Как живется на конюшне.

Смотрела конкур международку в Битце. Все, что нужно понимать о состоянии тракененской породы. На все маршруты было 2 тракененские лошади, одна на 110-120 (рабочая уверенная высота все-таки 110) и Сервер под Громзиной. Пара будильников еще была... Всех коней видно уже на выходе, что мэйд ин Раша. Вроде что-то прыгают, но движения, гибкость, точнее ее отсутствие, как и отсутствие силы, контрастны на фоне европейских лошадей. Хотя и там была тяжелая езда, после просмотра ЧЕ по конкуру сложно смотреть даже международку российскую.

42b7995ff755.jpg
 
Уже конек вырисовывается:)

Ууухх. Наверное самое страшное в жизни ЧВ с одной лошадью - это тотальное зацикливание на этой самой лошади, залечивание, загугливание каждого вздоха и чиха. Для меня всегда было основным: лошадь всегда должна оставаться лошадью. И ко всему надо относиться со здоровой долей спокойствия и объективной оценки.

Нельзя делать из лошади центр вселенной. И для ЧВ с одной лошадью важно понимать, что нельзя жить ради исключительно интересов лошади. Лошадь не должна становиться обузой для обычной жизни. Тогда она становится в тягость.

И лишняя мнительность и паранойя приведет к тому же - лошадь будет в тягость.

А что лошадь? Она порой и без нас может жить спокойно.

6fcfe35e74e3.jpg


7763f118a0e5.jpg


b7243e6f9959.jpg
 
Пришла проведать, атаковали своей мимимишностью. И зачем нужны котята/щенята, когда есть клубок лошадят?:D

2f6d8a4a46fc.jpg
 
«Где Проня?» «Почему не снимаешь Перфект Флай?»


Растет олимпийская надежда:) 11 числа исполнилось 2,5 года

7957229fa1c5.jpg


2d6a0cf231cc.jpg

С полевой прической))
f83328517c04.jpg
 
Да, такой волнительный и долгожданный момент не за горами:)

Кому-то работа пока даже не снится))

Вайзик
531b20fad039.jpg
 
Я просто должна это сделать. Потому что опять смотрю все в интернетиках:) Боже, храни Политову, Конную Россию и немецких экспертов. Вы нам очень понадобитесь в следующем году.

Ну как так-то? *фейспалм*

Тут с оценками ВСЕ логично.
a69327319f80.jpg


И вот просто, серьезно?
c1239b8eea04.jpg

Что-то пошло не так.
abbb7ac6e9d7.jpg
 
Да тут уже с траектории все изначально понятно)

Но
0a650e3c6040.jpg


0,3 разница в технике прыжка в пользу последнего - слабо верится. Особенно, если учитывать, что 8 - хорошо.
 
Полина, я думаю, что был определенный "формат дня" и на фоне всего остального этот конь выделился и его наградили за отличие, только и всего, так же как выделился внук Гранита. Понимаешь, когда 10 голов корячатся, а тут вдруг "ножки сложил", то ставишь больше заслуженно. Соглашусь с тем, что оценки нужно все же ставить ближе к европейским, иначе это опять европейская 9 и российская 9.
Ну ничего, скоро испытания в Питере, увидим питерскую 9! А повезет, то и 10, и 11!!!
 
Это определенно! Вот именно, что не хочется видеть российскую/европейскую/внииковскую оценки. Хочется видеть объективную, не лучший из худших, а так как оно есть. А то все-таки подобное вводит в заблуждение людей.

Если у человека есть видение оно не замылится парочкой десятков лошадей и уж один не должен выбиваться из общей тематики. Он и не сильно выделяется. Зачем доводить оценку до абсурда.

А Питер я сама жду, кладезь талантов. Но их даже сравнивать бессмысленно...
 
Такс. Я долго в себе ношу тупую идею. НО. Мечты должны сбываться:)

Присмотрю себе буденновского жеребчика 2018/19 г.р. Желательно именно «золотого», ну вот мечта у человека.

Буду рада как контактам у кого такое есть и такое чудо продается, тем кто готов продать: фото экстерьерное и видео 3х аллюров в вотсап +79175975709

Регион не принципиален, любовь, заботу и уход гарантирую, ищу именно себе и на долгосрочку, на будущее.

f22bfd3db65a.jpg
 
Вот кого почти не видно:) Одна из маток - тракененская Верия 2002 г.р. от Буга.
И ее сын этого года Вайз Оушен от Оксфорда.

f03313a62719.jpg
 
Чемпионат Мира для молодых лошадей по конкуру начнется в 10 часов уже. 126 финалистов ( 5 лет - 46 участников высота маршрута 130 см, 6 лет - 40 участников - высота маршрута 135-140, 7 лет - 40 участников - 145 см маршрут).


Чаще фигурируют потомки Каннана, Корнета Оболенского и Диамант де Семилльи.

Парочка лошадей из 126 у которых значится заводчиком и владельцем один человек. И также совсем немного лошадей будет принадлежать своим всадникам. Основная масса лошадей - спонсорские.

 
На финишной прямой финальный конкур Чемпионата Мира для молодых лошадей по конкуру 5-ти лет!


Скоро перепрыжка и среди наиболее понравившихся мне лошадей Чакко Бей, выступающий за Ирландию под седлом Майкла Пендера. Что интересно, не зная родословную меня зацепил потомок российского тракена Хеопса!


Чакко Бей выделился на фоне остальных 5-ти леток гибкостью и лучшим управлением. Легкий и клевый конь:)


Впереди перепрыжка.

3c5d7266cbde.png


318b09efd4d3.jpg
 
Сверху