Как живется на конюшне.

Я мягко говоря в шоке....
Реклама так реклама породе.
5651491b4c8b.jpg


e88ae1d960bf.jpg
Вот и я несколько раз перечитала, думала, что не может быть.
 
Лучше бы ничего не писали...
Ключевой момент «однако в завод он прибыл». Что было, то и использовали
 
Лучше вообще не крыть:D

Ну вот у нас какая сейчас ситуация. Мы в основном вели работу с отечественными лошадьми. Стабильно каждая ставка это лошади при удачных обстоятельствах уровня стабильных 130-140, двое могли пойти на 150 и выходили, но жизнь решила иначе. Бахора (ганновер от Chromatic xx) мы продали, хотя вели от и до с Палычем до 7ми лет, Бомбея (белорусские ганноверы с материнской стороны и от тракененского Эпизода) забрали из под Даниловой на уверенных 140.

Выездка профилем не была, но лошади МП также у нас рождались.

Сейчас этот хороший средний уровень не кажется чем-то вызывающим вдохновение. Это при условии, что цель всегда стояла: лошадь для большого спорта. И вот, в этом году мы решили пропустить случку и купить сперму тех жеребцов, которых действительно хотим. Может не получится, но если не пробовать смысл сидеть на уже достигнутом уровне, когда есть шанс реальный пойти дальше.

А тут по принципу доступности... Доступное редко бывает чем-то хорошим, к сожалению.
 
Не стали.

Кудрявцев его хочет взять на следующий год, если покроет им интересных мне кобыл, я бы посмотрела жеребят от Барбариса на них, как раз с целью купить. Но вот возьмет ли и покроет ли под заказ, история умалчивает.
 
Прислали мне сегодня видео московских соревнований по хоббихорсингу (скачки на игрушечных лошадках). Причем ладно дети и то это странно, но взрослые.
Мне наверно не понять. И ведь есть система разрядов, уровни турниров, прям все серьезно.
И если это отступление все-таки от конного спорта, то оно слишком существенно, ведь основа КС - взаимодействие и общение с лошадью. Как минимум нос потискал - на душе легко.

 
Конец года, время ностальгировать:)
В начале года мы работали нормально, поэтому есть чего вспомнить)) Моя самая терпеливая Большая Рыжая Лошадь.
На данный момент все что я умею и чему учусь сконцентрировано в Кисике. Как же мне с ним повезло, отдатливый и терпеливый.
 
Ну вот и примерили обновку:)
b027aeb22fad.jpg

Самое сложное было запихнуть цепочку в гель:mad:
 
Дашулька тут расстроилась, очень сложный у нее путь: неопытный всадник, молодая лошадь с нуля, готовит сама, плюс закоренелые ошибки из прошлого, молодая лошадь также достаточно своеобразная по физ.данным.
Я ей всегда говорю, что это самый сложный путь, но любой путь можно пройти. С молодыми лошадьми в принципе довольно сложно бывает и ошибаются все.

Я ошибаюсь сама очень часто. С тем же Кисой я постоянно что-то в конечном варианте меняю. Я и писать свои мысли о работе перестала считать нужным, даже для себя, когда чуть перечитала этот дневник и поймала себя на мысли, что 80% вещей, которые я тут писала, давно для меня не актуальны. Я думаю иначе, я делаю иначе. И именно это меня тормознуло в том же желание писать - я постоянно в состоянии изменения своего мнения.

И это тоже путь, непростой, длительный, я также веду Кису сама с его рождения, но ничего невозможного нет, главное не опускать руки. Как-то Андрей Корчагин мне сказал потрясающую вещь: «Если что-то не выходит, выход один - продолжать работать».
 
Соглашусь с высказыванием Андрея и еще в старину говорили "Под лежачий камень вода не течет " . А что наша жизнь течение . Свою работу ты зря не описываешь ведь читатели не только читают но и пробуют и делают выводы . Может стоит делится чтобы другие могли принять твой опыт твое мнение . А то что оно меняется так это же доказывает что ты мыслишь а не чурка с глазами )))Я на Тимоти вообще поражалась когда начала его выезжать он делал все как надо без подсказок и для него все это танцы с бубном для молодых бесили , попроси правильно и он выполняет ( больше вспоминала свои ошибки при выполнение ) Что совсем не прокатило в другой лошадью Лабиринтом там без бубна и плясок со стихами и песнями ну не как было обойтись .Люди разные кони тем более нет одной шкалы по этому чтобы было легче себе другим нужно писать и читать , делится своим мнением и мыслями .
 
Взрослею, мудрею, во всяком случае хотелось бы в это верить.

Все равно юношеский максимализм меня не обошел, желание донести свои идеи было. И я рада, что я это писала, анализировала, всем лошадям я благодарна за опыт - это то, что сделало меня собой.

Все рано или поздно перерастаешь:)

@Эпилона а на счет Тимоти - интересно)) Винни тоже очень умный конь, ему легко дается обучение, один раз пробуем - второй раз он уже делает как взрослый. Но не всегда ему хватает терпения подождать команды, он же знает, но потихоньку также этому учится. Приятный конь.
 
Приятно слышать ( может это наследственное;)) правда чего не скажу про других его детей особенно про девку первую . Вот это точно лошадь загадка .
 
