Как живется на конюшне.

По Тейке.
Бронхит ему вылечили, сопли прошли, нерв долечили. Так что зад он больше не подволакивает, и на крупе стали восстанавливаться мышечные волокна, которые совсем спали из-за защемления нерва в крестце. То бишь пришел он неправильно стачивая задние копыта, подволакивая зад и с впадинками на крупе.

Сейчас он постепенно восстанавливает кондиции. Потихоньку начинает двигаться, уже с желанием:)
Так что пока неоформленный совсем. Но это часть истории этой лошади.
341fed68ec19.jpg


b6464a437a57.jpg
 
Ничем не обделенный в детстве и сейчас Кисик, намылился подрасти еще.

Поэтому рядом с машиной, машиной выглядит конь:D
b2eb18484b30.jpg
 
Немного Винни:)
Ему, кстати, досталась «царская» Кисикова первая уздечка ягуар, с кошаком на логотипе)) Так что малой в банде котеек.
f09d28a5d94e.jpg


d1a9626783a9.jpg
 
Винни очень забавный. Быстро все схватывает. Я ему пару дней давала нюхать ногавки прежде чем одеть, он на них спокойно реагирует, но ритуал в голове осел. Теперь очень удивляется, что ногавки мы больше не нюхаем:D

Потом замывала ему ноги, он высказал свое неудовольство, огреб. Я честно такое видела первый раз, он не заистерил, не испугался, он просто стоял с выражением: «Ну ничего себе мне прилетело, вот дела!» :)

На корде я его чуть расшагиваю, у него такой достаточно просторный шаг, и когда просишь его пойти чуть активнее Винни вышагивает изумительно. Смотрю на прогулке теперь этим же занимается. Забавный.

Кстати, по шагу. Замечательно когда лошадь от природы расслаблена по максимуму и проводит энергию через спину. Поэтому и шаг, и галоп у Винни достаточно приятные.

И вообще Винни в целом лошадь, которая в основном кайфует и работает, практически, на одном поощрении.

94186b737303.jpg


11ee0e5579b2.jpg
 
Мы с мамой всегда очень рады когда лошади попадают в любящие и ценящие их руки - это лучшая награда для любого заводчика!
Успехов таким владельцам наших питомцев, попутного ветра, их успехи и победы - наша мотивация работать и получать лошадей-партнеров:)
020aff4c8402.png

Мэри, для тех кто не помнит - Кер де ла Мэр, голштинская от Эпизода на дочери Челастика.
8d88cfcd320e.jpg
 
Супер молодежь!
Экси потихоньку готовится к 4х летней езде, так что, надеюсь, в следующем году мы покажемся на стартах:)
3208d8b2af79.jpg


Винни тоже в планах возить за компанию, для выездных тренировок)
2954e513152b.jpg
 
Последнее редактирование:
Винни наслаждается прелестями тренинга. Знакомится с пугалками, очень впечатлил заборчик:)
ea93f087c1d9.jpg


На этом страшном знакомстве, первая неделя обучения у Винни завершилась)
 
Когда выбираешь лошадь, нужно четко понимать, когда ты себе ее характеризуешь, а когда начинаешь себя уговаривать.

Все-таки на кобылку я себя уговаривала, поэтому она к нам и не приехала в итоге. А вот Тейка другой случай.
Маленький друг:)
57f3d0bc8009.jpg
 
Последние полгода с Кисиком многое расставили по своим местам.

Я уже не желаю всего здесь и сейчас, а ставлю как цель получение удовольствия и легкости когда я верхом, того же самого я хочу и для Рыжа. Как только амбиции чуть отошли на второй план, новая волна успеха в обучении не заставила себя ждать.

Приятно когда лошадь ждет и хочет идти на работу. Я наконец наладила позитивное отношение у Кисика к своему труду. Он всегда был усидчивым, но теперь он действительно хочет быть нужным.

Сейчас такой период когда на нем просто хорошо работать. Он невесом по поводу, он стал прекрасно сокращаться, не требуя лишней физики с моей стороны. Он начал включать спину и зад. В общем пришло ощущение, что все не зря. Он дает экспериментировать, учиться и развивать навыки.

a1f079276169.jpg
 
У девушек из Вологды, конный дворик «Брауни», еще одно достойное пополнение в конном составе:) Не без моего участия, к ним приехал внук Эгеюса, 5-ти летний Эдельвейс. Реально очень клевый конь, так что повезло и коню и его новым хозяевам)

 
Поскольку все, что надо к юношам мы приблизительно собрали, теперь я периодически снимаю шпоры, включаем тренировки без хлыста, чтобы смотреть реально где проблема сильнее, особенно в базовых вещах и самое главное, как я смогу и насколько быстро заставить свою рыжую баржу включиться:D

Сейчас вернулись к активной работе с переходами, все никак Кисик не совладает со своим задом как бы мне хотелось, и импульс, ждем, надеямся и верим, что рано или поздно мы его пробудим))
Шикардосно стал делать галоп-шаг переход, прям понимает когда подсаживаемся иии шаг, красота, но с потерей движения, приходится позанудствовать чтобы он сразу после перехода двигался и не напрягался.

Освоил и беспрепятственно делает все детские езды и КПД, и ЛПД собрали в кучу. Так что как детская лошадь он подготовлен:)

Сегодня собранную рысь сделал более выразительно, правда совсем недолго и с пинками периодическими от поджарки хлыстиком.

А таким Рыж был год назад:)
204ad5ba1413.jpg
 
Рубрика. Лежим в направлении мечты:D

Зато на более свободном поводу предплечье начало работать)))
d6acfe09e635.jpg
 
Красавец мой:)
515b261c08f4.jpg


Кажется, совсем незаметно в такого превратился)
4 года и 5 лет
10cb9bcad1c1.jpg
 
Киса решил, что работать правым задом это для слабаков, и вся левая сторона оказываясь внешней, не растягивается как надо. Опять период мучений и растяжки. Ужас.

Плюс, когда он делает хоть какие-то попытки сманеврировать свой зад под корпус, двигать его приходится люто, чтобы хоть как-то держался.

У меня снова настроение, ничего с обозом я сделать не могу...

684d6fcacc30.jpg
 
Он в этом положении находится на паре подъемов, он не работает в этой рамке, это чисто попровоцировать ему зад. Он вязкий конь, а порой надо чтобы зад резче шел.

А на счет его одной задней ноги и левой стороны. У него в детстве типа дистрофии зада было, мать вечно его за это шилозадым называла, и он в принципе изначально плохо грузил одну ногу, сейчас как-то пытаемся сделать все повыразительнее и зад стал сильнее ощущаться. Тяжко ему, он создан для телеги:)

Боковыми и грузим, тут альтернативы особо и нет. Для него поэтому плечо внутрь самое лютое упражнение, ибо сильнее нужно тянуть мускулатуру боковую.
 
Сверху