Как живется на конюшне.

Анималистическая съемка во всей красе :D
fbe682fb456f.jpg


f6d2515231a2.jpg


0478f7f8f6b4.jpg


22fc98e18425.jpg
 
Аплодирую стоя автору!


Это самое точное описание Кисика, начиная с жизненного предназначения и заканчивая соревнованиями. Все именно так, по всем пунктам))



«Параноик. Не по крови, но по призванию. Рожден чтобы бояться и подозревать всех, включая себя. Мнителен, годами способен шарахаться одних и тех же вещей, внушая уважение к своему упорству и желание сломать об себя лопату, потому что сил никаких нет. Успокоительные честно ест, говорит спасибо, после чего идет бояться. Большую часть жизни проводит выпучив глаза в сторону очередного кошмара на своем пути – например веточки, и издавая звуки шумного насоса. На соревнования ездит в качестве пособия на тему «кого не стоит возить на соревнования» или обдолбанным. Виртуозно скачет галопом назад, спасая свою и всадника жизнь, игнорирует законы земного притяжения и физики. В списке самых любимых страшных вещей на первом месте собственная куча говна на плацу, которая прекрасна тем, что присутствует на каждой тренировке и никогда не подводит.

Шизеет иногда волнами. Начинает вести себя нормально, тем самым расслабляя хозяев, а потом машет копытом собственной крыше, улетевшей в теплые края, и вновь устраивает нервные припадки.

Плюсы: часто очень талантлив в работе, потому что энергия прет и душевная организация истинного художника; умильная моська; способность вызывать жалость.

Минусы: хрен продашь, потому что коневоза он тоже боится, а на своей конюшне все деликатно отказываются покупать».

ede1286b5920.jpg
 
Пересматривая фото/видео, поняла, что с Кисой нет свежих материалов с апреля. И что самое интересное, поймала себя на мысли, что и не хочу как раньше что-то записывать в дневник по нему, фоткать лишний раз, мы просто спокойно работаем и получаем удовольствие. Приятно к этому подойти:)
 
Ну что ж. Кажется наш путь с тракенами постепенно подошел к концу. Пора. Каркас для старта есть.

По окончанию случной кампании этого года будем на безвозмездной основе пристраивать Барбариса. Поэтому кому интересно поработать с этим жеребцом и готов взять за него ответственность - пишите.
848735928a24.jpg

В матках мы оставили Верию и Памелу, и по их дочери на перспективу Перфект Флай (уже в следующем году в деле) и Вандефул Лайф. На их базе будет движение вперед. Хотелось бы кобылу от Барбариса и Памелы, но пока это мечты.

Из жеребцов остается Винни, ибо на него уже сейчас есть спрос, но тут я не тороплюсь, хотелось бы сначала привести его голову в кучу в работе. Поэтому только наморозка и со следующего года.

Все шансы есть у Хэтфилда. Отвечая наконец на этот вопрос – да, я рассчитываю увидеть его в разведении.

Остальное импортные жеребцы, у меня есть две самые желанные затеи, одна из них уже на следующий год:rolleyes: И да, мы уходим совсем на выездковый профиль. Нравицца мне красиво бегающие кони))
 
Заспанная сладкая лошадь:)

Вот так каждый день, человек ему важнее лошадей.

Пару дней назад они всей компанией подошли к бочке пить, Тео старательно втыкивался и буравился между старших, но я вышла, он резко развернулся ко мне, плюнул на воду и пошел общаться. Смешное глупое создание)
 
Главное в лошади - голова.

Каждый раз я думаю, ну вот эта лошадь еще лучше предыдущей, интересно какая будет следующая, а следующая оказалась и вовсе невероятной. Винни, купленный жеребенком «вслепую», живьем я его увидела только в момент когда забирала. Переживший мой кризис с желанием коня продать, и маминым в начале, развернуть коневоз после Твери, когда мы его забирали.

Тогда Андрей Корчагин, с которым мы ехали за конем сказал одно: «Если мне лошадь действительно понравилась, я в любом случае доезжаю до конца».