Ну что ж, работа идет. Отъездила я первый раз в новых сапогах, после мягеньких Кавалло, Де Ниро Бутс значительно сильнее фиксируют положение ноги, не скажу, что плохо, но надо привыкнуть. Поначалу чуть не чувствовала положения шенкеля и шпоры соответственно.

Киса достал засекаться теперь бегает на Вередус Пиаффе, своеобразные они, но вроде никуда не сползли в полевых условиях. Так что кривые ножки под защитой.

683b38b7cb7f.jpg
 
Уж не знаю какой частью своей многострадальной пустой головушки Кисик сегодня приложился, но ноги он так четко давно не менял, точнее никогда:D Глядишь так вдохновлюсь и попробую на нем осилить корявенькое ППЮ, интереса ради)
52db3f341633.jpg
 
... Упражнения для мышц спины вообще ван лав, сразу сидится на учебке проще. Так что буду сравнивать методики подготовки и делать упор на упражнения, которые я думаю будут эффективны в процессе подготовки всадника.

Можно вылезти из тихих читателей и попросить поделиться информацией про удачные упражнения для спины и поясницы... если не секрет... готова если нужно потом отчет сделать:oops: а то села тут после перерыва и поняла что спине то капец:confused:
 
@Vifka Все зависит от проблемы:) Дашка у меня делает некоторые позы из йоги, ей не хватает гибкости в спине и раскрепощения, мы за этим вдвойне следим, чтобы она сидела мягче.

Самое универсальное в йоге это поза кобры (лежишь на животе, руки под плечами и плавно поднимаешь верхнюю часть корпуса, по мере смягчения можно даже откинуть голову назад).
675152947bd6.jpg

И поза собаки, тоже очень раскрепощает спину.
e4cd8afbf077.jpg


Если чуть укрепить поясницу, то поза моста. Кажется просто, но если следить за правильностью, очень даже включает спину. Главное переносить вес на плечи и сжимать ягодицы, чтобы не перегружать поясницу.
46a95b60278f.jpg


Есть расслабляющее и растягивающее мышцы спины упражнение для ленивых. Прекрасно позволяет снять напряжение. Просто садишься ровно, опускаешь голову вниз, подбородком касаешься грудной клетки. НО! Не просто притягиваешь голову, а постепенно расслабляя тело (при этом осанку сохраняя) опускаешь голову естественно, с каждом вдохом выдохом голова сама должна тянуться все ниже и ниже абсолютно расслаблено. Выполняя правильно, прям чувствуешь как вытягивается позвоночник.

У меня лично другая проблема, у меня излишне подвижная и неспокойная спина. Бедный Борис Олегович в свое время просто устал придумывать изощренные названия моим желейным этюдам на конях:)
Поэтому я именно на набор мышц спины занимаюсь. Начиная с элементарных упражнений типа планка, отжимания, комплексы пилатеса. Заканчивая упражнениями с утяжелителями.
 
@Vifka Все зависит от проблемы:) Дашка у меня делает некоторые позы из йоги, ей не хватает гибкости в спине и раскрепощения, мы за этим вдвойне следим, чтобы она сидела мягче.

Самое универсальное в йоге это поза кобры (лежишь на животе, руки под плечами и плавно поднимаешь верхнюю часть корпуса, по мере смягчения можно даже откинуть голову назад).
675152947bd6.jpg

И поза собаки, тоже очень раскрепощает спину.
e4cd8afbf077.jpg


Если чуть укрепить поясницу, то поза моста. Кажется просто, но если следить за правильностью, очень даже включает спину. Главное переносить вес на плечи и сжимать ягодицы, чтобы не перегружать поясницу.
46a95b60278f.jpg


Есть расслабляющее и растягивающее мышцы спины упражнение для ленивых. Прекрасно позволяет снять напряжение. Просто садишься ровно, опускаешь голову вниз, подбородком касаешься грудной клетки. НО! Не просто притягиваешь голову, а постепенно расслабляя тело (при этом осанку сохраняя) опускаешь голову естественно, с каждом вдохом выдохом голова сама должна тянуться все ниже и ниже абсолютно расслаблено. Выполняя правильно, прям чувствуешь как вытягивается позвоночник.

У меня лично другая проблема, у меня излишне подвижная и неспокойная спина. Бедный Борис Олегович в свое время просто устал придумывать изощренные названия моим желейным этюдам на конях:)
Поэтому я именно на набор мышц спины занимаюсь. Начиная с элементарных упражнений типа планка, отжимания, комплексы пилатеса. Заканчивая упражнениями с утяжелителями.
Ой мне тоже надо для смягчения спины, спасибо большое
 
@Mamba, Спасибо) Правильно угодали) Проблема в давней травме поясницы, а сейчас еще деть малой которого пока на руках много таскать приходиться добавляет закостенения. Села и поняла что по ощущениям аж втыкаюсь в седло, поясница не гнется совсем... попробую растягивать:)
 
Касательно посадки - снятие напряжения первично. Поэтому действительно надо владеть и развивать свое тело, ты такой же спортсмен как и лошадь.

И важно быть честным перед собой, где проблемы в посадке. Я очень часто расстраиваюсь из-за своей спины. Но регулярные тренировки дают свои плоды. Для сравнения постараемся снять свежее видео с Рыжим и насколько изменилась моя посадка с лета этого года.
Сразу скажу, что я не жертвую конем ради отработки недостатков в посадке, пашу сама, на не конных тренировках. Одной верховой езды мало, сколько бы ее не было.
 
Сверху