Как живется на конюшне.

Фросе 18 апреля исполнился 1 годик:)
Скандалистка
f3da713cea8d.jpg
 
Верия родила сынулю: красивущий, крепкий и безумно мудрый!


Жеребчику нужно имя, буквы В и О


Папа у мальчишки Оксфорд
306587edd65c.jpg
 
Ну и отдельно. Обнуляемся с Тео. Ему 1 год, дожили, сереть начали мы оба.

Спектр болячек его конечно был велик и были даже совсем стремные, из-за этого вечер 31 декабря он провел с капельницами, и в ночь возили экстренно сдавать экспресс-анализы. НГ Хэтфилд встречал с температурой и отказом от еды.

Это был момент опускания рук, потому что и до этого всю осень мы занимались ветеринарными манипуляциями с ним. Теперь я втыкаю невтыкаемое, отлично маневрирую с капельницами, впихиваю невпихуемое. Мастерски замешиваю настойки, в моем телефоне коллекция из названий лекарств и рецептов из мазей (патамушта отваливается на ходу все).

Да, это он изъеденный молью полушубок, подрипанный кусок овчины, плюшевая игрушка, которую тащили по пыльныму паркету.

Да, у него уже есть серые яблоки по телу, но нет, на шее выстрижено для внутривенных манипуляций.

Да, этот конь теперь внушает опаску у многих моих знакомых, когда мне начинают жаловаться на своих коней и я предлагаю одолжить Тео на недельку:D

Да, это тот конь, уезжая от которого ветеринары бодро говорят, что с ним будет не скучно.

И да, этот конь все-равно стал нашим любимцем. Трудный ребенок, самый дорогой ребенок.
27b3c302e22c.jpg
 
а взгляд то.. "врешь, не возьмешь"..)
Он справится..

простите за нескромный вопрос, а заводчику вы за него еще и денег заплатили??
 
Последнее редактирование:
@Julia Belousova
У нас товарно-рыночные отношения, хочешь взять лошадь - ты ее оплачиваешь) Собственно, именно потому что лошадь принадлежит мне, я про него свободно и рассказываю. Чужих не трогаю, покуда я их не вижу, и от меня не зависят они.

Обиднее было бы если ценник начинался от 300 000 руб. в отъеме и выше)) Тут фиксированная цена «за возраст», отъем - 50 000 руб., годовики - 100 тыс. и т.д.
Покуда не считают в цену фантазийные потенциалы и супер гены (а у него очень впечатляющие и родословная, и движения, не удивлюсь, что и прыжок есть, но все это пшик бесполезный без здоровья), то цена оправдывает качество в данном случае.

А вот может или не может стоить хороший отъем 50 тыщ, другой вопрос (это не значит, что поставят цену 250 тыс., допустим, и цена станет гарантией качества, нет). Хэтфилд же стоил ровно столько сколько в него вложили, у меня нет претензий, цена объективна. Дарить лошадь, даже больную никто никому не обязан, это только личное желание взять на себя подобную ответственность. Поэтому я не пишу, что вот заводчик такой негодяй, я надеясь на чудо, в целом понимала, что 80% будет задница. Ибо сама знаю во что выливается стоимость содержание матки, риски при родах, и эти самые первые 6 месяцев в жизни жеребенка. Это не считая случку или содержание своего жеребца.

Возвращаясь к Тео, я не виню никого, я не имею претензий, я не прошу ни у кого ничего, в том числе сочувствия или поддержки. Написанное выше уже лишь история этой лошади, которую не удалить из его биографии, состоявшееся событие, записанное в дневник и научившее меня многому.

А я сама в принципе всегда стараюсь быть нейтрально объективной, порой наши эмоции и амбиции создают лишние помехи и конфликты:) Первое да, хочется и коня вернуть, или деньги вернуть, компенсацию. А что это изменит? Ну верну коня, будут его лечить? Да нет. Ну верну деньги, утешит это меня? Да нет. Сильно мне это поможет, учитывая его цену? Тоже нет. Я вложила в несколько раз больше в него. Его изначальная стоимость лишь капля в море.
 
