Как живется на конюшне.

Барбарис сегодня к нам переехал, очень ответственные ребята, приложили даже инструкцию к коню:)

586dfcdb9935.jpg


как-то очень тронуло)
 
Ребята вчера потом отдельно позвонили, у хозяйки конюшни, на которой стоял Барбарис, муж 20 лет проработал в Германии и говорит, что так как наши лошади себя ведут в табуне и тянутся к человеку, такое он видел только в Германии. В России он такого контакта и доброжелательности в табуне не встречал до этого. Приятно:)

9a51ca767867.jpg
 
Киса добросовестно Босю в первый день достал, что тот больше даже гугу не говорит из-за такого соседа. А рыжему в удовольствие, он к Барбарису отнесся как к пищащей игрушке, козёл:)

a84184ed9b7f.jpg
 
Тем временем, у Кисы я отвоевала все-таки менки, правда слева направо, но зато в любом месте, с любого галопа и без отставаний. Справа налево пока не стабильно, но и качество левого галопа хуже... через шаг и остановки простые перемены делает совсем четко. Вот такое мини достижение:)

755118eb57a9.jpg
 
Как бы то ни было, развитие Кисика больше эксперимент. И чем дальше мы в него углубляемся, тем больше у меня просыпается уважение к всадникам, доводящем лошадей до серьезного уровня, это же сколько сил, лет, нервов стоит за всей этой красотой, что потом мы видим на турнирах. Нет, конечно, я понимала, что это непросто, но практически не ощущала насколько. Только за 1,5 года верхом на Кисике у меня сотряс, в смятку три ребра, практически окончательно оторвалась спина, даже мерзкий перелом в районе локтя был. Это только травматический характер, а нервы, силы и время продолжают тратиться активно на лошадь.

Раньше мне нравилось рассуждать о правильном и неправильном, а сейчас с трудом доведя, пусть еще и до совсем сырых юношеских езд Рыжего, я прям даже побаиваюсь, что-либо со 100% уверенностью говорить... Прав был Энгель, хочешь понимать своего покупателя, попробуй с нуля подготовить лошадь минимум до класса М.

ee3ce3274653.jpg
 
Но Киса самый мягкий по характеру из всех братьев/сестер. Плюс у него сейчас возраст веселый 5-ти летний, вроде все знает, сила есть, поэтому и поскакать хоцца))) Так, не считая волн, которые хоть и резкие, но короткие и разовые, за старание я ему даю уверенные 5, он как может всегда будет делать все что попросишь без отказов.

А с психами боремся классическими магниевыми подкормками, с осени даю ему и стало намного проще, вот сейчас очередную порцию «Мэджика» ему взяла, для особо одаренных:) Еще из обновок, мне куртка, а Кисику еще одна подкормка «Суперфлекс».

(Напоминаю, продаю свое выездковое седло Пиаффе, состояние нового, б/у совсем мало)

Возвращаясь к Кисику, вчера его осенило и он сделал пару путных прибавок на рыси, даже не упал вниз. Неплохо поделал принимания на рыси и галопе, если перед этим попробовать из него вытащить траверсы и ранверсы, вообще в принимание въезжает изумительно. Пока все принимания делаем с маленького вольта, на котором налаживаем движение и сгибание, а из него уже выезжаем на принимание. В общем продолжаем отлаживать коня по юношам. Опять надо огромное количество физики и не меньшее количество гимнастики...

e62e635001cf.jpg
 
Супер конь! То, что я ожидала, еще до его рождения и потом увидела в 3х дневном малыше, сейчас к 2м годам начинают видеть и остальные! :)

Кажется у Фили собирается своя фан-команда)
b6b0ba487b11.jpg


Мама тоже признала в Алфее офигенную лошадь) Рычагастый, с хорошими двигами, с прыжковыми задатками и самое главное с желанием работать, сотрудничать с человеком и с супер психикой.

Наш маленький профессор:)
b1e412c596c7.jpg


И для девочек радость - еще и шеееея красивая;)
ca778f9bd67d.jpg
 
Падди с Дашкой отъехали свои первые соревнования. Новогодние, косили под «Планета обезьян» :D

Делятся фото и впечатлениями;)
69da1ba8a33b.jpg


5d4d3bfe31f0.png
 
Барбариска оказался совершенно добрым конем, за живностью не охотится, детей любит, со всеми дружит, на развязках стоит, пьет хорошо. И вообще очень быстро ассимилировался в наших условиях и признал в нас новых хозяев:)

Полный адекват, и я теперь еще с большим смехом перечитываю инструкцию к коню, что это и почему было - непонятно...)

Да и для 22х лет очень неплохо сохранился, ТТТ, жрет дедовские подкормки и в ус не дует)
5405726752b6.jpg

А еще у меня под него точно такая же невеста имеется, что мего круто, мать Прони Памела, вороная дочка Эпизода, крупная, широченная печка. Ждемс весну:rolleyes:
 
Сверху