Как живется на конюшне.

Фото очень красивое, но хочется, чтобы больше работали поводья, а вспомогательная амуниция только периодически "вспомогала".;) Вижу по предыдущим фото, что момент регулярный.
 
@Эйша Есть такое дело сейчас... Давно не ездила регулярно верхом, поэтому тенденция прихватить скользяком сейчас проснулась, исправим:)

До перерыва было независимее по поводу в принципе.
41dc7bc57c79.jpg
 
Давно не ездила регулярно верхом, поэтому тенденция прихватить скользяком сейчас проснулась, исправим
У меня такое без взгляда сбоку вообще хронически.:( Причём на мундштуке особой проблемы нет, а вот со шпрунтом - бывает. Поэтому я так не люблю на нём ездить.:D Ну и всё таки моё ИМХО, что даже при самом выпущенном шпрунте лошадь его чувствует и знает, что он есть.
 
Поэтому я так не люблю на нём ездить.

Вообще, в моем случае это театр безопасности:D

Во-первых, Кисенька - конь-параноик, резко отскакивающий от окружающих ужасов, порой невидимых, а я пока в состоянии раскоординированного желе, и чет как-то стремненько.

А вторая иллюзия, чтоб он шел мягко, его надо много ногой своей атрофированной двигать, а там 177 см в холке дирижабль, и мое тело такое: «Давай может шпрунтиком его, зачем тело свое напрягать?»)))
Потому что когда его двигаешь и снимаешь поводом - это перо по руке, но стоит полениться и вот то, что я вытворяю на фото мне возвращается большими физическими трудностями. На шпрунте он просто кладет челюсть в руку и неси его на ручках сколько влезет:)
 
КВАДРАТ.

Ой, боже. Новый клуб, а снова мы окружили себя зрителями из-за нестандартных решений. Все уже используют хакамору на которой для профилактики работает Дашка. И вот пошли первые шоковые реакции от упражнений.

Во-первых, выставленные мной ряды стараются не переставлять, местный тренер вообще ходит и теперь постоянно спрашивает: «Полин, ты ставила? Я тогда считать не буду!»

Во-вторых, на нас смотрят дико из-за того, что Даша работает на выездковом и конкурном седлах, и реально пытается выезжать и прыгать качественно на Падди.

В-третьих, весна-лето у нас, как правило, апгрейд и я ввожу именно в это время специфичные упражнения.
Сейчас это 10 м квадрат из жердей, работать надо внутри него: углы шагом, 1 темп галопа на прямой и снова шагом и так чередовать. Стабилизирует ногу и корпус, приучает постоянно вести лошадь. Лошадь приучает не убегать и терпеть шенкель. Перед карантином я поставила для ознакомления в своем присутствии Даше это упражнение (она уже не удивляется), только с надеждой угасающей спросила: «Внутри, да?»

Это же упражнение у нее в дз на карантине.
Сегодня начала его ставить. Местные в шоке наблюдают: «Даша, что ты делаешь?»
- Ставлю квадрат.
- Он же по-другому ставится!
- Нет, у меня другой квадрат.
- Стоп, ты внутри будешь работать?
- Да, делать переходы. В углах шагом, на прямой один темп галопа.
:eek::eek::eek::eek:
- Это же нереально! Кто это придумал?
- Догадайтесь...:cool:
- Полина...

Квадрат занял треть манежа, и уже под конец работы к Даше подошли и попросили продемонстрировать. После показа и даже полного согласия Падди делать правильно, моя ученица решила сие убрать с манежа, но, неистово косясь ее попросили оставить нечто.

Чуть позже в беседе клуба была прислана фотка квадрата с подписью: «Что за ужасающая конструкция и зачем она стоит в манеже???»
Местный тренер гордо отвечает: «Это потрясающее гимнастическое упражнение - квадрат. Очень полезное между прочим»
- А кто ставил и работал?
Тишина.
Вечером Даша ответила, что ее творение. Позвонило несколько человек с уточнениями как это использовать.

