Как живется на конюшне.

@KristiBang лошадь все понимает и может быстрее всадника... Даша много его держит, а контролировать не умеет, получается вот такая ерунда. Лошадь готова отвечать, а всадник совершенно не умеет пользоваться этим.
Да, то что коротит его это видно, а вот разменивания меня удивили, поэтому и решила спросить)) Разберутся еще короче:rolleyes:
 
@KristiBang конечно разберутся, для первого такого задания они справились неплохо.
Но задача сложная: молодая лошадь, которую с нуля ведет всадник-любитель без опыта подготовки молодых лошадей и со своими ошибками из прошлого.

Но учится надо.

Падди очень на баланс реагирует, на любое смещение всадника, я иногда на него подсаживаюсь, крайне комфортная и чувствительная лошадь, вдобавок честная. А ноги ему менять в принципе легче, чем контр-галоп делать. Поэтому чуть вцепился в повод и смещаешься, он тут же начинает пытаться отвечать на рандомно зажатые всадником кнопки управления.
 
Хочу сказать чувствуешь себя иначе, когда ты просто смотришь на таких жеребцов как Чакфлай и Фюрст Джаз, и совсем иначе когда квитанция об оплате лапки греет, и вот оно реально в следующем году будет использоваться в случной компании.

Шаг в новую эпоху для нашей конюшни.
Красочное фото Фюрст Джаза:)
0ae348a0900b.jpg
 
Мне вот даже стало интересно, вчера я на «Палладу» выложила превью случного сезона 2020 и сразу пошла ответная реакция! Людям интересно, многие сразу предложили сотрудничество: кобыл, жеребцов классных привезенных. На выгодных условиях, люди заинтересованы в результате...
Сразу обращения с помощью в подборе.

Ни разу за столько лет, ни один тракеневод так или иначе не пошел на контакт, всем все должны. Никому ничего не интересно, а если и интересно то только на халяву.
Эпизод - 10 лет продуцировал, конь из спорта уровня 150-160 конкур - не надо.
Барбарис - 150 конкур, аналогично.
Оксфорд 150 см конкур, торчит фактически бесполезно в Смоленской обл. и по сути не кроет...

Вот в Интернетике рассуждать - да.
 
Свежее видео с Тоталом и Галом - ВОЛШЕБСТВО! И боже, та самая музыка и связка из КЮРа Тотиласа, на глазах слезы восторга!
 
А меня прям воротит, что он пытается постоянно скопировать кюр Тотиласа... время делать новых лошадей, новые проекты, а он все по старому пытается произвести впечатление...
 
@Key_neko как бы не хотели всадники быть универсальными, для каждого есть свой наиболее комфортный типаж лошади, и в этом нет ничего плохого:)
И я лично не заметила, чтобы он пытался из Андеркавера, Войса или Цоника лепить Тотиласа, это все-таки совершенно другие лошади.

И точно также не сложно догадаться какого это вернуть и приумножить ощущения той гармонии, что было с Тотиласом. Самые лучшие и комфортные лошади для Гала потомки Грибальди-Тотиласа. Три поколения он работает с этими лошадьми, молодняк есть четвертого ряда. Впечатляет, насколько всадник может найти свою персональную золотую жилу)
 
Копипастит он)))

Мне наоборот кажется, что Андеркавер, Войс и Цоник это неудавшиеся копии Тото.
 
@Key_neko На Андеркавере Гал ехал на супер контроле и достаточно зажато, сказывалась нежная психика обоих и резкое образование пары - так что сразу мимо расслабленной езды на Тотиласе.

К Войсу всегда было видно, что Гал относится очень лояльно, понимая, что лошадь звезд с неба не схватит в первом эшелоне.

Цоник с самого начала вызывал у меня ощущения промежуточного этапа в ожидании детей и внуков Тотиласа. Он не часто фигурирует на стартах, сильной тенденции на улучшение тоже нет, он просто едет ровно.
 
На Андеркавере Гал ехал на супер контроле и достаточно зажато, сказывалась нежная психика обоих и резкое образование пары - так что сразу мимо расслабленной езды на Тотиласе.

Мне кажется, на Андеркавере Гал как раз попробовал сделать Тото, но лошадь оказалась слишком горяча и он пережал и передавил, и не смог ехать.

Войс был посредственен, Цоник вроде неплох, но тоже не то. И вот очередной Тотал)
 
@Key_neko ну ты еще и не забывай про саму манеру езды:) У Гала, как и всех голландцев она очень характерная.

Плюс Андеркавер попал к нему уже с базой БП элементов, а под манеру езды Эдди надо бы с детства точиться. Он же на своих мк часто упоминает важность контроля и переходов с самого молодого возраста.
И просто диссонирующая разница отточенный идеально под всадник Тотилас и сырой, сделанный другим всадником Андеркавер. Тут-то слишком точная манера работать и подвела, к этому нужно лошадей готовить заранее.
 
Когда приехал потренировать ученика и отсудил, пусть и домашние, но старты:)
Вот такой дебют)
d0742c5272cf.jpg
 
Первый конкурный старт Даши и Падди.
60 см

Стенку поставили неожиданно, но на разминке дали пару раз прыгнуть, но малыш был немного удивлен. На перепрыжке уже уверенно прыгнул:)
 
Рождественский разбойник Гринч сегодня постарался украсть праздничное настроение при помощи «новогоднего оленя» :)

e7cf9f77cab1.jpg


74c9c9d09568.jpg


cefdf180cbd0.jpg


e42910085dee.jpg


44dd3622329f.jpg
 
И конечно...
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
Счастья, здоровья и любви! Душевного тепла и равновесия!
945485b5bf4d.jpg


80fa6f669103.jpg
 
Моей маленькой лошадке сегодня 1 год и 8 месяцев...
Кисенька номер 2 по габаритам или надо меньше ворчать, что на лошадях до 165 ноги узлом завязываешь:D
483dd74e443b.jpg
 
Сверху