Как живется на конюшне.

Тео присоединился к новогоднему движению:)

3e1eb7b56c49.jpg


26c0e5288c19.jpg
 
Еще один привет с новогодних стартов, Дашка Бунарева сняла, за что ей спасибо:)

Вагнер от Грома. Верой и правдой служит в спортивной школе КСК Битца:)
 
Чуть-чуть по Ежику.

Нет возможности нормально заездить, ради Бога не заезжайте. Я бы быстрее и качественнее коня с нуля заездила за это время... Что имеем: очень умный конь, активный, и чувствительный, заезжался казахом из разряда кинул (в прямом смысле) седло и скачем. Понятия как такого у лошади, что от нее хочет человек - нет, зажимается по сей день на седло, но уже лучше, к посадке мы пока не дошли, потому что пытаемся все объяснить и убрать негатив снизу для начала. На хлыст и бич уже реагирует хорошо, на них тоже жался и бился в истерике (тут я отвоевала понимание, что хлыстик подсказка и кусается только за посягательство на мою жизнь и за затуп). В итоге конь казаха победил (нервный больно, ага) и просто стоял с этим негативным опытом пока не переехал к нам.

На самом деле безумно умная и логичная лошадь. Сейчас снизу, в руках, делает простые боковушки (тут проще, этому мы учили с нуля, этим точно с конем никто не занимался, но проблема - хлыст, тут пришлось помучиться), научился отжевывать, сдавать затылок, делать постановления.

На корде - классика жанра, вышел и сразу полетели быстрее. Тоже пришлось исправлять, приучать к бичу, к голосу, что начинаем мы спокойно с потягушек на шагу. С развязками проблем не было (опять же их не одевали, поэтому все доп. снаряжение Еж переживает приспокойно).

Ну и седловка. Попоны, вальтрапы уже по началу вызывали скачки и припадки. Когда я рядом решила подпрыгнуть, Ежа хватил удар и он сложился весь (перед заездкой, как я уже упоминала, мы прогоняем многие ситуации прыжки рядом - спешивание с лошади, чистка с подставки - психологический момент, лошадь опасается того, что выше нее). Сейчас уже нормально реагирует, дает рядом прыгать, облокачиваться на себя.

С седлом тоже начали все сначала. Потихоньку успехи есть, глядишь когда-нибудь поверит человеку и мы сядем на спокойную, расслабленную лошадь.

 
Неожиданно, в день католического Рождества, мне упал на голову еще один предновогодний подарочек. Я счастлива:)

С февраля ко мне в работу приедет брат Тео по матери - Хрохан (о. Ханх) 2016 года))

Я этого коня для себя выделяла все свои приезды к Юрию Леонидовичу и просто не смогла отказаться от возможности поработать с ним:)
74f24d68bec8.jpg


df2e7b06a490.jpg
 
Фроська сейчас знатно к 8-ми месяцам «поломалась», но галопчик все равно показывает неплохой:)
ac27d28af880.jpg

Винни тоже не обделен. Верия, конечно, кладезь. Будет с нами до победного)
1c4c06b193e8.jpg
 
Покажу свою главную звезду - Экси:) Безумно жду, когда мы с ним начнем выступать. Он подрос, еще больше раздался - мечта:)

0b62197270f5.jpg


Киса тоже готовится. Ноги менять стал стабильно, самое тяжелое у него сейчас: принимание на галопе налево, и плечи. Все остальное более менее ровно делает. Я хоть чувствую, что конь складывается и есть контроль над задом.

А еще все-таки покажу милые бэкстейджы с непоседливым Тео, который так и норовил снять колпак:)
Маман поправляла...
bd9b736efe6e.jpg


... Тео честно глядя в глаза утверждал: «А я все равно сниму!» :D
455555ce289c.jpg
 
Время потихонечку подводить итоги...
На сегодня у нас осталась в работе исключительно тракененская порода. Не специально, так вышло)) Я не против, хороший тракен = чувствительность и интеллект, остальное сделаем;)

Собственно про сделаем, Перфект Флай 2017 г.р. В этом году отлично проявила себя на «Шоу молодых лошадей», доказав свои перспективы в выездку, что было отмечено всеми экспертами, особенно иностранными.

Родилась в этом году крошка Вандефул Лайф, такого желанного многими типа модерн. Породная, аллюрная, резкая конфетка:)

Был приобретен сын троеборного Экспресса Хэтфилд, также лошадь яркая, несмотря на все трудности в начале своей жизни, показывающий себя исключительно с хорошей стороны.

Был использован в случке Оксфорд (о. Храп) жеребец уровня 150 в конкуре.

Будет использоваться в следующем году жеребец Барбарис (о. Буг) также уровня 150.

8071d66c08c1.jpg

_____________________________

Что касается работы.

5,5 летний Кисик заканчивает год зная и работая все элементы юношеских езд. Меняет ноги, делает боковые, все переходы. На галопе и рыси учится подсаживаться потихоньку.

3,5 летний Экси на уровне 4х летних езд. Стабильно держа контакт, делая хорошо подъемы и переходы.

Винни прошел ознакомление с принципами работы на корде и снаряжением. Не особо понял, но все делал - балбес:D На будущий год уже ждет его заездка.

182f5e644bd9.jpg
 
Мы сегодня расчищались. Расчищал нас в этот раз другой коваль, молодой белорусский спортсмен, тренирующийся в том числе и с Бенасом Гуткаускосом.

Очень вдумчивый человек, реально старался исполнить мои задумки, прислушивался к моим требованиям. Для меня это максимально важно.

С Кисой задолбался малек, с остальными было проще. Очень спокойный парень, лошади все его восприняли хорошо.