Зе энд. Ржу в голос:D:D:D
 
А я так лошадку гоняла один раз к кольцу с одной стороны, лошадка один повод сбрасывала, другой цепляла. Ну я пристёгнула корду, чтобы она взяла второй и перестала сбрасывать другой. Гоняю себе лошадку никого не трогаю, одни мне начали рассказывать, что так нельзя, другие на следующей день гоняли своих также... причём смысл народ даже не спросил.

Ещё я люблю жерди и я естественно ставлю под лошадь, у Цессы рабочий галоп 4,10 из этого расчета я кидаю жерди и очень весело смотреть, когда ты ездишь рабочим галопом и спокойно попадаешь, а тренер увидевший жерди и даже не мерявший их, говорит заходить лошадке максимум с галопом 3 метра и очень удивляется, что же там случается бедулька
 
Последнее редактирование:
Деть-детем, какие там 2 года) морда лица дитячья ну и что что габариты уже не детские личико то ми-ми-ми
 
Габариты совсем не детские... Второй Кисенька. Сейчас в нем 163 уже в холке.
А я вернулась в команду Дрессаж Старз

Во-первых, подписываемся на Инсту: dressagestars_ru

Во-вторых, первый же перевод - 5 аксиом Киттеля, сам же Киттель репостнул себе в сториз, поросячий визг слышали? Енто была я.
c2a4d991c854.jpg


Второй перевод от меня - лонг рид. Про тяжелую судьбу и стойкость Амелии Вайт.
Девушка попала в жуткую аварию, долго восстанавливалась и так полностью функции ног не восстановила. Стала пара-всадником. Это формат ВК, поэтому, кто не прочел, велкам в группу Dressage Stars.

d1c444a08ffb.jpg

fc07ead1733a.jpg
 
Вау! Только вчера читала про девушку! Какая она молодец)
П.Киттеля как то пропустила, он в вк паблике был?) сейчас пойду перечитаю)
 
Немного прелести))

Последняя видео-презентация Жанейро Платинум (о. Сезуан), чье семя мы приобрели для использования в этом сезоне:)
 
Такой сегодня у нас с мамой немного грустный был разговор. Все равно волей неволей прикидываешь на несколько лет вперед, каких лошадей оставишь, кто пойдет на продажу, кто будет в матках и т.д.

Сейчас у нас самая старшая Верия. Ей 18 лет, все 3 жеребенка, которые у нас от нее, все просто прямое попадание в цель. В идеале хочется еще двух получить от нее и это будет прям шикарно, но уже как кривая выведет. Не загадываем.

Я резюмирую, что она потихоньку стареет, наверно, к 20 надо будет ее пристраивать. У нас политика: мы не хороним лошадей. Это очень сложно психологически. И второй момент, и мне, и маме важнее сама лошадь, а не гипотетическое потомство от нее. То есть, если, например, можно медикаментозно вытянуть жеребость, мы этого делать не будем. Потому что это лишь означает то, что ресурсы организма иссякли. И пусть эта бабка, или дед, просто доживают благополучно свои года, чем случной сезон окажется последним для лошади и организм не выдержит такую нагрузку. Но тогда лошадь не выполняет свою прямую задачу, а просто содержать лошадь, к сожалению, мы не можем себе позволить. Единственное исключение был Эпизод. Тут даже не было речи, он дожил с нами до конца.

Мать, как правило, всегда выступает катализатором отправки пожилых лошадей, а сегодня смотрю молчит, потом выдала: «Да кому Верка кроме нас нужна-то будет, пусть живет до конца с нами. Пока мы есть и она пусть будет».

Как-то грустно стало. Она действительно очень необычная, мудрая и деликатная кобыла. И очень быстро стала родной.
4c786a37e76c.jpg
 
Сверху