Как живется на конюшне.

Вика прислала привет с Экси!:) Готовятся к Чемпионату Сибири по молодым!
9b497fcb73cd.jpg

Радуется, благодарит и очень любит! Обожаю, Викусю)) Держим за них кулачки!
db36ce2ed38e.jpg


90fdd45ccd17.jpg
 
Какое уже удовольствие я получила от просмотра ЧМ для молодых лошадей. В основном в моих личных фаворитах, уже классически, попали дети Виталиса и потомки Зака, на этом ЧМ можно было посмотреть на детей от двух его сыновей: Цоника и Сезуана. Цоники впечатлили чуть больше:)

Несмотря на то, что изначально во всех ездах интересовали в первую очередь фавориты Сикрет (5 лет, 2 место), Революшен (6 лет, 2 место) и Тотал Хоуп (7 лет, 3 место)
Сикрет от Сезуана
ea09c339dce4.jpg

Революшен от Рокки Ли
de1e677a722f.jpg

5-ти летки.

Помимо Сикрета, в этом зачете мне понравилась Квинпаркс Венди (3 место) от Сезуана. Очень четкая, легкая и без супер больших аллюров, что радует.
5f457e0fd7f6.jpg

Маман выделила коня оставшимся 4м, и я ее понимаю, его проще всех потом представить в БП - Валверде от Виталиса. Четкий конь, опять без масштабности в движениях, более резкий ритмически. Такую лошадь легче представить в супер собранных элементах.
3aac5d33c890.jpg

6-ти летки.

1 место. Зуккеро (о. Цоник) - абсолютный лидер, там где с Революшеном и его огромными движениями было непросто, этот конь отработал как часы. Примечательно, что он на полукровной кобыле получен от Принц Тэтча хх. Очень легкая, гибкая лошадь, обладающая феноменальным райдабилити и концентрацией. Очень, очень понравился!
4d50ffe6166f.jpg

3 место. Еще один Цоник, больше похожий на отца - Жаплин Лангольт. Лично для меня эта лошадь прототип того, как в принципе должна выглядеть картинка хорошей лошади: эстетически приятный, тонкий и звонкий, при этом невероятно сильный, обладающий отличным резким задом и опять же повышенная концентрация.
12c5f3a7433c.jpg

5 место. Здесь еще было интересно, что себе выбирает на будущее международный всадник уровня БП. Кобыла от Зака Асцензион под Хелен Лангеханенберг. Приятная и чувствительная молодая лошадь, очень легкая. Эстетики ей не занимать.
c5cd3e6c22ab.jpg

7-ми летки.

Первые 3 места понимаю, уважаю. Но.

Безумно понравилась кобыла у еще одной опытнейшей БП всадницы Дороти Шнайдер и это второй раз когда мое сердце екнуло, я смогла сразу представить лошадь в БП легко и на хорошем уровне - Систер Акт фон Россенкарр от Сандро Хита. Заняли 5 место. Но какой же у кобылы рабочий зад, и насколько она сильная. Плюс Дороти и ее работа заставляют уважать эту всадницу не первый год, это тот всадник, что может сделать лошадь с нуля и просто превосходно.
28620596dd87.jpg


И еще один интересный момент, голландско-немецкую монополию двигают, и активно, датский студбук (очень много было лошадей именно датского разведения) и проявляет себя шведский студбук.
 
Мы же с Кисой вновь вступили на волну работы. Некоторые ситуации конкретно меня эмоционально выбили из колеи, что последнее чего мне хотелось было сесть верхом. Так что у Кисы было счастливое лето полное безделья.

Несмотря на это, Кот на позитиве) Теперь у него отключился правый зад:D
4c62c4a59373.jpg


d40aa319ebd7.jpg


Чуть разошелся и намекнул на четвертинку:) В целом надо этим заняться, коли предлагает.
eb77c005f740.jpg


Так что мы вновь в строю, в четверг девочка-фотограф попросилась попрактиковаться, мы с Кисой даже будем в парадном, посмотрим, что выйдет;)
 
Слууушай, а чего ты на нем старты не ездишь? Я вон даже на своем на шестилеток собралась проехать. Кис по-моему одного возраста с моим Грошаном же?
 
