплачивать почтовым переводом или системами типа ВестернЮнион, Контакт, Мигом.
Например, http://www.contact-sys.com/transfer/howsend.html
Удачи! 8)
 
Вчера встречал из Калининграда поезд с кучей трензелей и стремян, взамен украденных. Только деньги отдал проводнице, тут же корочка в лицо - Пройдемте, товарищ!
Думал что конфискуют. Кое как уговорил отпустить, пригласил кататься на лошадях.

Так что с проводниками ценное ничего не передавайте - конфискуют в два счета!
 
Женя М написал(а):
Вчера встречал из Калининграда поезд с кучей трензелей и стремян,
мы значит с России заказываем, а они с Калининграда :shock: "звезда в шоке" (с)
 
Про пересылку уже все и сказали... Маленькое - почтой, большое - транспортной фирмой :D
А в Калиниграде Кенигиппика торгует - там и цены реальные и выбор... Неужели там чего-то не нашлось?
Прошу прощения у автора за флуд :oops:
 
Забирала седла с поезда, хорошо тетка попалась, которая что-то забирала тоже. Она свои мешки на носильщика погрузила, и я туда же свой мешочек кинула. По платформе идем, болтаем, навстречу милиционер. Она мимолетно так ему ручку пожала, деньгу передала, там уже все отработано.
 
IrenKo написал(а):
Стоимость пересылки такими компаниями седла выйдет вам 300-350р плюс упаковка.
Блин, а с меня наш магазин за доставку седла содрал 1000 р. А я то дурочка и не знала сколько стоит.

Работа почты меня крайне не устраивает. Переслать амунягу и дорого стоит, и геморно отправлять. Бинты на другой край страны я пыталась отправить 4 раза. Курица по другую сторону стекла лишь осложняет дело.
 
Народ, я новичек в пересылках, знаю только про письма...
Надо переслать вещи(4 бинтика, + мелкую одежку) явно всё меньше полкило. + денежку получить от получателя.
напишите, как и что надо делать, и сколько это будет стоить ,например, если отсылать в Тюмень?*желательно подробно, если не затруднит*
заранее большое спасибо.
 
Я много раз запчасти\колеса покупал из других городов и продавал в другие города. Отправка через транспортные компании машиной(Грузовозофф - они подороже, зато есть почти во всех городах, Дилайн - подешевле, но не везде) - это довольно быстро (в Питер - один день, к примеру, если все правильно помню), но дороже второго способа. Либо отправка по ж\д (всегда отправлял и получал ЖелДорЭкспедицией) - дольше, но дешевле. Но это что-то большое так имеет смысл отправлять, типа кузовщины автомобильной или двигателя большого. Сам процесс одинаков и для авто и для ж\д - выбираешь контору, которая возит в нужный город, сдаешь груз в ихнем офисе, говоришь им паспортные данные и контактные телефоны получателя и свои и город, куда отправляешь, сообщаешь покупателю номер накладной и когда примерно придет груз (и то и то скажут при оформлении отправки). Получателю позвонят при приходе груза (ну либо он сам может начинать позванивать им с момента предполагаемого прихода груза), по приходе груза он приезжает в офис, показывает паспорт, оплачивает пересылку (пересылку обычно получатель оплачивает) и получает груз. Деньги по России обычно Блицем принято переводить при междугородних расчетах, мелочевку можно попросить положить на телефон. Все взаиморасчеты - чисто на честности :) Покупатель может не послать денег, продавец может ничего не отправить :) В конных делах это может и не прокатить, т.к. процент вовлечения малолеток в торговлю крупными б\у запчастями на, скажем, Ланд Крузеры 60той серии несколько меньше, нежели в дела конные :) Но в автоделах процент обмана крайне невысок :)

Хотя бинты проще, конечно, посылкой отправить по почте :) А вот седло если лень зашивать (у почты уж больше какие-то затейливые требования по упаковке посылок :) ), то можно и через транспортную компанию - там гораздо меньше заморочек с упаковкой. В коробку сунули, скотчем заклеили и пойдет.
 
При отправке считаю важным учесть куда отправляете. Доставка до Камчатки намного дороже обходится, чем по средней полосе России. Я часто получаю посылки наложенным платежом - и продавец не рискует товаром, и я деньгами. За исключением конечно недобросовестного покупателя, который может невыкупить посылку :? Тогда продавцу придется оплатить прокат посылочки туда-обратно.
 
Что могу сказать.. покупала седло. Оно в Питере - я в другом городе.. отправили мне его зашитым в какой-то мешковине + с ним ещё амуничка была.. но седло доехало :!: , целое :!: , правда малость скотчем покотцаное, за все по все 500 р.
 
На днях ходила в грузовой отдел ж/д вокзала, спросила сколько будет стоить переслать мешок весом примерно 10 кг на примерно 500 км- 40 руб!!! Была в шоке. Почта за тоже возмет рублей 400. Т.е. попоны, седла куда выгоднее пересылать ж/д, если есть возможность.
 
Столкнулась с неожиданной проблемой. Надо переслать седло, а на нашем отделении доблестной почты россии даже слышать об этом не хотят. Отправляют в отделение на Коровинском шоссе, до куда ехать страшно неудобно. Но, видимо, это единственный выход, потому что позвонила ещё на пару отделений -- там вообще ничего не знают.
Вопрос: кто-то с таким сталкивался? Как вообще народ сёдла пересылает? Как его упаковывать? А то не хочется приехать на то отделение, и чтобы выяснилось, что я его ещё и упаковать сама должна...
Может, кто-то знаете ещё какой-то недорогой способ переслать груз по России, вообще с почтой не связываясь?
 
Сверху