Перевозчик Летунов Виталий не возвращает деньги. Будьте осторожны.

UgshmgKDGGM.jpg
 
Поэтому даже заключение письменного договора об услугах с Дубовцевой, где обычно указываются ваши паспортные данные, может повлечь печальные последствия.
 
Ну, я просто представить не могла, что такие фургоны ещё существуют и их кто- то, именующий себя профессионалом, за нехилые деньги имеет совесть ставить под погрузку дорогих лошадей


Сдесь скорее вопрос в другом, соотношение цена качество. На большой заводской машине цена реально под лям, но и не факт что лошади приедут в норме.
Тут скорее вопрос репутации перевозчика в части опыта дальних перевозок, у которых есть поддержка по маршруту следования! Реально кто ходит на такие ростряния перевозчиков, можно посчитать по пальцам двух рук.
Я так думаю что сдесь вопрос надо ставить чуть иначе. Вам шашечки или что бы лошади доехали целыми и здоровыми. И часто такои́ перевозчик не обладает красивой машиной.

Требовать возврата денег с перевозчика сдесь я думаю что не совсем корректно. Ибо он лицо третье нанятое для перевозки сторонним лицом "диспетчером".

PS не хочу не кого обижать .в действительности все немного иначе.

PSS И да, сам вожу лошадей на самодельном коневозе.
 
вот мне еще интересно:)))ценообразование по стоимости этой поездки:))
увезти лошадь на Кипр, вместе с растаможкой, стоило 6500 евро, что является примерно 500 тыс...как так получается по русским ценам, что на Сахалин в 2 раза дороже:))))
 
вот мне еще интересно:)))ценообразование по стоимости этой поездки:))
увезти лошадь на Кипр, вместе с растаможкой, стоило 6500 евро, что является примерно 500 тыс...как так получается по русским ценам, что на Сахалин в 2 раза дороже:))))


Сложностей много, после таких поездок на восток, северо восток страны, машины попадают под серьезные ремонты.
 
Руслан. Сколько вы возьмёте за пустой рейс Новосибирск-Москва ?
 
32F02EE3-F884-4EF5-BD85-EAF616D688D7.jpeg

А в этом фургоне вы , перевозчик, повезёте лошадей на Сахалин?
Возьмёте 800000?
Привезёте их не фаршем?
Ваш коневоз так же выглядит изнутри?
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.
 
Сложностей много, после таких поездок на восток, северо восток страны, машины попадают под серьезные ремонты.
как сказал мой муж, что за такую цену перевозки, видимо собирались там и оставить сей девайс, что был назван заводским коневозом))))
 
как сказал мой муж, что за такую цену перевозки, видимо собирались там и оставить сей девайс, что был назван заводским коневозом))))
Я так своему начальнику и сказала :) Что если бы мы возили грузы по такой цене, то можно было бы бросать там на Сахалине и водителя, и машину, а на следующий рейс брать новых.
 
Руслан, в 2012 году в переделанном под коневоз мебельном фургоне где- то недалёко от Читы у нас погибла лошадь.
Я больше с переделками дело иметь зареклась.
 
Очень не хотелось писать, но сделал такую глупость, попробую дать пояснения.

Руслан. Сколько вы возьмёте за пустой рейс Новосибирск-Москва ?

Я не знаю подробностей этого рейса.
Есть два варианта.
1 рейс сборный - там сложный расчет стоимости.
2 рейс под вас, то есть персональный "срочный" оплата полная в круг. То есть от стоянки до стоянки с выполнением вашей перевозки.

Посмотреть вложение 342786
А в этом фургоне вы , перевозчик, повезёте лошадей на Сахалин?
Возьмёте 800000?
Привезёте их не фаршем?
Ваш коневоз так же выглядит изнутри?
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.

Если честно то возить лошадей я начал ещё с ЗИЛа. Сейчас езжу на ГАЗели с прицепом. При том география от запада до крайнего востока.
И как я писал выше. В каком виде приедет ваша лошадь, в большинстве зависит не от машины, а от самого перевозчика, его опыта, как кто-то писал что перевозчик для вашей лошади в пути - конюх, берейтор, психолог, в экстренных случаях ветврач! То есть тот самый опыт а не шашечки.

