Как живется на конюшне.

Да, они придумали сначала проезжаешь без мешка на голове, запоминаешь и едешь потом тоже самое вслепую. На что рассчитывали - непонятно.
 
Мне жалко девочку, вот так раз и инвалид. Если вообще выживет. У нее сломан позвоночник в нескольких местах, черепно-мозговая. Реанимация забрала, выживет или нет - неизвестно.

Один из коней похоже сломал ногу, второй его проволочил. Но я надеюсь, что у организаторов будет смелость сделать публичное заявление чем эта неподготовленная авантюра закончилась.

Сегодня это не первый перевернувшийся экипаж. Набрали клоунов.
 
@Mamba , откуда вы узнали про позвоночник и ЧМТ?
Лошади не в детскую зону рванули, они побежали к конюшне. Хромал один да, но не похоже, что сломал, т.к. шагать мог.
 
Плюс ко всему там стояла машина скорой помощи, никуда не уехала - значит нет такого. Машина реанимации тоже приехала,но долго стояла и только потом уехала.
Если бы кого-то убили реанимация бы не стояла.
Видела, что девушку возле ворот плаца ударило воротиной когда кони решили пройти сквозь, а потом перепрыгнуть. Но на смерть? Нет, не верю
 
Мне жалко девочку, вот так раз и инвалид. Если вообще выживет. У нее сломан позвоночник в нескольких местах, черепно-мозговая. Реанимация забрала, выживет или нет - неизвестно.

Не вводите людей в заблуждение.
 
Однако у девушки было куча времени - секунд 5-6 точно, что понять, что надо отойти, кони перли прямо на нее. Достаточно было сделать три шага влево. Но сделать красивые кадры (если она снимала) видимо, хотелось больше. Конечно, ни в коем случае не оправдываю оргов и этот дебилизм, якобы "шоу". Но какой-то инстинкт самосохранения должен включиться был?
 
Однако у девушки было куча времени - секунд 5-6 точно, что понять, что надо отойти, кони перли прямо на нее. Достаточно было сделать три шага влево. Но сделать красивые кадры (если она снимала) видимо, хотелось больше. Конечно, ни в коем случае не оправдываю оргов и этот дебилизм, якобы "шоу". Но какой-то инстинкт самосохранения должен включиться был?

Я искренне не понимаю - ну вот к чему этот танец на костях? Бы и бы, но уже поздно, человек пострадал, какая теперь разница, почему она не отошла? Люди - не роботы, не все успевают сориентироваться и среагировать достаточно быстро. Хорошо, что все обошлось.
 
Однако у девушки было куча времени - секунд 5-6 точно, что понять, что надо отойти, кони перли прямо на нее. Достаточно было сделать три шага влево. Но сделать красивые кадры (если она снимала) видимо, хотелось больше. Конечно, ни в коем случае не оправдываю оргов и этот дебилизм, якобы "шоу". Но какой-то инстинкт самосохранения должен включиться был?
она не снимала, у нее видимо было оцепенение... либо растерялась
Желаю ей скорейшего выздоровления. DSC_7648.jpg
 
Первичная паника и шок сошли у зрителей, сегодня была возможность пообщаться с некоторыми участниками. Действительно, если можно так сказать, самое страшное миновало.

Лошади обе целы. У девочки лицо конечно разбито, но без заявленных страшных диагнозов от потрясенной публики.
 
Конечно!
Надеюсь впредь к ТБ будут внимательнее относиться и не делать шоу ради шоу.

А пока вернемся к будням.
 
Винни начал меняться в работе:)

Версия обоих дедов - Буга и Парнаса. И с каждым годом это сильнее становится заметно.
0dd8cf92d692.jpg


3bc6e53eab00.jpg


Любимое фото последних дней, Теушка на фоне вечернего неба:)
9fd3722611ca.jpg
 
Бун приехала потренироваться, все-таки работа в коррекции дает свои плоды. Постоянная езда на проблемных лошадях дает зажимы (физика и психика), и на выходе полный комплекс базовых ошибок. Хочешь ездить хорошо - работай на хорошо выезженной лошади, или на своей личной. Иначе увы, даже неплохая конкуристка посыпалась.

Зато я исполнила свою мечту и поснимала Кисика в лучах заходящего солнца:) Меня некому снимать, ну хоть конь будет совместно с Дашей)

8dc0b3e82ecf.jpg


a29ee89f649f.jpg


5bfc6b77f2d2.jpg


d9f7885ed4db.jpg


afa527a2b0e5.jpg


Дашка расстроилась из-за такого регресса в своей посадке, но оценила, что с зимы (когда она уже пробовала ездить на Кисике), конь очень сильно поменялся по езде, стал выразительнее показывать толчок, и мягче по спине пошел.

Я же ее утешила тем, что Киса в целом не самый простой по езде конь. Он очень крупный, с излишне просторными и настильными движениями. И самое сложное - он сделан мною для меня. От и до.

Если в общем считать, на нем помимо меня сидели 4 человека (шаг и чуть порысить замять), попробовала поработать только Бун, чтоб и три аллюра, и более менее в рамку. Всего этих посадок было 7:D Да, это исчисляется, учитывая, что я на коне 2,5 года езжу с заездки.
 
Сверху