Так что в новый год с обновленными копытами!;)
e262b07ac7ef.jpg
 
Это фото было сделано в начале 2018 года, то есть в тот момент, когда я еще не знала каким этот год станет для меня и что он принесет.


Девиз этого года - «Открой глаза!»


Не всегда достаточно смотреть, чтобы действительно увидеть. Не всегда достаточно прочитать, чтобы понять. Теория без практики мертва. Поэтому я старалась делать, ошибалась, пыталась опустить руки, расстраивалась, но делала. Потому что, как и у многих, у меня есть свои мечты и цели, которых я несомненно хочу достигнуть.


Да, я могу пожелать вам исполнения мечтаний, но это будет враньем, поэтому я пожелаю вам больше терпения, вдохновения и сил в Новом Году!


Люди. Всегда будет кто-то уверенный и неуверенный в своих поступках и высказываниях.


Тут я, опять же, могла пожелать интересных знакомств, но любое знакомство интересно. Я желаю ясности вам, саморазвивайтесь, стройте свой путь и не зависьте ни от кого. Невозможно обидеть человека - он может обидеться сам. Не забывайте об этом и вперед!


Следующее вытекает из предыдущего. Никогда не теряйте чувства юмора и используйте его по максимуму - это лучшее в любой ситуации. Будут всегда недоброжелатели, но что теперь переживать?! Лучше двигаться с искренней улыбкой дальше;)


Поменьше зацикливайтесь. Важно иметь смелость открывать для себя новые границы. Этот путь бесконечен, невозможно сказать: «Я все знаю», правдивее: «Я предполагаю, но все еще в поисках». Пусть для каждого его «поиски» будут удачными:)


Я хочу чтобы для каждого следующий год стал легким, познавательным, увлекательным, немножко авантюрным и безусловно счастливым!


Здоровья каждому, вашим семьям и хвостатым любимцам! Любви, счастья, искреннего смеха! Мечтайте и вперед к своей цели! Все будет обязательно, с Наступающим Новым Годом!

f32a7708a53b.jpg
 
Кони как всегда отличились, лечим двух балбесов непутевых... Праздники не праздники, а лошадей никто не отменял:confused:

А еще Киса начнет год не подо мной, это будет первая его полноценная тренировка под другим всадником:rolleyes:

c065b32bbd30.jpg


Я буду водить руками, пытаться изрекать что-то умное и фоткать любимую лошадку:)
 
Сидели обсуждали прошлый год. Опять вспомнили ситуацию с Тео.

Все-таки без контроля не выйдет хорошей лошади, момент выращивания такой же труд. Ну носился он 24/7 по полям, а толку?

С зажатым нервом он не мог нормально работать задом и движение вволю тут без медикаментов не спасет, а даже разрушит, не так пойдет формирование каркаса мышц и т.д.
Бронхит сам бы не прошел. И далее по списку.
Вот и получаем движения когда он пришел и спустя два месяца после лечения.
50245b55ad79.jpg

Даже родясь на свет неплохим конем, в наших реалиях трудно оставаться того же качества, что и при рождении. Все начинается с культуры. А волшебных кормов, к сожалению, нет.
 
как в одной дискуссии ВК написали что в германии их анаболиками кормят, поэтому такие вырастают))) а у наших на анаболики денег нет)
 
как в одной дискуссии ВК написали что в германии их анаболиками кормят, поэтому такие вырастают))) а у наших на анаболики денег нет)
Там еще и ссылались на грунты и прочее. Т.е. с еврогрунтом наши сразу на девятку побегут
 
В Германии, вряд ли, покупая отъем за пару месяцев обрастаешь батареей из лекарств.
32882124cd7f.jpg


5e4208d9826d.jpg


Но нужно просто: «еврогрунт, тот самый всадник и наличие души». И, определенно, вера (в себя, в коня или кого-либо еще - не уточняется).
 
Ещё год назад в этом списке евругрунта вроде не нужно было:D с чего он вдруг появился?
 
Режим поиска сакральных таинств работает по максимуму:)

Ой ладно, а у меня пусть висит «бесполезный немецкий шоу-тракен», а человеческим языком, на сегодняшний день лучшая тракененская лошадь в выездке - Далера Би Би, в паре с моей любимой Джессикой. В этом месяце они 10-е в мировом рейтинге. На последнем турнире установили свой личный рекорд: 79% в БП и 84% в КЮРе.

2018 год стал для них дебютным в Гран-При. Джессика проводила Юни на пенсию и при этом осталась в основном составе немецкой сборной.
ВКИ

04c371dd1140.jpg


f8e22009bbff.jpg
 
Покуда я с большим увлечением шарилась по тракененской базе производителей, покидаю себе сюда тоже кое-что.
Без серых быть не могло:rolleyes: Теперь-то)))

Троеборный Адоратор, сын Цедруса на дочке польского Агара (о. Манган хх)
Прошел 100 дневный тест.
3a0a5c550e45.jpg


e12a3f282c93.jpg


Сын Абдуллы Аласкатраум, мать от Хабихта (о. Бурнус АА)
Прошел 30-ти дневный тест, победитель бундесчемпионата среди 5-ти летних лошадей.
cbfc3b758086.jpg


Контис от Интерконти на дочери Микеланджело.
6ee4bbbeb87b.jpg


b9463d055733.jpg


Хопкинс от Хофрата, мать от Артистик Рок.
Прошел 2 серии тестов и 30 дней, и 50 дней. По молодым наезжает 79-81%
1e3267a79553.jpg


Еще один сын Абдуллы - Шништрум. Мать от Кассиуса
Прошел 100 дневный тест.
77055d96ca8f.jpg


Тема серых закрыта:D

Ну правда если еще не считать, просто прикольнейших англо-арабов, которых использует тракененский союз Германии:)
f711b39f7949.jpg
 
Сверху