@KristiBang Киса даже близко не должен подходить к ездам для молодых на стартах:D Это забавно было бы конь с аллюрами на 6 и КВПНы с 8ми и выше:)

Я его достаточно объективно оцениваю чтобы просто так возить по стартам. Для меня должна быть цель у выезда, это или призовые и места, либо комментарии от определенных судей, либо старт для тренировки и выход из зоны комфорта.

А если еще глубже рассматривать, это все-таки лошадь-челлендж, если я смогу когда-нибудь из него сделать, то что планирую, я буду очень даже счастлива. Многое что он делает, он делать в целом не должен, но очень старается)

А Грошик у тебя все-таки более своим экстерьером подходит под классические виды спорта) И у него есть галоп, очень хороший галоп, станет он более раскрепощенным и гибким, будет показывать очень даже выразительные вещи:) Поэтому тут понятно, что надо возить коня, со стороны судей понять его аллюры и потенциал, получить комментарии и вектор в тренинге. Я очень жду этого вашего старта если честно:rolleyes:
 
Блин, по тем кусочкам, что ты выкладываешь, не скажешь, что аллюры на 6:D Но по МП ты вообще хочешь стартовать на нем? Я вообще что-то забыла уже, он у тебя для продажи, или все таки для себя?:rolleyes:

Знаешь, мне еще проще, что и вывозить никуда не нужно. Все старты по выездке, все равно у нас в центре проводятся:D
Ну Грошан да, он вообще какой-то выездковый, посмотрим, мне самой интересно. Но за 2 месяца работы и 4 раза проехав езду, думаю, многого ждать не стоит. Хотя, если он будет в хорошем расположении духа, он может очень неплохо отбежать....
 
@KristiBang, что ты)) Когда его 2х леткой Дитер Шуле (судья 5*) в Максиме увидел, он вообще ему 5,5 залепил, чтобы не подавно было, с комментарием не работает спиной и закрепощен в плечах. В такой форме что от слова ВАЩЕ:D Я в этот момент подумала ок, зато красивый.

А потом уже мой куратор в университете Соболева Ольга Олеговна поддержала, сказав, чтобы не произошло гни его, гибкость многое решит. Ну вот гну) Кусочками даже не 6, а 6,5:D

Киса у нас член семьи. Он до такой степени очеловечен и ориентирован на нашу семью, что тут я честно даже не могу его представить в руках у другого человека. Он не для продажи, он друг и жить будет до конца с нами. (И еще его просто никто другой не погрузит в коневоз, эта сволочь грузится только с завязанными глазами и вслепую верит только мне - это основная причина как понимаешь:D)

На счет уровня, я много чего хочу, но посмотрим как мои хотелки смогут воплотиться на Кисике. Сейчас он знает и делает все из 6-ти леток и юношеских езд. Менка, принимания, плечи, прибавки, сокращения, осаживания. Вопрос только как он это воплощает в жизнь. Много работы. Мама тут была впечатлена, моим алгоритмом как я его настраиваю на день грядущий, потому что порой это целая схема как его размять так, чтобы он работал и нес себя сам.

Сегодня когда он сам предложил что-то похожее на четверти пируэтные, я поняла, что в принципе оно реально, научить полупируэту его можно. А до коллекции элементов МП ему как раз надо полупируэт и серийные менки. Но до менок сейчас ему очень далеко, он одиночную еле переживает, с его галопом не так все просто. Потому что в менках главное еще не потерять качество самого галопа, а у нас его нет изначально.

@Key_neko Можно шаговую схему для начинашек и как при погрузке с завязанными глазами?:D Спину зажимать не будет:rolleyes:
 
Я сегодня добрая, покажу одну вещь.
Киса еще не всегда объективно выглядит подо мной. Всего ужаса не видно.

Когда я его описываю, кажется, что я утрирую. Нет.

А еще я люблю смотреть как он ведет себя под другими всадниками и видеть его со стороны.

Вот Киса под всадницей (на всякие яки - колонка левая) 1 разряда по конкуру, девчонка была в сборной Москвы. Она не смогла его самостоятельно поднять в галоп. Просто вот в галоп. Я не просто так написала ее уровень, чтобы было понятно, что уж тремя аллюрами человек умеет ездить и уверенно.

