Как живется на конюшне.

Спасибо! У меня еще главная цель не выполнена, нога еще пригодится:D
b39d78593170.jpg

Дашка знает, спустя месяц до меня дошел мой подарок от нее, по забавной ошибке объехав всю Европу. Будет символично, если когда-нибудь и вышеупомянутый Самый Лучший Серый конь повторит историю блокнотика:)
d6a7fb449955.jpg
 
:D:D:D
9a710b9af733.jpg


22-го будет у них дебют уже официальный, а не домашний стартик. Даже не верится.
20-го заезд...
 
По принципу страдать должны все:)

Мама в свое время очень поддерживала мою старшую сестру и нанимала ей художников. Оплачивала курсы художественные. В итоге навык был приобретен, Анька несколько картин маслом нарисовала домой, освоила реализм карандашом, но со временем стал не нужен данный навык и последние 10 лет она вообще не рисовала. До этого еще лет 5-7 рееедкими урывками.

И вот, спустя перерыв, я уломала ее на портрет Тео. Позвонила сегодня по видеосвязи показала набросок, который накидала вечером. 10 лет человек вообще не рисовал (замазана моя глупо-счастливая физиономия)
7025eadb8188.jpg
 
Как он расправился, подкачался и похорошел!) Какие они молодцы! Удачи!!
 
@Vifka вчера затерялся за выездковыми и конкурными взрослыми конями))) Еще совсем ребенок.

А вообще, в очередной раз, главное в лошади - ГОЛОВА! Падди впервые в таком комплексе как Пегас, с большей площадкой, с большим количеством активно работающих всадников на манеже, предманежник и переход в манеж ему не были никогда знакомы. И, наш маленький конь справился на ура, чуть сначала аккуратнее пошел по грунту (в Пегасе он ощутимо плотнее, чем в Гран-При), но вполне быстро разобрался, что к чему.

Дашка тоже зажалась. У нее пунктик: «Я езжу как деревня, на меня все смотрят» и начинает напрягаться и бояться лишнее движение на лошади сделать. Ничего, тоже потом успокоилась, оказывается ты никому особо не интересен, езжай и наслаждайся:)
 
А я, тем временем, поймала себя на мысли, что не страдаю от того, что верхом не езжу. Наоборот, даже нет желания верхом садится вновь. Жду случной сезон, жду мелких, и от этого хорошо.

Я давно уже шибко не рвалась ездить-ездить, так как чувствую себя некомфортно в роли всадника и тем более берейтора, а тут совсем отпало. Или на продажу, или в воспроизводство.

Будущего всадника для Говнюка морально уже готовлю к сюрпрайзу)
2c82fc2543ad.jpg
 
Ну что, Дашку с Падди можно поздравлять с боевым крещением.
Чисто, с штрафом за время (задача была не скакать, а доехать и по возможности сделать правильно), но зырил Падди на все, Дашка подрастерялась, для нее это первый старт на молодой лошади без опыта. Да и сама ехала на полувставших последний раз 8 лет назад.

В любом случае. Дебют состоялся:)
dd3a4d2a305d.jpg
 
С молодой лошадью на боевом поле сложно, особенно первый раз. Дашка на себя подразозлилась за растерянность, рвется через месяц еще раз на старты, исправлять ошибки и уже смело двигать коня и не лезть. Оказывается надо быть уверенной за двоих, ибо мелкий еще ни в чем не уверен:)
484bbf46bc81.jpg


С предпоследнего проезда разошлись)
ed7275480cb5.jpg


Кстати, интересная политика у организаторов. Они позиционируют соревнования именно под детей и любителей, поэтому зачастую оговаривается с курс-дизайнером, что не нужны заставки, стенки, канавы и т.п.
И маршруты на всех высотах сильно не менялись, по сути это был слегка видоизмененный первый.

С одной стороны для неопытных всадников и лошадей - идеально. С другой, тот же метр - 3й взрослый разряд и ты по-хорошему должен прыгать разные виды барьеров, уже системы и разные проезды. Палка о двух концах в общем.

Но опять повторюсь, в плане прокатки неопытных всадников и лошадей прекрасно. Дашка еще ехала по специальным правилам конкур, в определенную норму времени. Быстрее - штраф, медленнее также штраф. Норму поставили 59 секунд и штрафовали за каждую секунду недоеханную или наоборот просроченную.

Дети, судя по техническим, развивали скорость истребителей почти все поголовно летели 47-50 секунд.
 
Ну и лично познакомилась с нынешней хозяйкой Клэр от Эпизода. Очень ее любит, ехали 100 и 110 они с ней.