Кризисов позже было достаточно, но... Иногда судьба не дает нам совершить глупостей. Это лошадь настроенная только на позитив, лошадь, которая всегда говорит «ДА». Удивительно отфильтровывая негатив и запоминая только хорошее.

И помимо прекрасной психики, в нем нет паники, истерики, напряжения. То что ты донес один раз в нем остается на всю жизнь. У Винни потрясающие исходные данные - ему не сложно. И все это дает совершенно расслабленную и настроенную на работу лошадь. С ним легко и кайфово. Его не надо заставлять.

Вчера впервые побегав на шамбоне, он все понял, и теперь постоянно старается уступать самому легкому воздействию повода.

Мама теперь категорически не хочет расставаться ни с одним жеребенком Верии, потому что все трое такие. Невероятно!

 
Даа, ты Верию с первого взгляда на мой табун выцепила:) Глаз - алмаз))
 
Младшенький в этом году - Баальбек от Карчаева хх и на Булатовской кобыле.
4411de65589b.jpg


cf8ceab7a6ea.jpg
 
К слову о том, что все через силу и лошадей заставляют. Все-таки есть такие лошади, которые сами обладают исходными данными и могут делать, что угодно со своим телом:)

Винни со своим затылком экспериментирует вообще как хочет, при этом ему одинаково комфортно, как внизу
6f3111e692e6.jpg


Так и скручивая самого себя в бараний рог))
1e5fd94103dd.jpg


78b7ff3f6d75.jpg
 
Обожаю наши рабочие диалоги с мамой, наприсылала ей всяких жеребят прикольных, ей понравился вот этот:

Ну и так в общем опять пообсуждали кто, что рожает и делает.
Я: Ну вот они спасают, культивируют хобби, вместо бизнеса, надеются, ждут и верят.
Мать: Поменять бы первое спасают на развивают и дальше бы не пришлось верить, но не хотят.
Я: Хотят, но не могут
Мать: Ну значит это импотенты, пусть сначала вылечат себя, потом уже с конями работают:D
 
Не, Полин, они думают, что у них все так же, только мешает отсутствие "евро-грунта" (условно).
А бизнес - это вообще нечто позорное и должно быть искорено.
 
Эти же люди думают, что выполнить МС на готовой лошади позорно, о чем говорить:) Все плохие, ищут легкие и комфортные пути, не то что...

Ай ладно.

В этот момент, 6 лет назад, я готовилась к очередной бессонной ночи, ожидая выжеребки одной из наших кобыл. Жеребенка я ждала сильно, потому что от любимой кобылы и это последний подбор моего покойного отчима, посвятившего всю свою жизнь биологии, лошадям и тракененской породе в частности. Специалист и энтузиаст, ходячая библиотека, и невероятно добрый и душевный человек. Его последний подарок мне родился на следующее утро – 29 июня 2013 года. Коня назвали Перлентаухер, но многим он известен под домашней кличкой Кисик. Уже совсем взрослый рыжий конь.
541b53484a86.jpg


Вспоминая Сергей Александровича, в этом году у него мог быть юбилей 5 июля. 60 лет.
 
От этого не сбежать и не скрыться:)

Раз день Кисика, Кисика должно быть много) В 6 утра сего дня Кисику стукнуло 6 лет!

Моя большая рыжая лошадь, с заносом автобуса - на метр, чаном тараканов в голове и добрым сердцем:) Лошадь, которая не может, но зачем-то делает:D

Единственная реальная связь Кисика с выездкой это далеко не мои попытки на нем ездить, а день рождения Карла Хестера, который они делят 29 июня)

Лошадь, которая меня учит по сей день и дала за свои 6 лет столько всего, что безумно интересно, что будет дальше.

Вот такой был клоп)
88e376b0c427.jpg

И вот такая штука выросла в геометрической прогрессии чайного гриба - пока есть место надо становиться больше!
af523b270daf.jpg


e003b9eedb3d.jpg
 
Сверху