И вот вам 4х местная маршрутка, на абсолютно механической коробке, глохнущая в пути, и еще с вечно выключающимся задним приводом:)
9a6d1194080d.jpg

Подо мной то, что обычно я и показываю.
Лошадь снята с разницей в 3 дня. То есть это одна и та же 6-ти летняя лошадь, в одной и той же форме. Но вот так.
 
Можно шаговую схему для начинашек и как при погрузке с завязанными глазами?:D Спину зажимать не будет:rolleyes:

Хватит бояться уже) я же ехала как-то немного на Кисе, не умея ехать в принципе))) я помню! Так что явно вы умеете больше)

buS18bUMuTE.jpg
 
@Фёкла то, что я хочу показать - я показываю в публичном доступе) Все остальное это уже для меня и для работы. Это черновое, которое я никому никогда в жизни не отправляю, прошу меня понять в этом моменте.

Так что все будет, но в свое время, и в открытую:)

@Key_neko Вот когда будет все легко и красиво делать, поедет на старты:) Пока это просто деревянный Киса во всей своей красе))
 
9a6d1194080d.jpg

Подо мной то, что обычно я и показываю.
Лошадь снята с разницей в 3 дня. То есть это одна и та же 6-ти летняя лошадь, в одной и той же форме. Но вот так.

Если бы не твоя подпись, про разницу в 3 дня, я бы сказала, что это разница 3 года:D

Ну а вообще все равно, давай ка на соревы:rolleyes: Интересно же , на сколько оценят труды ваши. Я как-то все равно люблю это дело, хотя никогда за медалями не еду, просто это определенная точка отсчета
 
С 3мя годами тоже можно сравнить)) Он был очень угловатый в этом возрасте)
2e1b864157a4.jpg


Я как-то все равно люблю это дело, хотя никогда за медалями не еду, просто это определенная точка отсчета

Это уже другой вопрос:) Мне комфортнее в роли владельца лошади, для меня это самая лучшая позиция. Последние годы получается, что мне так или иначе нужно выступать в роли берейтора для молодняка. И до 5 лет эти лошади по разным обстоятельствам в итоге продавались. Киса остался, но мне интересен с ним именно этот рабочий процесс. Для меня это площадка для творчества.

Соревнования меня никогда как таковые не интересовали, да и сейчас я ими не сказать, что горю. Есть всадники-демонстраторы, есть спортсмены, есть берейторы, мало тех кто может в себе по-настоящему сочетать все. Это уже состояние души:)

Но! Настырные Ритка и Кристина, червь сомнения вы во мне зародили:D
 
Пэппи прислали:) Также готовится к дебюту по молодым! Ее очень любят и ценят:p
571200dcd9e6.jpg


47cbe9130582.jpg


5dd1bc406458.jpg


987443c3a2f8.jpg


3ace2cbb527e.jpg
 
Даа)) Это самое интересное, вроде видел и помнишь их маленьким, а тут оп и уже спортивная лошадь:)

Вот так мы и живем. Если бы Тео мог, он бы жил с нами в доме и ел за одним столом. О наказании или по-лошадиному шугануть нет даже речи, это профессура. Такой лошади у нас никогда не было, чуден Кислятина:)
 
Еще одна тракененская дочка Эпизода!)

Родилась у Наташи и Маши Зверевых в КФХ «Наталья», в прошлом году получила 8ки за прыжок в Максиме, и не зря:)

a4682bea167f.jpg
 
Поснимали сегодня Тео и Кисика в парадном, жду фоток.

Пока есть Теушка:)
1 год и 3 месяца ему сейчас.
c01f2381beb6.jpg
 
Все-таки животные также нуждаются в постоянной практике, даже при фотографировании. Тео довольно часто участвует в фотосетах и уже разобрался, что все не так страшно, а очень даже любопытно:) Ведет себя спокойно, не нервничает, когда он приехал маленьким и непутевым, его было невозможно зафиксировать в статичном состоянии:mad: Сейчас Серый даже не пытается изничтожить шишечки))

Но есть неизменное:D
Снова я и мои жалкие попытки привлечь его внимание)
4f1e61b5aefc.jpg
 
Сверху