Лично для меня не имеет значения сколько стоит ваша лошадь. Для меня больше имеет значение чтобы ваша лошадь доехала до места назначения живой и целой.
 
Руслан, в 2012 году в переделанном под коневоз мебельном фургоне где- то недалёко от Читы у нас погибла лошадь.
Я больше с переделками дело иметь зареклась.

Вы знаете, у меня в этом году чуть не погибла лошадь. И не потому что ехала в переделанном коневозе. А по причине утайки особенностей психики самой лошади владельцами.
 
Очень не хотелось писать, но сделал такую глупость, попробую дать пояснения.

Я не знаю подробностей этого рейса.
Есть два варианта.
1 рейс сборный - там сложный расчет стоимости.
2 рейс под вас, то есть персональный "срочный" оплата полная в круг. То есть от стоянки до стоянки с выполнением вашей перевозки.

рейс простой написали-пустой коневоз, маршрут Новосибирск-Москва
 
Спасибо. Мне все понятно. Виноваты владельцы лошадей. Возить прекрасно можно в газели с прицепом. От машины Здоровье лошади не зависит, видимо, перевозчик везёт ее на руках, баюкая и утешая. Руслан, благодарю за отзыв, всеми силами ваших конкретно услуг в будущем постараюсь избегать. И друзьям отсоветую.
P.S. На мои вопросы вы так и не ответили.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Мне все понятно. Виноваты владельцы лошадей. Возить прекрасно можно в газели с прицепом. От машины Здоровье лошади не зависит, видимо, перевозчик везёт ее на руках, баюкая и утешая. Руслан, благодарю за отзыв, всеми силами ваших конкретно услуг в будущем постараюсь избегать. И друзьям отсоветую.

Хорошо.
Но есть момент. Все знают рекламу пива будвайзер и их великолепных лошадей.
Этих лошадей везли в Сочи, на заводском коневозе. В итоге несколько лошадей погибли из за перегрева.
Так вот вопрос кто в том виноват коневоз иди перевозчик?
Ещё раз повторю важен опыт перевозчика.
А по опыту могу сказать что на красивых машинах в большинстве управляют люди, далёкие от конного мира.

PS вы не забывайте что и перевозчики могут отказаться от вас как от клиента.
И мое мнение не должно совпадать с вашим. Я прекрасно понимаю вашу ситуацию. Но это был ваш выбор, и это ваша ответственность в том числе.


PSS я всё-таки сделал глупость что отписал свое мнение по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:
рейс простой написали-пустой коневоз, маршрут Новосибирск-Москва

Просто рейс или пустой рейс это работа, и стоит в зависимости от транспорта. На сегодня ставки по той машине от 27 до 50 р.км в круг.
 
Просто рейс или пустой рейс это работа, и стоит в зависимости от транспорта. На сегодня ставки по той машине от 27 до 50 р.км в круг.
простите, а в какой круг? для меня круг-это маршрут Новосибирск-Москва-Новосибирск, тут речь шла о маршруте Новосибирск-Москва. И сразу написали пустой рейс/коневоз по маршрутут Новосибирск-Москва. Все..и ответ на него простой- ..дцать руб. точка.

Слушайте, Вы меня конечно, простите, но Вы даже на вопрос не можете толком ответить. Получается какая то вода...
 
простите, а в какой круг? для меня круг-это маршрут Новосибирск-Москва-Новосибирск, тут речь шла о маршруте Новосибирск-Москва. И сразу написали пустой рейс/коневоз по маршрутут Новосибирск-Москва. Все..и ответ на него простой- ..дцать руб. точка.

Слушайте, Вы меня конечно, простите, но Вы даже на вопрос не можете толком ответить. Получается какая то вода...

Что значит пустой рейс? Нет такого понятия. Есть работа машины и обслуживающего персонала. Есть ставка на тип транспорта. Отдельный рейс всегда считают на полный пробег транспорта.
Исходя из вышеизложенного считаем по средней ставке 37р.км и получаем: ~ 7000км Х 37 = 259000р.

Если у перевозчика был груз в сторону МСК, он должен был сделать скидку (обычно 40-60%) от стоимости попутки. Но это на усмотрение и совести перевозчика.
 
Последнее редактирование:
Сверху