Как живется на конюшне.

Отвыкла я конечно видеть себя на чем-то не рыжем)))
84030622e55f.jpg
 
А вот что-то рыжее познал дзен с темпом, начал давать воздух на рыси)))

И очень здорово теперь выходят принимания, я теперь больше думаю о том чтобы загрузить свой внутренний шенкель и тогда Киса уже проводит свой внутренний зад очень прилично. Гибкость заметно возросла, постановление и сгибание в теле Рыж уже сам предлагает. Короче переходим на тот уровень, когда мне постепенно не надо его на себе тащить, оно само едет:)

c720527d2704.jpg
 
Дашуля прислала поздравление)
Но для нее этот день еще важней - ровно 2 года она коневладелец!
 
Бэнечка сегодня в Пегасе был молодцом, с Олесей проехали КПЮ на 67% и выиграли:)

Через 2 недели, у себя на базе на Белой Даче планируют дебют по МП!

Приятности:)
 
Кисик теперь в обновочках)))

А еще мамми сегодня наконец-то забрала седло из Каприоли:) И не пропустила скидки в кони-пони... Сбор к седлу и Кисику новый недоуздок кожаный, ну и кондиционерчик.

Стоя на кассе мама позвонила и попросила угадать цену покупок, а потом заявила: «Маврикий, солнышко, где-то тут я чувствую разводилово» :D

Ну а я че, безумный взгляд, хитрая бровь и двойной подбородок, показывающий коэффициент счастья говорят сами за себя)))
e4767f61c995.jpg
 
Обкатка прошла успешно. Я переживала, что седло рыжему не подойдет (потому что очень понравилось в магазине на нем сидеть, ага), но все замечательно. Оказыцца он у меня может нормально шагать и при этом работать спиной, все-таки поджимало ему и конкурное, а Пиаффе просто не его.

По балансу Артемис 2 приятнее и четче белоруса, что мне несомненно понравилось, особенно на такой большой лошади, как Киса. На котором сидеть изначально непросто.

Ну и сесть на нем неправильно сложноватенько)) Шенкель лежит плотнее, чем на Пиаффе.

В итоге, хотели просто прогнать три аллюра посмотреть, а вышло - поделали боковые, попробовали прибавки. Было все крутенько, Кисик осмелел по переду и спине, увереннее пошел в повод.

Снаряжение есть - работаем дальше.
0db8cc0a8b49.jpg
 
Доброго дня) скромненько почитываю Ваш дневничок
Решилась задать давно интересующий вопрос) Вы не про всех коней рассказываете?
 
@Maxima05 поскольку нет уточнения, про всех нынешних или вообще про всех))

Я пишу про тех, с кем провожу больше времени и про кого, так или иначе, интереснее писать для меня.

Моих лошадей сейчас 10 голов, в апреле станет чуточку больше:)

В спорте их более 30-ти, за всеми я физически уследить не могу, но спасибо хозяевам, которые не забывают написать весточку о питомце. Не всегда, я сюда дублирую информацию, это правда.

Вообще прошло через нас более 100 голов (мы попробовали с мамой посчитать и поняли, что не можем некоторых уже вспомнить по кличкам). - имеются в виду, как купленные, так и рожденные у нас лошади.

А частных и просто лошадей с которыми сталкиваешься, их очень много. Вот последнее, что мне понравилось, это конь, на котором выступает сын Ястребовой (тренер КСК «Битца») - Чехов от Каретино.
611826ea70b5.jpg



Поэтому, если есть пожелания, по какой-то определенной лошади, могу рассказать, как недавно было с Зеркальной и я для Марии отдельно сделала небольшую ремарку.

Также, в ВК, в тракененской группе, меня попросили написать воспоминания о Теплице и Эпизоде. Пару слов про Барбариса. Что могла - написала, но опять же, дубля в дневник про них не было.
 
Привет из Вологды пришел:)
Бомбея и Даня на праздновании масленицы. Девушки-тренеры рассказывают, что он к ней обращается исключительно уважительно: «Бомбея Эпизодовна», и очень сильно ее любит:)

00695e7d5fe6.jpg


5c83e8a595a6.jpg
 
Спросила у Дашки, будет ли она в этом году помогать мне с Кисой на стартах.

Она прислала мне это:D
0a8c77e953ca.jpg
 
Человек-косяк в деле, проблема последнего месяца - ну не сдвигается лошадка влево. Мать отловила, она посмотрела и прокомментировала увиденное, впечатлилась:D

Два дня гнулись в руках, траверсы, ранверсы и развороты на переду. Сегодня села и Киса в обе стороны очень круто, легко поехал принимания на рыси (удивительно, но именно благодаря дубовому Кисику я стала любить боковые. Кайфово сначала еле выживать на них, а потом чувствовать как твоей лошади они даются без лишних зажимов). На галопе пока это выглядит страшненько, не въезжает зад под корпус нормально. Зато ноги стал менять на регулярной основе четко.

bbf9aead260a.jpg
 
Филе сегодня исполнилось 2 годика.
Продается;)
14252dc9b51f.jpg


А еще у меня живет маленький большеглазый принц:)
22224fb2fb92.jpg
 
На чай заглянула Катюша с фотоаппаратом, и сняла некоторые моменты нашего повседневного общения с пацанами. Да, снова мои тискательные котики).
b80bd251c1d5.jpg


dd3cc2c5f138.jpg

«Полина, почему у тебя нет кошки или собаки?»
Собсно, зачем?)))
9fe7fc1b6394.jpg


aed801383b48.jpg

Объясняю, что хочу в следующем кадре видеть:)
a7b3a5640eef.jpg


a2165c9e7a47.jpg


Безумно нравится выражение морды Винни на этом фото:)
1dfa7e57197d.jpg

Компрометирующие, антирекламные кадры для LeMieux и Uhip от нас с Тео:D
ad8337abec75.jpg


43faae3c6462.jpg
 
Сверху