все это пшик бесполезный без здоровья), то цена оправдывает качество в данном случае.
вот и я про это.. но с учетом его здоровья должны бы просто отдать и молиться по вечерам о здоровье отрока Тео((.
Это было бы просто честно - по отношению к нему и к себе.
О возврате лошади конечно речи не идет.. он уже родной.
 
Я думаю, Тейка перерастет свои болячки и получится из него нормальная лошадь :)
Период у него неудачный такой.
 
@Julia Belousova
Вы очень оптимистичны)) Там и понятия не имели, как коня зовут, сколько ему месяцев, про здоровье я уж совсем сомневаюсь, что кто-то диагностировал, даже длинную зеленую соплю свисающую до земли:D

Сопереживание лошади есть и будет, когда она любима и ты ее видишь каждый день, ты ее жалеешь, ты знаешь как она себя ведет когда ей хорошо или когда у нее что-то болит.

Но здесь другое, это высокотворческое хобби, где ты видишь большой красивый табун в выходной день. Конечно, и мне где-то сложно такое понять, для меня лошади будни, я не хозяин «выходного дня», я каждого вижу каждый день, чищу, занимаюсь, работаю, кормлю и т.д. Для меня они уже не масса, а отдельные личности. В этом случае ты знаешь, что с твоей лошадью, ты не строишь иллюзий и не преподносишь их покупателю. Потому что ты просто знаешь. Тут я не уверена, что в принципе про жеребенка помнят, дай бог хотя бы в контексте «Хронология в 2018 жеребилась жеребчиком» :)

Это вам не Вайз Оушен, уже зацелованный и тисканный)))

При этом я не могу сказать, что человек не любит животных. Любит очень даже.

@Key_neko Посмотрим, посмотрим;) Во всяком случае, самый критичный период пройден. Дальше покажет все время, не люблю загадывать.
 
И кататься на большой рыжей лошади!;)

А жеребята святое. Вайз сегодня сходил на первую гулянку. Ему всего 1 день жизни, он крепенький и точно двигается за мамкой:)
06e88fb0b04c.jpg


11459ce93cb4.jpg


be33baa61023.jpg


76ce1a81fdca.jpg


4b490deaeb71.jpg
 
@Julia Belousova
Вы очень оптимистичны)) Там и понятия не имели, как коня зовут, сколько ему месяцев, про здоровье я уж совсем сомневаюсь, что кто-то диагностировал, даже длинную зеленую соплю свисающую до земли:D

Сопереживание лошади есть и будет, когда она любима и ты ее видишь каждый день, ты ее жалеешь, ты знаешь как она себя ведет когда ей хорошо или когда у нее что-то болит.

Но здесь другое, это высокотворческое хобби, где ты видишь большой красивый табун в выходной день. Конечно, и мне где-то сложно такое понять, для меня лошади будни, я не хозяин «выходного дня», я каждого вижу каждый день, чищу, занимаюсь, работаю, кормлю и т.д. Для меня они уже не масса, а отдельные личности. В этом случае ты знаешь, что с твоей лошадью, ты не строишь иллюзий и не преподносишь их покупателю. Потому что ты просто знаешь. Тут я не уверена, что в принципе про жеребенка помнят, дай бог хотя бы в контексте «Хронология в 2018 жеребилась жеребчиком» :)



При этом я не могу сказать, что человек не любит животных. Любит очень даже.

@Key_neko Посмотрим, посмотрим;) Во всяком случае, самый критичный период пройден. Дальше покажет все время, не люблю загадывать.

я сколько на свете живу (много уж лет) никак не могу в свою картину мира вписать такое отношение и как вообще такие люди живут.

Хорошо, что Вы озвучили это все и имя заводчика. А сколько таких еще на самом деле..
 
Нет, Полин, это не любовь к лошади, это любовь себя на фоне лошадок.
...
И Тео надо воспринимать как опыт, бесценный опыт ...как нельзя делать. А любой опыт стоит денег или чего-либо. Тео просто дорогой опыт.
Жалко конечно его очень, но ему повезло, просто счастливый билет вытащил, иначе там давно бы загнулся и кличку бы так никто и не вспомнил((
 
Сверху