А увидела я их первый раз днем раннее на тренировке. Я честно говоря не узнала лошадь, последний раз видела ее почти 8 лет назад
891a558e38d9.jpg


Сейчас кобыле уже 10 лет, тоже выросла огромной, 176 в холке
65c4af13bd97.jpg


13a36bb28f77.jpg


И Людмила купила вторую лошадь нашего производства Ривьеру, последняя стоит в Пегасе уже несколько лет, но их встреча была значительно раньше. Обеих кобыл при покупке рентгенила - чистые. Клэр у нее 5 лет и ни разу не было никаких проблем.

Для нас это важно, ибо самое важное здоровье и работоспособность. Чтобы людям было комфортно и не надо было постоянно думать выдержит или нет новые требования.
 
А я, тем временем, поймала себя на мысли, что не страдаю от того, что верхом не езжу. Наоборот, даже нет желания верхом садится вновь. Жду случной сезон, жду мелких, и от этого хорошо.

Я давно уже шибко не рвалась ездить-ездить, так как чувствую себя некомфортно в роли всадника и тем более берейтора, а тут совсем отпало. Или на продажу, или в воспроизводство.

А напомни ка, чего ты не ездишь верхом сейчас то? А что Рыжий тогда делает?
 
@KristiBang у меня уже много лет воспалено ахиллово сухожилие, последние несколько месяцев пошло уже обострение, боли при ходьбе появились, верховая езда в принципе стала причинять дискомфорт (профильная нагрузка именно на это сухожилие). Обратилась к ортопеду он поставил хроническое воспаление, и уже критично на грани перехода к болезни Хаглунда - это уже защитный механизм срабатывает и образуется в слабом месте разращения костные.
Медикаментозное лечение сейчас не помогло, вот поеду к хирургу и будем решать, что с этим делать.

Рыжий на корде гонялся, сейчас они уже все сняты с работы (2е молодых же еще у меня), я уеду на практику и потом у меня сессия. Поэтому 1,5 месяца мне разобраться с ногой и учебой, а балбесы предоставлены будут себе.
 
Иду по стопам своей серой лошади:D
Спасибо!

А пока еще порция фоточек с дебюта Падди и Даши. 22 марта поедут еще раз. Снова 60, пока ровно не будут ехать.
1f8f614c0b7e.jpg


eceead0c4219.jpg


9ffe75786b80.jpg


548b884cae6a.jpg
 
С вечными интернет-баталиями, крайне захотелось адаптировать данный пример из книги доктора Курпатова под нашу сферу:

Важно не учиться у других, а уметь восхищаться их работой и достижениями. Почувствуйте разницу...

Возможно, вы с чем-то подобным сталкивались: керунги молодых лошадей, висят в Интернете, впечатляющие промо-видео, каждый конник и коннозаводчик высказывает мнение (безусловно авторитетное и самое верное), и вдруг кто-то говорит: «Ну это совсем просто! Такую лошадь получить и я могу!»

Но вопрос здесь не в том, кто что может, а кто чего не может. Проблема в самой постановке вопроса.

Никто же вас не спрашивает: смогли вы сделать также? В таком «профессионале» говорит примитивная уязвленность, а еще проще – зависть: мол, мы оба так можем, но его лошади вызывают восторг у публики и стоят бешеных денег, а мои - нет, и денег у меня тоже нет, безобразие!

Нет, вопрос надо ставить иначе: что делает эту лошадь достойной того, чтобы она оказалась премированной на керунге и ценник у нее с множеством нулей? Если вы не можете ответить на этот вопрос, значит, вы чего-то не понимаете. А осознание своего незнания – это самое важное, именно оно открывает перед нами перспективы для совершенствования наших навыков и умений.

Не думайте, что вы можете сделать «так же». Это глупо, и тут очевидное противоречие: если бы вы действительно могли сделать «так же», то именно за вашу лошадь торговались на аукционе. А как иначе? Но этого нет, а значит, вам только кажется, что вы можете «так же». Повторить что-то – небольшого ума дело, сложно придумать то, что сделает вас лучшим.

eb16861c8eed.jpg
 
А еще я наконец доберусь до коней, если завтра не помешает обещанный снегопад – поснимаю мохнатую Проню:) Ей, к слову, 11 марта будет уже 3 года! Время остановись.

Только жил маленький вертолет)
a4008f102174.jpg


b339450e3796.jpg
 
Надо было идти в психологи хочу сказать. Как же мне нравится это направление. Но чертовы лошади:D Я серьезно стала задумываться о втором высшем.

Тему своей работы я изменила на более близкую для себя и интересную. Поэтому: «Тактическая подготовка спортсмена-конника, выступающего в дисциплине конкур» – то, над чем я трепетно тружусь.

А тут уже все, что я люблю: мышление, развитие специальных психических качеств, физиология, влияние предстартовых состояний и т.п. :rolleyes:
 
Сверху