Как живется на конюшне.

С Тео вчера ходили на прогулку, он разыгрался и подвигался по траектории вольта на корде. Мне понравилось:)
Равновесие держит хорошо, проблем не возникло. И чем старше становится Серый, тем больше понимаю, что все не зря. Для следующего этапа в моем личном развитии - это идеальный конь, который сможет очень и очень многое выполнять без труда.

Ну и подтвердил мои планы вывезти его на первые мероприятия в следующем году. Будем стремиться, а там как получится.

Заслуженно сладкий нос:)
fe5e27da27f5.jpg
 
Это моя боль:(
Я так пускала слюни на серого Машки Зверевой, у него в 2-3 года была такая масть шикарная темно-серая, матовая, насыщенная... А это блин, тьфу, скорее бы уже белым стал, даже чалого из себя не вытащил)))
 
Это моя боль:(
А это блин, тьфу, скорее бы уже белым стал, даже чалого из себя не вытащил)))

Когда Купе было 1,5, и она была серо-буро-малиновая в крапинку, тоже думала, скорее бы уже просто белая стала. Прошло 5 лет. Ничего не изменилось...

h-713.jpg
 
У меня был брат Купы, точно такой-же рыжий в 3 года, а в 4 уже стал серый, а в 5 стал огонь какой серый в яболках)
 
Я надеюсь на совесть серой лошади:D
Но пока он себя зарекомендовал как чистоплюй, лишний раз ноги не намочит. На гулянке не ложится и не валяется. Денник держит хорошо. ТТТ, чтоб так и было.

Но мне тут семья с подсобным хозяйством рассказала простой лайфхак как они отмывают быстро и без проблем своих коров - хозяйственное мыло. И реально все идеально беленькие.
 
У меня был брат Купы, точно такой-же рыжий в 3 года, а в 4 уже стал серый, а в 5 стал огонь какой серый в яболках)

Вот я ж всем и рассказывала, что вот, купила серо-буро-малиновку в крапинку, но блин даже боюсь представить, какая это будет серо-яблочная красота лет в 5!!! И что в итоге? 5 - серо-буро-малиновая, 6 - серо-буро-малиновая...
Ждем-с)))
 
Зато сколько разных оттенков выдает))

Самый свежий Хэтфилд, сегодняшний:)
6d586c61a64a.jpg


b70cb4c9c862.jpg


25870b5730f5.jpg


db3e5fd7ffc7.jpg


5d6d7bc73d28.jpg


6071605014a9.jpg
 
Ну все! Дашка теперь настоящий коневладелец на все 100% - первый большой переезд состоялся, попрощались с Мостовским.
d89816172474.png

Теперь буду показывать двух наших конедетей:) В новом клубе с Падди будет жить его родная тетка Пайпер))
 
Кск Гран-При, пока приятное впечатление) Адекватный хозяин он же начкон, сено им поставщик сеет под заказ, три вида подстилки на выбор, конюшня не забита. Нет политики заставлять впритык, поэтому больше домашний клуб, почти все арендаторы стоят с открытия - тоже отличный показатель:)
 
Ну и в последний момент решили мы добавить в список жеребцов, что будем использовать в следующем году - Жанейро Платинум от Сезуана (3х кратный чемпион мира среди молодых лошадей в возрастных категориях 5-6-7 лет) из конюшни Андреаса Хельгстренда:) Мать Жанейро от UB 40 - отец большепризного Апачи

35-ти дневные испытания он прошел с оценками 8,5 за шаг и 9ки за рысь и галоп.
 
Время покажет, очень бы хотелось удачно осеменить, поэтому скрещиваем пальцы и ждем случной сезон. Но во всяком случае сыновья Сезуана уже дают результат по качеству жеребят стабильнее отца. Надежда есть:)
 
@ritutik Небольшой манеж, есть бочка крытая, везде еврогрунт.
9dd2b3927b0a.jpg

cfe54d9fb8b0.jpg

Конюшня на 40 голов, но хозяин принципиально сам не ставит больше 20-ти, как раз чтобы не перегружать рабочую вместимость манежа, учитываются в первую очередь выходные дни.

По проходам резиновые маты у них разложены.
35569fe1bbc1.jpg

Видеонаблюдение, в любой момент можно скачивать приложение и наблюдать за своей лошадью.
Денники стандартные.
a664744c1a44.jpg

Конюхи все выдрючены, когда Дашка постой только смотреть приехала, конюх абсолютно разумно и конструктивно смог ответить на вопросы вплоть до вентиляции.

У хозяина политика - приезжайте в любое время и проверяйте все.
Дашка сегодня забыла, открыла она Падди поилку или нет, позвонила хозяину, он сам лично пошел, все посмотрел, снял отдельно видео и отправил в вотсап. Дашка счастлива такому отношению:)

Да, клуб между Калужкой и Киевкой, поселок Марьино.
 
Сверху