Как живется на конюшне.

На нашей конюшне используют в смеси со стружкой. Хороший вариант для хобликов - не пылит. Впитывает, правда, хуже, чем опилки, но приемлемо
 
Кокосовое.

Ох, у нас праздник на улице! Дождались Вику и ликвидировали лишних жеребцов - красота:)

62d326ac1e9d.jpg
 
Ой какую я тут интересную тренировку наблюдала:D

К слову о я заплатил и вы мне должны)))

Задача прыгнуть даже не барьеры, а просто ровно галопчиком пройти приподнятые палочки, лошадь постоянно сбивается в рысь. Тренер говорит: «Толкай ногой, держи ногой, хлыстик»
Закончилось все нудением клиента: «Я не могу, это вы виноваты, что лошадь сбивается в рысь, это все вы!! Я ничего не хочу, у меня уже отдышка»...

Ну ок, шо называется. Тренер спорить не стал, его та схема устраивает, оплатил - руководи.

Но про спорт и освоение навыков тоже можно молчать.
 
Тем временем, Филька отходит от кастрации и ставлю его на корду. Очень люблю такой тип коней - у него все конкретно: кнут и пряник.
Сказали нет, значит нет. Сказали да, значит да.
Никаких полутонов и изучения тонкой душевной лошадиной организации не требуется.
Мать посмотрела на нас и сказала, что будет на нем ездить: устойчивый, без истерик и конкретный - мечта:)
941de3dfc480.jpg
 
Настроение праздничное, в этом году опять понаряжаем лошадок, в качестве угрозы приобретена поющая крыса, мешок для подарков, оленьи рога и белые розы:D
Не знаю, что из этого получится, но постараюсь на ком-нибудь закрепить красоту)))

Релааакс:)
dbd2843aa676.jpg
 
Обратила внимание, что все парни (Винни, Филя и Тео), подозрительно одинаковые... Померила Тео, да, в год и 7 уже 160 в холке. Монстрина растет.
54916543dd7d.jpg
 
Окончание года у меня будет ответственное - первый раз мои ученики поедут старт, пусть и совсем детский, но положим начало:)

Тем более Дашка сама с моей помощью работает и всему учит Падди.
Поедут домашний старт, ППД А и 60 см конкурчик.
8843eca2e8a9.jpg

Сегодня подобрали им выездковое седло, в лагерь Кентавра попали)) Но у Даши будет Медея.
 
@KristiBang лошадь все понимает и может быстрее всадника... Даша много его держит, а контролировать не умеет, получается вот такая ерунда. Лошадь готова отвечать, а всадник совершенно не умеет пользоваться этим.
 
Сверху