Как живется на конюшне.

Да, цены те же

Тем временем, в Германии идет турнир от которого я фанатею с детства - Гамбургское дерби.

 
День Дерби
С 25 минуты начинается конкур.

«Гамбургское Дерби изначально было по-настоящему элитным событием, в нем принимали участие сливки аристократического общества, высшие эшелоны армейского руководства, богатые бизнесмены. Списки участников Дерби в 20ые годы пестрели громкими именами и титулами: барон Зобель, герцог Хохенау, барон Лонг, граф Горц, барон Буденброк и так далее. По мере приближения Второй мировой войны аристократию потеснили представители военных кавалерийских школ. Все больше победителей Дерби носили нацистскую форму. После войны картина драматически изменилась. В соревнованиях все еще принимали участие представители аристократических семейств, но постепенно среди них начали появляться обычные любители верховой езды из среды богатых фермеров. С расширением популярности конного спорта начался процесс его профессионализации, который не обошел стороной и Гамбургское Дерби. Приз победителя Гамбургского Дерби были остается одним из самых почетных и желанных трофеев в мировом конкуре. В галерее славы этого турнира навечно останутся имена спортсменов, выигрывавших этот трофей более одного раза: Эдди Макен (Ирландия) – три раза, Хьюго Симон (Австрия) – пять раз, Томас Фруман (Австрия) – три раза, Нельсон Пессоа (Бразилия) – семь раз, Фриц Тидеманн (Германия) – пять раз».

cbbf4e8431b5.jpg


ab791b31812a.jpg


Лично для меня это Дерби стало показательным в плане силовых качеств лошади и выносливости, смелости и азарта, здоровья и крепкости.
 
Я сегодня ностальгировала! Родная Планерная, детство, самые теплые воспоминания... Очень здорово посидели с Настей Васильевой и ее мамой Леной Маркеловой и сестрой Леркой.

Спортшкола работает сразу с двумя заводами, 1КА и им. Буденного. Счастливы, что есть возможность брать и реализовывать лошадей.

Кусочек Насти с голштино-буденновским красавцем:)

Проходя по конюшням встретила своего главного учителя, выездкового дедулю Вернисажа, 27 лет ему уже...
edc9c32a1845.jpg


С тех времен почти не осталось коней, сейчас в основном поло лошади и будильники занимают Планерную.
 
Серое животное все больше занимает места в моем повествовании...) Что поделать, статус у него, как и у Кисика, неприкосновенный. Они сдружились очень здорово, выглядит забавно, самодостаточный главарь Киса и мелкое пятно рядом. Рыж его грызет за попень, Тео рад вниманию, у Кисы в этот момент диссонанс.

У Тео очень плохое качество копытного рога и несмотря на проблемы со здоровьем он все время продолжал и продолжает достаточно активно расти. Суставы, связки, копыта и шерсть сейчас у него в приоритете по стабилизации. Начнем летний сезон, так сказать, с подкормок на основе моллюсков, биотина и глюкозамина с МСМ. На перспективу надо подыскать что-то с высоким содержанием гиалуронки.
b0fc0d369024.jpg
 
Катя заглянула в табун, сняла несколько кадров:)
Брусника
88ef2f1ae1c6.jpg


172d7b514981.jpg


Памела, Вайз и Верия
193a74b30d90.jpg


Тео стал розовым на этот сезон. Просто однозначно.
Ни на одной фотографии он не поставил нормально ноги, засранец)
489905f44537.jpg

P.S. Конечно, настоящие эксперты предвидели, что я сгублю его своими подкормками:D

А тут еще и капельницы какие-то с уколами были))) Все на фото-то видно)

Но что поделать, на пушных зверях и рыбках практики не хватает, приходиться экспериментировать с лошадьми;)
Розовых содержать не выгодно хочу сказать.
a9f47117b064.jpg
 
Русский, Карчаев - чистокровный.
Мать от итальянского селя Инконтезимо
 
Тео решил, что он идет в комплекте с моим телефоном, розовое золото от эппл:D
0c7134b48df0.jpg


185c054c90cc.jpg

Сейчас самая идеальная его масть, эх, почему он не может просто остаться таким...
 
Приоткрою тайну))

Долго ждали попутку на Сибирь, и вот отправили Экси в Новокузнецк, взяла его Викуся, бывшая хозяйка Кэт:) Так что все у него будет отлично!

Приятно, что люди готовы брать у нас лошадей и по второму, и по третьему кругу!)
 
Какой красивый цвет шерстки у Тео *_* таким бы ему остаться, как подранную шубу сбросил, так и похорошел)

а в какой он должен перелинять?
 
Да, великий талант видеть за потрепанной овчиной целостную маленькую лошадь))

А на счет масти, ничего оригинального. Тео будет всего лишь обычным серым:D Но перелинивает порой в очень интересные оттенки) Даже не верится, что в итоге будет беленький))
 
Я всегда пишу чуть раньше, потому что приближение очередного дня рождения Кисика как обнуление и осознание всего масштаба.

Уже в конце этого месяца Рыжему исполнится 6 лет. Почти 6 лет мы с ним бок о бок живем и работаем. Уникальный конь, который продолжает ежедневно меня учить.

Друг и член семьи, спортивный партнер и лучший учитель. Свои сердце и душу я уже давно отдала этому коню. И не устану благодарить Рыжего.

0f6a63777754.jpg


11ee6967ca63.jpg
 
Нет, пока ничего с ним не снимали, да и в целом рано показывать:)

Конь действительно неплохой, а там посмотрим как пойдет)
 
Ну вот и все) Выжеребка в этом году закончилась, мне в руки только-только родился крупный гнедой жеребчик:)

Итого 4 штуки, 2 девки и 2 пацана) Мы молодцы)
 
Вся суть наших взаимоотношений с Тео.

«Ты же будешь самым беспроблемным и легким в содержании мальчиком?»

Исчерпывающий лошадиный ответ:)
82d291fe1620.jpg
 
Сверху